Война изменившая их судьбу

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 43 814 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 26

Настройки
В ремблоке не было никаких источников света. Лишь тусклая настольная лампа. Приоткрыв тяжелую дверь, Диана пропустила в помещение немного света, исходящего из коридора. Она увидела сидящего на компьютерном стуле силуэт зрелого мужчины; взгляд его был устремлен куда-то в пол, плечи устало опущены; голова была обреченно поникшей, а локти упирались об колени. — Пап, — черноволосая тихо окликнула Прайма и уперлась об проем, обняв свою талию правой рукой. К горлу подкатил ком: он такой… усталый; она впервые видит Оптимуса таким. Пусть смотрит, смутно решил для себя командир и поднял взгляд на младшую дочь. — Папа, а я тебя везде ищу., — тихо промолвила Ди и встала перед Праймом, затем присела на корточки и взяла его руки. — Папа, наверное, мы чего-то не допоняли… — Ты сама в это веришь, Диана? — мрачно спросил Оптимус, тяжко переводя дыхание. — Я привык доверять Джаззу; он мой первый помощник, но… я не могу в это поверить. — Отец., нам нужно просто с Алекс спокойно поговорить, — мнимое спокойствие придавало голосу Дианы немного взбодренности, хоть она ужасно нервничала и устала; ведь уже где-то три часа ночи. — Джазз тоже мог совершить ошибку. «Несу глупость.» Ну если Джазз сам все прекрасно видел! Зачем ему врать? Зачем Алекс предавать?.. — Утром разберемся во всем. Иди-кась ты, отдохни, — немного с просьбой и одновременно с наказанием промолвил Оптимус, — вам необходимо регулярно переходить в состоя… — Я знаю, пап., — Диана встала с корточек и положила руку на плечо Прайма, — но я не могу. Я волнуюсь за Александрию. Не нервничай раньше времени. Брюнетка медленно вышла из ремблока, тихо прикрыв за собой дверь; вновь тишина и мрак, составлявшие основу внутренних мыслей. Он окончательно отчаялся. — Диана, — брюнетка распахнула глаза и подняла голову. — Устала? — Нет, Джазз; и больше так не пугай.! — Прости, — невесело усмехнулся диверсант. Увидев, что Ди, ободряя себя, встряхнула головой, он покрутил кресло, повернув брюнетку лицом к себе. — Не мучай себя. Если б я мог доказать правдивость своих слов, клянусь, я бы это сделал прямо здесь и сейчас… что мне сделать, чтоб ты мне доверилась? Хоть раз доверилась мне? — Ничего мне не надо, Джазз., — девушка подавила зевок и устало посмотрела в глаза лейтенанта. — Я… я просто не… мне б и в голову такой мысли не пришло., понимаешь? Последнее слово она прошептала, словно на последнем дыхании. Джазз обнял девушку и погладил по голове. — Даже несмотря не то, что я сегодня говорила? — Джазз кивнул и легко улыбнулся. — Да все нормально… Диан, все будет хорошо. — Мне хотелось бы в это верить… почему? Почему кругом лишь обман, Джазз, скажи? По голосу автобот понял: она вот-вот разрыдается. Ранее утро. Алекс обняв подушку лежала в позе зародыша, по глазам текли слезы. — Пап прости, но так надо. — Прошептала она себе под нос и встала. Би медленно шел по коридору в ремблок, как его неожиданно перехватила Диана. — Ой приветик Дианочка. Ты как? — Все хорошо Би, нам надо поговорить. Пошли в ремблок. — Ну я как раз туда и шел. — Бамбли пожал плечами и отправился дальше. Там сидел Оптимус и Джаз. Второй явно был чем-то не доволен. — Что случилось??? — Би огляделся. — Только не ври мне… ты же знаешь где Александра. — Нет. — Би удивленно посмотрел на Джаза. — Не ври я же знаю, что ты ей помогаешь. — Джаз прости, но у тебя по моему паранойя началась. Сначала на Ал нахеал без причины. Теперь на меня… у тебя по моему шарики за ролики заехали. — Би развернулся и направился к выходу. — Передай это крысе, что если я ее увижу.....то ей будет хуже. — Джаз прекрати.- Оптимус положил руку на плечо лейтенанту. — Да он с ней заодно. — рыкнул Джаз. — Нужно скачала во всем разобраться.- Сказала Диана. — Разберемся. — Джаз зло огляделся. Сотовый Алекс заорал на всю комнату .От неожиданности девушка подскОчила, но трубку взяла. — Да?.. — Это я Джонс. — Рада слышать, что хотел? — Ты нашла колонны? — Это что моя работа? — А ты думала будешь семечки грызть? — Шучу нашла… но достать их будет сложно… я лучше сама без колон вам соберу машину убийцу. Ну если Мег не против. — Я поговорю с ним на эту тему. И вечером скажу тебе. Давай в кафе встретимся. — А это уже считается измена Диане. — Это ты про себя или меня? — Догадайся… Ладно вечером переговорим. — Саша положила трубку и отправилась гулять по городу.Девушка забрела в кафе и села за столик около окна. За соседним столиком она приметила Уилла и Эппса. Они о чем то говорили. Девушка натянула на ночь очки и стянула шапку ниже на глаза, что бы ее не заметили. — Ладно тебе успокойся Уилл. может правда Джаз наврал, он же терпеть не может Алекс. — А если правда. Я даже узнать не могу, ее телефон в недосягаемости. — Ну она не настолько глупа оставлять телефон… Знаешь что мне кажется что она специально сменила симку. И не появляется. Может у нее какой нибудь план? — Эппс отпил кофе из чашки. — Не знаю. Она в последнее время все скрывала. — Леннокс обречённо вздохнул. Бывшая Прайм повернулась к окну. «Я всех причиняю боль. пора заканчивать эту войну « — Подумала Алекс и набрала номер Би. — Би послушай меня, у меня есть план. Тебе нужно каким нибудь макаром пригнать в центр города автоботов. Там находиться эта установка. У меня есть возможность в ней повозиться и перепрограммировать ее… — Но как я их пригоню? — Да как хочешь, только осторожно .Я дам знак когда гнать .- Алекс отключила звонок и допив кофе направилась к выходу. На улице было очень холодно, Прайм пулей помчалась к центру города. Блондин направлялся в свой отсек, как вдруг услышал голос Ди: — Бамблби., постой. — Что-то еще? — как можно сдержанно спросил Би, повернувшись к черноволосой. Диана положила ему руку на плечо и отвела в сторону. — Хоть мне можешь сказать, пожалуйста? Я знаю, что ты помогаешь Алекс, вчера вечером тебя не было на базе. В ответ девушка услышала то же самое, что и ремблоке, но отступать она не хотела. Может, морально надавить на него фактом, что она догадывается о его чувствах к сестре? Нет, она жестокая, но не настолько. — Би, умоляю, я уже и не знаю, что думать, — просила Ди тихим голосом, — Я же не могу вот так взять и на слово поверить? — Я ж сказал: я ничего не знаю. Ясно? Видимо, ты от Джаза паранойей заражена. Ты бы общалась с ним поменьше: тебе же хуже… — Нету у меня паранойи. Я просто чувствую, что здесь что-то не так… я более, чем уверена, что ты поддерживаешь контакт с Алекс. Ты бы не бросил ее, Бамблби… я -то знаю., как ты… к ней относишься… — девушка осеклась и прикрыла губы ладонью. — Это не мои проблемы, не надо меня впутывать в ваши дела. Разведчик поспешно отошёл от Джонс и закрыл дверь. — Бамблби, я… я не хотела этого говорить… прости. Черт! — Ди сжала зубы и ушла в другую сторону. Би захлопнул дверь и отправился к Алекс в кабинет. Открыв дверь и включив свет, парень осмотрелся. Он подошёл к столу и начал собирать поспешно все бумаги лежащие на нем. Собрав все в папку он поспешно удалился из кабинета. Ему на пути попалась Диана. — Би…друг прости. — Мне некогда извини Диана.- Би вышел с базы и отправился к Алекс.Но по приходу Бамблби Александрии дома не было. Робот позвонил девушке. — Би? Да я иду. — ответила Алекс и отключилась. Девушка узнав все что следовало бежала со скоростью света домой .