Закусочная находилась в торговом центре на первом этаже, поэтому долго идти не пришлось. Спустя пару минут друзья зашли в Макдональдс.
В заведении стояли средних размеров столы накрытые красной скатертью и с принтом жёлтой буквы "М".
– Давай сядем за самый дальний столик? Не хочу, чтобы мы были в центре внимания.
Лина согласилась и ребята направились к другому концу зала.
По дороге Федя споткнулся об свою же ногу и чуть не упал.
– Ты чего? - Девушка в недоумении остановилась.
– Тут доска выпирает, Я об неё споткнулся.
– Федь, какие доски? Я не вижу ни одной доски на полу.
– А... Э...
– Бог с этим, пошли уже.
Коллеги сели за столик и сняв верхнюю одежду стали рассматривать меню.
Через пару минут к ним подошла официантка в чёрном обтягивающем платье и с серой сумкой на поясе (как у Чарли).
– Здравствуйте, рады видеть Вас в нашем заведении. Чего желаете? - Девушка достала из сумочки такой же серый, как и сумка, блокнот и чёрную ручку.
– Можно, пожалуйста, большую картошку фри, два сырных соуса и капучино без сахара.
Официантка кивнула и обратилась к Феде.
– Вы будете что-нибудь заказывать?
– Я буду большую Пепси со льдом, среднюю картошку фри и капучино с двумя ложками сахара.
– Хорошо. - Девушка записала заказы в блокнотик и ушла.
– Ждём-с... - Федя посмотрел на Лину, по виду которой можно было сказать, что она щас помрёт со скуки.
Девушка разглядывала реквизиты и шарики, которые были по всему заведению.
– Лин? - Нечитайло тыкнул пальцем в плечо девушки.
– Ай, ты чего?
– Может, сходим завтра на каток? Ты умеешь кататься на коньках?
Лина немного затупила.
– Я не умею кататься...
– Ничего страшного, Я тебя обязательно научу!
– Федь, меня учили кататься на коньках на протяжении нескольких лет, и всё безуспешно.
– Лина, кататься на коньках очень легко, вот увидишь!
***
– Ещё раз здравствуйте, - из-за спины мужчины послышался женский голос, - Ваши заказы готовы, - Девушка поставила еду на стол, - Приятного аппетита.
– Благодарю.
– Спасибо. - Лина сделала пару глотков кофе.
– Ну, так, что насчёт катка? - Федя оставил чаевые на столе, - Я научу тебя кататься, честное слово!
– Ладно, ладно, Я согласна, только давай завтра.
Со стороны Фёдора послышался радостный визг.
***
Выйдя из ТЦ ребята пошли домой.
– Почему мы не поехали на такси? - Федя немного съёжился от холода.
– Почему бы не прогуляться по Москве? Тем более, сейчас закат. Смотри, как красиво. - Лина показала на небо.
Федя поднял голову.
– И вправду, красиво.
Ветер вперемешку со снегом дул в лицо коллегам.
Почти дойдя до дома, Нечитайло окликнул девушку.
– Хей, Лина! - Она повернулась и в её плечо прилетел снежок, - ах, так! - Девушка слепила снежок и кинула в Федю, попав ему в лоб.
Парень немного поёжился от холодного снега, но не сдался и продолжил 'обстреливать" Лину снежками.
Последний снежок, и девушка падает в сугроб.
– Ха-ха-ха, Я выйграл! - Федя напоминал маленького счастливого ребёнка, когда тому купили шоколадку или мороженое.
– Я так просто не сдамся! - Лина кинула снежный ком в парня, от чего тот тоже упал.
Федя засмеялся.
– Всё, всё, хватит.
Друзья встали и отряхнувшись от снега направились к дому.
Кое-как, ледяными руками, Лина достала ключи и коллеги зашли в подъезд.
– В жизни больше на лифте ездить не буду! - Федя пошёл пешком на нужный этаж. Девушка поплелась за ним.
Зайдя в квартиру и еле успев снять куртки ребята плюхнулись на кровать.
– Господи... Как же Я устала...
– И не говори, у меня тоже ноги отваливаются.