save my soul if you can

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 668 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Sleep potion without dreams

Настройки
Примечания:
И снова резкий свет в глазах. Девушка в панике пытается разглядеть где она находится, но все безуспешно. Идя прямо и не видя перед собой буквально Н И Ч Е Г О, Эллис понимает, что ей снова снится кошмар. Принимая попытку проснуться она зажмуривает глаза, но резко открыв их понимает, что у неё не выходит. Кажется она сошла с ума, раз не может выбраться из собственного сна. Но громкий стук каблуков выводит ее из раздумий. Оборачиваясь, она видит то же самое тело, шагающее прямо на неё. Но сейчас оно стало более четким и можно было увидеть во что человек одет. На нем был строгий чёрный костюм с проблесками изумрудного цвета. Честно сказать, он выглядел очень красиво и элегантно. Будто перед ней сейчас стоял не тот человек, которого она видела совсем бессильным и умирающим от боли. Ее взгляд тут же цепляется к невероятно красивым, волнистым волосам пепельного цвета. Она подмечает, что у мужчины очень ровная и строгая походка, как у аристократа. Когда человек подходит совсем близко к Эллис, он останавливается в метре от неё и словно нехотя поднимает взгляд на девушку. Эллис передёргивает из-за увиденного: большие зелёные глаза, полные слез смотрят прямо на неё. С виду очень сильный, строгий человек, с прекрасными манерами, но в то же время такой слабый, с болью смотрящий сейчас на девушку, что от этого взгляда защимило в груди. Эллис будто магнитом тянуло к нему. Ей захотелось дотронуться до его лица и смахнуть к чертям слёзы, чтобы лучше разглядеть эти прекрасные глаза. Решив что это всего лишь сон, она начала медленными движениями тянуть свою руку к его лицу. Но мужчина резко перехватил ее руку, из-за чего Эллис дёрнулась и попыталась убрать ее. Человек не отпускал ее руки и девушка в панике начала дрожать и дёргаться, но все безуспешно. Она начала задыхаться, и из глаз, будто инстинктивно потекли слёзы - Прошу тебя... - она говорила почти шепотом от нехватки кислорода в ее груди. - Что тебе нужно?... - девушка не переставала выдергивать руку из хватки Ответа не последовало. - Отпусти меня! - выпустив остаток кислорода она буквально выкрикнула два этих слова и снова со всей силы дёрнув руку, наконец то высвободилась из хватки. Эллис резко открыла глаза в попытках отдышаться. Она перевела взгляд на Гермиону, которая трясла ее руку в попытках разбудить. - Эл, что с тобой?! - ее голос дрожал. - Все нормально?? - Герми? Что случилось? - Я услышала твой крик и попыталась разбудить тебя. Но ты начала дёргаться и бормотать что-то. Прости, я очень испугалась. - она и вправду говорила очень напуганно. - Извини, я... Спасибо! Я даже не знаю что сказать, ведь... - Расскажи мне - эта фраза ударила по вискам Эллис. Она понимала, что сейчас бесполезно притворяться и может быть, Гермиона сможет ей с чем то помочь. - Я наблюдаю за твоим поведением и вижу, что в последнее время ты стала часто витать в облаках. - Парировала Гермиона - И не пытайся сейчас соврать мне, потому что я все равно узнаю что происходит. - Гермиона. Я не знаю как это обьяснить, но уже второй раз я засыпаю и вижу человека. Он не разговаривает, но его взгляд заменяет все его слова. Когда ты смотришь в его глаза, можешь понять все, что творится у него на душе. - Эллис выплёскивала все свои эмоции, (о чем скорее всего позже пожалеет) но знала, что Гермионе можно довериться. - Знаешь что в думаю, Эл? - прищурив глаза сказала Гермиона - Что ты просто влюбилась. Эллис была удивлена ответом Гермионы. Скорее всего она не восприняла все это всерьёз и подумала что девушка запала на кого то из сокурсников, но это было не так. - Нет, Гермиона. Я даже не видела лица этого человека, я его не знаю и он меня жутко пугает. Если честно, я боюсь засыпать, потому что всегда, когда закрываю глаза вижу его. - Эллис тараторила и было мало что понятно из ее слов. - Прости Эл, просто ты все так описала, что казалось что ты... - она затупилась - вообщем ты поняла. - Что мне делать, герм? - девушка смотрела на неё с надеждой услышать что-то, что поможет ей. Девушка напротив задумчиво опустила взгляд, но через мгновение снова подняла и посмотрела на Эллис - Я думаю тебе лучше сказать это Макгонагалл - и в правду, наверное это было единственное правильное решение. - думаю она знает что делать в таких случаях. - Спасибо, Гермиона, я подойду к ней после уроков - парировала Эллис, и полностью восстановив дыхание и утихомирив сердце пошла собираться на занятия. Занятие прошли довольно быстро. Может потому что все это время Эллис думала только о ее сне, если это можно так назвать. Как и обещалось, после занятий Эллис сонно шагала по коридорам Хогвартса, в надежде застать профессора Макгонагалл в кабинете. Дойдя до нужного места, она постучалась в дверь. В ответ последовала тишина, но как только девушка подняла руку с намериением снова постучать, перед ней открылась дверь. - Здравствуйте, мисс Морган. Вас что то беспокоит? Ох если бы она знала, что меня беспокоит... * * * После рассказа Эллис, Макгонагалл опустила взгляд и сидела так несколько минут, пока резко не встала направляясь к шкафчикам с колбочками. Достав оттуда баночку с зельем, она подошла к Эллис и вручила ей ее, со словами - Это зелье сна без сновидений. Пейте по три капли перед сном и этот человек больше не побеспокоит вас. - сказала Макгонагалл - я попытаюсь найти решение вашей проблемы как можно скорее. Эллис засветилась от счастья и выхватила из рук профессора зелье, поблагодарив перед уходом. Наконец то девушка сможет хорошо выспаться и не больше не видеть кошмаров со странным человеком.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник