Божественная игра

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 524 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
"Какого чёрта ты творишь. Хочешь сломать дорогого когда-то человека? Ей больно. Или нет. Мы нужны? Я тогда был нужен? Сейчас? Ей нужна помощь? Вдруг не спасу как их. Стоп!"-Парень стоял, опираясь на столешницу. Тело то и дело дрожало, руки тряслись, беспорядочный поток мыслей начинал сводить с ума. «Придурок. Бесформенная тряпка.» Разорвав клубок сомнений оглушающей музыкой, юноша стал с прежней аккуратностью убираться на кухне. Быстро закончив с делами, он, накинув на футболку чёрную рубашку и, завершив образ косухой, стал дожидаться Дарьи. "Сама выйдет. Да и куда она денется? Да никуда. Да, никуда." С каждой минутой становилось всё тревожнее за то, что девушка не выйдет. Парень понимал, что из комнаты нет больше другого выхода, разве что в окно, но там третий этаж, да и это очень глупо. Посмотрев на время парень осознал, что на автобусе в университет добраться уже точно у Дарьи не выйдет, она просто не успеет к началу занятий, поэтому решил пока он ждёт её, вызовет такси. До университета, в принципе, можно было и пешком дойти если бы было чуть больше времени, поэтому и цена на такси была смешная. И тогда парень решил в качестве извинения сделать не большой сюрприз. Деньги теперь его не заботили. Он переживал за совершенно другие вещи. -Интересно почему так долго она собирается? Обычно у неё уходило гораздо меньше времени. Поэтому, парень решил слегка поторопить девушку, поскольку машина уже подъезжала, а заставлять водителя ждать не хотелось. -Я всё понимаю, нужно одеться и все дела, но до пары 10 минут, да и такси уже ждёт. – Голос парня звучал спокойно, словно и не было никакой ссоры. Это скорее даже походило на тихое извинение. Девушка распахнула дверь и поймала на себе удивлённый взгляд разноцветных глаз юноши. -Что? -Да нет, ничего. Красивое платье. Ехидно улыбаясь, девушка прошла вперёд. И лишь выйдя из квартиры, заперев дверь и спустившись вниз, она заметила: парень постоянно сбрасывает трубку, хотя кто-то упорно старается до него дозвониться. -Почему ты не возьмёшь трубку? – Он вёл девушку за руку, как маленького, неопытного ребёнка. И в этом было что-то милое. - Потом. Садись в машину, а то промокнешь. - Незамысловатым движением он открыл дверь чёрной Audi A6. «Бизнес класс? Он сумасшедший. Заказать такое такси, чтобы довести меня до универа». Водитель был отделён от салона поднятой стенкой. И лишь здесь нервы у парня сдали. -Мать вашу жалуйся! Марк, я же говорил тебе не звонить мне в эти дни, я в отпуске. Да пофиг мне на то, что сегодня объявят о моём выздоровлении, подумаешь, ТОП-1 РФ. Если ты мне звонил только ради этого, я тебя уволю. То, что ты мой личный агент не даёт тебе права дистанционно делать мне мозги. Так. А что с ним? Нет, я лично перезвоню ему через…2 часа, так и передай Тинькоффу. – Сбросив трубку, парень откинулся на спинку сиденья, закрыв глаза. Похоже, вся эта кутерьма ему уже давно надоела. -Слушай. -она хотела начать разговор, вновь построить какой-то мостик между ними, но юноша оказался быстрее. - Я заберу тебя после пар, сейчас мне нужно закончить с делами. Обсудим всё позже, я обещаю. - Он говорил это, всё сильнее сжимая тёплые руки девушки, словно привязывая её к себе, боясь потерять. Кажется, он хотел сказать что-то ещё, но машина, как на зло, уже довезла пару до университета. Молча попрощавшись, девушка вышла из машины. Лишь зайдя в корпус, заново прогоняя в голове эту безумную встречу, она вдруг остановилась, ловя на себе удивлённые взгляды одногруппников. «Мне показалось, или на какое-то мгновение его глаза стали нормальными…» Глава 5 (взгляд девушки) Забежав в комнату и закрыв за собой дверь, я больше не могла сдерживать слёзы. Как и вчера ночью. -Да что с ним такое? Я не узнаю этого человека! Это кто-то другой, он врёт мне! -Но зачем? - Что от меня нужно этому человеку? Странно он не убил меня сегодня ночью, ничего не украл, хотя он мог просто не успеть, да и сейчас он накормил меня вкусным завтраком, хотя мог отравить или сбежать. - Я окончательно запуталась! Теперь я точно не знаю, что мне делать! Я лежала поперёк кровати перебирая в голове, все эти вопросы, Этот парень, его проникновение в мой дом, его странная внешность, его повадки, всё это меня пугало и очень сильно. Мне и в обычной жизни хватало нервов, а тут такое, «воскресший бывший», даже звучит страшно! Эта мысль заставила меня улыбнуться и не много ободриться, чтобы начать собираться на занятия. Выглянув в окно и увидев, типичную ноябрьскую погоду для Сочи, над моей головой загорелась лампочка. - А вот мы сейчас и проверим, настоящий это Даня или фальшивка. Из шкафа я выудила, любимое черное платье с красными пуговицами. Заплела уже привычную косу, надела любимые украшения и совсем слегка подкрасилась тональным кремом, чтобы замазать круги под глазами от хронического недосыпа и нервоза. На приготовления ушло всего пара минут. Быстро покрутившись перед зеркалом в красивом платье, я уже была готова выходить, как услышала негромкий стук в дверь. Голос парня за дверью возвещал, что такси уже ждёт, а пара начнётся всего через 10 минут! «Какой ужас, я опаздываю, впервые в жизни на учёбу за все три года обучения в вузе, непорядок!» Эта мысль заставила меня улыбнуться, ведь мне было уже совершенно плевать на учёбу, я мечтала скорее закончить это ненавистное учебное заведение и наконец посвятить себя любимой работе. Выйдя из комнаты, и увидев ту реакцию которую ожидала увидеть, я не смогла сдержать улыбки. «Значит он настоящий просто слегка не в себе сейчас. Наверное, ему пришлось многое пережить раз даже глаза поменяли свой цвет, а волосы посидели.» - Это я подумала в голове, а в слух для правдоподобности своей игры произнесла -Что-то не так? Ответ был таким же наигранным. Мы оба знали, что это платье, несмотря на его цвет, я одевала по очень значимым для нас датам или официальным праздникам, поэтому моё сегодняшнее появление в нём в университете означало для парня, что я всем не гласно объявляю о том, что у меня сегодня какой-то праздник. Выйдя из квартиры, и спустившись к выходу из двора я была повергнута в шок, прямо около дверей моего дома, была припаркована идеально чистая, несмотря на погоду, черная Audi, в моделях я плоховато понимаю, но на сколько я помнила, это была А6 причем 2020 года выпуска, совсем новая можно сказать. Это явно было такси не эконом класса. - Ты заказал Бизнес класс? Хотела я было спросить, но не успела, из машины хотел выйти водитель, чтобы открыть мне дверь, но Даня жестом показал, что не нужно он сам поухаживает за мной. - Почему ты не ответишь на звонок? – Спросила, я парня, потому что ещё выходя из квартиры, стала замечать его вибрирующий но игнорируемый телефон. «Потом» - не очень дружелюбно ответил мой джентльмен. В машине нас от водителя отделяла, абсолютно черная и я подозреваю, звуконепроницаемая перегородка, от этого было и спокойно и некомфортно одновременно. Спокойно было, потому что вы были как будто только вдвоём, а некомфортно потому, что не видно было дороги и водителя, а для меня это важно, знать куда везут, а тут было ощущение гроба. Странное чувство. Пока я летала в своих мыслях о плюсах и минусах бизнес класса, Даня говорил с кем-то по телефону, и я начала прислушиваться. «…я тебя уволю. То, что ты мой личный агент не даёт тебе права дистанционно делать мне мозги. Так. А что с ним? Нет, я лично перезвоню ему через…2 часа, так и передай Тинькоффу.» «Что за дичь он говорит? Кого это он собрался уволить? Кто такой Тинькофф? Что ещё за личный агент?» Вопросы роились в голове, словно гудящий улей. «Надо его о чём-то спросить, но так чтобы он снова не взбесился!» - Слушай… -Не успела я и сказать двух слов как парень перебил меня и попросил отложить до окончания сегодняшних занятий. Тем временем, наша машина без проблем, въехала на небольшую парковку университета. Даня повернулся ко мне и сжал своими теплыми руками мои, так крепко, как только мог, чтобы не сделать больно. Мне показалось он очень боялся вновь потерять меня. Слегка и очень осторожно, с огромной нежностью поцеловал меня в щечку, но этот поцелуй значил куда больше, в нём были все эмоции и чувства, и то как сильно он соскучился, и то как сильно переживал, что я забыла его, что не смогу принять его таким. От этого мимолётного и казалось бы такого обыденного и безобидного поцелуя, мне стало так тепло на душе, что на пары идти не хотелось совсем. В душе я всё равно боялась, что он не приедет за мной, что я больше его не увижу. Но я упорно гнала эти мысли прочь, веря в то, что теперь он никуда не исчезнет даже если этого захочет весь мир. Но тут я посмотрела в его глаза, и они снова были светло-голубыми, как и раньше, теми в которые я влюбилась много лет назад. Больше я не сказала не слова и просто вышла из машины. Зайдя в корпус, я обратила внимание, что на меня все смотрят как-то не так, многие шептались и оборачивались смотря в мою сторону. «Интересно, чего всем от меня надо? Я что какая-то неведома зверушка?» Но меня волновало не это, мне не давали покоя его глаза. Они стали нормальными, значит я могу и в этот раз его вылечить, как делала это много раз до этого. У меня всё получится, пусть это будет и не просто.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник