На приёме
3 июля 2023 г., 21:37
Доктор, здравствуйте! Можно? Примите, прошу!
Это срочно, я вас уверяю!
Что случилось? Ах, доктор, я еле дышу,
Чахну, сохну, почти умираю.
Нет, болеть у меня ничего не болит.
Разве только душа изнывает.
Да сердечко, бывает, под вечер шалит:
То частит, то удар пропускает.
Жара нет. Но в груди полыхает огонь,
А вот руки всегда ледяные.
Пусть любимая их отогреет ладонь...
Что?.. Сосудистая дистония?..
Ну, вот видите, доктор! Была я права
И не зря о приёме просила.
Панацеей бы нежные стали слова
И объятий целебная сила.
Аскорбиновой я не хочу кислоты,
Пропишите мне кофе с корицей
И ударную дозу двойной теплоты:
Капель двадцать, а лучше все тридцать.
От осенней хандры напишите рецепт,
К ноябрю с головою накроет...
Что, простите?.. Не к вам?.. В 107 кабинет?..
Нет, спасибо, пожалуй, не стоит...