Часть 4
19 декабря 2021 г., 00:56
Примечания:
Такой вопрос, хотели бы вы видеть в этом фанфике Хэппи энд?
Глава четвёртая
Реакции на тот день не последовало ни от кого. Никто не смел вспоминать его в слух. Даже Дракен.
Он ничего не сказал тогда Майки. Просто взял сестру и ушёл. Молча и стремительно. Не последовало разговора и позже, вообще никакой реакции. Единственное что изменилось с того времени, то что Дракен стал намного меньше уделять внимание Майки и наоборот больше проводил времени с сестрой. Девушка не была против, но и сидеть с ним целый день не горела желанием. Она тянулась к Майки и Кен не мог сдерживать её.
Однако для Манджиро Сано это было огромное облегчение. Ему было стыдно и не удобно общаться с ней и находиться рядом. И во время их разлуки все мысли его были о ней от чего ему становилось ещё хуже…
С того дня прошло около двух месяцев, а Майки так и не простил себя за содеянное. Он понимал, что если бросит девушка вновь, то ничего хорошего не выйдет из этого. Но и ему самому совершенно не хотелось с ней расставаться, ведь он любил её. Искренне и всем сердцем, зависел от неё и хотел забрать только себе. Однако, он слишком ясно понимал чем это может обернуться и как сильно влияет на него его тьма. И Манджиро решил заставить её ненавидела его.
Он хотел чтобы она сама бросила его, хотел чтобы отпустила и начала двигаться дальше. Действительно хотел, но не знал как…
***
Девушка как обычно шла домой мимо школьного двора Майки. Она знала, что учёба уже закончилась и вряд-ли есть хоть какой-то шанс, что она встретит здесь парня. Однако отчего-то ей казалось, что он именно здесь.
В последние время Сано стал слишком мало уделять ей время. Слишком много находился в Токийской Свастике. И это крайне огорчало её, но настаивать на большом она не хотела. Покорность и безграничная любовь, то чем можно описать отношения девушки к Манджиро. И это её устраивало. Ей хотелось прогибаться под него и быть только его…хотелось показывать, его безопасность в решениях и поддержку с её стороны…
В своём решении прийти именно к школе она совершенно не ошиблась… и поняла это сразу же…
Внимательно осмотрев школьный двор, где гуляли школьники, общаясь между собой и смеясь над чем-то, девушка резко остановила взгляд на невысокой фигурке светловолосого юноши. Это действительно был Майки. А рядом с ним стояла девушка. Незнакомая милейшая девушка, приветливо улыбающаяся парню, и в открытую флиртуя с ним. А Сано отвечал. Хихикал над её глупыми шутками и улыбался ей, аккуратно заправляя прядки светлых волос ей за ухо. Щёчки милашки покрывались румянцем от каждой его улыбки, от каждого его касания к ней…
Сумка выпала из рук, с громким стуком падая на пол. Вещи рассыпались, разлетаясь по асфальту и укатываясь куда-то прочь. К ней тут же подлетел какой-то незнакомец помогая собрать вещи. Но девушка не обращала внимание. Она не стала собирать их, ведь оставаться здесь ещё хоть минуту ей совершенно не хотелось. Она резко отпрянула от парня, встречаясь с черными бездонными глазами. Пустыми и холодными, обжигающими своим безразличием Не дожидаясь следующей реакции от Манджиро, она бросилась вон.
Бежала прочь. Дальше от школы. Дальше от Майки. Дальше от отношений. Дальше от чувств.
Как она оказалась дома. Как разулась и как прошла в комнату, запираясь в ней и прислоняясь к двери, скатываясь по ней вниз, она совершенно ничего этого не помнила. Плечи затряслись, дыхание прервалось и она зарыдала. Громко и навзрыд, схватывая валяющийся канцелярский нож. Перед глазами стояла лишь убивающая её изнутри картина, и она не стала себя сдерживать более…
Одно резкое движение и кровь хлынула рьяным потоком. Густо стекая по кисти, капая крупными алыми каплями на пол.
Второе движение и жидкость несущая жизнь с новой силой потекла вниз. Забирая силы, сокращая судьбу в несколько раз
Кровь текла не останавливаясь, заливая всё находящееся рядом. И в истерическом припадке она бросилась к белому холсту.
Огромный и чистый он словно истинное добро сиял во тьме комнаты. И это ещё больше рассердило её. Она в ярости начала заливать его своей же кровью, пальцем вырисовывая ставшие ей родными черты лица Манджиро.
Мягкие, гладкие волосы. Глаза, в этот раз не сияющие теплом, напротив полностью пустые. Настолько непримечательные и в тоже время слишком притягивающие взгляд. Ещё одна картинка, его последний взгляд на её.
Она сошла с ума. Утопила свой разум во тьме, окутывающий её и его с самого начала, и оставшаяся с ней до конца.
