*****
Через время ребята были у входа в усадьбу. Атмосфера была там, мягко говоря, не совсем приятной: вокруг находился густой дремучий лес, на улице было темно, светила яркая луна, которая отражала тени ветвей деревьев делая их очень страшными, даже ужасающими. Эмилю от этого сделалось как-то не по себе, и он предпочёл держаться как можно ближе к Диме. Как только они вошли в старинный особняк, Дима предупредил парня чтобы тот был аккуратнее, потому что там можно было или провалиться вниз, или ещё чего похуже, сверху на голову упадёт какая-нибудь деревянная балка. Он достал и включил камеру, поздоровался с подписчиками, рассказал им всё что знает об этой усадьбе и представил им Эмиля как своего друга. Парни долго бродили по комнатам первого этажа исследуя их, но ничего особо интересного не нашли. Они решили оставить там несколько камер видеонаблюдения и пойти на второй этаж. Поднявшись по лестнице наверх, они зашли в большую комнату и подсветив фонариком, обнаружили там какие-то грязные вещи, сумку, шприцы, и пятна крови на полу. — Какой кошмар! — выдал Эмиль, случайно наступая на одно из тех пятен. — И не говори, — тяжело вздохнул Дима, — здесь походу какие-то наркоманы поселились. Когда я в предыдущий раз здесь был, этого всего не было. Надо убираться отсюда, по добру по здорову. Пошли дальше. Парни покинули комнату и отправились исследовать особняк дальше. Они вошли в огромный зал, и судя по множеству разбросанных на полу очень старых книг, в которых уже и букв то не было видно, это была — библиотека. Дима взял одну из них и ради любопытства начал листать, страницы были сырые и от них разило неприятным запахом. Переворачивая очередную страничку, он обнаружил несколько старинных купюр, достоинством в пятьдесят рублей. — Эмилька, — выпалил он, запрыгав на месте от радости, — ты только посмотри на это! — повертел он купюрами перед лицом паренька. — Дим, ты деньги нашёл? — Эмиль, это не просто деньги. Это деньги девятнадцатого века. Ты знаешь, что это значит? — Что мы с тобой богаты? — Да, Эмилька! Да! — обнял Дима парня, — ты знаешь, как они ценятся в наше время?! Пусть, даже они утратили былой вид и на них плохо всё видно, но они всё равно очень ценные. — Я тут, тоже кое-что нашёл, когда рылся в завалах, вот, — Эмиль протянул ему огромную, старинную серебряную монету, номиналом в один рубль. Дима повертел эту монету в руках, внимательно рассмотрел, и восклицая выдал: — Эмилька, мы теперь с тобой сказочно богаты будем! Нам только надо найти человека, который в этом хорошо разбирается. — Это не вопрос, — усмехнулся Эмиль, — у Макса, дядя работает в ломбарде — помощником перепкупщика разных исторических ценностей. Я думаю, можно поговорить с ним на эту тему и показать ему что мы здесь нашли, он заценит. — Это очень хорошо, — расплылся Дима в улыбке, пряча найденные деньги во внутренний карман куртки, — завтра же съездим к Максу, и поговорим с его дядей. И заодно, ты попробуешь с ним помириться. — Дим, ты это слышишь? — испуганно выдал Эмиль, — звук приближающихся шагов в коридоре? — Слышу, — ответил Дима, и помолчав примерно минуту, он прислушался к звукам, — там не только шаги, ещё и голоса. Мать его ети, прятаться надо! Иди сюда, — быстро потащил он Эмиля за руку от центра комнаты, к стене, рядом с дверным проёмом. Он погасил фонарики и упираясь в стенку, прижал парня спиной к себе, — тихо, — шёпотом сказал он, — сейчас они пройдут, а потом решим что делать дальше. Парни стояли так уже около пяти минут, но шум голосов так не думал утихать. Мужчины здорово кричали, ругались и что-то там выясняли, не успокаиваясь ни на минуту. Сердце Эмиля бешено билось в груди от страха, хотя он изо всех сил старался не показывать что он боится и пытался взять себя в руки. Через несколько минут шаги отдалились, но послышался приглушённый звук выстрела, и начался ещё больший шум и гам. От этого, парень чуть не подпрыгнул на месте, и бросился в панику. — Блять! — выпалил он. — Тихо, — шепнул ему в ухо Масленников, заткнув его рот своей ладонью и прижав ещё ближе к себе, — не шуми и не дёргайся, нас могут услышать. Подождём ещё немного и, когда всё уляжется, уйдём. Не надо ничего бояться, я с тобой. Ты меня понял? — Угу, — буркнул Иманов, согласно кивая головой. И Дима убрал свою руку от его рта. Спустя ещё десять минут всё затихло. Дима осторожно выглянул в дверной проём, чтобы убедиться что в коридоре никого нет. — Всё чисто, — тихо сказал он, — давай убираться отсюда, — он снова взял Эмиля за руку и потащил за собой, — только постарайся без лишнего шума, ладно? — Хорошо, — вздохнул парень. Ребята покинули комнату и по коридору быстро направились к лестнице. Они уже почти спустились, но у Эмиля под ногой обвалилась ступенька и он с криком полетел дальше вниз, едва не потянув за собой Диму. — О боже! Эмилька, ну что ж ты так не осторожно! — Масленников мигом бросился к нему чтобы помочь, — ты как? Встать сможешь? — Не знаю, сейчас попробую, — еле слышно сказал Эмиль. Он попытался встать, опираясь о Диму, и застонал от боли, — я наверное, не смогу идти, у меня нога болит. Сверху стали доноситься шаги и хриплые голоса мужчин, которые были уже очень близко к ним. — Ох ёп твою мать! — выпалил Дима, — Эмиль, нам нам надо бежать от сюда, и как можно скорее! Он быстренько отключил камеру, не раздумывая схватил парня на руки и без оглядки, рванул из здания прямо на улицу. — Дим, что ты делаешь? Я же тяжёлый, — выдал Эмиль, не успевая ничего сообразить. Дима ничего не ответил. Услышав как ругаются и догоняют их двое мужчин, он ломанулся в лес чтобы запутать их окончательно. Забегая по тропинке в глубь леса и преодолев приличное расстояние, он оглянулся по сторонам, и наконец остановился, опустив парня на ноги. — Фуух, — вздохнул он, пытаясь отдышаться, — кажется оторвались. — Тебе наверное, неудобно было и тяжело, бежать вместе со мной. Извини, что хлопот доставил, — с сожалением посмотрел на него Эмиль. — Всё в порядке, не извиняйся. Ты меня ни капли не напряг, — улыбнулся Дима. — Всё равно, мне как-то не по себе от этого, — не унимался парень. — Эмиль, не надо так говорить, — потеребил Дима его тёмные, кудрявые волосы, — нести тебя на руках, мне доставило огромное удовольствие. Да и я, ни за что и никогда, не смог бы тебя там оставить. — Спасибо тебе, — мягким тоном проговорил Эмиль. Походив немного по лесу, они вышли к тому месту где оставили машину. Масленников поудобнее усадил парня на переднее пассажирское сиденье, а затем включил камеру, разъяснил всю ситуацию своим подписчикам, попрощался с ними как следует, а потом обратно выключил её и убрал. Он чуток побыл с Эмилькой и решил что ему надо вернуться в заброшку, за оставленными там камерами видеонаблюдения. — Дим, ты нормальный вообще? — выпалил Эмилька, — ну какие видеокамеры? Они не стоят того, чтобы возвращаться за ними, в такое ужасное место. — Там может быть что-нибудь интересное, — сказал Дима, — и у меня их не так много, чтобы там оставлять. И кстати, одну ты мне уже разбил. А это, между прочим, был подарок брата. Парню стало не по себе от услышанного. Ему даже было как-то стыдно за свой поступок. — Прости, — тихо произнёс он, опустив голову, — я не хотел. Это была нелепая случайность, я просто зацепил её рукой, — он поднял глаза и умоляюще посмотрел на Диму, — не ходи туда, пожалуйста. Нам и так еле удалось оторваться от тех мужиков. Не нужны тебе те камеры.У тебя что, свет клином сошёлся на них? Ты их новые купить можешь, а жизнь она одна у человека, её беречь нужно. — Мне надо вернуться, — настаивал на своём Масленников. Он открыл дверь и собрался выйти из машины. — Нет! — испуганно воскликнул Эмиль и крепко обнял Диму, — не надо туда идти, — он здорово прижался к нему в попытке его остановить, — это не стоит, того чтобы так рисковать. А если, не дай бог, те преступники что нибудь с тобой сделают? Они же там, наверняка кого-то пришили, ты ведь сам слышал выстрел, — он буквально на секунду представил себе, что может произойти в заброшке, если Дима туда вернётся и, от этого прижался к нему ещё сильнее. — Да что с тобой такое, Эмилька? — недоумевал Дима, — чего ты так разволновался? Я же осторожно буду, — но тот молчал и крепко уцепившись в него, зажимал в своих объятиях, — ну хорошо, — вздохнул Масленников, — ты меня уговорил. Никуда я не пойду. Я передумал. Отпусти уже меня, а то задушишь, — он усмехнулся и поцеловал парня в лоб. — Точно не пойдёшь? — всё ещё нервничая переспросил Эмиль. — Да точно, — ласково ответил Дима, — точнее некуда. Ты во всём прав, Эмилька, не буду я так рисковать. Чёрт с ними, с теми камерами. Поехали домой. — Ну тогда ладно, — с облегчением вздохнул паренёк и слегка улыбнувшись, освободил Диму из своих цепких рук…Глава 9
14 декабря 2021 г., 19:04
Примечания:
Добрый вечер, мои дорогие! Вот я и вернулась к вам, и даже несколько раньше чем планировалось.🤗 Ловите новую главушку. Приятного вам чтения. 😘
Побродив немного по лесу, ребята подошли к красивой поляне у небольшого озера…
— Ну как тебе? — усмехнулся Дима, — мы со Стасом, когда ездили в усадьбу, на обратном пути остановились у леса, на передышку, решили прогуляться и, вот, наткнулись на эту красоту. Тогда был день, а сейчас уже вечереет, скоро будет закат и будет вообще шик. Я очень хочу это увидеть. Знаешь, у меня такое ощущение создалось, что здесь никогда не было людей. Потому что чисто здесь, да и в округе тоже, и всё живёт своей полноценной лесной жизнью.
Эмиль в ответ не мог сказать ни единого слова, потому что вид, который отсюда открылся, был и впрямь прекрасен и заставил его стоять замерев на месте, с приоткрытым ртом. Это была чудесная долина, полная свободной дикой жизни: птицы летали по небу весело чирикая, земля повсюду была укрыта пушистым ковром от жёлтых и красных листьев, сквозь которые пробивались верхушки зелёных трав, на деревьях красиво золотилось множество ещё не опавших листочков, белые лебеди резвились в воде хлопая своими большими крыльями, поднимая вверх брызги. Парню, даже на некоторое мгновение, показалось, что он попал в какую-то волшебную сказку.
— Дим, это потрясающе! — наконец заговорил он, подойдя ближе к озеру, — это так чудесно. Боюсь, даже представить, что здесь летом было.
— Эта долина, наверное, очень хорошо скрыта от человеческих глаз, — мягко сказал Дима приблизившись к Эмилю, — но когда-то люди всё равно сюда доберутся. Так что давай наслаждаться этим, пока здесь всё так прекрасно.
Иманов, боясь что-то ещё сказать или сделать, молча кивнул головой и закусил нижнюю губу, а вдруг, это всё сон и просто возьмёт и исчезнет в один миг, а ему этого никак не хотелось. Он сел на берегу и стал любоваться неземной красотой этого волшебного места. Масленников сделал тоже самое, не сводя взора от бескрайнего леса и багряно-красного горизонта, за который уже начало опускаться солнце.
— Вижу тебе здесь нравится, да? — улыбнулся Дима.
— Да, очень, — прошептал Эмиль, и невольно положил голову на плечо Димы, тут же ощущая его руку в своих густых кудрявых локонах, — давай сделаем пару фоток, на память, — он достал из кармана мобильник, включил камеру и на расстоянии вытянутой руки щёлкнул несколько раз делая фотографии, показал их Диме, и убрал его обратно, — спасибо тебе, что показал мне это замечательное место.
Дима ласково улыбнулся и второй рукой обнял парня за плечи. Эмиль сидел прижимаясь к нему и нежась в его объятиях, чувствуя как по всему телу разливается непонятное ему ранее тепло. Ребята ещё долго-долго сидели любуясь красотами этого удивительного места.
— Смотри, — тихо произнёс паренёк, — указывая головой на стаю лебедей в озере, которые плыли в их сторону, — они к нам плывут. Жаль, что покормить их нечем, — грустно вздохнул он.
— Отчего же, — сказал Дима, — в машине есть гостинец от Стаса. Может, там найдётся что-нибудь и для них. Я сейчас схожу принесу.
Масленников встал и направился к машине. Через десять минут он вернулся обратно, с бумажным пакетом в руках.
— Сейчас посмотрим, что тут у нас есть, — сел он возле парня, и они начали вынимать оттуда всё содержимое: термос, печенье и несколько бутербродов.
— Я думаю, это нам отлично подойдёт, — сказал Эмиль вынимая из бутерброда сыр и колбасу. Один кусок хлеба он протянул Диме, а второй — сам стал крошить в воду, чтобы угостить красавцев-лебедей.
Птицы подплыли ближе к берегу и наперебой стали хватать кусочки хлеба. Замечая, что один лебедь подплыл прямо впритык к побережью, Эмиль решил попробовать покормить его прямо с руки. Он положил один кусочек хлеба себе на ладонь и протянул её к птице. И к его большому удивлению, лебедь вытянул свою длинную шею и взял этот кусочек, ткнув своим твёрдым клювом его ладошку. Его глаза загорелись озорными огоньками и он обрадовался как маленький ребёнок, испытывая в душе такое приятное умиротворение. Он давно не чувствовал себя таким счастливым. Диму же, наблюдающего всю эту картину, самого переполняли эмоции радости. Он осторожно приблизился к Эмилю, приобнял, и уткнулся своим подбородоком в его плечо.
— Я смотрю ты понравился им, — кивнул он головой в сторону лебедей, — они возле тебя так и вьются.
— Мне они тоже нравятся, — прошептал парень, наблюдая за птицами, — они прекрасны…
— Не прекраснее тебя, — неожиданно вырвалось из уст Димы.
В ответ Эмилька тихонько повернул голову в его сторону, посмотрел в красивые, излучающие теплоту глаза, и невольно стал осыпать его шею своими ласковыми тёплыми поцелуями… Дима не выдержал такой сладкой пытки и неистово впился в желанные губы чувственным, жарким, пропитанным любовью поцелуем. На что паренёк улыбнулся и, ответил ему ещё более трепетно и нежно.
— Дим, а их то, уже здесь нет, — отстранившись от Димы и тихо усмехаясь выдал парень, кивая головой на уплывающих вдаль лебедей.
— Ну как говорится, — вздохнул Дима, — хорошего по-немножку. Давай уже, перекусим и будем двигаться дальше.
Он взял один бутерброд и стал его есть.
— Как далеко нам ещё ехать? — спросил Эмиль запихивая в рот печенье.
— Ещё порядка пятнадцати километров, — ответил Масленников, — это где-то минут двадцать езды. Он открыл термос, налил тёплый кофе в стаканчик и передал его Эмильке, — на вот, пей.
Солнце уже полностью опустилось за горизонт и на улице наступили сумерки. Парни убрали остатки еды и термос обратно в пакет, и покидая полянку, стали направляться обратно к машине.
— Как же здесь хорошо, — сказал Эмиль, — даже уходить не хочется.
— Да, здесь так чудесно, — продолжил Дима, — была бы моя воля, я бы остался тут навсегда.
— Постой, — тихо сказал Эмиль задерживая Масленникова рукой, заметив прямо перед ними слабое свечение, которое становилось всё ярче и ярче, — ты это видишь?
— Вижу, — ответил он, — Эмилька, это же светлячки.
— Я знаю, Дим, — сказал парень, — я думал, что уже не сезон для них, а они всё ещё летают. Как же они красиво светятся!
— Ага, словно звёздочки, — слегка улыбнулся Дима и подставил ладонь под одного из них. Светлячок мгновенно среагировал и шарахаясь от страха, отпрянул в сторону.
— Мы как будто в космосе, — улыбнулся Эмилька.
Они простояли так ещё пару минут, и наконец, покинув поляну пошли к машине.
Примечания:
Кстати говоря, интернет как оказывается, в деревне есть. Хоть и слабенький, на улице, и только в некоторых местах, но всё таки есть. И поэтому, у меня иногда была возможность зайти сюда и посмотреть как обстоят дела. В общем, спасибо что дождались меня. И большое спасибо вам за такую огромную активность, за кучу добрых коментариев, за ваши лайки. Спасибо, что вы со мной, мне очень приятно. Очень жду от вас отзыва о ваших впечатлениях. Если вам понравилось и было интересно, жмите кнопочку "жду продолжения". Я очень люблю вас, мои хорошие.❤️