120 секунд

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
1 страница, 420 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
-Холодно…- Пять секунд… Алексей плыл в безвоздушном пространстве. Будто в воде без потока и времени, он завис в миллионах миль от земли. -Где...я? -Он приоткрыл глаза, режущая боль будто мелкими кристаллами впилась в сетчатку, тут же зажмурившись он стиснул зубы. Десять секунд… Началось быстрое испарение жидкости - Ды…шать стало труднее!? - светлые волосы, застывшие в форме ежика, дернулись назад в след за головой- Открытый космос? Что я здесь делаю? Откуда я здесь? – Двадцать секунд... началось сильное головокружение звезды расплылись как будто кто-то провел по не высохшей краске рукой, темнота стала его заглатывать - Точно! – Отчаяние вспашкой ослепило его - Наша станция, наша лаборатория, неужели это все пропало? Неужели этого больше нет? – он не верил собственным мыслям…не хотел верить! – Неужели я единственный кто остался – Сорок секунд…воздух будто вытекал из него, слюна начала закипать, но жара не чувствовалось, скорее ощущался холодок как во рту так и внутри, в районе живота накатывался грязный снежный ком. -И что-же…? Я тоже погибну? Также как и остальные? – Он даже усмехнулся, такой безнадёжности он от себя не ожидал. - Тогда зачем? Зачем я остался… Зачем я вообще полетел на эту чертову Венеру? Открыть что-то новое? Что…? Я не Такой уж и особенный я просто рядовой ученый…Если я нужен то, где тогда…Где Управляющий лаборатории? Где Костя, который был так близок к открытию…? Где все? -У Алексея не хватало сил даже думать. Шестьдесят секунд… он задыхался, но несмотря на это старался удержать сознание -Звезды! Если это конец я…я хочу в последний раз увидеть звезды - судорожно моргая Алексей пытался хотя бы одним глазком разглядеть светлые пятна, но ничего не получалось они метались туда-сюда как кометы а невыносимая боль лишь усиливалась. Семьдесят секунд… Алеша сдался, и если бы ему хватало кислорода, то вздохнул бы… но увы это было невозможно - Про…сти, Катя, похоже я не вернусь…я так и не сдержал… обещания… прости! - солнце начало выходить из-за Венеры. Восемьдесят секунд…Первые лучи осветили белый плотно застегнутый халат юного ученого надетый поверх синего комбинезона, его волосы, его лицо и его ресницы на которых появилась чистая как граненый алмаз слезинка, но тут же исчезла испарившись в просторы космоса. Алексей полностью потерял сознание… Девяносто секунд, Сто секунд… - Скорее его еще можно спасти! - профессора и доктора метались как недавние звезды в небе, такие же смутные и быстрые они подключали приборы. -Алексей вы меня слышите? – Над ним склонился профессор медицины средних лет. Алексей слышал, но не мог ответить, гравитация космической станции казалась для него каменной плитой, которая после безвоздушного пространства вдавила его в кушетку. Он слышал, но не видел, старание увидеть звезды сыграло с ним злую шутку. Но главное он был спасен, таймер остановился!
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)