Тут есть название

R
В процессе
2
автор
To day соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 621 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Барные истории: Секреты сердца

Настройки
Этот пятничный вечер предвещает быть интересным: лёгкий моросящий дождик, огни гирлянд и фонарей на каждом навесе и окнах заведений, пожилые пары сидят в уютных ресторанчиках, все трактиры заполнены людьми, мужчины пируют в тавернах и пабах, бары и клубы тоже не пустуют. Лёша в привычной одежде, чёрная водолазка и большая тёмно-зелёная футболка поверх неё, он стоит за барной стойкой и обслуживает клиентов в одном из лучших ЛГБТК+ баре на Джанкшен Роад под названием Siorai Bar. Он включает в себя оживленный подвальный клуб, шикарный коктейль-бар наверху и тихий открытый сад для тех, кто не любит городскую суету. Левченко выбрал себе рабочее место покомфортнее - на коктейль-баре: не скучно, но и не слишком шумно. Парень стоит за барной стойкой, затирает до блеска бокалы и думает об очередном предстоящем рабочем дне. Он любит послушать разговоры людей, а если это гей бар - так это вдвойне интереснее: элегантные и экстраординарные девушки, которые вовсе и не девушки, разговаривают о парикмахерских салонах и проблемах с длинными ногтями, очень заметные экстравагантные дрэг-квины о новых квир-шоу, готы (кто бы мог подумать) о том, кто на каком кладбище сегодня побывал и каких белок там поймал, а лесбиянки вообще делятся на два типа: одни с ёжиком, канадкой или ультракоротким пикси, разговаривающие о девушках которых они поимели в последнее время, и другие, рельефные длинноволосые барышни с бокалом мартини с оливкой. Но отдельный тип людей, который, по мнению самого Лёши был самым интересным, это те кто пришли сюда впервые (ну либо те, кого притащили друзья), эти персонажи были уникальны: кто перепуганный, не знает в какую сторону смотреть, кто уверенный в себе, жаждущий новых приключений, кто пьяный в стельку и забыл уже о смысле жизни, а кто вечно ворчащий что-то в духе «ну так же нельзя» или «как так, это неправильно» и потом всё же поддаются соблазну и идут в уборную (ясный хер, не руки помыть) с первым попавшимся человеком. Из мыслей его вырывает симпатичная клиентка со вьющимися волосами по плечи и ненапряжным мейком со сверкающими перламутровыми уголками глаз. - Привет…эээ…. – девушка присматривается к бэйджику на одежде - …Лёша! Я Вероника! Можно просто Ника! – дружелюбно говорит незнакомка усаживаясь на высокий барный стул и облокачиваясь локтями на столешницу бара. Ника легко улыбается но видно что привыкла она уже это делать, измученный у неё взгляд, хоть и улыбка до ушей. - Привет, Ника… – Лёша улыбнулся уголком губ, давно в его жизни не было настолько оптимистичных и дружелюбных людей. - А сделай-ка мне что нибудь! – девушка игриво прищурилась смотря на собеседника. - Что предпочитаешь? – мягко спросил Левченко и принялся открывать шкафчик с разными банками-склянками. - А удиви меня – она не снимала игривую гримасу. - Ну ладно – о да… О да, он знает что подходит этой весёлой милашке, знает. Лёша принялся за работу, но ему всё таки было интересно узнать о ней побольше - Что привело тебя сюда? – с интересом спросил он. - Знаешь… – начала незнакомка, будто знала что этот вопрос зададут - …здесь, с кем бы я не заговорила, меня все понимают. Когда я пытаюсь заговорить с кем нибудь, это воспринимают нормально и даже охотно общаются со мной, когда я говорю про свою девушку… – она притихла и задумалась а потом снова продолжила - или уже бывшую девушку, они воспринимают это как норму… – Ника немного повеселела увидев перед собой чудной и необычный разноцветный коктейль состоящий из кокосового Бакарди, фруктового ликёра, апельсинового сока, синего карамельного сиропа, газировки, Гренадина и маракуйи. Выглядит напиток очень необычно. - Ммм... Как ты узнал что я люблю кокос!? – девушка аж привскочила на стуле сделав глоток. - Ты сказала удивить тебя. – Лёша улыбнулся и наклонился ближе - Не знаю, корректен ли будет мой вопрос, но… – он пытался подобрать слова - что у вас с твоей девушкой? - Ей была нужна любовь, ей просто нужно было чтобы её любили… – Ника спокойным и немного дрожащим голосом начала - У меня были трудности на работе, я берейтор, обучаю лошадей и верховой езде. У моей лошади был мыт, это такая инфекционная болезнь. Около месяца или двух я была очень занята на работе, задерживалась на долго, не отвечала на звонки, я была занята даже дома, в свободное время. – парень с сочувствием слушал девушку рассказывающую ему свою историю на одном дыхании и думал как же ей помочь - Я закрылась, не уделяла ей должного внимания и постоянно отвергала. И она ушла. Взяла и ушла. Теперь я просто ненавижу себя за это. А ведь она просто хотела моей любви, она нуждалась во мне... – как только девушка закончила говорить, навернувшиеся слёзы на её глазах начали тяжело падать вниз на столешницу. Ей нужно было кому-то выговорится. - Послушай, Ника, я уверен, что поговорив с ней об этом вы ответите друг другу на все вопросы и… – его перервал хриплый от слёз женский голос, он услышал только одно слово «Ника…». Услышав это девушка, к которой обращались обернулась и сразу вскочила со стула. Лёша понял — это была она. Вероника подбежала и крепко обняла стоявшую посреди бара девушку в слезах. Некоторые посетители обернулись на них, в их взгляде читались, радость и умиление. «Настя…прости» — прошептала девушка уткнувшись в плечо подруге. Бармен стоял за стойкой, затирал до блеска бокалы и думал об очередном рабочем дне.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник