История любви Венти и Сяо

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 677 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. «Венти…Ты такой милый…»

Настройки
Примечания:
3 часть Сяо и Венти отправились в путь. Венти: Эх.. Ну мы конечно влипли по полной! Эта девочка сумасшедшая! Она готова убить человека ради похорон! Сяо: Она нам помогла, поэтому мы тоже должны помочь ей. Тем более это её работа. Венти: Это не даёт ей право лишать кого-то жизни! Сяо: .. На самом деле я не знаю ничего об этом. Правильно это или плохо сказать я не могу.. Венти: Ох.. ладно! Давай начнём наши поиски! Для начала отправимся в деревню Цинцэ! Там есть возможность встретить того, кто находится на грани с жизнью и смертью! Сяо: ..но… Венти: А? Сяо: …Всё же мне кажется это неправильно… Венти: Да.. ты прав… Вдруг Венти резко затих, эта гробовая тишина продлилась 5 минут. Сяо заподозрил что-то неладное… Сяо: Венти… С тобой всё хорошо? *мысли* как-то он странно себя ведёт.. обычно он не такой тихий… Сяо: Венти, как ты себя чувствуешь? Может передохнём? Венти: О-ох, прости… Кажется я задумался.. Сяо: Как ты себя чувствуешь, солнце?*мысли* Стоп. Что я только что сказал?! Венти: А? Да~.. так… нормально, правда голова немного побаливает…. Н-но это не помешает нашим поискам! Хе-хе… Сяо: Тогда нам лучше передохнуть, смотри, под тем деревом отличное место, передохнём тут… Венти и Сяо расположились под деревом, на удивление там было очень даже удобно. Сяо: Садись, отдохни. *Венти облокотился на Сяо, он посмотрел на луну, которая поднималась на небо, как становилось всё темнее..Ещё раз посмотрел на перебинтованную руку Сяо и закрыл глаза. Сяо *мысли*: Эх.. Кажется он правда сильно утомился, что на самом деле не удивительно… Ведь сначала он искал меня на Постоялом дворе и Заоблачном пределе… а потом ещё и спасался от демонов… Он решился на эту сделку чтобы помочь мне… А что я ему сделал?… Как же мне его отблагодарить..? Сяо: Слушай, Венти.. Кажется он уснул.. Такой милый… В этот момент Сяо улыбнулся и поцеловал Венти в щеку… Хоть тот и спал, но всё равно почувствовал, как кто-то прикасается к нему своими холодными губами… •наступила ночь• Сяо смотрев на луну, всё думал как же отблагодарить Венти… Так он просидел 10 минут… Вдруг он почувствовал, как чьи то руки тянутся к нему и начинают крепко- крепко его обнимать… Сяо *покраснел*: А?.. В-Венти? На удивление Венти ещё спал… Сяо *мысли*: Фух… Хорошо что он ещё спит… *зевает* о нет.. кажется я тоже начинаю хотеть спать… •утро• Венти: А? Что, неужели я заснул? Сяо? Он тоже спит..? Ого! Какой красивый рассвет! Кажется я встал очень рано. Мхмх… Кажется ночью что-то случилось…Я почувствовал что-то странное, что-то холодное…Может Сяо знает..? Решено! Спрошу у него, как только он проснётся! Венти: *встал, потянулся и пошёл осматриваться. Венти *мысли*: Что же это было? Так, стоп. Начнём сначала. Сяо спросил: «хорошо ли я себя чувствую?». Я ответил, что немного подустал, Сяо предложил передохнуть под деревом, там я и уснул, но… Что же было дальше? Судя по всему Сяо не спал. А! Может на нас просто напали чудовища! Хм… Нет, тогда бы я проснулся… М-может *подумал о возможном поцелуе*… НЕТ! Этого точно не может быть… Пока Венти рассуждал о возможном случае, Сяо проснулся. Сяо: ..А..? Н-НЕУЖЕЛИ Я ЗАСНУЛ?! Нет, нет, нет! Где Венти?! Ч-что, как?! Я был уверен, что не усну! Так, ладно сейчас не об этом.. надо сосредоточиться на том, где может быть Венти… Если так подумать то.. Да! Это шанс его отблагодарить! Пока Сяо думал о том, где может быть Венти, тот как раз вернулся с разведки. Венти: Сяо! Ты проснулся! Доброе утро! Сяо: Венти?! Где ты был? Венти: Я осматривался, а что?.. Сяо: А, ну ладно… Венти: Слушай, могу ли я у тебя кое что спросить? Сяо: Д-да можно… *мысли* нет.. пожалуйста, пожалуйста… только не о поцелуе… пожалуйста нет… Венти: В общем, не случалось ли ночью что-то странное? Ну например холод из неоткуда или может быть на нас напали хилличурлы..? Эм.. С-Сяо? Сяо: *снова покраснел* Венти: Ох! Ты весь красный! Всё хорошо? Голова не болит? Как ты себя чувствуешь??? Сяо: Д-да всё хорошо… Венти: Может у тебя температура?! *потрогал лоб От такой неожиданности Сяо отошёл от Венти. Сяо: Эм.. Венти.. У меня всё отлично! Кажется мне просто нужно развеяться! Я скоро вернусь..! Венти: П-постой! *мысли* Какой то он странный… Обычно он так себя не ведёт… Может всё таки.. *снова подумал о поцелуе и покраснел*.. НЕТ! ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! После такого короткого разговора Сяо ушёл, чтобы подумать о том, что делать дальше, успокоиться и понять ситуацию. Сяо *мысли*: … Молодец, Сяо. И что теперь делать? Зачем я ушёл? Зачем я устроил всё это? Нам ещё нужно выполнить свою часть сделки… Но как? Хм… В деревне Цинцэ должен быть кто-то… В крайнем случае можно пойти в гавань Ли Юэ… Пока Сяо рассуждал, Венти тоже о чём то задумался… Венти *мысли*: Эх… Зачем он ушёл..? Он точно что-то скрывает…*Венти сел, облокотился на дерево уткнувшись носом в землю и начал думать..* Когда Сяо вернулся он увидел задумавшавася Венти. Он подошёл и сел рядом с ним. Сяо: Солнышко… Ты прости меня пожалуйста, за то что так неожиданно ушёл и оставил тебя одного… Я.. Не знаю, что тогда было со мной… Венти до сих пор сидит задумавшись о чём то, как будто он ничего не слышит… Сяо: Венти? Что случилось? Ты обиделся? Венти: …Я… Я просто до сих пор не понимаю…. Как я мог не расспросив Ху Тао про сделку, согласиться…. Наверное я не думал, что такая маленькая и милая девочка может быть такой хитрой… Сяо: А?… Ну… Возможно ты просто очень хотел чего то добиться..? Венти: Эх… *мысли* А ведь он прав… В любой другой ситуации я бы сначала подумал, наверное… Почему же я не стал думать, а сразу согласился… Венти: *посмотрел на Сяо, который в свою очередь тоже смотрел на него, через несколько секунд он отвернулся. И подумал. Венти *мысли*: ..Почему он назвал меня солнышком?… *Сяо приобнял Венти Так они просидели ещё некоторое время… Венти: Ну что ж, отправимся на поиски с новыми силами! Хе-хе) Сяо: А? Д-Да! Кажется Венти взбодрился и готов к новым приключениям! Сяо и Венти отправились в деревню «Цинцэ». Венти: Так~ деревня эта деревня находится на северо-западе от склона Уван, значит нам нужно вон туда! О! Кажется я уже что то вижу! Взгляни, Сяо! Эм, Сяо? Во время объяснений Венти Сяо всё думал… Сяо*мысли*: Хм… Как же мне отблагодарить Венти? Может я тоже смогу его спасти? Только от кого? Вокруг ясная погода: светит солнце, дует тёплый ветерок… Должен быть хоть какой то способ! Венти: Хей! Сяо!~ Сяо: А! Прости, Венти… *Венти с призрением смотрит на Сяо* Сяо: Эм.. Что то случилось? *До сих пор смотрит* Сяо: Так. Куда нам нужно? На северо-запад? Идём! Сяо и Венти пошли дальше, а Венти до сих пор смотрел на Сяо… Сяо*мысли*: зачем он так на меня смотрит?! Венти: Сяо~, зачем ты мне врёшь?! Сяо: *шок* Сяо*мысли*: ч-что?! Неужели он догадался?!?! Нет нет нет нет пожалуйста только не это!!! Сяо: В-всмысле вру? С чего ты это взял?… Венти: Со звёзд! Сяо: Чего? Сяо*мысли*: Он что бредит? Может он ещё не проснулся? Венти: Всмысле чего?! Астрология! Мона мне погадала, на то что сегодня мне кто-то соврёт! Прямо в это время! Сяо: ВСМЫСЛЕ?! ТЫ ЧТО СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИШЬ?! Венти: «Астрология никогда не врёт!»-Так сказала она! Сяо*мысли*: Видимо он опять выпил…И какая-то Мона ему погадала… Ох уж этот Мондштадт… Венти: Эй! А ну хватит обо мне такое говорить! Я! Такое?! Да я бы никогда! Сяо: ВСМЫСЛЕ?! Я ЧТО СКАЗАЛ ЭТО ВСЛУХ?! Венти: Я угадал? Неужели ты правда об этом подумал?! Сяо*мысли*: Ах тыж! Маленький, миленький котик! *Сяо улыбнулся и посмотрел на Венти, а тот недоумевающе посмотрел на Сяо. Так Венти и Сяо дошли до деревни Цинцэ… Продолжение следует…
Примечания:
17 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)