Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 4.Пробуждение

Настройки
Госпиталь 12:00 В палате “незнакомца” находилась молодая медсестра, которая проверяла состояние пациента и записывала что-то в журнал, также при необходимости она меняла капельницы с раствором. За последние 3 дня она только это и делала, и хотела уже уйти думая что ничего не изменится, как тут… Она краем глаза заметила движение на койке и повернувшись увидела как мальчик открыл глаза, но не полностью, а лишь наполовину, видимо из-за яркого света. Медсестра не стала медлить и подбежала к пациенту чтобы осмотреть его: Его кожа уже не была такая бледная и кости не так сильно выпирали, волосы стали чуть насыщенного оттенка. Женщина подбежала к нему с правой стороны, чтобы послушать сердцебиение и постараться удержать его в сознании. Мальчик увидел что к нему подошла какая-то женщина и повернул в её сторону голову, она посмотрела в его и удивилась, их зрачок был красным также как и волосы, ведь не видела никого у кого были бы такого цветв глаза. Тут мальчик хотел поднять руку как его остановила медсестра: «Не надо, лежите спокойно»-ласково сказала та и продолжила осмотр. Подведя итог, она сказала ему: «Я скоро вернусь, хорошо?»-и отправилась за главвачом. Придя обратно в палату, но уже с мужчиной лет 40 одетым в белый халат с бейджиком а сам мужчина был с коричневыми волосами и карими глазами, он носил очки. Они увидели как мальчик сидит и тянет руку к графину с водой. Главврач быстро подошёл к графину, налил воды в стакан и подошёл к мальчику, помогая тому пить, но 1-го стакана было мало, он осушил так почти весь графин и с каждым глотком он словно оживал на глазах. За это время никто не проронил ни слова, но тут мужчина начал говорить, когда заметил у мальчика живой, осознанный взгляд. «Как тебя зовут?»-спросил врач. «И…хе…у»-пытался говорить мальчик, но выходили хрипы и он вдохнул поглубже и закашлялся, после 2-х минут, он начал говорить: «Изаму»-наконец сказал, уже, Изаму. «Изаму значит…»-утвердил мужчина и повернулся к медсестре, которая за всё время не проронила ни слова. «Кара, иди пошли кого-нибудь за Хокаге, пусть скажет, что мальчик очнулся»- отдал приказ своей подчинённой главврач. «Есть»-кратко сказала Кара и поспешила выйти из палаты. Несколько минут стояла тишина. Мальчик осматривал место где находился, а мужчина смотрел на мальчика ожидая что он скажет, и тут Изаму начал диалог. «Где я?»-немного хрипло, но уверенно и слышно сказал Изаму. «Ты в госпитале Конохи»-сразу ответил врач «Конохи? Которую основал Первый Хокаге»-неожиданно для врача спросил Изаму «Д-да»-с небольшим удивлением ответил тот, ведь откуда 3-х летний ребёнок знает о таком, где обучают в Академии. «А как вас зовут?»-уже более внятно спросил Изаму. «Ой, точно, где мои манеры-почесал виновато затылок тот-меня зовут Широ Симидзу, можно просто Широ, я главврач госпиталя. «Приятно познакомится Широ-сан»-с небольшой улыбкой ответил Изаму. «Взаимно, Изаму-кун»-ответил Широ. «Широ-сан а как я сюда попал? А то единственное что я помню-это своё имя.-спросил Изаму, держась за голову. «Тебя сюда принесли Стражи ворот нашей деревни, ты был в ужасном состоянии, но сейчас уже лучше»-ответил Широ. «Ясно,-ответил Изаму-и кстати, спасибо» «За что?»-спросил Широ с приподнятой бровью. За то, что помогли мне и вылечили, тяжело было, наверное, за мной приглядывать и лечить, а ведь это огромный труд, который требует много сил и времени, кхе-кхе»-ответил Изаму закашлявшись. А Широ сидел возле мальчика с отвисшей челюстью, он никак не ожидал что ребёнок такого возраста сможет хоть и поверхностно, но понять работу врача. «Эм… не за что Изаму, это ведь наша работа»-с улыбкой, отойдя от шока, сказал Широ и продолжил «Ладно, давай я тебя осмотрю, и…попробуй сесть пожалуйста»-попросил Широ. «Ага»-сказал Изаму и тут же пытался сесть, свесив ноги с койки, но затёкшие мышцы сильно этому мешали, но всё же у него получилось сесть. Широ начал осмотр Изаму, проверяя горло, глаза, рефлексы, всё оказалось в порядке, что опять удивило доктора, но виду он не подал. После осмотра, Изаму попросил Широ помочь ему встать, Широ отказал, но Изаму сказал, что сделает всего пару шагов и заверил врача что всё хорошо. После пары аргументов, мужчина согласился. Вот Изаму встаёт с койки на обе ноги, делает первый шаг, Широ страхует его, второй, чуть пошатнулся и хотел сделать третий, но Широ его остановил и Изаму посмотрел умоляющим взглядом на Широ, тот вздохнул и отпустил Асту и он сделал 3 и 4 шаг и вернулся обратно на кровать. Широ взял журнал и записал результаты осмотра. «Ты довольно быстро восстанавливаешься»-подвёл итог Широ. «Широ-сан, а можно вопрос?»-спросил Изаму. «Да, что ты хочешь знать, Изаму -кун?»-ответил Широ. «А где я жить буду? Ведь когда я поправлюсь, то мне надо куда-то идти»-задал логический вопрос Изаму. «Хмм…скоро придёт Хокаге, к него это спросишь, а пока ты будешь здесь»-прямо ответил Широ. «Ладно»-согласился Изаму. Резиденция Хокаге, после того как Кара покинула палату. «Мммм-простонал Хокаге уткнувшись головой в стол-эта куча бумаг закончится когда-нибудь?» «Три дня уже прошло, а из госпиталя нет вестей»-думал Минато подписывая очередной документ, вспоминая разговор со старейшинами. Flashback На следующий день после попадания Изаму в госпиталь. К Минато пришли старейшины Конохи, а именно: Кохару Утатане и Хомура Митокадо и начали диалог. «Минато-начала Кохару-почему ты нам не сообщил, что в деревне чужак?» «Во-первых, он бессознания, во-вторых-он только вчера был отправлен в госпиталь, в-третьих вы сами ко мне пришли»-сказал Минато. «Ты выяснил кто он и откуда?»-подал голос Хомура. «Нет, он был в таком состоянии что ментальное вмешательство могло бы его убить,-ответил Хокаге не отрываясь от бумаг-а сейчас остаётся ждать когда он очнётся. «Он может оказаться шпионом»-сказала Кохару. «Я знаю-тут же ответил Минато-но может и не быть, я всё узнаю, как только получу отчёт из больницы» «Может расскажешь, как он попал к нам в деревню?»-спросила Кохару. «Вот здесь-Минато указал на папку-отчёт стражей ворот, это они его обнаружили» После 10-и минут молчания старейшины отложили папку. «Допустим он не окажется шпионом, что ты намерен делать с ним?»-внезапно спросил Хомура. «Предложу ему остаться в Конохе, если он захочет-ответил Минато-а если откажется,то значит ему есть куда идти. И тем более, если он захочет стать шиноби, то это пополнение боевой мощи Конохи, разве нет?»-соврал Минато. Старейшины переглянулись и через несколько минут ответили: «Ладно, но если он окажется шпионом, то ты знаешь что с ними делают. И ещё, посели его в приюте и чтобы над ним никто не брал опеку до поступления в Академию. К нему надо приставить слежку, если он ничего странного не проявит, то уберём её. После того как выяснишь кто он, сообщи нам»-сказал Хомура, и старейшины вышли из кабинета Хокаге. «Уххх…хорошо что там ничего не говорилось про красные волосы, а то бы точно весь мозг вынесли. Пусть лучше мальчик будет расти в приюте чем он станет жертвой амбиций каких-то развалин. Надо будет обговорить всё с Данзо».-подумал просебя Минато. Примечание автора: Данзо в этой истории нормальный. Подробности в дальнейших главах. Конец примечания. End Flashback Через 5 минут после разговора со старейшинами в кабинет Хокаге постучались. «Войдите»-сказал Хокаге. В кабинет вошла Кара «Хокаге-сама,-начала девушка-мальчик очнулся» Минато тут же оторвался от документов и задал вопрос врачу: … Продолжение следует…
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)