***
Удивительно, но стилист группы A.N.Jell оценила мою внешность в положительную сторону. Она с интересом пробовала на моём лице разную косметику, вглядываясь в полученный результат. Чувствовать себя холстом было неловко, но очень уж любопытно взглянуть на то, что получится. Нет, в зеркале определённо отражалась не я. Там была какая-то незнакомая взрослая девушка, прекрасно осознающая свою красоту. Мне до такого ещё далеко. — Ну, как тебе? Мне кажется, получилось неплохо. — Сбоку подошла стилист, с каким-то восхищением глядя на меня. — Да… здорово, — пробормотала я, всё ещё не веря своим глазам. — Иди, покажись Джереми. — Девушка с хитрой улыбкой подтолкнула меня к выходу. — Но… — Моя рука, взметнувшаяся было вверх, хотела выразить это: «Я никогда в жизни не красовалась перед парнями и начинать не планирую». — Иди-иди. — Возражать было нечего: я, медленно приоткрыв дверь, проскользнула в зал. Джереми сидел ко мне спиной, но чутко отреагировал, стоило двери скрипнуть. Я затаила дыхание от какого-то странного волнения. С чего это вдруг я волнуюсь? Пребывание в дораме на меня очень плохо влияет… Самым интересным было наблюдать за тем, как медленно менялось выражение его лица. Глаза широко распахнулись, а брови поднялись вверх. — Луна, ты ли это? Я тебя не узнаю, — со смешком проговорил Джереми, хотя щёки у него едва заметно покраснели. — Может, мне ещё расу сменить? Корейские девушки красивые, — улыбнулась я, ведь действительно так считала. Да-да, себя надо любить, знаю, но речь же о эстетике! — Ну нет, ты прекрасна и сейчас! — От возмущения Джереми даже привстал, вытаращив глаза. — Благодарю за комплимент. — Сама же напросилась на комплимент — сама же и поблагодарила. Талант, что сказать. — Если ты ещё научишь меня, как правильно позировать… — Луна, этому нельзя прямо-таки научиться! У каждого своя определённая харизма и свои удачные ракурсы. Но я могу попробовать помочь тебе их найти! — Он встал и подошёл ко мне, буквально лучась от восторга. — Харизму? — В свои шестнадцать (местных девятнадцать) я могла заметить, что у людей действительно бывает харизма. Но что бы у всех… Чудеса света, честно. — То, что отличает тебя от остальных. — Джереми практически ткнул в меня пальцем, но в последнюю секунду о чём-то задумался и скрестил руки перед грудью. — Хмм, знаешь, если ты встанешь вот так, а свет будет падать вот так… Каким-то невообразимым образом через пару минут я растерянно стояла напротив софита, светившего достаточно ярко, но не настолько, чтобы мне слепило глаза. Тем временем фотограф, перекинувшись парой слов с Джереми, удовлетворённо кивнул. В этой ситуации я чувствовала себя какой-то из кукл, с которыми раньше были популярны «stop motion» видео на YouTube. Наверное, так себя чувствовал и Ми Нам. Интересно я попала в дораму, конечно. Вроде главный герой (героиня) на месте, а я всё равно умудряюсь попасть в события, с ней связанные. Что это, если не удача? — Попробуй не обращать внимания на камеру, — напомнил мне Джереми. — Камера — твой друг, и она должна помочь тебе раскрыться с разных сторон. А потом сверкнула вспышка.Часть 12. И тут сверкнула вспышка.
13 февраля 2022 г., 10:48
Нет, ну правда, Джереми совсем с ума сошёл! Что бы я позировала на камеру? Смешно. Он же буквально разговаривает с человеком, у которого на аватарках вечно какие-нибудь арты, а мое собственное лицо появлялось раз в сто лет. Правда, условно говоря, моей страницы ещё и нет… Так что шутка не засчитана. А жаль.
Я настолько растерялась от предложения Джереми, что совершенно забыла, как разговаривать, и чуть ли не знаками показывала ему, насколько это плохая идея. Широкая улыбка Джереми подтверждала то, что он не примет никаких отказов. Чёрт возьми, куда я попала?.. В дораму или в какой-нибудь курс полной социализации? С другой стороны… Вдруг это окажется полезным?
Джереми, взяв меня за руку, потащил к гардеробной. Пока я переваривала саму мысль о фотосессии, он успел пересмотреть несколько нарядов. Буквально через мгновение мне вручили голубую толстовку, белоснежную юбку-полусолнце до колен, гольфы пастельно-розового оттенка и высокие голубые кеды. Интересная композиция…
— И давно ты…
— …Стал модным стилистом? — верно уловив суть моего будущего вопроса, уточнил он. — Я ориентировался не на моду. Это была… попытка отразить в вещах тебя саму. Ты стеснительна и не уверена в себе, — он указал на толстовку, настолько длинную, что я могла спокойно в ней спрятаться. — Поэтому скрываешь себя.
Могу сказать, что здесь он даже был прав. Я действительно любила носить такие вещи и из-за того, что в них мне было очень комфортно. Но может быть я таким образом только скрывалась?.. Не путешествие в любимый фэндом, а сплошной повод задуматься, блин.
— Но юбка показывает, что ты жаждешь открыться любому, кто захочет тебя услышать. Именно услышать. На такое способен не каждый. — Только я успела подумать, что ошиблась дорамой, как Джереми вернулся к весёлому выражению лица. — Даже я сомневаюсь, что справлюсь с этим.
— Да брось, а кто прямо сейчас прочитал меня как открытую книгу? — ухмыльнулась я.
— Это было на поверхности. Кто знает, сколько секретов ты ещё скрываешь. — А сколько секретов скрывает Ми Нам… Так, я пообещала себе не думать об этом. Не люблю я эту дораму за эту тему, тут же буквально у каждого персонажа есть свой секрет. У Джереми он вроде как был только один… Наверное. Блин, скоро бзик начнётся…
— Когда-нибудь ты узнаешь, — не осталась в долгу я и направилась в гримёрку.