Заветная

R
В процессе
275
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 22 020 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 90 Отзывы 127 В сборник

Часть 14

Настройки
Жизнь текла в своем темпе. Не было ни взлетов, ни падений, и по мнению Рок Су, это было лучшее. И самое главное комфортно. Меньше чем за пол года он попал в слишком бурный поток событий и, возможно, его детский разум все еще не мог принять все и сразу. Не мог понять, что все, он один, что никто из них не вернется. Возможно, он возвел стены, чтобы противостоять всему миру. Надежно заколотил любую щель и трещину, веря, что это его единственная защита, и не зная, что на страже стоит зверь, что ни даст в обиду своего подопечного.

***

Опять началась рутина. Неизменный порядок дня еще со времен житья у дяди. Проснуться и умыться, потом позавтракать. Погулять на пустой площадке, посмотреть телевизор, пока никого нет, почитать в тишине книжки. В эту серую массу вмешивался и Эру. На самом деле Ким считал часы, когда придет его друг. Хотя никогда не получалось застать появление или, наоборот, исчезновение бельчонка. Приходил и уходил он, пока Ким спал. За простыми разговорами ни о чем и обо всем дни проходили незаметно, и жизнь в приюте не казалось сложной. Конечно, Джигун и его компашка невзлюбила Кима из-за какой несправедливости или просто для потехи своего самолюбия. Рок Су больше не выносил Эру из комнаты, когда в доме есть хулиганы, да и в общем старался минимизировать контакт с ними или находится с ними не один на один. Управляющая наказывала всех непослушных, и каким бы храбрым ни казался Джигун, идти против Аджумы никто не хотел бы. Помогала и Соён. На правах старшей она помогала Киму и защищала от напастей других мальчиков. Это было не строго, но никто не относился к ее словам, как к пустому месту. На самом деле, никто не хотел бы видеть Соён в гневе — в тихом омуте черти водятся, как говорится. Остальные домочадцы проявляли меньше энтузиазма в знакомстве с новеньким. Они его не игнорировали, но и просто так за словом не лезли, что полностью устраивало самого мальчика. Зима началась со снегопада. Хотя дело до этого было только младшим, остальные сгорбились над учебниками и тетрадками, заучивая десятки страниц фактов и дат. Большинство готовилось к очередному экзамену, чтобы перейти в следующий класс, а другие, к поступлению в университет. К ним, кстати, и относится Соён и еще один парень. По рассказам Ким знает, что девушка желает поступить в один престижный университет. Туда можно попасть лучшим из лучших. Однако он не сомневается в ее силах. В его глазах нуна самая идеальная: умная, красивая, добрая, сильная. Если она не сможет поступить туда, то кто тогда сможет? Ким тоже не переставал учиться. От Эру он впитывал знания о математике — единственный предмет, что был общим в двух мирах. Счет, базовые арифметические навыки, понятие о фигурах, площадях и объемах. В общем, Эру рассказывал все, что сам знал из учебников королевской библиотеки. Репетитора как такого у него нет, но есть завидная упертость, что помогает принцу достигать все цели на отлично. Остальное, что знал Альберу — история, политика, языки — все было отлично от этого мира. Они казались и неинтересными темами для ребенка, а вот легенды и мифы, да и в общем устройство мира шли как сказки на ночь. На управление темной энергией Ким также отводил время. Хотя после того, как он научился двигать энергию в своем теле, прогресс упал. Выводить наружу что-то такое абстрактное для Рок Су стало проблемой. Однако они не торопились.

***

Утро выдалось спокойным. Джигун никак не напакостил ему, даже слово не сказал, только столкнулся с ним плечом перед ванной и ушел. Все после завтрака дружно разошлись по школам, оставляя Рок Су одного. Точнее, вдвоем. Эру сидел на коленях мальчика, телевизор крутил детское шоу с юными талантами. Кто-то пел, другие танцевали. Один принес свой рисунок, а другой выращенный им цветок. Вдруг сверху раздался грохот, а за ним приглушенный голос. Видимо, заведующая что-то уронила и начала ругаться на это. Такие случаи нередки, и Ким перестал на это обращать внимание. Аджума на самом деле не плохой человек. Она не сюсюкалась с ним, была строга также, как и к другим. Если кому-нибудь что-то необходимо, то укажет, даст совет, хотя сама не делает. Только иногда, когда для ребенка это представляется невозможным. Занималась уроками с младшими, старшим давала подработку, за что и платила. Соён говорила, что на самом деле это частный детский дом, открытый мужем Аджумы. Он был добрейшим человеком, что когда-либо встречала девушка. Он души не чаял в детях, из-за чего и открыл приют. Однако уже несколько лет прошло, как он умер, и Аджума взяла все управление на себя. Она оплачивает все из собственного кармана и пожертвований. Заявление на перевод на государственную основу долго не принимают, но женщина не сдавалась, ведь не хотела, чтобы память о ее муже стиралась. Ким Рок Су удивился, когда узнал, что его появление стало спасательной соломинкой. В этом районе мало приютов, и все они полностью набиты. А Аджума недавно выпустила одного студента, комнату которого Рок Су как раз и занимает. Государство одобрило заявку перед зачислением Рок Су в этот приют. Теперь они получают поддержку и льготы от правительства. Детское шоу подходило к концу. К этому времени спустилась заведующая и досматривала последние минуты программы. В руках она держала стопку бумаги. — Ким Рок Су, — позвала она его после того, как телевизор выключили, — вот, посмотри. Сможешь решить? Она отдала один лист и рядом положила карандаш. Там были несколько заданий на счет и правописание. Они не были сложными, совсем. Рок Су не понадобилось и десяти минут, чтобы все заполнить и отдать обратно. Эру наблюдал за этим, стараясь тоже решить задания. Женщина не подала виду, что удивилась после проверки ответов. Просто передала другой листок, заполненный заданиями посложнее: складывание и вычитание, составление слов и фраз, как на корейском, так и на английском. Ким думал над этим дольше и совершил пару ошибок в словах. Альберу смотрел на новые буквы, не имея и представления что это. Он сделал себе пометку спросить об этом, видя, что Рок Су заполняет те вопросы, хоть и с трудом. Заведующая передала еще работы, но в этот раз Рок Су не смог его решить, но женщина просто кивнула. — Ты умный мальчик, Ким Рок Су. Ты знаешь, продолжать сидеть дома невозможно, ты должен ходить в детский сад, как и все дети твоего возраста. Однако они тебя не научат чему-то новому. Ты уже знаешь основы арифметики, ты можешь читать и писать, поэтому я не вижу смысла отправлять тебя туда. Хоть это и будет рано, не хочешь пойти в школу? — Пойти в школу?.. — Рок Су замялся, не знал, что ответить, и краем глаза следил за Эру, что смотрел на женщину. Тот тоже обдумывал предложение заведующей, сравнивал плюсы и минусы. Альберу ассоциировал школу, как академию и не знал, будет ли нормально отправлять все еще ребенка туда. Это место борьбы между фракциями и будущих наследников домов. Конечно, это другой мир, но кажется, что отличий много не будет. — Ты можешь подумать об этом и потом сказать свой ответ. Хорошо? — заведующая собрала листы и отправилась в свой кабинет, когда получила кивок от Кима. — Вот и договорились.

***

Ким вернулся в свою комнату и улегся на кровать. Эру спрыгнул и тоже лег рядом, его хвост закрутился вокруг запястья мальчика. Оно было очень тонким. В общем Рок Су был маленьким и худеньким, что сильно беспокоило принца. — Эру, — голос Кима привлек внимание принца. — М? — Что ты думаешь о школе? — Ким повернулся лицом к бельчонку, гладя его пушистый хвостик. — Школа — это как академия? — но словив не понимающий взгляд от другого, начал объяснение. — Ты ходишь на уроки к учителям, они задают тебе домашнее задание. Там много детей твоего возраста, с которым ты должен заводить новые связи. Как-то так? — Наверное, но ты же слушал рассказы Соён? Может быть, так? Ей нравится учится. — А тебе? Ты этого хочешь? — Я… я не знаю, — Ким опустил взгляд и стал мять наволочку от одеяла. — А ты будешь со мной? — Конечно, куда я денусь? — на что Ким ярко улыбнулся. — Значит… решено? — Ага!

***

— Ким Рок Су! — Я здесь, Аджума. — Ты точно все собрал? — Да. — Обед не забыл? — В рюкзак уже положил. Заведующая еще раз оглядела мальчика и, не найдя каких-либо упущений, вздохнула. — Запомнил дорогу? — напоследок она спросила. — Да, Аджума, вы спрашиваете уже в третий раз. — А ты все равно должен ответить, даже если в десятый раз спрошу. Ладно, все, иди. — До свидания, Аджума! Мальчик побежал вдоль улицы, на плече у него сидела белка, и женщина могла только верить, что у него все будет хорошо.
Примечания:
275 Нравится 90 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (6)