Глава 1: Новое начало
24 марта 2022 г., 14:44
Выбравшись из бункера, Вика, Леня и smileyewan думали, что делать.
-Так, постойте здесь. -сказал ревенант и открыл теневой портал.
-Ты куда? -спросила Вика.
-Мне за его тело клинки обещали. -ответил Ваня
-Ок. -отрезала Вика.
Через 5 минут Ваня вернулся с шуаньгоу за спиной, после чегт открыл портал домой к Вике и ее младшему брату.
-Все на месте? -приохуел Леня.
-Сам в ахере. -отрезал призрак, восстанавливая дверные петли.
Факт смерти родителей не давал Вике покоя, и ей захотелось навестить их могилу.
-Ваня. -сказала Вика.
-Дай угадаю: хочешь к родителям на могилу? -сказал ревенант.
-Как ты понял? -приофигела Вика.
-Как поётся в одной из песен Славы Мэрлоу, я все вижу по глазам. -сказал Ваня, открывая теневой портал.
-Ты с нами? -спросили Вика и Ваня.
-Не, я дом посторожу. -сказал Леня.
-Хозяин барин. -сказал ревенант, заводя Вику в портал.
Могила каким то боком умудрилась зарости сорняками и всякой прочей травой.
-За что он их убил? -едва сдерживая слезы проговорила Вика.
-Твоего отца я так понял он убил, из желания отпраздновать мою смерть. -ответил Ваня.
-А откуда он знал о нас?! -уже истерически орала Вика.
-У меня на работе стояла фото вашей семьи, не спрашивай зачем. -сказал призрак.
-Это все из за тебя! -кричала Вика.
-А я уже хотел предложить тебе способ их вернуть. -сказал Ваня.
-Сорян, не сдержалась. -успокоилась Вика.
-Ничего, в этом ты права. -успокаивал Вику Ваня.
-Так что надо сделать, чтобы воскресить их? -спросила Вика.
-Ну как тебе сказать... -затих Ваня.
-Да говори ты, мне все равно терять нечего. -равнодушно бросила Вика.
-Кому то из вас двоих придется отдать свою жизнь в обмен на них.
-сказал ревенант.
Не долго думая, Вика предложила свою кандидатуру.
-Ты явно любишь своего младшего брата. -сказал Ваня, открывая портал в ад.
Зайдя в него, Вика ужаснулась: все горело, слышны крики грешников, а самое главное - здесь были персонажи Крипипасты: Джефф убийца, Слендермен, смайл дог и тому подобное.
-А что это за красотка с тобой? -проговорил Джефф, двигая челюстью вручную (т.к из за того, что Джефф разрезал себе улыбку, у него были повреждены мышцы, держащие челюсть).
-Это моя подруга детства. -отрезал Ваня.
-А они меня не тронут? -с испугом проговорила Вика.
-Они меня знаешь как боятся? Пока я рядом, они в твою сторону даже лишний раз не глянут. -спокойно сказал призрак.
-Ну ок. -чуть успокоившись сказала Вика.
Дойдя до сатаны, Ваня объяснил ей всю ситуацию.
-А ты уверена в своем решении? -спросила сатана.
-Да. -без сомнения сказала школьница.
-Учти, о твоем существовании забудут все, кто когда либо тебя знал, а также все упоминания о факте того, что ты когда либо была реальной будут стерты. Ты уверенна? -уточнила сатана.
-Да, да и еще раз да! -уже орала Вика.
-Ты так не бомби, а то отхватишь. -сказал Ваня.
-Будешь ее тренировать? -спросила Владычица тьмы у ревенанта.
-С удовольствием, госпожа. -Ответил Ваня, став на колено и опустив голову.
-Тогда приступай, чтобы через неделю была готова. -сказала сатана.
-Все будет в наилучшем виде, о королева преисподней. -проговорил призрак.