Музыка нас связала

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 793 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
– Мамочкааа, отдай меня в музыкальную школуу! Я так хочу играть на пианине! – Тэтэ, это называется фортепиано –улыбнулась женщина – Ты правда хочешь ходить в музыкальную школу? Ты не бросишь это дело? – Да, мам, даа! Вот так хочу – маленький, 5-ти летний Тэхен показал на телевизор, где на каком-то шоу талантов играл молодой парень. Он правда играл так завораживающе, что даже глава семьи сделал телевизор погромче, чтобы не отвлекаться на возгласы своего сына. – Этот парень очень хорошо играет. Он должен пройти в финал. Иначе я разочаруюсь в этом мире окончательно – вздохнув, сказала старшая сестра Тэхена. – Сухен, тебе всего 11 лет, а ты уже в чем-то разочарована. Что уже случилось? – спросила мама и убрала упавшие на лицо своей дочери волосы. – Моя учительница по рисованию постоянно исправляет мои рисунки. Говорит, что закрашивать рисунок нужно с неба. А я закрашиваю с земли. Ну какая разница? И так, и так приходится исправлять! – возмущается девочка. Она всю жизнь мечтала ходить в художественную школу. Но там она столкнулась с проблемой. Она не принимает критику ни в каком её проявлении. – Да тише вы! – прошипел отец. – Учительница хочет тебя научить всему, что знает сама. Ты же видела как она рисует? Хочешь так же? – улыбаясь, прошептала мама на ухо девочке. – Хочу лучше – ответила малышка надув губки бантиком и продолжила смотреть телевизор. Мама ничего не ответила, а лишь одобряюще посмеялась и потрепала девочку по голове. – Ну, мам. Я буду ходить на фортыпиано?– наконец Тэтэ дождался, когда мама закончит говорить с дочкой. – ФортЕпиано, дурень! – разозлилась Сухен на младшего брата. У них всегда были не очень хорошие отношения. Сухен была очень ревнивой и считала, что ей в этой семье достается меньше всего внимания. Это было поводом для их частых ссор. Сухен говорила Тэхену, что ненавидит его. Обзывала, ругала. А Тэхен никогда не понимал этого отношения к себе. Почему он плохой, где он провинился? – Сама дура! – чуть ли не плача ответил Тэхен и хотел убежать в свою комнату, но мама его остановила и малыш остался сидеть на диване со своей семьёй. – Дети, не ссорьтесь! Сейчас папа будет злиться. Поставит вас в угол. Дети замолчали. А мама пообещала Тэхену, что поговорит с папой о том, чтобы отдать его в музыкальную школу. *** Мама, как и обещала Тэхену решила поговорить с папой. Они уложили детей и пошли сами готовиться ко сну. Мама прибралась на столе, отец в это время расстелил постельное белье на диване. Когда они улеглись женщина начала разговор. – Дорогой. Тэхен хочет, чтобы мы отдали его в музыкальную школу. Уверена, что у него есть интерес и способности к этому. Тэхен и правда не задумываясь постоянно сочинял какие-то песенки, настукивал по стакану ноготками какую-то мелодию и получал за это подзатыльник от сестры, потому что мешал ей этим. Пытался повторить пение птичек, прижимал линейку на краю стола одной рукой, а другой дергал за свисающий конец линейки. Всегда очень внимательно слушал песни на телевизоре или радио. – Ну, своди его как-нибудь. Посмотрим, что да как. Отец всегда отвечал коротко и по делу. Он считал, что его основная функция в семье – это заработок. Он безусловно любил жену, детей. Но проявление каких-нибудь чувств для него давалось с трудом. Это было из-за его трудного детства. Ему не давали той любви, которая была нужна. Но он максимально пытается не повторять ошибок своих родителей. *** 6 лет спустя.. – Так, Тэхен, выбирай. Либо ты идёшь аккомпонимировать хору, либо играть с оркестром – сказал господин Чхве. Он был учителем Тэхена вот уже как 5 лет. Он сразу увидел в нем потенциал, когда Тэтэ привели к нему. Несмотря на свой маленький возраст, он играет лучше некоторых детей старше его самого. – А что будет лучше? Где будет интереснее? – Интересно тебе будет везде. Главное играть партии. Но в хоре довольно сложно играть, потому что эти хоровики поют как хотят. Не держат темп, ускоряют, замедляют. Даже опытным людям иногда сложно. Да даже мне! Винить если что будут тебя. Да, думаю это для более старших ребят. Оркестр тебе вполне подойдет. Там есть ударники, на которых держится весь оркестр. Там ты не ускоришь, не замедлишь. Да и программа там интереснее. – Тогда я буду ходить на оркестр. А когда? – Тэхен очень боится идти в оркестр. Всё-таки там придётся практически все делать самому, но интерес стоит выше страха. – Приходи в Субботу в час. Не опаздывай. Главное не бойся. Дети у нас хорошие. Твоя задача читать ноты с листа и играть их. Ты привыкнешь. Не волнуйся там партии для тебя вполне себе легкие. – Ладно, но я боюсь – совершенно спокойно и безэмоционально сказал Тэхен. Он не знал как вести себя в таком большом коллективе. Всё-таки в оркестре как правило от 40 человек. Если он не может в школе справиться со своими одноклассниками которых в 2 раза меньше, чем в оркестре. Тэхен на самом деле очень замкнутый в себе ребёнок. Всё, что он не говорит никому, он говорит через музыку своему учителю, зрителям, когда выступает на сцене. Он просто чувствует это неосознанно. Он всегда так увлеченно играет. Для него музыкальная школа стоит на первом месте с родителями, а школа уже где-то... даже не на втором. Наверное на третьем. На второе место можно поставить рисование, да, точно. Тэхен полностью погружен в творческую деятельность и его это устраивает. Он не получает блестящие оценки в школе, но и не стремится к этому. Родители тоже видят в нем будущего музыканта, а не какого-то математика или химика. Собрав свои вещи, Тэхен отправился домой. Родители немного волновались за Тэхена и старались сами забирать его с занятий в музыкальной школе. Но Тэхен убеждал их, что всё нормально. И в этот раз он позвонил родителям и сказал, что пойдет сам. Он шагал уставший после музыкальной школы по скрипучему снегу в половину восьмого вечера. Ему нравилась такая погода в такое время. Шел легкий снег, который Тэтэ периодически ловил языком и дулся, когда весь снег летел мимо рта. Он укутался сильнее в шарф, потому что начал мерзнуть нос, а руки засунул в карманы, чтобы достать оттуда перчатки. Так намного теплее. Вот наполовине своего пути он увидел горку, на которой катаются дети. Там были дети с родителями, дети его возраста, старшие ребята. Некоторых из них он знал. Он решил скатиться один раз с этой горки на найденом линолеуме, на котором видимо кто-то уже до него катался. – Эй ты! Широкоротый! – крикнул какой-то парень в зеленой, видно, что довольно дорогой по сравнению с Тэхеновской куртке – Что? Не нашел денег на нормальные санки? Хахахаха! Тэхен сразу узнал этот шепилявый голос. Он всем сердцем ненавидит этого человека. Он его знает. Это его одноклассник Марк. В их классе он считается лидером. Он всегда издевается и шутит над Тэхеном. Тэхен застыл на месте с этим найденым куском линолеума в руках. На момент ему стало не по себе от того, что Марк сейчас стоит и смотрит на него с ехидным лицом прямо в глаза. Самодовольный засранец. Тэхен подумал резко о том, почему он должен бояться этого выскочку? Он кинул линолеум на землю, повесил портфель на плечо и сел на коленки. Вот он собирается оттолкнуться руками от земли, как вдруг кто-то закидывает ему снег за шиворот и толкает со всей силы с горки на торчащие из под снега железки. Тэхен не успевает ничего понять, сообразить, а когда натыкается на железки вылетает с линолеума и скатывается кувырком с этой горки. Скатившись, Тэхен ничего не понимает, но чувствует ужасную боль в правой руке. Пытаясь осмыслить, что сейчас произошло он чувствует ещё один удар в спину. Это был Марк съехавший сдедом за Тэтэ, но обойдя те злосчатные железки. Марк, видя Тэхена в таком состоянии начинает очень громко смеяться. – Ну, чего уселся? Встать не можешь! Вставай! Пошли еще прокатимся! Марк издевался и шутил до того момента, пока не увидел на снегу капли крови и расплывающесе на куртке бардовое пятно. Смотря на это он перестал смеяться. В ужасе наблюдая за этой картиной, он взял свои санки и убежал. Тэхен, несчатный, не проронив ни одной слезы, сдерживая себя как только это возможно он поднялся и ушел. До дома оставалось минут 5 ходьбы.

***

Придя домой, где была только старшая сестра, Тэхен побежал в ванную и не заметил как накапал на пол бардовыми пятнами. Куртку и всю запачканную в крови одежду он закинул в стиральную машинку. Смотря в зеркало на свою правую руку он заметил довольно глубокую рану на плече. Но ничего серьёзного не было. Было только жутко больно. Он начал промывать рану холодной водой, достал перекись и бинт и обработал свою рану. Сейчас он думал только о том, что послезавтра первый оркестр и как бы ему не облажаться в первый раз. Обработав рану и приняв заодно душ Тэхен начал думать о том как несправедлив этот мир. Почему это происходит с ним. – Тэхен! Помой посуду! – кричала Сухен из своей комнаты. – Я не могу! Я в ванной. – И что? Я слышу, что ты в ванной. Выходи и не беси меня. Сухён с каждым годом становилась только невыносимее. С ней было трудно общаться. Тэхен никогда не чувствовал сестринской любви и поддержки. Это его тоже угнетало. Поддержку он мог получить только от мамы. Но очень редко, потому что она всегда приходила очень поздно с работы. – Сухен, я не могу – Тэхен не выдерживал этого давления с её стороны. У него уже начинали слезиться глаза и перейдя практически на шепот он говорит – У меня очень сильно болит рука.. – Что ты там бормочешь? Ащщ.. – Сухен вышла из комнаты и заметила капли крови на полу ведущие в ванную комнату. Тут она не на шутку испугалась. Врываясь к брату она застала его сидящим на краю ванны в одних шортах и с полотенцем на плечах. Под прикрытой полотецем рукой она увидела окровавленный, криво завязаный бинт. Посмотрев на Тэхена, еле сдерживающего слезы она прочитала скрываемую боль в его глазах. Сухен, пряча свой страх, начала разбинтовывать руку младшему. Увидев рану она ужаснулась. Не представляет насколько больно сейчас её брату. – Сильно болит? Обработал чем-нибудь? Тэхен лишь кивнул. Ему было неловко и приятно одновременно, что сестра за него волнуется. Это бывало очень редко. – Что произошло? Сам поранился или помог кто-то? – Сухен спокойно, без какой-либо злости улыбнулась беря бинт в руки и бережно начала перематывать руку заново, обработав еще раз перекисью. У неё очень красивая и успокаивающая улыбка. Когда она так улыбается, то хочется доверить ей все секреты мира. Но.. – Упал. Просто. Хотел съехать с горки и наткнулся на железку – очень коротко и четко ответил Тэхен. Он не понимал, почему не может сказать, что действительно произошло. Но Сухен знала, что в школе над ним периодически издеваются некоторые мальчики. Но она, иногда наблюдая за этим в школе вживую, ничего не делала с этим. Думала, что подурачатся и перестанут. Но сейчас ей стыдно за то, что она не оберегла своего брата. Да и сама плохо с ним поступала. Кажется ночью у неё будут поводы для раздумий. – Знаю же, что врёшь. Как ты играть на фортепиано будешь? – Не говори ничего маме пожалуйста.. Я смогу играть на фортепиано. Это просто царапина. – Хорошо. Я ничего не скажу ей – это был обман. Сухен считала, что с этим нужно разобраться. Пускай мама сходит в школу и поговорит с этими уродами и с их родителями. Мама, когда её ребенка кто-то обидел, порвет любого.
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник