Заложница своих мыслей.

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 288 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
«-хах. ну у тебя хоть всё хорошо?» «-да. тут просто прекрасно! еда бомбическая! я привезу тебе сладостей! - восхищённый Слава рассказывал о выходных в Японии.» «-ну Страна Восходящего солнца. думаю там красиво - попивая вишнёвый смузи, я слушала эмоции и отзывы о стране. «-хочу, что бы и ты приехала - его голос погрустнел, не сильно, но капля печали слышалась.» «-прости, сейчас правда не могу, может позже - я и сама понимала, что лгу, но каплю надежды я, всё таки, хотела дать.» «-ты всегда так говоришь — ухмыляется.» он опять ведёт себя как ребёнок. я промолчала. не знаю, что ещё ответить. «-я всё равно буду тебя ждать. спокойной ночи — Слава отключился.» да почему? почему? ну совершила я ошибку, все ошибаются... зачем устраивать эту долбаную «охоту» на мою душу. господи, если узнает отец, мне точно не жить. что мне сейчас делать? я хочу ему позвонить и рассказать, но тогда и он будет в опасности. хоть люди и любят его, но враги есть везде и всегда. мир не так уж идеален, как рассказывают некоторые сказки. -ты ещё не спишь? тебе бы несколько часов поспать .ты почти 4 дня и глаза не сомкнула - Дима зашёл с открытым ноутбуком в руках. -сплю - я отпила немного содержимого в стакане. -да. но сколько? 2-3 часа в сутки? это не нормально! - Дима всплеснул руками. он волнуется за меня. я волнуюсь за него. думаете он спит? у нас похожие режимы. -ладно раз ты не спишь - он сел на край кресла, в котором я сидела - смотри - он протянул мне устройство. -пф... - весь смузи вырвался из моего рта. -ты в порядке? - Дима встал и постучал мне по спине. -какой в порядке? с чего мне быть в порядке. ФБР направляется сюда. ты что с ума сошёл? хватай шмот и уезжаем! - вскочив с кресла, полу-наполненный стакан со смузи полетел на пол. -не переживай, вдруг их подослал отец - я металась по комнате, ища ответ или помощь, придумывая план побега. -это ещё хуже, чем если бы их подослал сам знаешь кто - опершись о стол, я переводила сбитое дыхание. -чувак, кстати о нём - Дима замялся «говорить или нет». -что? что ещё случилось? давай обрадуй меня ещё больше - на глазах выступили слёзы. щёки пылали от злости. злости на себя. -о нём давно ничего не слышно. я думаю, что ФБР послал он. прикрываясь твоим отцом - Дима был спокоен. может какой-то страх и одолевал его, но я ничего не видела. -что? Что, мать твою, делать? - сев на корточки, я взялась за голову. -думаю сейчас лучше валить из этой страны - Дима что-то печатал по клавишам. -почему ты спокоен? мы сейчас в такой жопе, а ты спокоен, как Уж - я всё так же сидела на корточках. не поднимая головы. -я просто сконцентрирован... и кто-то из нас сейчас должен быть рассудительным - он всё так же стучал по клавишам. -я спокойна. просто мне надо подумать - наконец встала с пола и прямиком направилась в комнату - я возьму всё самое не обходимое и мы уезжаем - сзади послышалось короткое «ага». зайдя в комнату я схватила портфель из-под кровати. закинув туда документы и деньги. натянула худи и джинсы. надев в коридоре кроссовки, я ждала выхода Димы. тот всё такой же спокойный, быстро надел обувь и мы вышли из номера. в машине я приказала ехать в аэропорт, попутно набирая номер сестры. -алло? - такой родной голос сестры раздался в трубке спустя минуту гудков. -Саш, просто пипец, как срочно. папа знает о том, что со мной? где я? - протараторив, я ждала ответа. -что? Нет... Макс сказал, что это надо держать в секрете. что-то случилось? -да. за мной выехало ФБР и я не знаю, кто их послал - я массировала переносицу, на которой были очки в чёрной круглой оправе. -смотри, я зашла в папин комп... они движутся прямо к Макао. я не знаю, что происходит. команды не было. Военное подразделение говорит, что не в курсе - сестра очень быстро говорила. -так, ладно... я тоже ни черта не понимаю. позвоню когда всё станет ясно - я отключилась и откинулась на спинку сиденья автомобиля. -так что нам делать? -я не знаю — я сказала еле слышно и наступила гробовая тишина. глухие щелчки поворотника били по барабанным перепонкам. Дима ударил кулаком по сиденью спереди. -дьявол! - я вздрогнула от его крика - если ты не знаешь, то я тем более! позвони отцу! -я запуталась! я не знаю что делать... - потупившись взглядом в чёрную материю я всхлипнула. -возьми свои «яйца» в кулак, засунь слёзы куда подальше и думай. мы должны спасти свои задницы. выплачешься мне потом - он был серьёзен. зло вытерев слёзы, я открыла ноутбук. -пробей вот эти номера, скажи сколько времени осталось до аэропорта, посмотри какой путь будет ближе всего до России, найди новые симки и позвони вот этому человеку.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник