…а потом та встретила Эна.
Сам он из себя представлял паренька-простачка, что не обладает какой-либо оригинальностью или особенностями. Он просто идиот. Забавный, нелепый придурок, что из-за проблем с системой не смог отличить работягу от дрона-убийцы. Возможно, он просто излишне наивен, но тогда это слишком странно для такого создания, как он. Сравнивая его с его же товарищами в лице двух буйных девиц, кажется, что он совершенно случайно попал к ним в команду. Так, просто жребий неудачный выпал. Или жизнь решила так повеселиться. Узи не была удивлена, что над парнем извечно насмехаются. С таким характером и качествами, не очень он подходит под роль убийцы, созданного компанией. Конечно, если не учитывать его некоторые зловещие черты. Эн очень добр с Узи, несмотря на то, что та его цель, как и все остальные ей подобные. Вместо того, чтобы разорвать её механические конечности на части и выпить масло, коим питаются дроны-убийцы, тот тщательно следит, чтобы у девочки подростка не было ни одной царапинки на гладкой поверхности её искусственного тела. Излишняя добродетель порой раздражает, но по сравнению с остальными, это намного лучше. Терпимо. У парня неплохое чувство юмора. По крайней мере, анекдоты он понимает и не смотрит на девушку так вопросительно, как те, с кем жила ранее. Даже когда его механическая рука проткнула насквозь её грудь, он немного сожалел. Когда отец бросил Узи умирать одну, закрыв перед ней дверь, он сочувствовал. Ему было не всё равно, несмотря на то, что он создан из механизма убийств, напичканного шестерёнками манипуляций компании. Он полностью забит отсутствием морали и личностного выбора. Дроны-убийцы совершенно ограничены в этом. Да и им иного и не надо, но Эн захотел побыть кем-нибудь другим.Что плохого, что ты не хочешь быть заложником одной системы?
Узи хочет уничтожить систему, превратившую работников и её саму в заложников.
Эн хочет очистить руки от масла и стать бунтовщиком.
Подросток и робот-убийца — странное сочетание, да?
И сейчас, когда масло кипит внутри металлического тела, а механизм вращает всё внутри быстрее обычного, стоит только Узи увидать нечёткий образ Эна, та с досадой поняла, что влюбилась. Глупой, до чёртиков смешной и необьяснимой любовью, что заставляло иногда говорить глупости и стыдливо закрывать глаза. Нелепость. Из всех возможных стериотипных подростковых влюблённостей, показанных множество раз в тинейджерский школьных мелодрамах, бунтовщица умудрилась втюриться в глупого дрона-убийцу, которого даже его сородичи считают бесполезным. Абсурдная ситуация. Узи часто думала, что путь к вратам приторных и милых отношений ей закрыт, нет у неё для этого необходимых искусственных комбинаций в системе. Но как показали обстоятельства, всё немного наоборот. И сейчас, девочка с присущей ей злостью сжимает кулачки и думает о том, что, как так вообще могло случиться. Может, он просто слишком добр? Слишком не такой, как остальные? Возможно. Очень даже возможно. Мысли превращаются в беспорядочный клубок проводов, а ноги трясутся от необьяснимых чувств, что испытывает Узи в силу своего пубертатного периода. Да будь он проклят. Хотелось успокоиться, остановиться, но, чёрт возьми, одна улыбка этого придурка заставляла её дико смущаться и закрывать руками лицо, дабы тот этого не видел. Но то, как Эн иногда обнимает девочку и гладит по голове, говорит о многом. Например, что он видит её смущение, перемешанное со стыдом. Понимает и испытывает тоже самое. Не настолько гиперболизированное, как у Узи, но тоже. У самого Эна тоже проблемы с этим. Не был он создан для любви и даже не планировался. Но желание всюду защищать этого нахального подростка и прижимать к себе, не давая её телу сменить уровень теплорегуляции, разве не это тоже можно назвать «влюблённостью»? Неловкой, глупой и наивной. Но любовью. С недостатками и бьющимся механизмом внутри.Со смущением и глупостями, проскальзывающими сквозь строки диалога. С дрожью и лёгким паром из груди. С привкусом масла на губах.