Би расхаживал по кухне взад и перед. — Би…ты тут? — Девушка зашла в дом. — Что случилось? П очему так долго. Где ты была??? — Робот вскочил с места. — Все путем. Принес чертежи? — Надеюсь это? — робот показал на папку. Алекс уселась за стол и начала рассматривать бумаги. — Все то молодец Би. — Теперь там на меня наехали. — Обреченно сказал парнишка. — Би… — Девушка встала на против робота и положила руку на плечо. — Друг мой прости что втянула тебя… — Да нет все хорошо. — парень улыбнулся. — Ты молодец, спасибо за помощь… — Алекс обняла друга. — Да не за что. — робот улыбнулся. — Так тебе завтра к трем нужно будет пригнать ребят вот сюда. — Девушка показала пальцем на карте которая лежала на столе. — Слушай, отдохни от этого всего. У тебя вид сонный. Ты хоть спала? — Не могу уснуть кошмары сняться. — Давай иди ложись…пожалуйста…хотя бы просто полежи…- Би выхватил все листы у девушки и взял ее за руку. Они уселись на диване. Парнишка провел рукой по спине девушки и начал делать массаж плеч. — Расслабься. — Ты и массажы умеешь делать? — Я вдоль и поперек изучил земную жизнь. — Шикарно… — Алекс закрыла глаза и балдела. — А помнишь как мы любили музыку слушать и ты ещё пела очень хорошо. — Угу. Би наклонился к уху Алекс и тихим голос запел припев песни «Linkin park-Waiting For The End» — Ммм…моя любимая. Би обнял девушку, та устроилась поудобнее и уснула в его объятьях. Рано утром робот слинял на базу. Бамблби пытался не высвечивается на базе. Ей-Праймусу, старался! Ведь он снова пропал оттуда, даже никого не предупредив и этим вызвав ещё большие подозрения у Джазза, и не только у него. Но он и заметил разведчика первым. Благо, рядом с ним была Диана, и лейтенант ограничился лишь косым взглядом в спину блондину. Все-таки промолчал, зная, как Диана относится к его чрезмерной бдительности. Джазз нервно стучал по столу пальцами, а Диана стояла в углу, выпивая крепкий кофе из пластикого стаканчика. — Джазз., пока мы не убедимся в этом лично, мы не имеем права подозревать Бамблби., — Диана положила руку на плечо диверсанта, стоя сзади него. — Как говорят земляне, «не пойман — не вор». — Не пей кофе, — процедил брюнет, словно и не слушая Джонс. Девушка пожала плечами и положила стаканчик на стол. — Это вредно, особенно для тебя. — Как скажешь, — словно делая одолжение, проговорила Ди. — Ты слышал, о чем я тебе сказала? — Да слышал я, но… но где он, по-твоему, пропадает? У Сэма и Микаэлы? Сомневаюсь!.. — Успокойся, Джазз, слышишь? , — она прикоснулась подбородком его головы, обняв одной рукой, — Может, на мне сорвёшься? Станет же легче… — Думаешь, я просто на нем срываюсь? — Ди кивнула в ответ. — И из-за меня, я права? Джазз, ну будь сдержаннее и терпеливее, я прошу, — диверсант молча слушал ее и не мог возражать. — Если злишься на меня, кричи на меня, ладно? Не надо трогать Би… ему сейчас нелегко., поверь мне… — Я устал, Диана. Этой фразы было достаточно, чтоб сердце Дианы пропустило удар. Что же чувствовал он, когда Ди всем объявила о своей свадьбе? Он же в этот момент просто улыбнулся и сказал, что искренне рад за нее… — Пообещай, что прекратишь все эти концерты, а взамен я обещаю, что после всего этого кошмара уйду от Марка, ладно? Автобот чувствовал себя, как при разговоре с мамой, настолько голос Ди звучал спокойно и тепло. Но Джазз уже не спарклинг. Да и отношения у них неродственные. — Просто я тебя не узнаю в последнее время. — Да я сам себя не узнаю… я вроде и хочу промолчать, но слова все равно вырываются… Так они молчали несколько секунд, пока Диана не улыбнулась. — Хэй, красавчик, куда же ты дел Джазза? , — хихикнула она. — Тебя я боюсь. Верни Джазза! — Ах, тебе Джазз нужен? , — хмыкнул автобот; момент, и он повалил ее, но при этом удерживая за спину. — Сейчас получишь у меня Джазза! — Прекрати! , — девушка засмеялась и начала легонько отмахиваться от диверсанта, — Я ж щекотки боюсь! Джазз, хорош! — Все-таки Джазз? , — диверсант прекратил щекотать Ди и улыбнулся. — Признала? — Да признала, признала. — Диана встала во весь рост и почувствовала, как ее щеки покраснели. Автобот встал с кресла и прижал к девушку к себе, поцеловав в лоб. Все бы хорошо, только если бы не сложившаяся ситуация…
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник