***
Стайлз собрался в голосовом чате с Дэнни и его друзьями тем же вечером. Он представил своих друзей. — Он влюблён в нашего преподавателя. Преподаватель молодой молодой, симпатичный. И у Стайлза есть вопросы насчёт этого. Сразу могу сказать, что он боится с ним говорить. Стайлз кратко рассказал, что происходило между ним с Хейлом, чувствуя приятное волнение пока рассказывал. — Ну я вижу интерес с его стороны, — произнёс один из друзей Дэнни, Эйден, его слова заставили что-то в душе Стилински перевернуться от счастья и волнения. Далее они обсудили инстаграм Хейла и друзья выдвинули теории насчёт него и Стайлз не мог сказать, что он сильно что-то новое узнал, но ему нравилось говорить про Дерека. — Так а что мне делать? Получается я могу ему нравится? — Ну пока не понятно на самом деле, но тебе нужно хотя бы начать с ним говорить, — произнёс Итан, — Мы ведь не видим вашего взаимодействия. — Да, могу подтвердить, он буквально сам просит Стайлза с ним поговорить, — добавил Дэнни. — Я не могу, это так сложно… — грустно вздохнул Стилински. — Начни с ним говорить, поговори с ним о его интересах, — дополнил Махилани. — Я не могу, это ведь будет так странно выглядеть, так словно я к нему в открытую подкатываю, я не хочу так! — запротестовал Стайлз. Он хотел быть более уверенным и говорить с Хейлом, но ему казалось странным ударяться по полной в интересы его преподавателя и говорить об этом, не будет ли это странным? Это ужасно смущало и казалось таким фальшивым каким-то, ведь по сути он это делал только для того, чтобы завлечь внимание Хейла. Стилински хотел, чтобы тот просто им заинтересовался после того как узнал о том, что интересно Стайлзу. Это было всё так сложно…***
На следующей паре Хейл снова всё время спрашивал нужна ли помощь Стилински и всё ли ему понятно. Это было так странно, почему преподаватель начал так часто это спрашивать? Ему правда это было интересно? Парень чувствовал себя влюблённым идиотом. В один момент, когда Дерек подошёл к нему, чтобы прокомментировать работу Стайлза и сделал движение пальцами по экрану, на ногтях которых были сделаны точки чёрным лаком. У Стилински, мелькнула мысль о том, чтобы эти пальцы оказались внутри него. Ох, боже… Это уже переходит грань… Что с ним вообще происходит? После пары Стайлз чувствовал себя таким влюблённым. Если Дерек не смотрит истории, то хотя бы он смотрит его рисунки и реагирует на них! Стилински расплылся в улыбки от воспоминания о том, как Дерек лайкнул его рисунки. Но тема с просмотра историй ему не давала покоя. Почему Хейл не смотрел их? Ему действительно было не интересно? Он посчитал Стайлза чокнутым фанатом и решит скрыть его истории, чтобы они ему больше не попадались? Стилински шёл с Дэнни к автомату, чтобы Дэнни смог купить себе батончик. — Я не понимаю. Нежели он действительно посчитал меня чокнутым и решил скрыть мои сторис? — Стайлз был возмущён, он не понимал, почему так происходило. — Не думаю. Возможно он просто до них не доходит или ему действительно не интересно просто. Ты ведь не заинтересовал его. — озвучил свои мысли Дэнни. — В смысле не заинтересовал??? Почему? — Стилински был в замешательстве. — Ты никак пока себя не проявил. Ты даже поговорить с ним нормально не можешь, — в этом Дэнни был прав. Но парень ничего не мог с собой поделать: рядом с Хейлом он чувствовал как его сковывает смущение и по какой-то как будто магической причине он не может и слова сказать. — Это да… — Стайлз грустно вздохнул, — Так, а нам ведь нужно будет рассказать про сюжет игры завтра? — вспомнил Стайлз про другой предмет. — Да, тебе давно пора уже это сделать, на самом деле… — начал Дэнни. Тут Стайлз заметил, что Дэнни смотрит за его спину и повернулся, чтобы посмотреть, что там зацепило внимание друга. И тут волна смущения и паники начинает надвигаться на него. Он тут же повернулся к Дэнни, чувствуя приближения Хейла, и его заполнилла паника, что отразилось на его лице. — Что за страшное выражение лица, Стайлз, это только что было? — как-то с опаской произнёс Дэнни, словно издеваясь над ним. Дерек это точно слышал… — Стайлз, у тебя всё хорошо? — спросил невозмутимо Хейл, подходя к автомату. Стайлзу однозначно не было хорошо… — Да… — отвечает с волнением Стилински, глядя на Дэнни с неловкой улыбкой. — Это хорошо, — с вздохом произносит преподаватель, нажимая кнопки на автомате. Стайлз стоит совершенно потрясённый. господи, за что только ему это всё… Он был готов сгореть от смущения на месте. Он достаёт телефон и тут же набирает сообщение Дэнни: «Зачем ты ему сказал про лицо?» «Он поинтересовался всё ли хорошо у тебя» — пришёл тут же ответ от Махилани. «Я чуть было от смущения не умер на месте…» - начал Стайлз «Почему он вообще решил спросить?» - добавил парень. Дэнни только отправил стикер с эмоцией хитро улыбающегося персонажа. Это было что-то странное. Стайлз не понимал, что происходит, но ему нравилось это, нравилось такое внимание со стороны Хейла. Стилински чувствовал себя в песне Конана Грея Overdrive… Он был совершенно бесповоротно влюблён в своего преподавателя… Это не могло закончится ничем хорошим, однозначно.