Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 10.Новый дом часть 1

Настройки
Примечания:
Flashback Pov. “Волк” Я направляюсь к госпиталю чтобы забрать мальчика, тот который несколько дней назад прибыл к нам в деревню. Минато-сенсей мне и “Тигру” всё про него рассказал, мы сначала не поверили и подумали, что это какая-то проверка на бдительность, но нет, Хокаге-сама смотрел на нас самым уверенным и серьёзным взглядом, что мы сразу поверили. Разговор про него длился 20 минут, и когда я хотел спросить про то что он может оказаться шпионом и ментальные закладки, но Минато-сенсей нам всё объяснил, перед этим он поставил барьер, зачем мы сначала не поняли, но потом Минато-сенсей рассказал всё что Иноичи-сан узнал, когда заходил в подсознание мальчика, и кем он является, мы немного, ну как немного, сильно удивились, получается Изаму Узумаки? Но Хокаге сказал, что лучше не разглашать информацию про то из какого он клана, по крайней мере пока он не повзрослеет. После беседы с Минато-сенсеем, мы собрались пойти в госпиталь за ним чтобы проводить его до приюта, но “Тигр” сказал, что двое людей в масках с оружием напугают 3-х летнего мальчика. Из рассказа Минато-сенсея я понял, что он мыслит, разговаривает и ведёт себя как взрослый, также прекрасно контролирует свои эмоции, но похоже “Тигр” не поверил, я конечно не отрицаю, но хотелось бы убедиться самому. Поэтому я сказал, что пойду за ним один и провожу его, а “Тигру” сказал, что он может идти, он меня поблагодарил и исчез в шуншине. Я за всеми этими мыслями не заметил, как дошёл до дверей госпиталя. Войдя я осмотрелся и увидев идущих куда-то врачей, не стал их отвлекать и пошёл к нужной палате. По пути на меня смотрели с любопытством, ведь не могли понять зачем здесь АНБУ, я же не обращал внимания и спокойно шёл по коридору. Я пришёл к палате 202, я немного постояв постучался и зашёл. Я увидел, что 3-х летний мальчик сидел на кровати одетый в коричневую куртку, белую футболку и чёрного цвета штаны, а из обуви у него были сандалии. Что странно, он смотрит в стену словно хочет взглядом проделать в ней дыру. Этот взгляд такой серьёзный. Вот он обратил на меня внимание, поздоровался и… поклонился? Хм… не скачет вокруг меня и не интересуется как я одет. Другой на его месте точно бы сделал иначе. Чувствую, что это не всё чем он меня удивит. Он попросил, чтобы мы куда-то зашли…в библиотеку? Хочет, чтобы я ему книгу сказок взял? Ладно посмотрим. Мы пришли на первый этаж, хотели уже пойти на выход как тут он заметил Широ-сана и Таки-сан, видимо подружился с ними пока находился в больнице… Он и Широ говорят про книги, судя поэтому он умеет читать, а в этом пакете те самые книги…У него сегодня день рождения? Так эти книги его подарок… Теперь разговаривает с Таки…Что значит “поговорили с семьёй”? “ты был прав”? Но его следующий монолог меня немного удивил, похоже он чем-то помог Таки и это связано с её семьёй. Он и правда с загадками, надо узнать его получше…Таки подарила ему весьма красивый браслет… Мы идём по улице и он говорит, что может мне доверять, не знал что он догадывается о присмотре за ним… Я согласился с ним и ему удалось пробрать меня на эмоции. И тут мы пришли к зданию библиотеки. Я немного “проверить” его… Я останавливаюсь, а он продолжает идти. Он спрашивает почему я не иду, я же отвечаю зачем я…ЧЕГО?! (в мыслях). 3 аргумента почему я должен идти с ним, и сделал это словно он не в первый раз через это проходит. Он точно ребёнок, а не шпион из какой-нибудь деревни? Если так, то скрывается он хорошо…Нет, от Иноичи-сана ничего не скрыть если дела касаются Разума…Надо прийти в себя… Мы заходим в здание…реакция библиотекарши, когда она меня увидела, меня немного позабавила… Меня спросили, что интересует, но я указал на паренька. Её предложение о детских книгах меня, и не только меня напрягло, я-то знал что пацан не так прост. Он спокойно объяснил, что ему это не интересно, даже некоторые чунины позавидуют его хладнокровию… Он перечислил книги курса Академии?!... Затем меня немного удивила его фраза “Я никогда ничего не делаю и не прошу просто так”… кажется я понял ещё одну причину почему АНБУ носят маски. Чтобы не было видно распахнутых как блюдца глаза… Он что-то спросил, но я мало что сумел расслышать. *Щелчок* Я пришёл в себя… И как я это Им буду объяснять?...Ладно, поверят –поверят, если нет, пусть сами идут и с ним познакомятся. Мы бродили по отделам библиотеки и искали интересующие парня книги, я был в роли носильщика, что немного било по моей гордости, но возражений у меня не было… Через 20 минут мы вернулись с двумя стопками книг к стойке администрации…Я предъявляю все оформленные на него документы…Чувствую себя дворецким… Мы попрощались с Даной-сан и пошли дальше к месту назначения. Выходя из здания я размышлял на словами Минато-сенсея насчёт этого парня, осталось рассказать “Тигру”… End Pov. “Волк” “Волк” и Изаму почти подошли к приюту и каждый думал о своём. Изаму, например, размышлял о предстоящих тренировках, “Волк” обдумывал что он узнал об Изаму, также ему хотелось побыстрей закончить это задание и пойти читать стою любимую книгу. Другому человеку может показаться, обычная книга, но она была взрослого содержания, при ребёнке, который не умеет читать он был читал её в открытую, но рядом с ним далеко не такой ребёнок. Ворота приюта уже были в метрах 40 от них и Изаму решает спросить у своего сопровождающего… «Волк, а как заводить друзей? Знаю, вопроси глупый, ведь другие могут по одному слову друзей заводят. Но мне будет не просто… не по мне эти игры» АНБУ находился в небольшом смятении, не каждый день ему задают такие вопросы. «Ну, ты прав, тебе будет не просто. И дам тебе один совет. Не надо становиться как все, чтобы найти друзей, достаточно оставаться самим собой, и друзья сами найдутся» «Спасибо вам. Я попробую» «Отлично.—сказал “Волк” – Пошли?» Оставшейся путь они прошли в тишине. Мимо них проходили жители и странно на них косились… И вот наконец они пришли к воротам приюта, где их ожидала воспитательница. Это была женщина 23-х лет с длинными каштановыми волосами и карими глазами. Она улыбалась при виде красноволосого. «Здравствуйте,--поздоровалась женщина—я так полагаю это вы должны были привести к нам нового жильца» «Да,--ответил “Волк” держа стопку книг—вы не против, если он возьмёт с собой эти книги?» «Конечно,--ответила улыбаясь женщина—у нас это не запрещается» Волк кивнул «Что ж, дальше тебя проводят—сказал тот парню и отдал ему книги—Удачи» «До свидания “Волк”, и спасибо за всё» Волк исчез в белом дыме. «Давай я тебе помогу» --сказала женщина и взяла книги из рук парня. Они направились к зданию… «Мы ведь так и не познакомились. Меня зовут Ая Шиюки, а тебя?» «Изаму, просто Изаму.—сказал тот—приятно познакомиться» «И мне.—сказала Ая—У тебя есть какие-нибудь увлечения?» «Ну…я люблю читать книги, тренироваться, чтобы стать сильнейшим шиноби, узнавать что-то новое» «Понятно, а мечта?» «Это я лучше оставлю при себе»--коротко ответил Изаму. Ая не стала расспрашивать его. «Расскажешь какие книги тебе нравятся?» «Посмотрите на названия книги у вас в руках»--ответил парень. Женщина обратила внимание на первую книгу. «Ого, книги курса академии. Не думала, что ты умеешь читать такое» --сказала Ая. «Не смотрите на мой возраст, я ещё многое умею» «Да-да» --немного с усмешкой похлопала его по голове Ая. Они молча пошли всю дорогу. На детских площадках играли дети не старше 12-ти. Те не замечали проходящих Аю и Изаму, потому что были увечены своими делами. Pov Изаму. Мы шли несколько минут по коридорам приюта, многие здоровались с Аей, дети тоже, так ещё просили поиграть с ними, но она вежливо отказывала, говоря что надо помочь мне дойти до моей комнаты. Изнутри приют показался мне неплохим: покрашенные в зелёный цвет стены, чистый деревянный пол, на стенах развешаны разные картины и рисунки. Пока мы шли я расспрашивал Аю-сан про то как живут здесь. Я узнал, что детей делят на группы: старшую и младшую, я отношусь к последней. В каждой группе есть комнаты, в которых по 4 кровати…Позже меня ждала экскурсия по всему приюту. Мы пришли к двери с номером 56. Войдя я увидел 4 пустых кровати, мне сказали, что остальные во дворе играют с другими детьми. Свободной оказалась правая от двери кровать, которую я сразу занял. Книги я положил в тумбочку, но плащ и пакет туда не влезли, поэтому я положил их под кровать. После мы с Аей пошли на экскурсию по приюту, также она сказала, когда наступит “обед” нужно будет зайти к директору, я кивнул и мы вышли из комнаты. End Pov Изаму. Продолжение следует…
Примечания:
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник