Так, я Ваша дочь?

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 12 905 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Глава 6 - Я хотела сказать что… Ну… Спокойной ночи… - … - Папа.. Угх, Я была не права? Он поник не из-за того, что я не назвала его папой? Но тогда что? В то время пока я размышляла над этим, утупив глаза в пол, герцог встал. Может, он уйдет и ничего не скажет? Ха… что ж, раз так, тогда лад-… - Ах! – вскрикнула с неожиданности я. - Пожалуйста, называй и дальше меня папой.. Если сможешь, конечно, я не буду заставлять, – говорит герцог, обнимая свою дочь. - Тогда ладно… Я бы хотела называть тебя папой.. Это смущает пока что, но я бы все равно хотела так его называть. Я долго гадала, как же мне в итоге его называть: герцог, папа, отец… И все же остановилась на герцоге, так как думала, что ему не по душе будет что, кто-то называет его папой… Но, кажется, все наоборот. - Я отнесу тебя в твою комнату. - Э? Что? С-стоп, зачем? Меня могут провести Нэйзи, Мэри и другие горничные. У тебя же, наверное, много дел… Причина по которой я не хотела, чтобы меня нес обратно отец… Это эти взгляды горничных. Они странно на нас смотрят, и по-любому я буду видеть эти взгляды пока мы будем подниматься с папой аж на третий этаж. - Дела подождут, моя дочь важнее, разве нет? – спросил герцог. Я посмотрела на него с подозрением в глазах. И какого ответа ты ждешь? Думаешь я не скажу, что дела важнее меня? Ошибаешься. - Конечно, важнее, – сказала я, прикрыв глаза и кивая я продолжила: - разве дела герцогства, в котором живет много людей, важнее меня одной? И что ты на это скажешь, а? - Хм, и вправду… - Вот именно, поэтому ты иди работай, а к комнате меня проведут горничные. Давай же, меня уже смущают взгляды направленные на нас. Они считают на милыми или вроде того. Я, конечно, их понимаю, но вы хотя бы сдерживайте себя. - Но я, все же, отнесу тебя сам. Да и я хочу посмотреть твою комнату, – сказал, как отрезал, герцог. - … Что ж, раз ты так этого хочешь… - Угх, ладно… Папа улыбнулся победной улыбкой и вышел из столовой. Как я и думала: все слуги смотрят на нас, и эти взгляды сейчас просверлят дыру в моей голове. Это ты виноват! Что же тебе так хочется на мою комнату посмотреть? Мог бы позже прийти или завтра. Тем временем мы уже пришли. Дверь открыли и папа вошел в комнату. - Хм, неплохо. Но не слишком строго ли для ребенка? Думаю, нам стоит поменять цвет стен с белого на розовый, – сказал герцог. Эй! А ну стоять! Не трожь, мне очень нравится! - Не надо! Мне так нравится больше. Не надо переделывать ничего, – начала я просить не делать глупостей. - Тебе нравится такое? - Что значит «такое»? Это же лучше чем розовые стены, разве нет? - Успокойся, малышка. Раз тебе нравится, то я не буду ничего менять, – сказал и улыбнулся папа. - Спасибо. Что ж, благодарю, а то я бы здесь даже заснуть не смогла бы. Нет, розовый цвет не плохой и он мне вполне нравится, но я предпочитаю классические цвета. - Малышка, думаю тебе пора спать. Завтра утром мы поедим и ты сможешь делать то, что захочешь. - А я смогу побыть с тобой?... Мне интересно, какую работу выполняет папа. Да и он пообещал, что найдет приют и его работников, в котором я жила раньше. Думаю, я завтра я спрошу его об этом. - Как тебе угодно, – ответил на мой вопрос отец. - Спасибо! Это подняло мне настроение, так что я улыбнулась. Папа посмотрев на меня тоже улыбнулся и поцеловал в лоб. - Спокойной ночи, Нора. - Да спокойной… Его поцелуй немного сбил меня с колеи. После этого меня переодели в ночную рубашку и уложили спать. Из всех горничных, вместе со мной пока я не усну, осталась Мэри. На самом деле, я рада, так как она добрая и отвечает на все мои вопросы. Но меня интересует еще кое-что. - Слушай Мэри… - сказала я полусонным голосом. - Да, моя леди. - Я бы хотела кое-что спросить… - Конечно, спрашивайте. - Ты застала мою маму здесь? Этот вопрос меня интересовал. Мэри очень хорошо ко мне относится, я бы даже сказала как-то по матерински что-ли. - Да, мисс, я начала работать здесь восемь лет назад и, конечно же, познакомилась с Вашей мамой. - И что дальше? Вы дружили? - Ну можно и так сказать. Всем в поместье кроме людей герцогини нравилась госпожа Рилин. К тому же, однaжды она меня вылечила. - Что? - В тот день я вышла на роботу после выходных. На этих выходных проходил фестиваль и пока я гуляла по городу у меня украли те деньги, что у меня были с собой и сильно ударили в живот. - Мне очень жаль… - Почему Вы извиняетесь, моя госпожа? Вы в этом не виновны. Что ж, насчет того, что ваша мама меня вылечила… Когда я прислуживала леди Рилин, то случайно чуть не упала и леди Рилин меня поймала, и случайно надавила на живот тогда я вскрикнула и оттолкнула ее. Она поняла, что со мной что-то не так и я ей все рассказала… После этого она использовала свои силы и излечила меня. - Получается, моя мама и вправду очень доброй. - Конечно. - Уа-а-а… Спокойной ночи Мэри, – сказала я, позехнув. - Да, моя мисс, пусть Вам приснится что-то хорошее и красивое, как и Вы сама. После этого я уснула.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник