История любви Венти и Сяо

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 677 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Часть 5. «Спасибо за всё…»

Настройки
Примечания:
5 часть •Обед• Прошло много времени с последнего появления Сяо на постоялом дворе, все начали думать, что всё же это произошло, и он с остальными Яксами отправился на тот свет. Сяо не предупредил никого, что он уйдёт на столько… Что же происходило на постоялом дворе пока Сяо не было? Изменилось ли что-то с момента его ухода? •на постоялом дворе• Хозяйка постоялого двора*мысли*: Хм.. А Сяо точно вернулся? Не видела его… Кажется его не было уже день…Что с ним случилось? Думаю нужно спросить у улыбчивого Янь Сяо. Он должен что-то знать. *Хозяйка постоялого двора позвала к себе улыбчивого Янь Сяо. Янь Сяо: Здравствуй, что то нужно? Хозяйка постоялого двора: Да, спасибо что пришли. У меня к вам очень важный вопрос, насчёт Сяо. Вы видели его? Насколько я помню, он ушёл один день назад и до сих пор не вернулся. Думаю с ним что-то случилось. Янь Сяо: Да, вы правы, давно он не приходил. Если бы он пришёл, то я бы точно это узнал, ведь именно я готовлю ему еду. Хозяйка постоялого двора: Спасибо за помощь… Нужно его найти. •Тем временем в деревне Цинцэ• Венти: Слушай, Цици! Я знаю место где находится много-много интересных и давольно редких трав! Пойдём туда? Сяо *мысли*: Что он задумал? Он же не знает не одного места в Ли Юэ! Он собирается отвести Цици к Ху Тао?… Цици: Хм? Редкие травы? Подойди сюда. *Цици открывает карту Ли Юэ с названием, редкостью и местом расположения трав. Венти: Эхехе.. Ну, я знаю новое место! Там только недавно появились новые травы! Д-да..! "*замешкался* Цици: Это? *Цици показала место где должны в скором времени вырасти новые травы Венти: Э-… Ну.. Н-нет! Э-Это не то место! Я знаю другое!" Цици: Уф… Ну ладно, сходим туда. Венти: Да! Венти*мысли* Хе-хе… Получилось) *Венти посмотрел на Сяо Пока Венти и Цици разговаривали, Сяо был очень серьёзным, напряжённым и задумчивым. Кажется у него что-то случилось. Венти: Хей! Сяо! Ты выглядишь очень напряженным. Что то случилось? Сяо: А? Да~…не бери в голову… Венти: Значит все таки я прав. Сяо: Да… Я вспомнил о тех самых демонах, постоялом дворе, сделке и в конце концов о безопасности Ли Юэ. Кто сейчас защищает Ли Юэ? Что сейчас думают обо мне жители постоялого двора? Одни вопросы… А ещё… Венти: А? Сяо: У меня очень плохое предчувствие.. Такое чувство будто демоны везде.. Я чувствую их с каждого уголка Ли Юэ… Особенно много на постоялом дворе… *напрягся Венти: Сяо?.. Давай я тебе помогу?.. Сяо: Нет, Венти, я иду на постоялый двор один… Венти: Всмысле один?! Ты точно справишься? Сяо: Уже нет никакой разницы, я и так всё это время не уничтожал демонов, кто кроме меня это сделает..? Правильно, не кто! Все Яксы мертвы! Меня ждёт тоже самое, возможно это наша последняя встреча. *Сяо направился на постоялый двор «Ваншу» Венти: Нет! Сяо! Стой! Эх… Я должен его догнать! Цици, пойдёшь с нами? Цици: Я могу обеспечить восстановление здоровья, думаю в бою с демонами вам это не помешает, особенно Сяо, ведь когда он использует один из своих скиллов «Истребление всего зла» у него потихоньку уменьшается здоровье. Венти: Отлично! Отправляемся в путь! Венти и Цици отправились в путь. На постоялый двор, за Сяо. По его словам демоны, что он не убивал всё это время атаковали весь Ли Юэ, в особенности постоялый двор. Поэтому в первую очередь он отправился туда. Сяо прекрасно понимал, что возможно это его последнии часы жизни, но он поклялся защищать Ли Юэ. Венти в свою очередь не хотел такого конца, он ещё не готов к этому. Сяо*мысли*: Я почти на месте, о нет… Их слишком много… Один я с ними точно не справлюсь, но главное чтобы люди не пострадали, а остальное не важно. *пришел на место битвы Сяо*мысли*: Спасибо за всё, Венти, возможно я больше с тобой некогда не увижусь, но ещё раз благодарю за всё. *Сяо использует один из своих скиллов «Истребление всего зла» и таким образом тревожит гнев мертвых архонтов, что как раз и убивает Сяо. В этот момент он понимает, что без поддержки в виде восстановления здоровья и один на огромное количество чудовищ, в которых вселились демоны. Во время сражения он понимает, что демонов не становится меньше, кажется он теряет контроль. В это время идет сильный дождь, громыхает молния. Это только усложняет бой. Сяо*мысли*: Нет… Почему их не становится меньше… Кажется уже можно распрощаться с этим светом. Демоны атакуют всё больше, чёрное пламя, что горит вокруг них, ранит Сяо и со временем увеличивается… Измотанный Сяо всё продолжает сражение в одиночку, вдруг он слышит чьи то крики. Венти: Сяо~! Мы пришли! Надеюсь всё хорошо и мы не опозда-! В этот момент Венти взглянул на Сяо, который был весь в крови и ранах… Сяо*мысли*: Венти..? Что он тут забыл?! Я же сказал ему, что сам справлюсь! Хотя, возможно это даже к лучшему… Цици: искусство Адепта: вестник стужи. Произнесла Цици во время боя, чтобы призвать маленький огонёк с помощью которого, Цици сможет восстановить здоровье. Цици: Я помогу вам, так же восстановлю здоровье Сяо. Сяо*мысли*: Что..? Цици тоже здесь? Но… Неужели… В этот момент Сяо почувствовал ток, что прошёл по его телу, кажется пришли огромные демоны с Заоблачного предела, их называют лавачурлами… Их аура только ухудшила обстановку… Сяо*мысли*: Нет… Только не они… С ними я точно не справлюсь… Демоны начали приближаться всё ближе к Сяо, Венти атаковал из далека, а Цици была в другом месте, она тоже уничтожала демонов, но более слабых. Когда демоны приблизились к Сяо, он почувствовал, что-то странное. Все его силы резко уменьшились, он переставал чувствовать себя с каждой секундой всё больше и больше… После удара лавачурла Сяо потерял сознание… Сяо*мысли*: Что это такое… Какое странное ощущение… Венти: Сяо! Он умер?! Неужели это случилось?! А? *посмотрел в сторону* Кто это? Венти увидел странного, но знакомого ему человека, как будто он его уже где то видел, этот человек тоже уничтожал демонов, но кто это? Как только с неба полетела огромная комета, что обрушилась на демонов, Венти сразу всё понял. От одного такого удара погибли все чудовища, но демоны, что вселились в них остались… Их может изгнать только Якса, а точнее Сяо, который сейчас без сознания… Венти: Моракс?! Ой, точнее Чжун Ли..?!Ч-что ты здесь делаешь? Чжун Ли: Я почувствовал, что без меня этот бой будет проигран, поэтому был вынужден прийти. Чжун Ли стоял на возвышении среди мёртвых чудовищ, Венти смотрел то на него, то на Сяо. Чжун Ли двинулся в сторону Венти, когда тот стоял и не понимал, что здесь происходит, что ему делать дальше. Чжун Ли: Венти, нам стоит поспешить, иначе произойдёт, то чего ты так сильно боишься. Венти: А..? В этот момент жители постоялого двора спускались вниз, чтобы понять, кто спас их от смерти. Когда они спустились, то увидели Чжун Ли в руках которого был Сяо, что потерял сознание. А за ними шёл Венти, он пытался понять, что происходит, у себя в голове он по несколько раз прокручивал увиденное, у него было много вопросов… Хозяйка постоялого двора: О господи, спасибо вам большое!!! Без вас мы бы точно погибли! Думаю, вам не помешает наша помощь, в виде отдыха и лечения. Пройдём за мной. Чжун Ли и остальные пошли на верх, там их ждала еда и отдых, а Сяо всё никак не приходил в себя… Спустя некоторое время все поели, кроме Сяо, Венти начал волноваться, поэтому пошёл к нему. Когда он поднялся, то увидел Сяо лежащего в палате, его руки и ноги были перебинтованы, потому что он получил довольно сильные ранения, на лице его не было эмоций, он всё ещё был без сознания. Венти присел к нему, достал Лиру и начал играть на ней божественно красивые мелодии. Тогда была ночь, все спали. А Венти всё продолжал играть, смотрев на Луну и падающие звёзды, смотря на них, он вспомнил, что обычно люди загадывают желание, когда видят падающию звезду, Венти так и сделал… Венти*мысли*: Сяо.. Почему всё самое плохое происходит именно с тобой..? Хотя, если вспомнить все прошлые события, то можно понять, что во всём виноват именно я… *Посмотрел на Сяо* Так он просидел ещё несколько минут, пока тот лежал и недвигался… Но даже когда он был в таком состоянии, всё же чувствовал и слышал, что происходит, но не мог пошевелиться или открыть глаза, очень странное ощущение… Сяо*мысли*: А..? Что.. Где я? Стоп.. Почему я не могу двигаться..? Что происходит… Почему всё тело так сильно болит..? Что? Звуки Лиры? Венти..? Но.. Почему я не могу двигаться, при этом ощущая всё что происходит вокруг меня.. Как это странно.. Венти: Эх… Почему же ты никак не очнёшься..? Уже ночь, кажется мне пора, увидимся завтра, Сяо.. Венти встал с пастели и поцеловал его, после этого он произнёс: «Спокойной ночи, Сяо». И вышел из комнаты, а Сяо пытался понять что произошло… Сяо: Ч-что это было…?! Почему я не мог ничего ему ответить… Я-я же уже очнулся! Эх… Продолжение следует…
Примечания:
17 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)