у всех звёзд есть причина*

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 15 465 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

глава 4.

Настройки
Первое сентября — не самая любимая дата. Девочки в 10 классе и это значит, что весь год они будут готовиться к школьным экзаменам. Но у всего есть свои плюсы и плюс этого дня в том, что с него начнутся новые скандалы, романы, интриги или все, что любят подростки. Посмотрим, что подготовил этот учебный год. Мама эвы зашла к спящим девочкам в шесть утра, и зная то, что они будут долго приводить себя в порядок, решила разбудить их сейчас. — Девочки, подъем! Если вы не встанете сейчас, то ничего не успеете. — И тебе доброе утро, мам. — Доброе утро, Кэтрин! — Привет, Эсли. Вставайте, а я разбужу Мию. Девочки поднялись с кровати, желая залезть обратно под одеяло и поспать ещё немного. На кухне их ждал завтрак, который готовила мама. Венские вафли. Неплохо, учитывая то, что с завтрашнего дня о сладком во время завтраке не будет и речи, так как в пансионате все ведут здоровый образ жизни. Но на самом деле, никто не придерживается этих правил. Все курят в туалетах, питаются фастфудом, который доставляют через чёрный вход и пьют алкоголь тогда, когда пожелает душа. При этом все равно, принято считать, что пансион "Дарлингтон" — лучшее учебное заведение города. Через десять минут войны мамы и мии за пятиминутный сон, Мия все же вышла с недовольным лицом, а за ней мама, улыбаясь девочкам. — Хотите кофе? — Да! — крикнули Эва и Эсли. — Я за ягодный чай, — ответила Мия. Мама разлила кофе и чай по кружкам, вновь напомнив сидящим за столом о том, что им следует поторопиться. — Я первая в ванну, — убегая сказала Эва. — Зараза! — крикнула ей в ответ Мия. Через двадцать минут Эва вышла из ванны, а после неё забежала Эсли. Мия накручивала волосы сестре, пока та сидела в телефоне, наблюдая за историями в инстаграме девочек со школы. Дверь ванной комнаты открылась и Мия убежала, не докрутив пару прядок брюнетке. —Эс, докрути мне пожалуйста. — попросила Эва. — Я быстро, мне ещё самой выпрямлять. — Нет проблем. — Мам, прогладь пожалуйста мне юбку. — попросила Эва. Девочки зашли в комнату, и пока эсли красилась, Эва одевалась. — Как думаешь, нарисовать стрелки? — достав подводку спросила Эс. — Я буду. — Ок, тогда и я. Через полчаса Эсли была накрашена и дело оставалось за малым, то есть - одеться. Эва выглядела уже красиво. Она была в грубых ботинках, короткой юбке, рубашке оверсайз, а на руках были кольца, пару браслетов из бисера и часы. Сев за туалетный столик она нанесла консилер под глаза, аккуратно прорисовала небольшие стрелки, добавила немного теней на веки и завершила мейк кремовым блеском для губ. — Девочки, пора выходить, иначе не успеем доехать! — кричала мама, одевая обувь у порога, — я в машину, а вам десять минут и на выход. Кэтрин никогда не была строгой ни с одной из дочерей, но при этом она была требовательной и никогда не позволяла дочерям пренебрегать ее временем, поэтому через десять минут все сидели в машине. — Я волнуюсь, — произнесла одиннадцатиклассница Мия, сидящая на переднем сидении. — Моя девочка, все будет хорошо. — постаралась успокоить ее мама, после чего взяла ее за руку. — С каких пор ты волнуешься из-за школы? — подколола старшую сестру Эва. Мия развернулась и кинула на младшую взгляд, который сразу дал ей понять, что нужно замолчать. — Поняла. Дарлингтон находится в 20 минутах езды от города, но так как сегодня первый учебный день и все едут по школам, на дорогах просто невероятные пробки. — Мы тут надолго, но благо, у нас в запасе десять. Поэтосу сделаем музыку громче. — подбодрила сидящих в машине мама. Пробка рассосалась быстрее, чем все думали и за десять минут до начала мероприятия девочки были во дворе пансиона. Торжественное мероприятие на территории кампуса пансиона было для 9-ых и 11-ых классов, поэтому попрощавшись, Эва и Эсли пошли к себе в класс. — Здравствуйте, Мисс Гардинер! — поздоровались девочки с классной руководительницей, которая стояла у доски, беседуя с одной из мам одноклассников. — Доброе утро, девочки! Садитесь. — ответно поприветствовав их, сказала учительница. Прозвенел первый звонок в этом году и первым уроком как обычно был классный час. Мисс Гардинер рассказывала об экзаменах, целях на новый учебный год. Также распределяла обязанности среди детей, закрепляя за желающим что-то определенное. — А теперь нужно в актовый зал, дети. Новый директор расскажет о планах на первую четверть. — О, нет. — шёпотом произнесла Эсли так, чтобы это услышала только Эва. В актовом зале уже сидело все старшее звено пансионата. А на сцене стоял новый директор, который заговорил только после того, как все в зале сели по местам. — Здравствуйте, коллеги и ученики. Я думаю, вы заранее узнали о том, что Миссис Браун покинула пост директора и на ее месте теперь буду я. Меня зовут Мистер Уилсон. Переходя к делу скажу, что рейтинги нашего учебного заведения сильно упали и я здесь, для того чтобы поднять их. Условия уже ужесточены и средний балл будет выше, так как я не хочу видеть в своей школе слабых учеников. По залу пронеслись цепочкой вздохи как учеников, так и учителей, которые уже знают, с чем имеют дело. — Да начнётся новый учебный год! Все свободны. Руководители всех присутствующих классов собрали своих детей и разошлись по классам для объявления ещё одной информации. — Сейчас вы должны поехать обратно домой, чтобы собрать вещи и вернуться в 8 вечера. Опоздание карается наказанием. Напомню также то, что теперь за низкие баллы не будут отпускать домой. Что к чему, будет известно завтра, о чем я дам вам незамедлительно знать. Собираясь, Эсли сообщила Эве о том, что поедет одна. Эва не возражала и не дожидаясь сестры, заказала такси, которое подъехало через пять минут. По дороге домой она думала о том, что она возьмёт на месяц, так как вчера ей было слишком лень все обдумывать. В надежде на то, что дома будет мама, которая поможет с выбором вещей и остальных принадлежностей, Эва так и не решила, что будет в ее чемодане на длительный период. Заезжая во двор дома, она увидела своего соседа Зака, который каким-то образом уже собирался ехать обратно в пансион. Они с детства были в хороших отношениях, но этим летом не общались и даже не виделись. — Зак! — крикнула, выходя из такси, Эва. — Эва? Привет! — поздоровался с подругой детства парень. Эва подбежала к нему, чтобы обнять. — Какой же он высокий. — подумала Эва. Нужно правда отметить то, что он значительно поменялся внешне с тех пор, как они последний раз виделись. — Ты уже едешь в Дарл? — Да. — Так рано? — Да, все равно дома нечего делать. — Поднимайся со мной, а потом поедем вместе, если хочешь? — Неплохая идея. — Пойдем. Эва достала ключи из сумочки, и открыв дверь, Зак последовал за ней. Они зашли в лифт и поднялись на этаж. Дернув ручку двери, она оказалось закрытой. — Мамы нет дома. — расстроилась Эва, так как знала, что теперь ей придётся самой собирать чемодан. — Там ванна, если ты помнишь — показывая на ванную комнату, сказала эва, — ты мой руки и заходи в мою комнату, а я пойду собираться. Всё-таки времени немного. Парннь кивнул и зашёл в ванну, а Эва буквально сломя голову забежала к себе. Достав чемодан, она открыла шкаф, чтобы перекладывать вещи. Услышав шаги, она поняла, что идёт Зак. — Проходи и располагайся. — Как скажешь. — с улыбкой ответил ей он. Он сидел на кровати и ждал пока Эва соберётся. В то время как та, закидывала в чемодан все, что только можно. От носков до плоек. — Так, осталось определиться с косметикой. — Косметика тебе там зачем? — Ты думаешь, кто-то оценит мой вид на первых уроках? — Да ты в любом случае будешь красивой. — Льстишь? — Ни за что. Эва взяла большую косметичку, чемодан с вещами и банными принадлежностями, два рюкзака и сумку на плечо. — Вроде все. Сейчас полтретьего и они как раз выезжают, чтобы не опоздать. По дороге они болтают, вспоминают события из детства, смеясь. А когда приходит время расплачиваться, происходит маленькая война за оплату, но Эва все же побеждает, настояв на том, что если она не оплатит, она не будет здороваться с ним в школе, а это слишком большие риски для Зака, которому симпатична девушка, сидящая рядом. — Эва, может не пойдём? — Звучит очень классно, но нас спалят. — Будет беспалевно. — Ручаешься? — У меня есть выход? — А не будет выглядеть странным то, что двое подростков гуляют с чемоданами? — Можем зайти в какой-нибудь магазин и попросить положить вещи. — Вот это мне уже нравится, пошли. Они зашли в супермаркет, попросив консультанта последить за вещами и как ни странно, девушка на вид лет тридцати, быстро согласилась. — все, эви, можем гулять хоть до ночи. эва, услышав его доброе «эви», улыбнулась, смотря ему в глаза, так как никто кроме него с самого детства ее не называл так. — нуу, до ночи я не хочу, максимум до девяти, потому что я все же боюсь и не хочу выговор в первый ещё даже не начавшийся учебный день. — хорошо. ты будешь лежать в кровати в 9. — договорились. возле пансионата было что-то, похожее на сквер, где и гуляли зак и эва. когда прошло двадцать минут и эва поняла, что веселее не станет, она сказала об этом заку: — может пойдём уже? слишком скучно. — я могу позвонить своим друзьям и они сразу же окажутся здесь. — ну, если станет веселее, то давай. — уже пишу в общий чат. — может выйдем к входу, чтобы нас долго не искали? — давай. зак демонстративно подаёт ей руку, чтобы идти дальше держась, но эва отстраняется, что сильно влияет на него и между ними медленно появляется стена. они вышли и присели на лавочку, которая была прямо у входа. — они скоро будут? — десять минут. — а сколько их там? — двое. — отлично. — один из них ник, а другой дилан. эва практически подскочила, после того, как услышала имя второго друга зака. но не хотела уточнять, тот ли это дилан, о котором она думает и так не любит. поэтому проигнорировала парня. — в городе не один дилан, не может быть, чтобы другом зака был дилан, они абсолютно разные. — успокаивала в мыслях себя эва. — кажется, это они. — зак показывает на машину, которая остановилась возле сквера. первым из такси выходит ник, который искренне поприветствовал своего друга и его новую подружку. а за ним по канону, парень, которого так не любит эва, с капюшоном на голове и хмурым настроем - дилан.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник