Глава 2. Я хочу домой.
– Алло… – Алло, приветики) – Привет Это была подруга Лии, её зовут Келли. Они хорошо между друг другом общались. Видимо, та позвонила чтобы узнать, что всё в порядке. – Ну как, доехали? – Угу. Всё хорошо. – М. Нравится на новом месте? – Ну, как сказать… В общем, нормально. – Понятно… – Келли вздохнула. – А вы хоть будете в гости приезжать?.. – Не знаю, но очень надеюсь на это… Я вообще хочу обратно… Мне здесь не нравится... Тем более, как я без тебя?.. – Ну, ну, всё хорошо. То, что мы в разных местах - не значит, что мы не можем продолжать общаться. А - то для чего видеозвонки придумали?) – Хех. Ну да. – Между ними зависло неловкое молчание. – … Всё будет хорошо. – Да… Я знаю… – *Очередной вздох* Ну ладно, давай… Ещё созвонимся как-нибудь… – Угу. Пока. – Я не прощаюсь) – Хех).. Звонок завершён. – … Лия просто смотрела в стену, всё так же прижимая телефон к уху, будто ожидая услышать ещё что-то, хоть какие-нибудь слова… Но нет. Видимо, полностью осознав это, девушка всё же положила телефон на тумбочку, что была рядом с кроватью.***
Дальше день пролетел как в тумане. Не быстро, не долго. Комната уже успела наполнится всякими декоративными штучками, в шкафу висели вещи, а на стенах были постеры и рисунки. На столе стояла рамочка с фотографией, а на фотографии были друзья Лии. Хоть что-то, что напоминало той о доме, пусть это была просто бумажка, она согревала Лие душу, ведь её друзья – это одно из самого ценного, что есть у девушки. Время уже близилось ко сну. Лия только легка в кровать, как в дверь застучали. – Войдите. Это была мама Лии. Она вошла в комнату. – … Тебе нравится этот город? – Ну… Не знаю… Наверное, просто надо привыкнуть… – … Я понимаю. Это порой тяжело, просто взять и оставить то, что было тебе дорого. Лия просто промолчала. – … Понима-.. Но Лия перебила маму, негромко сказав: – Я хочу домой… – … Продолжение следует…