Убей или...
8 ноября 2021 г., 14:02
Человек уже некоторое время жил у него и с упорством впитывал знания и умения. Иногда хорошо, иногда не очень, но каждый раз она с восторгом принимала как ошибки, так и взлеты.
Странная маленькая девочка…
Но пора было идти дальше и очередным днём он сообщил ей, что берет ее с собой.
Радости было, словно она его победила, а не просто выходит из дома. Однако эта радость быстро сменилась молчанием, стоило ей увидеть место, куда он ее привел…
Совсем свежее поле боя для пахло кровью и людскими страданиями. Два самых любимых и сладких аромата из всех, что есть в этом мире. Остатки человеческого безумия, что творилось на этой земле… Не первое безумие, не последнее…
Девочка смотрела на все это спокойно, но с явным замешательством. Это был хороший и плохой знак одновременно… Именно ее дальнейшие действия решали останется она подле него… Или нет.
Кар!
— Смотри, Кимико, это сделали люди, — обведя руками побоище, проклятье цинично усмехнулось.
— А… зачем? — он предвидел ее вопрос. И у него уже был ответ.
— Потому, что люди жалкие, алчные существа, несущие лишь разрушения и упадок, — девочка подняла взгляд на двуликого, а затем опять обвела взглядом поле.
— А я такая же? — спросила она осторожно
— Нет, ведь ты мой человек, ты не можешь быть такой, ведь находишься рядом со мной, — конечно он врал. Она точно такой же человек, как и тысячи других… просто ей повезло.
— Понятно, — лишь кивнула она, не отрывая взгляда от клюющих плоть воронов.
— Пошли, Кимико, — нахмурился он.
Гниение и боль пахли прекрасно… К сожалению ему не посчастливилось внести свой вклад в эту битву. Здесь люди все сделали сами. А потом они ещё и обвиняют проклятия. Им давно пора понять, что корень всех зол — они сами.
— Воды… — прохрипел один из раненных.
Парень, лет пятнадцати. Глубокая рана лишила его возможности ходить и он скорее всего беспомощно сидел здесь уже пару дней в ожидании либо смерти, либо спасения.
Чтож… Он дождался решения судьбы.
Заметив их боец в ужасе замер, словно кролик перед удавом, даже перестав дышать… И не зря. Король проклятий указал на него пальцем и произнес.
— Убей его, Кимико.
И ее клинок молниеносно пронзил юношу.
«Интересно… это ее человеческая натура… или мое воспитание…» — лишь подумал проклятие, глядя на то, как девочка протирает катану тряпкой.
— Что ты почувствовала? — спросил он, рассматривая то, что взрастил и то, что оно сотворило.
— Я что-то должна почувствовать? — искренне-удивлённо подняла взгляд девочка.
Может ли человек забыть, что он человек?
С этого дня у Сукуны был ещё один вопрос, который он бы хотел открыть.