***
-Да, Никки, всё хорошо в Майами, тепло и солнечно, - нагло врёт Колчек в трубку. - Да какой ураган? Нет, тут никакого урагана, о, боже, Никки, мне тут такая милашка глазки строит, я перезвоню, - не смотря на то, что телефон находиться на уровне его живота, он чётко слышит "да в твоём баре даже музыка не играет, пиздабол!". Ну да. Джейсон на самом деле пиздит. И сейчас двенадцать часов дня в ... А хуй знает где. Он не смотрел куда брал билет, тепло - и хорошо, не Америка - и заебись. Его выперли из армии на полгода после "травмирующих событий". Он стоически ходил к психологу два месяца и тренировал его сохранять спокойствие при любых обстоятельствах. А нехуй давай ему почти зелёного юнца. Тем более, зная, что у него самого ёбаное образование психолога. Долбоёбы, что сказать. В итоге, смачно напиздев, как помогает смена обстановки, он сматывает на юга, оставив почти плачущего от счастья мальца. Да, друг, бывают чудеса в жизни, и проблемы сами собой съёбывают куда потеплее. Не смотря на жаркий климат и море в шаговой доступности, а может океан, бассейном не назвал и умница, Колчек сидит в арендованной квартирке. Хорошо, уютно и больше никакой пиздюк не кинет в его лицо блядскую медузу. Колчек нервно потирает лицо, и под руками чувствуется фантомная слизь. Мерзость. Парень обречённо смотрит в небо, он ой как не хотел выходить, но держит путь в магазин, его последняя пара носков превратилась в труху. Чтоб он ещё что-нибудь засунул в этот шкаф. Тупая моль, хочешь жрать, так хоть плати за обслуживание. Вы хотите спросить, Джейсон, на кой хер вообще носки почти в 30 градусную жару? А пошли на хуй, ёбаные любители сандалий, ответит он, открывая дверь в непримечательный магазин, кроссовки - это любовь, кроссовки - это жизнь, это то, что можно носить везде и всюду. Ну или босиком, как тот парень, но главное, что если бы была какая-то обувь, то это обязатель.. -Что, блять? - резко поворачивается Джейсон. Ну да. Босой мужик под сорокет босиком в дешёвом магазине. В юбке. Джейсон молниеносно встаёт на корточки, и держится за рот. Что за херня щас вылезла? Боже правый, где он вообще? Кое-как пережив внезапный набег смеха, Колчек приподнимается и чувствует, как его сердце пропускает удар. Это, оказывается, не херня, а настоящее чудо. Мужик смотрит на всё с восторгом, трогает плавки, излучает любовь к сапогам, любуется штанами, нежно оглаживает расчёску кончиками пальцев. А потом он смотрит куда-то в район Джейсона и идёт к нему. Сердце отставного бухает и отказывается выполнять свои прямые обязанности. Парень останавливается прямо перед ним. Ну или почти. Он останавливается с другой стороны шкафчика, в котором лежат... Носки? Он сейчас серьёзно смотрит с огромной любовью на долбанные носки, в упор не замечая пялящегося на него тучу времени Колчека? Он и вправду чудо. Или причина остановки сердца. Потому что наконец он улавливает взгляд Джейсона и смущаясь опускает глаза, чтобы через секунду поднять их, глядя в Колчековы, умудряясь мило улыбнуться с закушенной губой. Сделай бы так Джейсон, то ему бы сразу дали деньги из кассы без всякого оружия. А ещё он мило слегка протянул ему носочки, типа смотри, какая прелесть. И Джейсон смотрит: обычные тупые носки, на которых изображены розовые ухмыляющиеся сердца с дьявольскими хвостиками. Лейтенант отводит взгляд и натыкается на него в зеркале. Надо было смотреть в другую сторону. Но из этой стороны на него смотрит покрасневший скулами придурок с улыбкой на всё лицо и обдолбанными глазами. Кажется, сегодня он соблазнит только санитаров. Когда же он набирается смелости и поворачивается, то мужчина обнаруживается на кассе с дохренищей пар носок, ну, вообще, наверно, около 7, но на хера столько в тропиках? А ещё он пытается расплатиться ракушками. Молодец, Джейсон, ты умудрился наконец влюбиться. Да ещё и за пару минут. Да ещё и в сумасшедшего. На, медальку, нахуй. А потом он вновь отводит взгляд. И встречает такого же психа в зеркале. -Два сапога - пара, хули, - решает Джейсон и расталкивает всех на кассе. Извините, простите, у него уходит любовь всей жизни, ему не до того, что все резко решили посетить богом забытый магазин, да и вы тут пару минут, а он, блять, мысленно женился, завёл дом, купил детишек и родил собаку. В общем, прав у него больше. Он рявкает продавцу: -Всё, что хотел тот чувак, картой, быстро. У продавца от такого тона кровоток прекращает движение, но выполняет он всё в секунды. Сам виноват, нехуй было так смотреть, ну ебанутый и ебанутый, ржать не над чем. А вот над Колчеком стоит. Он ебанько сделался только что осознанно. Лейтенант толкает дверь с лёгкостью, и похуй что она открывается в другую сторону. Он нервно рыскает глазами по улице и замечает широкую сгорбленную спину. Опускаясь глазами ниже, видит и болотно-зелёную юбку в пол. Ухмылка становится шире. Он сначала подбегает и огибает плечо рукой, прижимая к себе, а потом думает. В итоге, он сумел вывернуть это так, будто просто хотел остановить его. Он протягивает пакет с носками. И неловко переступает с ноги на ногу, пялясь в чужие карие глаза, а стоит им опуститься на пакет, как сам смотрит на него. -Вот пидр, - вырывается из горла. Пакет весь в сердечках. Красных. 14 февраля, не иначе. Так тупо из шкафа Джейсон даже с Ником не выходил. Ну, раз тут и так всё понятно: -Может сходим выпьем кофе? Джейсон натягивает кепку до переносицы. Он смущён, и обычно это не заканчивается ничем хорошим, потому что он говорит. И этот случай не исключение: -Я, конечно, не идеал, но и ты в юбке. Молодец, Джейсон, тебя сейчас псих пошлёт, потому что он поадекватнее будет. -Юбке? -Что, блять? - Джейсон не знает от чего охеревает больше, от тупого вопроса или от осознания того, что этот голос с акцентом он, кажется, готов слышать до конца жизни. Шутит? Нет, это творение природы пристально смотрит глазами, в которых лишь непонимание. -Мужики ходят в штанах, - поясняет Джейсон, показывая пальцем на свои. Он впервые видит такой искренне расстроенный взгляд: -У меня нет штанов. Джейсон оглядывается на магазин. И теперь незакрывающуюся дверь. Ну нет. А потом осознаёт, что стоят они прямо у входа в его подъезд. Он лыбится и тянет психа за собой: -Ща будут, - заверяет он.***
Он достаёт мужчине чёрные джинсы из сумки, как раздаётся скрип дверцы шкафа: -Аккуратно, там моль. Сожрёт ещё. Дверь молниеносно захлопывается. Джейсон смотрит через плечо: -А ты откуда вообще? Незнакомец нервно трёт руки и закусывает губу. Опять. -Я не так далеко живу отсюда. Жил. -Жил? - поднимает брови Колчек. В ответ лишь кивок. Ну ладно. Джейсон продолжает копаться в сумке: -А звать как? -Салим. Лейтенант пробует имя и тянет его гласные. Наконец выносит вердикт: -Красивое имя,- улыбается он одной стороной рта, сузив глаза в прищуре. Его парни всегда клевали на это. Мужчина лишь лучезарно улыбается. Его солнце родило, что ли? -А твоё как? -Джейсон, - отвечает он и охуевает. Его имя тоже пробуют, а после сыто облизываются, смотря шальными глазами из-под бровей. Ну пиздец, - мелькает в мыслях. О:1. Он передаёт ему джинсы с футболкой. -И вот это сними с себя, - советует новоявленный законодатель моды. -А что это? - уточняет Салим, указывая на верхнюю часть своего тела. -В душе не ебу, - признаётся Колчек. Если то, как мужчина снимает верх, лейтенант пережил, то когда он заметил паховые волосы и осознал, что трусы явно не для этой подтянутой задницы, сразу же повернулся на 180 градусов. Хотелось бы на 360, но вот в нос получать не очень. -Так что насчёт кофе? -Я бы очень хотел, Джейсон, - ответил Салим, проходя мимо него к дверцам шкафа, благо, зеркало висело на внешней, а не внутренней стороне. Кажется, Джейсон уделял слишком много внимания моли в шкафу, но, боже, она сожрала пару носок за три часа, и единственное что питательное осталось в этой комнате - это сам Колчек. Он имеет право беспокоиться. -Но? -У моего сына день рождения сегодня. Ох, блять, так вот где собака зарыта. -Это первый раз, когда мы могли бы вместе прогуляться по этому городу, - у Салима такой нежный взгляд, что Джейсон забывает дышать. -Первый? - вопрос вырывается самостоятельно. -Да, - мужчина прячет глаза. - До этого я не мог. Блудный отец? Да нет, они с таким взглядом о детях не говорят. -А сколько ему? -18. -Салим, какого хуя, - охуевает Колчек мысленно. -И что ты ему подаришь? - спрашивает он уже вслух. -Вот, - он достаёт из другого пакета, насквозь мокрого, книгу. -Салим, какого хуя, - вновь мысленно вновь спрашивает вновь Колчек. Но открыв книгу, он обнаруживает, что рисунки не смотря на то, что вода льётся ручьём, не пострадали. Там были какие-то твари из морских глубин и описание к ним на непонятном языке. -Это, - запинается Колчек. - Красочно. Салим смотрит на него с благодарностью. И Джейсон продолжает более уверенно: -Уверен, ему понравится, - говорит он, возвращая книгу. - И во сколько праздник? - В три. Лейтенант вцепляется в эти слова, как оголодавшая моль когда-нибудь в его пятку. -Так сейчас только час, - кладёт он свою руку на чужое плечо, нежно сжимая. - Можем выпить кофе на моей кухне, а потом пойдёшь. Салим хмурится: -Я даже не знаю куда. Джейсон вопросительно поднимает бровь. Руку так и не убирает. Салим тоже. Может шанс всё же есть? -Он дал адрес, но я не знаю где это место. -Я провожу, навигатор есть, - указывает Колчек на валяющийся на кровати телефон. -Джейсон, я так тебе благодарен, - на него в жизни так нежно не смотрели. -Ой, да ладно, я тут всё равно скучаю большую часть времени, - отвечает он, направляя их на кухню. Он быстро включает кофемашину и подставляет кружку: -А жена? -Жена? - переспрашивает рассматривающий комнату полузнакомец. -Ну да, - отвечает Колчек, меняя наполненную кружку на пустую. - Твоя жена. -Её нет, - спокойно говорит Салим. -Ебать ты долбоёб, Джейсон, - нервно думает Колчек. -Кто как ни мёртвая жена создаёт романтическую обстановку? -Мне жаль, - решается мужчина и переводит тему.- Тебе какой кофе? -Давай на твой вкус, - нежно улыбается ему Салим. -А может проебался не так уж и сильно, подводит черту Колчек в мыслях. Кладет 2 ложки мёда на чашку и заливает сливками. - Кушать подано, - шутит он, ставя чашку перед Салимом, который тут же берёт её и делает глоток. А потом стонет: -Это самое вкусное, что я пробовал в жизни, Джейсон. -Я тоже, - вновь в мыслях соглашается Колчек, думая, что если на еду такая же реакция, то он станет поваром повыше шефа Рамзи за пару недель, лишь бы слышать это как можно чаще. И только он отходит и делает глоток своего напитка, как сразу и давится: -На самом деле я никогда не думал о женитьбе. Скорее, о замужестве, - нежно тянет голос с акцентом. И смотрит поверх кружки своими дьявольскими глазами, чертяга, на кашляющегося Колчека. -Я тоже, - хрипит Джейсон, отставляя кружку подальше. Сначала надо привыкнуть к этому созданию, а потом уже пить и есть в его присутствии. -Но шанс всё-таки есть, - довольно ухмыляется лейтенант.