Такси

G
Завершён
6
автор
eDevil бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 661 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
— «Эй парень, тебя подвезти?» Я обернулся, около небольшого ларька у остановки стояло такси. Из окна со стороны водителя высунулся сухонький дедок и вопросительно смотрел на меня. Я подошёл ближе и таксист опять спросил: — «Ну так что, едем или нет?» — Подумав немного, я согласился. Порывшись в карманах протянул водителю мелочь. На секунду перед тем как закрыть дверь, мне показалось что в салоне пахнет пылью и сыростью, но после того как я её захлопнул, запах исчез. — «Куда едем, шеф?» — Бодренько спросил водитель. Я назвал адрес. «Город не слишком большой, так что ехать будем минут 10-15», — прикинул я. — «Ты чего грустный такой, парень? Девушка бросила? Аль ещё что?» — удивленно спросил он. После этого, вроде невинного вопроса от старика, меня прорвало. И я рассказал ему о всем, о детстве, о том, как я жил с мамой и папой до 8 лет, о том, что потом родители развелись, наш отец был тираном, унижал и бил нас. О том, как мама начала пить и водить мужиков в дом, как я начал воровать, потому что есть было нечего. Рассказал ему о случае когда я подрался с мамкиным хахалем, он разбил об мою голову бутылку, и Жека — мой друг, после звонка пришел ко мне, притащил меня к себе домой, и час выковыривал у меня из головы стекляшки. А он до жути боялся крови, собственно, поэтому и длилось это час, а не пять минут. Выболтал деду как первый раз ходил на дело, как случайно зарезал старушку, чью квартиру мы обносили, как рыдал на похоронах моего лучшего друга — Лёшки, которого застрелили менты, и многое, многое другое... После моего рассказа старик немного помолчал, хмыкнул, и резко завернул в правую сторону.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник