Коллектор

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 20 689 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 16 Отзывы 27 В сборник

Новый я

Настройки
Примечания:
Прошел уже месяц, и я даже не могу до сих пор поверить в то, что моя жизнь вообще смогла измениться. Из-за того, что теперь мне не приходилось прятаться, я мог спокойно посещать школу. Я вообще туда редко ходил, и причиной была не только слежка коллекторов, но и простое нежелание появляться в том гнилом месте, где все готовы тебя ткнуть носом только в то, что ты одет не так или твоя прядь волос лежит не аккуратно. Сейчас же, я смог понять, чем для меня может обернуться мое непосещение школы. Я стал относиться к этому месту так, будто в нем я смогу приблизиться к своей мечте – жить нормально. Так же, я смог сменить место работы. Вместо шумного ресторанчика с буйными посетителями, я выбрал небольшой книжный магазин, в котором мне нужно было только разложить новые книги на полки, а после мог остаться там, чтобы помочь кому-нибудь, сделать домашку или же просто почитать книги, которые были не в оберточной бумаге. Мне нравилось это место работы, хотя бы потому, что в этом книжном магазинчике я мог почувствовать себя как будто снова родившимся; словно забыв о том, как еще месяц назад убегал от людей в черном, только потому, что должен им крупную сумму. Что касается долга, то здесь все было, на удивление, стабильно. Я действительно отправлялся на разные точки два раза в неделю и продавал там то 8, то 9 пакетов. Именно поэтому только за этот месяц я заплатил 47.076* юаней от общего долга. Если учитывать то, что я брал всего 700К, мне накапало столько процентов за неуплату, что мой долг оказался в размере чуть больше 2,5 миллионов. И только осознание того, что я с каждым днем, продавая, вношу в уплату своего долга деньги, и сумма на моем счету становится меньше, это заставляет меня хотеть продать еще больше, чтобы сумма взноса была с каждым разом все больше. И именно поэтому, со следующего месяца я планировал продавать по 10 пакетов, не меньше, готовый совать эти таблетки каждому нарику, лишь бы продать и получить за это деньги. Но еще серьезнее за это время изменилось мое мировоззрение на то, кем являюсь я. А все началось с того, что мое сердце взволнованно трепетало в груди, когда мне приходило смс после моей смены о том, что господин Сяо собирается приехать ко мне, чтобы забрать деньги и оставшийся товар. Я, как девчонка, проверял свой внешний вид в отражении всех поверхностей, наводил порядок в своей квартирке 10х10 метров. Я волновался, потому что знал, что сейчас этот мужчина войдет в мою квартиру, внесет в нее свой приятный запах мороза и вишни, а после отсчитает деньги своими красивыми пальцами и скажет мне о том, что, если я так и буду продолжать, то быстро погашу долг. И только то, что он мне говорил хоть слово, радовало меня. Я невольно стал задумываться о том, что же я испытываю к этому мужчине. Симпатию? Притяжение? Или любовь? Я никогда не был сторонником какого-то определенного мнения о том, кто, как и с кем должен встречаться. И я, так же, никогда не задумывался, а кого же люблю я? Мальчиков или девочек? Для меня всегда было безразлично, что касается темы отношений, потому что я всегда четко и ясно понимал, что с таким, как я, никто и никогда не захочет встречаться. И именно поэтому я никогда не задумывался о своей ориентации. У меня не было родителей, у которых я мог бы спросить совета; у меня не было друзей, с которыми я мог бы этим поделиться. И только сейчас, когда у меня, вроде, появился на горизонте тот, кто мне нравится, я стал думать, кто же мне все-таки нравится? Конечно, мы с коллектором Сяо почти не разговаривала на какие-то другие темы кроме денег и наркотиков, что могло бы показаться со стороны странным и даже пугающим, но даже это никак не влияло на мои чувства. Я все так же внимательно следил за каждым его движением, так же слушал его голос, даже не обращая внимания на то, что он делает или говорит. Вот только господин Сяо уехал в командировку, и почти две недели ко мне приезжал здоровый амбал, который своими грязными руками пересчитывал деньги, а потом просто уходил. И, кажется, вроде в моей жизни все наладилось, вот только чем дольше мы счастливы, тем больше платим за эти минуты счастья. И в моем наладившемся мире тоже произошли сбои. Их принесла женщина, которая сдала мне квартиру. Она без слов протянула мне письмо. Прочитав его, я понял только то, что дом, в котором я сейчас жил, собирались сносить. Когда, зачем, по какой причине – не объяснялось. Домовладелица лишь кратко сказала, что правительство организовало новый проект по сносу ветхого жилья, поэтому мне стоит поторопиться и найти себе новый дом. У меня была работа, доход для того, чтобы погасить долг и даже хорошие оценки в школе, вот только дома у меня теперь не было. В срочном порядке я принялся искать маленькие комнатки, которые могли сдавать без документов, вот только они были либо слишком дорогие, либо находились настолько далеко от школы, что не было даже смысла куда-то переезжать дальше школьных ворот. Так и шли дни, пока я искал себе новый дом, а женщина все капала мне на мозги, что мне стоит поторопиться, иначе в один прекрасный день я проснусь от того, что моя стена упала, а потом и вовсе умру под завалами. Эта была моя новая рутина: я шел в школу, потом работал, делал домашнюю работу, а потом садился искать себе квартиру. Два раза в неделю этот график разбавлял поход на точку, где я продавал наркотики. В один из дней, когда я вернулся с точки и уже дожидался, когда приедут за деньгами, решил сложить оставшиеся вещи в коробки. Завтра я должен был покинуть эту квартиру, и на это время я отложил денег на пару ночей в самом дешевом хостеле, а вещи пока решил оставить у девушки, что работала кассиром в нашем книжном магазинчике. Она призналась, что живет одна, и у нее есть кладовая комната, которая пустует от неимения вещей, из-за чего и пугает девушку. Там она и разрешила мне оставить свои коробки только до приезда ее парня. И пока я увлеченно расставлял коробки, чтобы в, и так маленькой квартирке, можно было развернуться большому мужчине, который приедет за деньгами, забыл про время. И только когда позвонили в дверь, я заметил, что на часах уже было около двух ночи. Обычно, приезжали сразу, как только я приходил домой, но сегодня задержались. И я сразу понял причину, когда за дверью оказался господин Сяо. Вмиг я покрылся мурашками и стал подрагивать от волнения. Почему-то первое, о чем я подумал, это то, что сейчас я был в коротких свободных домашних шортах и большой футболке, из-под которой их могло быть и не видно. Мужчина мог подумать, что я какой-то мелкий извращенец, который любит ходить дома только в трусах и футболке. Мои щеки вмиг покраснели, а чужой удивленный взгляд уставился на меня. - Слышал, ты делаешь успехи, - уже, будучи в моей квартире, как-то по-доброму сказал коллектор. Я не стал ничего отвечать, потому что торопился дрожащими руками достать деньги из кармана куртки. - Вот, - все же отдал я, пытаясь как можно ниже опустить футболку, потому что странные взгляды мужчины, направленные на мои ноги, немного пугали, но еще больше смущали. Когда деньги были подсчитаны, господин Сяо еще раз осмотрелся вокруг: - Что это? – он жестом головы указал в сторону коробок, которые аккуратно были поставлены у стены, - переезжаешь? – я мог бы солгать, но почему-то этому человеку врать не хотелось. - Нет, меня выселяют, - казалось, этот мужчина вообще относился ко мне максимально лояльно, потому что я ребенок. Наверное, будь я взрослым, меня бы уже давно отпинали в переулке и даже бы продавать наркотики не предложили. - Снова не платишь? – как-то добро улыбнулся он. Меня же коробило от того, что мы разговариваем на самую простую тему, и сейчас он не выглядит, как суровый коллектор, а как обычный старший, который хочет понять мои проблемы. - Нет, что вы! Дом собираются сносить, поэтому, - я еще раз обвел коробки расстроенным взглядом, пытаясь не заплакать от безвыходности своего положения. - Уже нашел новый дом? – и этот вопрос заставил меня снова покраснеть, из-за чего я себя и выдал. Мы почему-то оба замолчали. Между нами не было неловкого молчания. Я не стоял, как вкопанный, не зная, что предложить; господин Сяо не стоял, не зная, лучше уйти или что-то еще добавить. Мы просто каждый думали о своем. Эта тишина была какой-то тягучей и нежной, из-за которой захотелось расслабиться и не думать ни о чем. - Ты можешь пока пожить у меня, - я пораженно вздернул голову, смотря на мужчину, который был чуть выше меня. - Что? – выцветшим вмиг голосом спросил я. - Я не буду повторять или предлагать дважды, - сурово отозвался он, отворачиваясь к окну, которое выходило на стену соседнего дома. Там он, наверняка, пытался найти что-то полезное, но сдался и повернулся ко мне обратно. Я же продолжал стоять, словно вкопанный. В голове крутилось столько вопросов одновременно, но и так же будто полная тишина. Хватило сил только на: - Зачем вам мне помогать? Вы же мой коллектор, который просто должен приходить, чтобы забрать у меня деньги, - мужчина смерил меня пронзительным взглядом. - Я умею разделять личное и рабочее. Как коллектор, я уже забрал у тебя деньги. Сейчас я хочу тебе помочь, просто как человек, который видит, что у другого проблемы. Тем более, ты еще ребенок, о котором нужно заботиться. Чтобы помогать, не нужно причины, запомни это, - я оставался все еще на месте, даже забыв, что значит воздух, и как им вообще пользоваться. В одной фразе он сказал столько мудрых вещей, что я стал уважать его еще больше, - ты был моим последним клиентом на сегодня, поэтому после работы я становлюсь самым обычным человеком со своими потребностями, желаниями и чувствами. Я искренне был благодарен, что на своем жизненном пути, в самое сложное время, я встретил именно господина Сяо. Кто, если бы не он, помог мне начать новую жизнь, найти решение моей самой большой проблемы – долга, смог бы меня воодушевить на дальнейшую борьбу, если не он? И если именно эти поступки заставили меня влюбиться в него, то я готов принимать себя и чувства к нему. Я готов признаться себе, что я все же влюбился в первый раз, и влюбился в мужчину. - Я могу пожить у вас? – несмело спросил я, уже точно решая для себя, что за эти чувства я буду бороться.
Примечания:
73 Нравится 16 Отзывы 27 В сборник