потом придумаю

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 344 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
- твой сосед?! кажется, что с того дня, как казуха оповестил лиса о его проблеме, в его жизни началась сплошная чёрная полоса. особенно после вчерашнего. чего горо никак не предполагал, так это того, что тома окажется ему соседом. или всё же не соседом? он уже ничего не соображает. не спал всю ночь, всё-таки. - погоди, этого просто не может быть! если бы он был твоим соседом, то ты должен был пересечься с ним хоть раз, так? - почему-то он посчитал обязательным рассказать всё своему другу. и ему совершенно безразлично, что такие вещи не нужно обсуждать по пути в школу. вряд ли кто-либо вообще заинтересован в этом. прохожие то и делают, что пялятся в экраны телефонов - да и разве ты не говорил, что живёшь по соседству с камисато-сан? - так и есть. но это точно был он. или же у меня просто совсем поехала крыша после... - как же не приятно было вспоминать всё то, что произошло у учительской. он выглядел так жалко, так трусливо. ещё и ляпнул, не подумав, что хотел расплакаться. что теперь казуха о нём думает? а как бы он сам поступил в такой ситуации? - прости меня ещё раз. я даже не знаю, смогу ли оставить тебя одного после этого, - последний смотрит на него с жалостью, из-за чего горо становится более стыдно. ещё никогда он не ощущал себя так паршиво. одноклассники всегда видели в нём занятого, уверенного в себе парня, порой даже немного гордливого. страшно подумать, как опустилась бы его репутация, если бы кто-то из них был по близости. а вот казуха точно никому не расскажет. горо доверяет ему больше, чем самому себе. - с-с чего бы это? я не ребёнок, сам справлюсь! - забавный факт: иногда рыжик ведёт себя как настоящий цундере. или же испытывает комплекс напалеона, если этот термин можно применить в этом случае. суть одна и та же, чаще всего, когда горо намекают на его "уникальность" он сразу же начинает язвить. да и с ростом такое тоже иногда бывает. ну, не виноват он в том, что этот итто ростом в двух киркоровых. да для него все карлики, он же даже в дверной проход не влезает! - ну.. знаешь, у тебя была такая истерика вчера, что я-- - ЭЙ! я не истерил, а просто перенервничал, знай разницу! - тыкает он его в грудь. лис так вспыхнул, что аж шерсть дыбом встала. а казуха только и смеётся. - прости, я не это хотел сказать, - вскидывает руки вверх, но после сразу же меняется в лице. каэдэхара настроен на серьёзный разговор, потому горо унимает свой пыл на время и готовиться слушать, - у меня есть совет для тебя. пожалуйста, прислушайся к нему, - лис кивает, - в следующий раз, когда встретишься с ним, пожалуйста, веди себя как обычно. - да я вроде и так не пытаюсь как-то.. внимание привлекать, - чешет затылок. - нет, ты не понял. не отстраняйся, - казуха останавливается посдери дороги, заставляя и горо стоять, не скрывая своего недоумения, - не нужно избегать его или что-то вроде. веди себя так, будто я тебе об этом не говорил. прошу. - стой, ты же секунду назад говорил, что мне стоит быть осторожнее, разве нет? - так и есть. осторожнее, если ты чувствуешь, что тебе грозит опасность. в остальных случаях, я настоятельно прошу тебя, веди себя естественно. так, как ты бы себя вёл, если бы не знал об этом. - ты вообще соображаешь, что говоришь? - горо очень хочется верить в то, что это просто шутка. неудачная, не смешная, ведь каэдэхара никогда не умел шутить. но разве он похож сейчас на того, кто шутит? да и смог бы он вообще шутить на столь щепетильные темы? сомневаюсь, думает он, - разве это мне как-то поможет? в таком случае, он точно-- - подумай головой, - теперь уже перебивает казуха, аккуратно кладя свою руку на плечо, - вчера ты вёл себя крайне странно перед ним. следовательно, он собирается спросить тебя о твоём состоянии, как только мы придём в школу, - одноклассники частенько говорили о том, насколько тома заботлив, поэтому, такое вполне может случиться, - если ты убежишь, сетуя на то, что тебе пора, разве это не будет казаться ещё более подозрительным? хочешь, чтоб он подкараулил тебя где-нибудь и ты остался с ним один на один? - отрицательно мотает головой, - отлично. всегда слушайся папочку казуху. - ты совсем дурак?! - лис пихает его в бок и сразу удаляется, немного покрасневший, пока последний снова заливается смехом. всё-таки, он никогда не умел шутить нормально.

***

как и говорил казуха, у входа в класс нашего пёсиля поджидал тома, собственной персоной. он пытался вести себя максимально непринуждённо, как ему и советовали и, кажется, у него получилось. спокойно выдохнув, он уже собирался войти внутрь, где в него бы непременно прилетела какая-нибудь канцелярия ("шуточные" бои одноклассников зашли куда-то не туда), однако, подался назад, чувствуя как его тянут за воротник. - и передай скарамучче, что может не выпрашивать у тебя ответов на контрольную. и за одно, что она сегодня вообще есть. ладненько? - блондин, приобняв его за плечо, лучезарно улыбается в ожидании ответа. а у горо со лба стекает капелька пота со лба. ну за что же ему всё это? всё шло так замечательно, он даже ни разу не заикнулся. помимо страха, он также ощущает не понятный жар во всём теле. температура поднялась? да с чего бы это? - л-ладненько.. - отлично! - и машет ручкой на прощание. горо вздыхает с облегчением. ух, как камень с души! кажется, он перебарщивает с адреналином в последние дни. не привык находится так близко к источнику опасности. и никогда не понимал, почему большее число его классмейтов так рвутся отыскать себе неприятностей на... ну да. как только заходит в класс ловит на себе взгляды всех присутствующих. - ебать тебя дилдубинкой, псина, я думал это рогатый зашёл! - выпаливает скар и сразу же достаёт пачку сухариков из под стола. - как ты смог пройти мимо томы? - интересуется мона, оторвавшись от зеркальца. да, она любительница прихорашиваться. в любой удобный момент может попросить оценить её внешний вид. - он ушёл, - спокойно отвечает лис, проходя к своей парте. гул тут же встаёт в помещении и он щуриться от этих криков. - а зачем он стоял-то здесь всё это время? - подаёт голос чунь юнь, заставляя остальных замолчать. - я из-за него не успел домашнюю списать, - со вздохом падает на парту бенн, когда син цю отбирает у него свою тетрадь с возмущённым лицом. - а вы не видели как он ушастого лапал? хуй собственный ставлю, на свиху* звал. - скарамучча-сан! - барбара вскакивает со своего места и разъярённо смотрит в сторону одноклассника, - если вы ещё раз используете в речи нецензурную брань, я расскажу своей сестре и она об этом позаботиться! лорд барбатос не простит вас за ваши грехи! - та мне до лампады! - махает он рукой, даже и не посмотрев в сторону пейдж. та уже собирается накинуться на него снова, однако её перебивает ке цин. - он правда тебе что-то говорил? - тянет горо аккуратненько за рукав и получает положительный кивок. - есть две новости, плохая и... тоже плохая. с какой начать? - опирается на руку, осматривая класс. - не еби мозги, рассказывай всё как есть! - хорошо. первая — у нас сегодня незапланированная контрольная по геометрии, - и тут же во всём классе раздаётся огорчённый вой. - так, ты--! - НО! но-но-но! даже не надейся! в прошлый раз, учитель анулировал мою работу и всё из-за тебя! - машет указательным пальцем син цю прямо перед носом скара, что явно хотел обратиться к нему с просьбой списать. скарамучча не был самым глупым в классе, но определённо самым ленивым. списывать у него уже вошло в привычку и, как говорит мистер дилюк, скоро его мозг совсем растухлеет. глядит на сахарозу, а та, пискнув, отворачивается к окну. аяка же давно прикрывается книжкой и тоже не оставляет надежд на помощь. скарамучча всегда сперва расспрашивает отличников на этот счёт, потом уже обращается к челам, что хорошо знают определённый предмет. на этот раз им оказывается горо. - я тебя, собачина, кастрирую, если не поможешь! - злобно сверлит взглядом, сжимая кулаки. - не очень остроумная шутка. а ещё, он сказал, что ты можешь не рассчитывать на мою помощь. - ДА ЧТОБ ЕГО СОБАКА ТРАХНУЛА!! - горо вздрагивает. - это ваша карма за все совершенные грехи! лорд барбатос никогда не оставляет кого-то безнаказанным! - барбара снова вставляет свои пять копеек, после чего у них начинается очередная перепалка. так сказать, игра в кальмара "кто кого перекричит". и это они ещё сравнивают горо с собакой? как не красиво. - а какой сейчас урок, собственно? - отрывается сян лин он ручки. видимо, снова записывает какой-то рецепт очередного, придуманного самою ею, блюда. - химия~ - с заметной радостью в голосе отвечает сахароза, ведь этот урок приподаёт альбедо. пара учеников хихикают, заставляя её краснеть. - а геометрия каким по счёту будет? - согласно сказаниям на этом священном слитке, великая принцесса осуждения, а также, её верные подданные смогут познать всё о великой науке в то время, когда луна будет находиться в положении-- - последняя, - перебивает беннетт, после чего получает от фишль линейкой по голове. - можем спросить у параллельного класса, какие задания были. или же... с того момента, большинство окружающих начали обсуждать, как бы добыть ответов на контрольную, пока оставшиеся четверо утопали в собственных мыслях в ожидании альбедо. лично горо пытался разобраться в недавно испытанном чувстве. воспринимать его как влюблённость он категорически отказывается, ведь он не гей, а уж тем более не любитель мужиков по старше. возможно, у него правда поднялась температура? может, слишком переволновался? на улице ведь сегодня жарко, это также может быть и из-за этого. в любом случае, это не влюблённость. и не симпатия.

***

сегодняшний день вымотал абсолютно всех, и горо в том числе. задания на контрольной были довольно сложными и никому не удалось списать, так как учитель расхаживал между партами, переодичекси останавливаясь возле одного ученика и глазами пробегаясь по его работе, иногда указывая туда, где была допущена ошибка. к горо он ни подошёл ни разу, что успокоило его и заставило немного гордиться собой. всё-таки, не было ещё такого, чтоб рыжий получил по его предмету что-то помимо пятёрки. потому возмущения от одноклассников прилетали и в его сторону. стоит ли вообще говорить о том, как они отзывались о томе? - кхм, горо-сан.. - обернулся он мелодичный голосок его одноклассницы. - что-то не так, аяка-сама? - девушка смутилась. ей не очень нравилось, когда к ней обращаются на вы, хотя она понимает, что это всего лишь проявление уважения к её роду. - я бы хотела вас кое о чём попросить. - она прикрывает румянец веером и отводит взгляд в сторону, - дико извиняюсь, если у тебя были планы на этот день, просто мне больше не на кого положиться. - конечно, что я могу для вас сделать? - улыбается ушастый с слегка сверкающими глазами. не каждый день ведь к тебе подходит одна из самых известных людей во всём городе и просит о помощи. - как ты уже знаешь, у ёимии проблемы с успеваемостью и с недавних пор я помогаю ей исправить это, - лис, только сейчас заметив позади неё скучающую блондинку, кивает. наганохара вроде бы не была самой худшей ученицей в классе. видимо, аяка помогает ей по дружбе, - однако... - снова замолкает. неужели ей настолько стыдно просить у кого-то помощи? - продолжайте, пожалуйста. - я хотела попросить тебя о том, чтобы ты объяснил ей геометрию! - выпаливает она на одном дыхании, жмурясь, будто бы от солнечного света. веер, кстати говоря, не скрывает её густой румянец. и горо тоже немного редеет, осознав смысл вышесказанного. неужели сама камисато аяка настолько восхищена его познаниями в этом предмете, что попросила именно его помочь подруге? но, не проходит и минуты, как он спускается с небес на землю. - а- погодите. у меня есть пара вопросов на этот счёт. - да что тут не понятного-то?! - встревает ёимия, - будешь два разочка в неделю посещать их царские покои и просвещать меня в ваше великое искусство, - саркастично кланяться она, после получая лёгонький удар по голове веером. - ох, так я.. буду обучать её у вас в доме? - переводит взгляд с ёимии на камисато, немного удивлённый. - если тебе не сложно.. - м-мне-то не сложно, просто я так понимаю, у наганохары всё очень плохо с этим предметом, так ведь? я не смогу объяснить ей весь материал за один день. родители вряд-ли разрешат мне так долго времени провести у вас. - уаа, да что тут такого? ты же по соседству живёшь! - ёимия! - голубоглазая смотрит на подругу с осуждением, а затем, повернувшись к однокласснику, объясняет, - я вовсе не прошу объяснять всё в один день! у меня в планах было предложить тебе приходить к нам в удобные тебе дни на час-два, чтобы не нагружать вас двоих, - горо почему-то опять улыбается. такой и должна быть наследница огромного состояния. продумывать всё наперёд и не забывать о других. возможно, она не очень уверена в себе, но со временем это пройдёт. - хорошо, я согласен, - отвечает рыжий, запрокидывая сумку на плечо. - спасибо! - камисато улыбается в ответ, но затем снова надевает маску безразличия, - на счёт всего остального я поговорю с твоими родителями. мы можем выдвигаться? - если вы не против, сначала мне нужно кое-кого предупредить об этом, - добавляет горо, получая одобрение. - мы будем ждать тебя на улице. я бы хотела познакомить