С Днём Рождения, Арс!

PG-13
Завершён
9
автор
Размер:
5 страниц, 1 461 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За день до...

Настройки
Закончился обычный рабочий день актёров шоу ,,Импровизация ". Ребята зашли в гримёрку, поболтали немного, после чего Матвиенко сказал: —Ладно, ребят, мне уже пора, — Серёжа взял куртку с вешалки и пошëл к выходу. — Пока, Серёж, — Дима улыбнулся и повернулся к Шастуну. — Ладно, Шаст, я тоже наверное поеду, — Дима посмотрел на часы, — говорят, что у тебя машина сломалась,— молча кивнув, Антон отвëл голову посмотрев в окно, — тебя подвезти? — Нет, спасибо, я пешком... — Ого, не далеко? — Нет, хочу прогуляться. — Ну, ладно, пока, Тох, — в комнату зашёл Арс, — о, пока, Арс. — Пока, Дим, до встречи, — Арс пожал Диме руку и тот ушёл. — Шаст, а ты чего сидишь? Домой не собираешься? — Арсений сел напротив Антона. Антон посмотрел на Арса и сказал: —Я... Нет, мне нужно кое-что обдумать, я тут останусь, — Антон снова отвернулся. — Хорошо, пока, Тош, до встречи, — Арс взял куртку и ушëл. — Тош..., — негромко повторил Антон, в сердечке что то ëкнуло, Арсений в жизни почти никогда не называл его Тошей, это было странно. В комнату зашла Оксана. — Тош, ты тут ещë долго сидеть будешь? — Окс, я хочу ещë немного тут побыть, — Антон отвлëкся от своих мыслей, он снова услышал имя Тоша, но от Оксаны оно звучало по другому, Антон не понимал почему, — оставь ключи на столе, я потом закрою и на входе оставлю, ладно? — Хорошо, пока, - мило улыбнувшись на прощанье, Оксана тоже ушла. Антон решил, что здесь он будет ещë как минимум несколько часов. Ему нужно обдумать всë как следует. Ведь завтра День Рождения Арса, а он ещё не придумал подарок. Арсений ехал в своей машине. Он должен был сегодня уехать к себе домой, в Питер, посмотрев на время на часах, он понял, что задерживается, Арс ищет сумку, чтобы посмотреть короткую дорогу. — Чëрт, — Попов понимает, что забыл сумку в офисе, — до офиса ехать пол часа, я не успею, — вслух выругался Арс. Он развернулся и поехал обратно. Арсений надеялся, что офис не закрыли, хотя понимал, что Оксана ушла ещë 20 минут назад. Подъехав к офису Арсений удивился. Свет в гримëрке всë ещë горел. Неужели Окси ещë не ушла? Арс быстро поднялся по лестнице. Зайдя в гримëрку он застыл. На часах было уже за полночь, а в гримëрке всë ещë сидел Антон... Он смотрел в окно. Просто сидел и смотрел в окно. — Шаст, — тихо позвал товарища Арсений. — М? — отозвался Антон. — Ты всë ещë тут? — Как видишь, да... — Почему ты не едешь домой? — Я не знаю, я не хочу домой, дома я снова буду один, тут, конечно тоже, но тут другая атмосфера, здесь можно подумать о чём-либо, а дома что? Позже я обязательно поеду... — Антон сложил руки на подоконник и зарылся в них головой, — а ты почему здесь? Ты вроде давно уехал, а ещë у тебя самолёт. — Да, я поехал, но... сумку забыл, у меня там всë. — Ясно, — сухо ответил Антон. — Тош... — Антон резко поднял голову, Арсений снова назвал его так, в сердце снова что то ëкнуло, — пошли гулять? Арсений понимал, что предложение безумно странное, но он хотел как то подбодрить Антона, он не хотел оставлять его здесь одного. — Арс, у тебя ведь самолëт... Опоздаешь...— Антон повернулся к Арсу. — Самолëт улетает через 10 минут, я всë равно не успею, а так, мы хотя бы свежим воздухом подышим, а то ты совсем закиснешь здесь, — Арс усмехнулся. Антон лишь цокнул в ответ, но всë же встал и взял ключ со стола. — Пошли тогда, — Антон улыбнулся и Арса это радовало. Они вышли. На улице шëл дождь. Арс посмотрел на Антона, он выглядел бледным и грустным. — Пошли со мной, — Арс взял Антона за руку и повëл в сторону моста. Антон даже ничего не сказал. Арс шëл впереди и вëл Антона за руку. Они шли в тишине. — Почти пришли, — Арс улыбнулся. — Арс, зачем ты повëл нас гулять в дождь? — Антон не возражал, он был рад прогуляться под дождëм. Арсений ничего не ответил, лишь широко улыбнулся.

9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник