Хайтани из «Бонтен»

NC-17
Завершён
695
1
lzwyfs08 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 41 568 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
695 Нравится 285 Отзывы 203 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
— Что опять стряслось? — Это надо видеть. Приезжай быстрей. — Акира сбрасывает трубку. Ох, проблемы, проблемы, проблемы... Может я и есть одна большая проблема? Я проснуться не успела, как уже всё пошло по... Глубокий вдох, выдох. Это единичный случай когда я опаздываю. Надеюсь начальство поймёт. ... Такси останавливается у тротуара. Оставалось всего ничего до цеха. — Мисс, дальше мы не сможем проехать. — Что за причина? — На самом деле не знаю, дорогу перекрыли. Там стоит скорая, полиция, куча народу, и кажется журналисты с телевидением подъехали. — я быстро передвинулась на середину сиденья, чтобы посмотреть на происходящее снаружи. До этого я даже в окно не смотрела, а лишь тыкала в экран своего телефона. Что там могло произойти? — Спасибо, я дальше сама дойду. Вы свободны. Я выскочила из такси, идя быстрым шагом на место происшествия. Вдалеке замечаю Акиру, стоящую рядом с полицейским. Они импульсивно о чём-то разговаривали, догадываюсь связано это с новыми событиями. Случайным образом она меня замечает, договаривает со своими собеседником и, подбегает ко мне. — Мэй, ты не поверишь что здесь произошло! Стоп, что у тебя с лицом? — оглядываюсь по сторонам, понимаю, что кого-то прижали на смерть, судя по запакованным трупам и лужам крови, видимо совсем недавно. А участок дороги окружён красно-белыми конусами вместе с чёрно-жёлтой лентой. Возвращаю своё внимание на Акиру, спрашивая у неё довольно спокойным голосом: — Лицо пока оставим на потом. А сейчас, думаю я смогу поверить во всё то, что ты мне скажешь. — На самом деле я сама плохо понимаю, что произошло. Я была в хостесе, но неожиданно на улице как-будто что-то взорвалось. Вместе с нашими сотрудниками которые там находились, я выбежала на улицу. А на дороге уже валялись молодые парни. Что случилось с их машиной я не знаю, но она уже стояла полуразрушенной. — Какая еще машина? — Вон та чёрная, это вроде бы мерседес 80-ых годов. — взглядом ловлю эту рухлятину, и вспоминаю, что это те самые гопники, которые напали на меня вчера. — Хах — случайно усмехнулась вслух. — Мэй! Над чем ты смеешься? Бедные мальчики, вся жизнь была у них впереди, как вдруг такое произошло. Царство им небесное. — Извини, случайно вышло. Просто эти ребята вчера вечером на меня напали, пока я шла с магазина домой. Так ещё чуть и не сбили на своём дряхлом мерседесе. Не пойми меня неправильно, я не рада их смерти, но и сочувствовать этим ублюдкам не собираюсь, а вот их семьям вполне себе могу. — Так вот откуда у тебя такой большой синяк на лице. Бедняжка... — Акира заключила меня в тёплые объятия. — Конечно это всё трагично, но пора нам вернуться и дальше работать. Это уже не наше дело. — Согласна. Только дай мне несколько минут или иди без меня... — А ты? — Тот симпатичный полицейский меня ждет. Мне нужно с ним договорить. — хихикнула она, прикрыв смущённое лицо своей миниатюрной ладошкой. — Я пойду без тебя. — Увидимся. — помахала мне рукой и побежала к своему новому приятелю. Ну а я направилась к себе в кабинет. ... Около сорока минут я находилась в бухгалтерии, Аямэ все никак не было. Думаю как и я опоздал. Ещё помощник его отлучился, поэтому я осталась одна. Стоя у окна, я глядела как все расходятся по своим делам. Полиция и скорая давным-давно уехала, а вот журналистов становилось всё больше и больше. Каждый хотел высветить на своём канале такое ЧП. Внезапно ручка двери начала поворачиваться, в комнату зашёл Аямэ. — Мэй! Ты меня напугала... Что у тебя за мина на лице? Тебя избил что-ль кто, ха-ха. — Да. Вчера два часа на улице в отключке пролежала. — Отличное чувство юмора, я оценил. — Вообще-то я серьёзно. Синяк тому доказательство. — Ничего себе, как тебя так угораздило? — Потом как-нибудь расскажу, сейчас ты мне должен сказать, что там с зарплатой. Ко мне приходили жаловаться работники, они возмущаются сильно и трепут мне мозги. — Да чем они меня все слушают! — Аямэ начал рыться у себя в столе. — Я же им говорил, что на несколько дней зарплата задержится. — Мне ты ничего подобного не говорил. — Да потому что ты постоянно куда-нибудь, да уйдешь. Не доберусь до тебя никак. — Ладно, ты полностью оправдан. — Спасибо, босс. Кстати. Не хочешь кофейку? А то выглядишь ты совсем не очень... — Когда-нибудь я отрежу тебе язык. Я конечно ценю твою честность, но давай ты будешь говорить, что думаешь в присутствии моего хорошего настроения. — Ладно, ладно, не кипятись... Чайница. — он засмеялся и принял стойку борца. — Я буду сражаться за свой язык! — Ха-ха. Ну что за ребёнок. — буду честна, он меня и вправду развеселил. — Я бы дала тебе подзатыльник, если бы ты не поднял мне настроение, за это я тебя и люблю! — О, это моя честь, мой долг! Позволите мне продолжить? — Посмотрим, а пока пошли за кофе. Заодно в буфете посидим, я закажу себе завтрак, точнее уже обед. ... Лыко да мачало, начинаю всё сначала. Возвращаюсь к нашей вчерашней беседе с Майки. Мне нужно втереться в доверие к Хиро, а потом заманить в какое-то неизвестное мне место. Начнем с того, что я, грубо говоря его отшила. С тех пор при виде меня, мы лишь киваем друг другу головой. Как мне к нему заявиться? Что сказать? Да так, чтобы выглядело это правдоподобно. У меня осталось чуть меньше недели. Интересно что сделает со мной Майки, если я не справлюсь за этот срок? Телефонный звонок вернул меня обратно в реальность. Через несколько секунд отвечаю. — Да? — Алло, Мэй? — стоп. Кто это? Риндо? Нет, не он. Вроде голос другой. Мельком смотрю на номер, да и цифры другие. — А с кем я говорю? — С Раном. Сам Ран, собственной персоной мне звонит. Удивительно. — Меня хочет видеть Майки? — мне показалось это очевидным, но ответ меня окончательно шокировал. — Нет, я хочу тебя видеть. Приезжай вечером, адрес скину. Дело есть. — Хорошо, жду. — ответила я. — Давай до связи. — он сбросил трубку. Интересно, что за дела у него такие появились, где нужна я и моя удача? Но до вечера ещё есть время, а пока пора завоёвывать сердце начальника.
695 Нравится 285 Отзывы 203 В сборник
Отзывы (7)