***
Арсений идёт пешком, он вышел пораньше, да и дом Шаста находится ближе к универу. Погода хорошая, солнце глаза не слепит, но и сильного ветра ожидать не стоит. Он доходит довольно быстро, проходит вахтёршу и идёт сразу на свой этаж. У актёров есть отдельная большая гримёрка, куда они складывают вещи и несколько отдельных не очень большых залов похожих на актовый, там они репетируют. Пока репетировать нечего, но Иван Андреевич Абрамов уже ищет для них толковый мюзикл, которую можно показать в здании ВУЗа. А ищет он мюзик, потому что на втором курсе проходят именно его. Арсений проходит как раз в гримёрку, чтобы положить вещи в свой шкафчик. Он буквально молится, чтобы в этот раз замок на шкафчике был. Арсения недолюбливают на его курсе, после первого же показа в декабре прошлого года, где Арс играл главную роль, что многим показалось нечестным, так как учителя его полюбили. С ним просто не говорили, а некоторые оскорбляли в лицо и делали всякие гадости. Арсений не виноват в том, что он хорошо учится и на ура отыгрывает роли, тем самым эмпатируя учителям, он этого особо не хотел. На его курсе даже собралась компашка из двух ребят, которые его гнобили, если так можно говорить. Когда же он подходит к шкафчику, то готов уже поверить в бога, шкафчик цел и не вредим, не то, что в конце прошлого года. Его явно побили молотком и оторвали замочек, а ещё облили всё коктейлем из макдональдса, хорошо, что Арс тогда забрал вещи до проишествия. Он открывает уже отремонтированный шкафчик с огромным замком, который без спец оборудования или же ключа не уберёшь и складывает туда свои вещи. Первое у них искусство речи и вокал. Далее шло актёрское мастерство, сценическое движение и как многие помнят литература. Юлия Октаевна сама решает, какая литература сегодня и заранее говорит, что будет. Понедельник- самый лёгкий день у актёров второго курса и выше. Потому что в понедельник идут уроки, независимо есть ли постановка у класса или нет. Арсений откровенно не любит вокал, даже если Марина Леонидовна разомнёт их связки он не сможет достаточно петь. А это преграждает ему путь в главные роли на этом курсе, поэтому парень знает, что по приезду Арианы возьмёт у неё несколько уроков или просто советов. Он заходит в класс и садится на привычное место- последнюю парту, но и там его уже начинают доставать. - Попов! Ты же отличник, садись же перед нами!– это ему кричит один из презирающих его ребят- Нурлан Сабуров - Или сыкло?– а это Лёша Щербаков, его друг– давай, Кравец не кусается Арсений невольно думает, что Мария Леонидовна или же Кравец /на диалекте этих дебилов/ поставила бы им пятёрки за выразительность и чёткость. Но она заходит только со звонком, поэтому их никто не похвалит. - Честное слово, отвалите, мне и без вас хуёво– пытается отмахнутся от ребят Арсений, но получается не очень хорошо - А что это мы вдруг такими грубыми стали? Тебе разве не говорили родители, что быть грубым к людям- это плохо?– язвит Щербаков А Арсению не говорили. Одна не успела сказать, а второй плевал на эту вежливость. Поэтому он просто сжимается на сколько ему позволяет тело и опускает взгляд на парту, где лежит только телефон, где время говорит о том, что через минуту пара должна начаться. И часы не врут. Ровно через минуту в аудиторию заходит учительница вместе со звонком и начинает урок. Он проходит довольно быстро по мнению Арсения. Парень даже отвлекается на вибрацию телефона, оповещающую об уведомлении. Ему написал какой-то номер Неизвестный Привет, как пойдёшь домой, то купи молока, пж А ещё Ариана написала, что её не будет до конца недели Это всё :) А.Ш.Вы
Ок, понял Но я не скоро, продержишься без молока, Кот?;))) А. П.
Арсений явно повеселел от внезапной смс от друга. Он заново перечитывает своё сообщение и только сейчас задумывается, почему от назвал Антона именно котом. Ответ приходит довольно быстро. Когда Шатен улыбается, то похож на кота, а ещё его хочется комфортить и приласкать, гладить где только можно и нельзя. Так, стоп, арсений же не влюбился? Правда же? Да не, бред какой-то. Просто ему самому не хватает того человека, который смог бы его комфортить. А может этим человек и является Антон? Но от этого он быстро переключается на неопределённый номер и переименовывает на «Кот, любящий мультики». Дальше урок проходит спокойно. Дальше большая перемена, чтобы ребята успели переодеться и добежать до класса актёрского мастерства и сценического движения. Благо «Чудесный дуэт» решил уйти домой, поэтому Арсений мог не бояться, что его резко польют говном. Следующие три часа Арсений вместе с остальными проводит в зале и разминается. Мюзикл- один из самых подвижных в плане танцев жанров, поэтому они берут известные песни и придумывают под них танцы. В общем и целом две пары проходят спокойно. Он уже по привычке забирает вещи с собой. Последнюю пару сокращают вдвое, поэтому привыкшие к большему количеству времени ученики и Юлия Октаевна успевают только устно рассмотреть новую тему. Как только звенит звонок с урока Арсений быстро собирается и пулей выбегает из аудитории. Он устал, поэтому хочет поскорее развалиться на диванчике и поесть чего-то. Но это не мешает ему забежать в кофейню и заказать свой любимый лавандовый раф, а пока ждёт свой напиток проверяет телефон. В общий чат Иван Андреевич скидывает информацию, что он придумал идею мюзикла и поэтому завтра будет только репетиция постановки. Арсений этому несказанно рад, можно не делать домашнего задания, которого впрочем не задали. Ещё из свежих новостей он вычитывает, что в Воронеже как-то подросток упал с крыши заброшенного здания и разбился насмерть. Грустно, но уже ничего не поделаешь. Его окликивает бариста и отдаёт Арсению кофе. Следующие тридцать минут дороги до своего нового дома становятся восхитительными. Именно этого вкуса во рту Арсу не хватало целый день. По дороге он заезжает в магазин и покупает молоко, но и два ванильных Чуда, он его просто обожает и собирается подсадить на коктейль и друга. Арсений наконец-то добирается до дома Антона. Дверь в подъезд оказывается сломалась поэтому двери попросту нет. А вот когда брюнет поднимается проверяет дверь в квартиру то удивляется, она оказывается не заперта, этот парень так и не закрыл дверь за Арсением. Он заходит и слышит явные выстрелы, доносящиеся из зала, но потом понимает, что это скорее всего фильм. Он снимает с себя обувь и верхнюю одежду и проходит в большую комнату. Там он видит, как Антон сидит на диване и с увлечением смотрит первую часть «Отряда самоубийц» и явно не замечает появления ещё одного человека в комнате. - Тох, а если грабители, то ты бы тоже их не заметил, входная дверь была открыта– явно отрывает шатена от просмотра, переводя внимание на себя. - А я не закрыл? Блять.– Антон ставит фильм на паузу– Как в универе? - Да обычно– отвечает Арсений– молоко я купил и ещё кое-что, без меня не продолжай смотреть, я давно хотел пересмотреть. - Хорошо, жду, давай быстрее– своим кое-что Арсений интригует Антона. Но когда Арсений приходит вместе с ещё одним пледом и двумя коробочками ванильного напитка Антон понимает, что это очень мило со стороны Брюнета. - О как мило, ты купил чудо. Надеюсь не только себе?– на всякий случас спрашивает младший - Я не такая мразь, чтобы покупать вкусняшки только для себя, а ещё я хочу подсадить тебя на это, чтобы понимать, что я не один спускаю деньги на это. Антон на это усмехается и двигается в сторону, чтобы Арсений не сидел с краю. Старший усаживается на освободившееся место, протягивает Чудо другу и укутывается посильнее в плед. Продолжают просмотр уже вдвоём, попивая напиток. Так и проходит их вечер.