тебя кое с кем, так что прошу, не задерживайся, - добавляет она перед тем, как выйти за дверь вслед за подругой. горо выходит вслед за ними и бежит к кабинету казухи со всех ног, пока перемена ещё не закончилась. седовласый, заметив друга в далеке, машет тому рукой. - здравствуй. ты где будешь ждать, у входа? - спрашивает он, как только горо добегает до него. - прости, дружище, сегодня я не смогу. и вообще у меня теперь довольно плотный график! - делает важный вид, скрещивая руки. смеётся, увидев изумлённое лицо друга, - аяка-сама пригласила меня помогать ёимие с геометрией к ним домой, представляешь?! для меня такая честь! - однако казуха совсем не рад за него, как ожидалось. он смотрит с переживанием, - что-то не так? - ты не помнишь, что говорил мне утром? - в одно мгновение горо с головой накрывает волна осознания. он был настолько впечатлён, что совсем забыл о томе, которого вчера увидел в окне их поместия. радость тут же улетучивается и на смену ей приходят опасение, тревожность и резкое желание отказаться от предложения одноклассницы. видимо, это отразилось и на его лице, ведь каэдэхара добавил, - что собираешься делать? - хмм.. как думаешь, много людей будут считать меня идиотом, если я сейчас откажусь? - смотрит он, поджав уши. - знаешь... даже я буду, - честно отвечает казуха, потерая шею. лис вздыхает. - значит, я в тупике. - погоди, ты же не знаешь наверняка. может, тебя вчера просто показалось? - спрашивает парень, трепля его по голове. - я очень надеюсь, что это так, - раздаётся звонок. оставшиеся ученики отправляются в свои классы, а горо хватается за рукав друга. - позвони мне, когда доберёшься домой, ладно? - выдаёт он и, не дождавшись ответа, уходит в свой класс, оставляя друга на едине со своим страхом. ещё немного постояв, горо решается всё же отправиться на улицу, так как не хочет доставлять аяке неудобств. почему он такой глупый? почему он сразу об этом не вспомнил? может, горо и правда сошёл с ума и ему просто привиделось? он будет рад даже этому, лишь бы не встретится с учителем там. однако, сегодня утром, он не подавал никаких знаков внимания или что-то вроде, вёл себя как обычно. хотя, кто знает, может он просто хороший актёр. а вдруг, аяка с ним за одно? а вдруг, она его прошлая жертва и помогает ему, чтоб спасти саму себя? а может, горо стоит обратиться к психиатру? определённо стоит. может ему просто убежать через запасной выход? но как тогда он будет смотреть ей в глаза после этого? он поступит как настоящий урод. и его репутация будет ещё ниже, чем если его изнасилует учитель. да его собственные родители в дом не выпустят! нет, это точно не выход. хотя нет, выход. только не тот, что был нужен. выход на улицу. если сейчас он переступит порог, то уже ничего не сможет изменить. если он не повернёт назад, то могут сбыться все его опасения. но, если осмелится, то подохнет где-нибудь на улице, подгубая себя несмываемым позором перед родом камисато. ни один вариант не устраивает юношу. он просто стоит на месте, держась за ручку двери. ах, если бы можно было так же остановиться во времени. если бы он мог прямо сейчас спрятаться где-нибудь от всего этого мира. если бы он только... - ой! - полностью окунувшись в рассуждения, он и не заметил, как дверь отворили с той стороны и он врезался прямиком к чью-то упругую грудь. мужскую грудь. из за двери высунулись головы госпожи камисато и наганохары. - хах, а ты говорила убежал, - пускает смешок блондин, смотря на ученика сверху вниз. лучше бы горо не поднимал глаза. почему архонты так жестоки с ним?
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)