Хайтани из «Бонтен»

NC-17
Завершён
695
1
lzwyfs08 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 41 568 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
695 Нравится 285 Отзывы 203 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Мне снился прекрасный сон. Дикий запад. Я еду на коне, которого оседлала только что. Спешу на скачки и забеги. Мои волосы развиваются на ветру. Жизнь прекрасна. Но что это? Что так сильно светит мне в глаза и прерывает мои лошадиные гонки? Мои глаза открываются, я начинаю жмуриться от солнечных лучей. Протягивая руку вперёд перед своим лицом, моментально на мою физиономию упала тень от моей ладони, закрывая свет. Моя голова болела, поэтому я не могла быстро прийти в себя, из-за чего даже двигаться, или вообще, как-либо шевелиться было тяжело. Решено. Я больше не буду пить! Я давно заметила, что алкоголь плохо действует на мой организм. Всё же решаюсь пошевелиться, но понимаю, что не могу. Что-то меня держит. Скорчив лицо, на котором легко можно прочитать фразы: "Где я?" и "С кем я?". Тут я чувствую, что чьё-то лицо упирается в мою обнажённую спину, прижав меня к себе рукой. Кое-как оборачиваюсь и вижу перед собой его: — Хайтани Риндо... Признаться честно, утром я мало что помнила. Но понемногу моя память возвращалась. Я выбралась из его рук и пошла искать свой телефон. Только потом, увидев себя в зеркале, заметила, что стою полуголая. Одна моя бровь выгнулась, а лицо скривилось ещё больше. Заметив свой телефон, который валялся на полу, живя своей жизнью, подбираю и включаю. Время было пол десятого, я поняла, что нет времени будить Риндо и выяснять наши отношения, и какого чёрта я делаю с ним в постели. Найдя свои вещи, я побежала в душ. ... Мне хватило 10-ти минут, чтоб собраться и смыться оттуда. Странно, но когда я уходила, Риндо до сих пор спал. Видимо тоже перебрал алкоголя, либо ночь была настолько весёлой, что сильно вымотался. Ко мне подъехало такси и я уехала на работу. .... Вот я стою у своего стола, с чашкой кофе и головной болью. Никогда не любила это чувство, даже противлюсь порой. Но приходится игнорировать, ведь впереди много работы. Мне приходит смс-ка от Эдуарда:" Мэй, поднимись ко мне пожалуйста". Хм, какие-то проблемы кажется. Через пару минут, я стояла у него в кабинете, где вкусно пахло орхидеями: — Приятный запах... Я слушаю, что ты мне хотел сказать? — Меня на некоторое время посадят в СИЗО. — Что?! Но ты никого не убивал, даже достоверных доказательств нет. — Это будет решать суд. Но что я ещё хотел узнать, что там с Майки? Он нам поможет? — Да. Сказал найдет надёжного адвоката. — Я рад. Нужно будет потом поблагодарить его за помощь. — Забудь об этой благодарности. О себе лучше б подумал. Кто управлять будет всем, пока тебя не будет? — Я думаю над этим вопросом. — Надеюсь скоро додумаешь. — А ты? Не хочешь побыть на месте владельца компании? Почувствовать себя владычицей? — Ох уж, нет, спасибо. Это большая ответственность, а я даже нормально все документы не могу разобрать. — Эх, ладно. У меня ещё есть люди, но поговорить с ними придётся тебе, меня сегодня в полдень забирают. — Оставь мне их контакты. Я им позвоню договорюсь о встрече. Эдуард стал писать их номера на листочке, а я смирно ждала, совсем как верный солдат на службе. — Держи. Сегодня, завтра обзвонишь их. Ты свободна. — Есть, босс. Я вышла из его офиса, держа курс в буфет. Уж очень мне захотелось чего-то сладкого. Эдуард дал мне два номера. Видимо это его друзья. Я уже одному позвонила и договорилась о встрече в ресторане, находящегося в районе Роппонги. Сегодня поеду туда и встречусь с ним. Надеюсь всё пройдёт как надо, и мне повезёт с первого раза. Хотя если говорить о моём везении, то колесо фортуны явно говорит мне: "пока, возможно ещё увидимся". ... Мой рабочий день подходит к концу, но я уже собрана и готова идти на встречу. На улице стоит моë такси, поэтому я оставила уборщице ключи от кабинета, чтоб она доделала свои дела и закрыла его. Выбежав на улицу, я села на заднее сиденье в машину, после она тронулась с места, и мы уехали. ... Довезли меня довольно быстро, правда немного подальше от назначенного места. Но всё-таки я вышла, решив пройтись немного пешком. На самом деле, в этих районах я бываю мало, не совру, если скажу, что вообще не бываю. Пришлось выбрать это место, потому что мой, возможно будущий деловой партнёр, жил поблизости. Я начала чувствовать вибрацию в своем кармане, мне кто-то звонил. Я достаю телефон, а на экране неизвестный номер, но я всё же отвечаю: — Алло? — Алло, узнала? Я согнула брови, но потом поняла и ответила: — Эм, Риндо Хайтайни? — Хах, угадала. Уже запомнила мой голос? Единственное что меня волнует в данный момент, так это откуда у него мой номер, и нахрена он мне звонит. — Откуда ты взял мой номер? — Ха-ха-ха. Какая разница откуда? Я поняла, что ответ на этот вопрос я уже не получу, поэтому задаю следующий: — Зачем ты мне звонишь? Что-то нужно от меня? Говори сразу, или я сброшу трубку. — Какая агрессивная, вчера ночью ты по-другому себя вела. — Я сбрасываю. — Стой, я хотел кое-что сказать. — Ну? У меня есть дела, ты меня задерживаешь. — Что за дела? — Какая разница? Говори уже. — Ты забыла у меня свою сумку, не хочешь забрать? Честно, я даже не заметила, что со мной нет моей сумочки, когда сбегала от Риндо. Так я спешила на работу. — Оставь себе на память, или в качестве подарка. А если хочешь, то можешь выкинуть. Даже не знаю, просто так он мне звонит, или ищет повод встретиться со мной и снова затащить меня в постель. Не хочу допускать те-же ошибки. — Как грубо. Я думал, что тебе нравилась эта сумка. — Я куплю себе новую. Пока, у меня есть другие дела, поважнее сумки. Не дослушав, что он скажет, я сбросила трубку, дойдя до ресторана. Зайдя внутрь, я позвонила своему новому знакомому. Он уже сидел за столиком, поэтому поднял руку, после чего я заметила его и сразу же подошла к нему. Этот мужчина оказался достаточно вежливым. Когда я подошла, он встал и выдвинул стул, на который я села. Довольно элегантный. Джентльмен? — Я очень рад нашей встрече, Моррисон-сан. — Взаимно, Комацо Хиро. У него довольно игривый взгляд и улыбка. Приятный мужчина, внушает какое-то лёгкое доверие. Да и сразу видно - ответственный человек. — Можно мне обращаться к вам на "ты" и звать вас по имени? — Да, конечно, если это будет взаимно. — Ох, несомненно. Так о чем ты хотела поговорить. Если моя память меня не подводит, то ты от Эдуарда-куна? — Да, это так. У нас появились небольшие проблемы с бизнесом, точнее с его владельцем. Думаю я смогу тебя потом информировать, если ты согласишься. — Я весь во внимании такой очаровательной девушки. Я улыбнулась, как смогла. Мне конечно были приятны комплементы, от такого привлекательного мужчины, но это деловая встреча. — Эдуарда немного отстранили от его работы, на какое-то время. Поэтому нам нужен новый управляющий. Пока точно сказать не могу, но надеюсь на твоё понимание. И надеюсь что ты согласишься нам помочь. Я начала немного вводить его в курс дела. — Что же за проблемы такие у Эдуарда, что он послал тебя ко мне? — Я могу об этом говорить только сотрудникам. Если вы не согласитесь, то придётся мне с вами расстаться... И искать другого мужчину, чтобы тот помог мне и Эдуарду. Правильные ли слова я подобрала, чтоб повесить на него временную обязанность? Как мне показалось, я ему немного понравилась, поэтому буду надеяться, что его ответ будет положительным: — Ох, даже не знаю, что и сказать. Видно он не понял мою уловку, но по нему сразу понятно, что ему меня жалко, или же он не хочет, чтоб я искала нового мужчину? Я чуть ли не посмеялась от этой мысли. Ах, женщины коварны, восхищалась я про себя, сама собой. — Убедили! Как я могу оставить в беде своего давнего друга? И конечно же, такую очаровательную девушку... Еще чуть-чуть и я точно рассмеюсь. Конечно, друг – это самое важное! — О да. Я безумно вам благодарна. Не знаю, чтобы я без вас делала. Начинаю потихоньку с ним заигрывать, игриво улыбаюсь и смотрю ему в глаза. Как же забавно смотреть на то, как он тает от женской лести. — Может быть, Мэй, вы хотите выпить по бокальчику вина? Ух, так сразу. Мы знакомы с ним буквально десять минут, если не считать один телефонный звонок днем. Но у меня нет никакого желания пить, из-за флешбэка, который пронëсся в моей голове. — Я бы с радостью, но я не пью. Тем более завтра рабочий день, и у вас кстати тоже. Понял ли он, что я его так отвергаю? — Неужели, всё так серьёзно? В честь нашего знакомства можно... Всего по бокальчику... Что-ж, конечно не хотелось, чтобы он начал мной манипулировать, тем что может отказаться, если я не соглашусь. Поэтому, чтоб до этого не дошло, я согласилась: — Ох, ладно. Но только по одному разу. Мне потом домой добираться нужно. — Я так рад! Обещаю, один бокальчик. Я плачу. Как и ожидалось, мы выпили по одному бокалу, позже еще немного посидев, болтали о всяком. Всё-же, в качестве собеседника он интересный, но мне пора собираться. — Хиро, я благодарна за этот вечер и за то что согласились нам помочь. А также спасибо, что угостил дорогим вином и освободил меня от потери времени на другого кандидата. — Это тебе спасибо, Мэй. Давно я так не болтал. Могу я тебя проводить? — Вообще-то, я хотела вызвать такси. — Тогда, я могу немного с тобой постоять, пока оно будет ехать? — Думаю, можете. Зато будет не скучно одной, подумала я, начиная открывать приложение "такси" в своём телефоне. Мы вышли с ним на улицу и ждали пока подъедет машина. Я успешно села назад и помахала рукой через окно своему новому коллеге. Облокотившись спиной на спинку сидения, я расслабилась и повернула своё лицо на окно, смотря на ночные улицы, которые мы проезжали за долю секунды. Я чуть ли не засыпала. Настолько устала, что даже просто не закрывать глаза, было тяжело. Но мне неожиданно на телефон приходит мессенджер. Я достаю телефон и смотрю на экран: "Как прошла твоя встреча? ". Я была сонная, поэтому не увидела, кто мне пишет.
Примечания:
695 Нравится 285 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (3)