Синяки и сигареты

NC-21
Завершён
16
Размер:
10 страниц, 3 750 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Задача

Настройки
Примечания:
Ди сидел в своей комнате на подоконнике, смотря на уходящее солнце и скорые сумерки. Хэви же играл с друзьями в комп, все время крича что-то вроде: «Мочи его, мочи! Черт, я где заспавнился?! Эээ! Он у меня вещи отобрал! ». Даа.. Это уже привычное дело, никто и не удивляется его фразам. Глем решил сказать ребятам чтобы они начали делать уроки, так как перед ужином желательно все сделать. Завтра только вторник, ещё вся неделя впереди! Нехватало только двойки за дз. Сначало Глем пошёл в комнату Хэви, а потом и к Ди. Тот сразу же сел за домашку, нежели Хэви. Спустя пол часа Глем опять решил проверить чем заняты мальчики. Ди решал задачи по алгебре, тут все понятно, тихо и спокойно. Но вот когда пришла очередь Хэви, тот опять сказал уже обыденную фразу: «Щас, щас, ещё 5 минут, тут такая катка!! » Глем не обиделся, или что-то вроде того. Он просто с ноткой грубости сказал чтобы тот садился за уроки и делал их вдумчиво, но быстро. Вики скоро приготовит любимое мясо, а после все захотят спать. Ди закончил с уроками, за окном было совсем темно. Это и понятно, ведь на часах 10 вечера. Он одев наушники решил пойти к Хэви, вдруг тот опять играет, Ди конечно не "палил" Хэви перед родителями ни при каком предлоге, но посмеяться или пригрозить младшему было бы прикольно. Когда тот зашел к брату, Хэви сидел на кровати закрыв руками лицо и уткнувшись в колени, а у подножья лежала тетрадкам по математике. Ди сразу понял что стало причиной его психу. Он только открыл рот чтобы спросить что же ему не понятно, как с первого этажа донесся крик Вики: «Жратва готова!». Ди подошёл к брату, поднял его голову, вытер ладонями слезы и сказал: —Ладно я, в наушниках, но ты то без. Ты всегда первый бежал вниз чтобы поесть, а сейчас даже не двинулся. Пойдём вместе? Хэви улыбнулся, вытер свежую слезу и кивнув они пошли с братом на первый этаж чтобы наконец-то съесть сочное мясо приготовленное Викторией. —Нам с мамой надо завтра ехать, на пару часов, после обеда. Надеюсь все пройдёт без глупостей? Ди ухмыльнулся, и продолжил есть стейк. Хэви же не поднимал голову, и ответив хорошо, также продолжил есть мясо. —Хэви, что-то случилось? —обеспокоино спросил Глем, увидев крохотную слезинку упавшую на край тарелки. —Да так, там.. Задача идиотская. Почему мы в классе решаем такие лёгкие задачи, а надос нам задают какие-то уродские! —Хэви, мы договорились что так не выражаемся при друг друге. —Я могу помочь. —ответил Ди. —Это было бы прекрасно! Надеюсь, ты поможешь Хэви тише, чем это бывает обычно. Ведь уже ночь, всем надо спать. —Пф, конечно. У нас бы всегда было бы тихо, если бы Хэви не кидал тетрадь об стенку при малейшем "пройгрыше". Ужин прошёл хорошо, проблемы были выяснены, и почти решены. Ди почистил зубы, как и Хэви, и оба пошли в комнату к младшему. На часах было без пятнадцати 12 ночи, все хотели спать, но пока Хэви не поймёт как решить задачу, никто не уснёт, как нарекал им батюшка. —Да не понимаю я её! —Да боже, что там непонятного?! Тут же все просто! Тут должно быть В, а тут С, просто соежени их прямыми чтобы углы пересеклись! Хэви возмущённо вздохнул, откинулся на кровать, завернул я в одеяло как шаурма по королевски, и спустя минуту другую, засопел. Ди поцеловал брата в лоб, выключил свет, и уходя прошептал: «Люблю тебя.. Но хотел бы любить также, как мама папу, а не брата».. —Я тоже, но без "хотел бы")
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)