Это точно был конец, и она понимала это. Осознавала и принимала как должное, готовая к такому исходу. И в какой-то мере она мечтала о нём, надеялась именно на такой исход. « чувства до конца жизни» - она помнила свои желания, но осознавала, что ей это не под силу. Рано или поздно искры затухают. Но этот конец был близок, и чувства всё ещё ярким пожаром горели в сердце, предвкушая последние минуты жизни... Но ей помешали…
Дракен и Майки…
Застыли оба в проёме выбитой двери, которая сейчас лежала на полу, выбитая с петель… но вот когда это случилось девушка не знала. Она совсем не слышала ни грохота, ни их голосов. Лишь стук бешено стучащего солнца, да кроваво-красный портрет Сано Манджиро привлекали её внимание сейчас…
-Что за чёрт… - выдохнул Дракен, бросаясь к девушке, которая в испуге отшатнулась от него. Она не была готова, к тому, что они увидят её такой. Слабой… беспомощной… отчаявшейся…
-Не дёргайся, милая… Я должен… мы должны помочь тебе, прошу замри и дай мне помочь тебе! – прикрикнул на неё Рюгуджи и девушка моментальное замерла. Лицо её в страхе рассматривала парней, и слёзы хлынули из глаз. Успокаивающе показывая ей ладони, Дракен мягко подошёл к ней сжимая её запястья непонятно откуда взявшиеся полотенцами. Майки тоже попробовал подойти, но девушка при виде него зарыдала с большей силой, стараясь отдалиться от него, трясясь всем телом.
-Стой там! Слышишь?! Не смей, не подходи сюда… - гаркнул на него Кен, прижимая к себе и успокаивающе гладя её по голове. А в следующий миг она уже оказалась на его руках, в испуге прижимаясь к его телу.
Они ушли, оставив за собой пустую окровавленную комнату и Сано в одиночестве. Нож валялся около холста с его изображением. Было страшно и некомфортно оставаться здесь одному, отчего не спеша Манджиро побрёл за ними, в надеждах на прощение обоих.
***
Кровь уже не хлестала с её запястьев, а лишь медленно стекала по ним вниз, окрашивая её и Дракена футболки в алый неприятный цвет. Кожа побледнела ещё больше. И Кен со страхом наблюдал как из неё уходит жизнь. Оставалось совсем немного до больницы и уже через пару минут они были на месте. Единственное что было в этот момент у парня в голове: «Лишь бы успел».
Эта мысль билась в мозгу, завлекая на себя всё внимание. Но узнать сейчас ничего было нельзя. Врачи забрали её, увезли в какую-то палату и сейчас отчаянно шаманили над ней, стараясь вернусь к жизни. Майки стоял рядом с ним, сжимая его плечо.
-Я знаю, что должен был извиниться. Знаю, что должен был держаться подальше. И я так и делал! – воскликнул осипшим голосом, сжимая кулак.
-Я не изменял ей, не хотел, чтобы всё так вышло… - он сбивчиво продолжил свою речь уже шепотом, как был прерван крепкими объятиями.
-Ты не представляешь, как я соскучился…. – прошептал Кен ему на ухо, окончательно поддаваясь эмоциям. Слезы тонкими дорожками одна за другой скатывались по его лицу. И Майки прижался к нему крепче, похлопывая по спине.
-Всё будет хорошо… она выкарабкается. Она сильная у нас… - шептал Майки на ухо Дракену. Тот кивнул и тут же стёр предательские слезы. Они сели на диванчики рядом с дверью, ожидая дальнейших новостей. Время тянулось неумолимо медленно, каждая прошедшая минута казалась целым часом, а врачи никак не выходили. Слышались голоса, звуки металла и равномерное жужжание аппаратов. Дракен сидел весь как на иголках и единственное, что останавливало его от того, чтобы разнести весь коридор в порыве бессильной ярости, была рука Майки, крепко сжимающая его плечо в знак поддержки.
Врачи вышли неожиданно. Трое полностью в белой одежде с каменными лицами.
-Всё прошло вполне неплохо, она выжила и уже очнулась. Мы переведем её в палату и разрешим вам посещение. – высказался один из медиков и покинул коридор с таким же спокойным выражением лица. Остальные два прошли дальше, по видимому выяснять куда именно направить ещё одного пациента.
Вскоре девушка уже была в одной из палат. Парни были там, сидели и боялись начать разговор. Молчание затягивалось, переживаемое лишь шумом с коридора и гудение приборов.
-Я в порядке… уже в порядке. – нарушила неприятную тишину девушка своим сухим безжизненным голосом. Парни кивнули и с волнением пытались не смотреть на неё. Однако взгляд Майки то и дело рассматривали девушку и с ужасом отмечали её болезненную бледность и пустой безжизненный взгляд. Дыхание сперло от увиденного, но Манджиро промолчал. Дракен сидел на краю кровати, поглаживая её по голове и пытаясь содержать безудержное волнение.
-Я… я бы хотел извиниться и поговорить с тобой… - раздался тихий шепот и девушка скучающе уставилась в лицо Сано.
-Мы больше не вместе, выметайтесь. – холодным и острым как бритва голосом прорезала девушка воздух. Дракен вздрогнул и с ужасом уставился на Манджиро. Тот сидел в шоке рассматривая брюнетку своими манящими черными глазами. Он ничего не сказал, лишь встал на ноги и, не дожидаясь следующих реплик, покинул комнату.