Драко Малфой Я хочу, чтобы в твоём новом мире с моей семьёй всё было хорошо. Чтобы состояние нашего рода не тратилось на войну, чтобы наше поместье не разоряли Пожиратели. Чтобы наш род не служил этому ужасному человеку! Хотя его, наверно, и человеком уже нельзя назвать. Он - чудовище, что внутри, что снаружи... Я хочу, чтобы Малфои никогда не имели к нему отношения, никогда не получали Черных меток. Хочу, чтобы судьба всех членов моего рода в прошлом, настоящем и будущем сложилась благополучно.
Северус Снейп Я хочу, чтобы этот конфликт, и все другие, что могут возникнуть в течение моей жизни, решались мирным путём. Никаких магических войн.Том Реддл Я хочу стать бессмертным. Не только не стареть, но и стать неуязвимым к любому смертельному проклятью или физическому воздействию.
Альбус Дамблдор Моя сестра, Ариана. Она погибла очень давно... *** Софи сидела на краю Пуффендуйского стола в Большом Зале и в задумчивости покачивала ногой. Впрочем, никто не видел её, так что некому было оценить ни это вопиюще безобразное поведение, ни общий замученный вид девушки. А писательница действительно выглядела довольно уставшей. Ничего удивительного в этом не было - у любого появятся тёмные круги под глазами, если не спать пару ночей подряд. Софи и не могла уснуть - она творила! Проснувшись на следующий день после разговора с Дамблдором и Томом, Софи не сразу вспомнила, что переместилась во времени. Спустившись на завтрак в Большой зал и обнаружив вокруг незнакомые лица, девушка остановилась на мгновение с явно написанным на лице недоумением, и лишь спустя несколько секунд вспомнила, что случилось. Она разобралась со всеми желаниями! Теперь можно наконец начать воплощать свой план по перестройке мира поттерианы в жизнь! Быстро перекусив за ближайшим столом (им оказался Гриффиндорский), София вернулась в свои комнаты, которые, как она выяснила накануне, сохранились на том же самом месте и в том же виде, что и в будущем. Схватив первый попавшийся лист пергамента, Софи обманула перо в чернильницу и быстро записала все пожелания героев её истории. Оглядев получившийся результат, Софи вздохнула. Ей следовало придумать, как собрать всё это воедино в одной истории, и избежать при этом возможных противоречий. Вздохнув ещё тяжелее, девушка придвинула к себе поближе ещё один лист и принялась сочинять первый (но не последний) черновик новой истории. И вот, двое суток и кучу испорченного пергамента и поломанных перьев спустя, София наконец справилась с поставленной самой себе задачей. Вокруг снова 1996 год, и она не может не ощущать удовлетворения, оглядываясь вокруг и замечая, как всё изменилось. Пожалуй, лучше всего демонстрировал произошедшие метаморфозы преподавательский стол. Первое, что бросалось в глаза - отсутствие Снейпа. На месте преподавателя Зельеварения восседала весёлая рыжеволосая женщина - Лили Поттер. Сам же Северус, насколько Софи знала, открыл собственную лабораторию и варил зелья для Отдела Тайн Министерства, больницы Святого Мунго и частных аптек. Лили же пришла работать сюда пять лет назад - одновременно с поступлением сына. Следующий, кого можно было заметить - преподаватель Защиты. Проклятья на должности в этом варианте реальности не существовало, поскольку Альбус Дамблдор благоразумно принял на работу Тома Реддла в своё время. С тех самых пор замены на эту должность не требовалось, и сейчас можно было видеть за столом преподавателей темноволосого улыбчивого мужчину. Сложно было представить, что он мог стать Тёмным Лордом при других обстоятельствах. Отсутствие Сивиллы Трелони заметить было затруднительно - так как она редко спускалась со своей башни в Большой Зал. Понять, что место преподавателя Прорицаний занимает другой человек, можно было только по присутствию рядом с Дамблдором женщины, выглядевшей лишь немного его младше. Софи знала, что это была Ариана, сестра директора. Что же, Альбусу не пришлось искать другого преподавателя, ведь у его сестры был истинный пророческий дар. Переведя взгляд на учеников, София проказливо улыбнулась. За слизеринским столом сидели рядом Драко Малфой и Гарри Поттер, о чём-то весело переговариваясь. Наверняка для Джеймса Поттера, нынешнего Главы Аврората, стало шоком распределение сына на змеиный факультет. Впрочем, София была тут ни при чём, она не прописывала этот момент в свой волшебный дневник. И если вспомнить, даже в каноне шляпа хотела отправить Гарри к слизеринцам... На самом деле, теперь всё было хорошо. Спрыгнув со стола, Софи направилась к выходу из Зала, да и вообще, из замка. Внезапно накатившая на неё грусть была вполне объяснима. Она завершила свой проект, это правда, но что ей делать теперь? На самом деле, в глубине души девушка надеялась, что после этого она сможет вернуться домой, но... Не вышло. Что теперь? Силы и желание что-либо предпринимать у неё закончились. Она устала жить в этом, хоть и волшебном, но чужом мире. Хотелось домой. Дойдя до опушки Запретного Леса, Софи присела на поваленный ствол дерева. Наблюдая за медленно опадающими на землю жёлтыми листьями, она думала, что это немного странно - попасть из начала осени в разгар зимы, а затем вернуться и снова наблюдать за листопадом вместо снега. А что, если всё это - её сон? Как можно в здравом уме поверить, что всё то, что произошло здесь с ней - реальность? Может, она сошла с ума? - Здравствуй. Софи чуть не подпрыгнула на месте, не заметив приближения девушки за своими размышлениями. - Здравствуй, Луна. Почему ты здесь? Наверное, не было ничего удивительного в том, что Полумна помнила её, несмотря ни на что. - Ты грустила, - пифия пожала плечами, как бы не понимая, почему та её об этом спрашивает, и села рядом. - Я так и не разгадала твою загадку, - София бросила немного обиженный взгляд на блондинку. - Это была не загадка, - подняв лицо к небу, Луна немного мечтательным взглядом следила за проплывающими облаками. - Не загадка? Я не понимаю. Как мне тогда попасть домой? - Ну, сейчас ты в книге, не так ли? - Софи уныло кивнула. - Любая книга заканчивается в конце. Как понять, что книга закончилась? В глазах Софии внезапно появилось понимание. - Так просто? - невольно вырвался у неё вопрос. Полумна только кивнула. - Спасибо! Быстро раскрыв дневник на последней странице, Софи записала в нем одно единственное слово, и мир вокруг закрутился. Девушка успела лишь услышать пожелание удачи от Луны, прежде чем потерять сознание. *** Софи очнулась, сидя за столом в собственной комнате (в собственной комнате в собственном мире!), положив голову на раскрытую книгу. Тот самый злополучный дневник. Поднявшись с места и немного размяв затёкшие мышцы, София огляделась и счастливо рассмеялась. Боже! Она дома! Включив на мгновение телефон девушка поняла, что вернулась в то самое время, из которого и пропала. А ведь ей ещё предстояло доделать лабораторную работу на завтра! Хотя даже это теперь не вызывало у неё никаких отрицательных эмоций. Даже если это безумное путешествие лишь приснилось ей (в чём девушка сомневалась - не секунду же она спала), София счастлива, что оно всё же закончилось. Хотя всё было не так уж и плохо. Она же была в Хогвартсе! Ей никто не поверит. Всё ещё широко улыбаясь, Софи вышла из комнаты, так и оставив на столе раскрытый дневник. На последней раскрытой странице было выведено немного неровным почерком одно единственное слово.Конец.