Every night.

NC-21
В процессе
85
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 11 393 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Глава 3.

Настройки
На следующий день она вновь сократила путь через переулок, в надежде на встречу с таинственным незнакомцем, но безрезультатно. Ещё через день попытка повторилась. Но постоянные повороты головы в разные стороны в поисках того самого человека тоже не принесли никаких успехов. Наступившие выходные Рэн, как и обычно, просидела в своём доме, выслушивая по телефону нотации от матери о том, что ей уже двадцать пять лет, а она всё ещё не замужем. Ей до чертиков надоели эти разговоры. Она слушала эту чепуху каждую неделю по телефону, и в праздники вроде Нового года или «Кэйро но хи», когда ей, по традиции, нужно было навещать родительский дом. Однако расслабиться и отдохнуть дома ей так и не удалось. Мозг кипел от переизбытка мыслей. Она всё думала, в каком направлении ей нужно искать, чтобы наконец найти того безумного мужчину. Поэтому с началом рабочей недели Рэн возобновила свои походы по переулку. Она бы совсем отчаялась, если бы в четверг, когда девушка, как и всегда, вышла поздно, опоздав на автобус, она не зашла в переулок. Когда она вновь брела вдоль тропинки под мигающими лампами, мимо неё прошёл знакомый мужчина. Он шёл вальяжной походкой, засунув руки в карманы, смотря ровно вперёд и насвистывая какой-то незатейливый мотив. Конечно у него не было причин останавливаться, ведь он скорее всего даже не заметил её, но зато его появление заставило девушку застыть на месте. Она развернулась и смотрела в спину удаляющемуся предмету её беспокойства. Рэн не знала, что ей нужно делать. Подбежать к нему и остановить его? Заговорить с ним? Спросить его имя? Она никак не могла решиться, и продолжала стоять, как вкопанная, так и не решившись действовать, до тех пор пока мужчина не исчез за углом. Тяжело вздохнув от нахлынувшей досады, девушка двинулась вперёд, вызвала такси и уехала домой. На следующий день атмосфера в офисе была не такой гнетущей как обычно. Скорее всего это было связано с тем, что была пятница, и впереди выходные, однако Рэн это ни капли не радовало. Она знала, что вновь будет мучаться от желания встречи с ним. Вчерашнее случайное столкновение приободрило, но в то же время и раздосадовало её. Босс, к огромному удивлению девушки, дал дополнительную работу всем, и попросил сразу не расходится, пока он не сделает «какое-то» объявление. Рэн наскоро закончила все поставленные перед ней задачи и вскоре в холл с широкой улыбкой на лице вышел директор компании и объявил, что они всем отделом отправляются выпить, в честь окончания рабочей недели. Девушке хотелось взвыть от отчаяния. Она не знала, что делать, ведь отказаться нельзя, так как это невежливо, но и идти туда, в общество этих лицемеров, она не горела желанием. Однако ей ничего не оставалось как последовать за всеми. В баре стоял ужасный гул, от которого быстро заболела голова. Ей то и дело подливали саке, а она пила и слушала скучнейшие беседы коллег и своих семьях. Хотелось сбежать. Рэн постоянно поглядывала на наручные часы, отсчитывая время её нахождения здесь. — Хиросэ-чан, ты весь вечер молчишь, что-то случилось? - спросила добродушная пухлая женщина. Она одна из немногих, кто был ко ней добр с того, момента, как девушка устроилась в эту компанию, поэтому для приличия она улыбнулась ей. — Всё в порядке Акинава-сан, мне интересно слушать вас. Вы ведь имеете так много опыта в жизни. Прошу, поделитесь мудростью с младшими. — Ох уж твои обольстительные речи, - посмеялась женщина. - ну ладно, знаешь, ты довольно молодая... - продолжила она, но Рэн её уже перестала слушать. Мысли девушки были где угодно, но только не здесь, не в этом зале полном людей, к которым она испытывала неприязнь. И даже весь выпитый ею алкоголь не исправил ситуацию. Даже разум не помутился. В такой напрягающей её обстановке, казалось, невозможно было напиться до беспамятства. Поэтому она просто сидела и слушала всё, что говорят ей старшие коллеги, и подыгрывать, соглашаясь с их недовольством по поводу повешения цен на дайкон. Через буквально два с половиной часа девушке надоедала эта клоунада, поэтому она решилась отпроситься домой. — Савада-сама, коллеги, разрешите откланяться. Я не очень хорошо себя чувствую, поэтому думаю, лучше мне поехать домой. — Конечно-конечно, дорогая Рэн! Ты хорошо поработала! Давай я оплачу твоё такси? - шумно произнёс наклюкавшийся директор. — Спасибо, не нужно. Благодарю за вечер. Отлично поработали. Счастливых выходных. - девушка коротко поклонилась и вышла из-за стола. Она уже направлялась к выходу, как в коридоре её нагнал один из коллег. — Хиросе-сан, подождите! - Рэн остановилась и взглянула на мужчину. Это был Морита Тэтсуя, специалист юридического отдела. Он был ненамного старше неё, но всё равно обращался ко ней в вежливой форме. На работе частенько оказывал ей знаки внимания, и всё ещё не оставляет попыток подвезти её после работы, но чаще всего ему это не удавалось так как девушка заканчивала работать самой последней. — Что-то случилось, Морита-семпай? — Может стоит тебя проводить? Уверена, что сможешь добраться сама? Уже очень поздно. - Он был прав. На часах была почти полночь. — Не переживайте, со мной будет хорошо. Я не пьяна, просто легкое головокружение. А вам лучше вернуться. Некрасиво вот так убегать из-за стола. - спокойным тоном ответила Рэн, отчего мужчина стушевался. — Да, пожалуй вы правы. Приношу свои извинения. Береги себя. — Доброй ночи, Морита-семпай. — Доброй ночи, Рэн. Она немного удивилась его неформальному обращению, но не придала этому особое значение. Они обменялись короткими поклонами головы и разошлись. Выйдя на улицу, голова тут же закружилась от смены обстановки, в голову ударило выпитое сакэ. У Рэн была высокая восприимчивость к алкоголю, поэтому она всё ещё была в здравом уме и светлой памяти. Свежий воздух слегка приободрил её. Она бы с превеликим удовольствием прогулялась немного, если бы не усталость от выматывающего времяпрепровождения. Девушка почувствовала себя актрисой театра кабуки, которой пришлось играть роль выказывающей уважение к старшим и выполняющей все обязательства девушки. Рэн вызвала такси и стала ждать, машина подъехала на удивление быстро. Только она села внутрь, как раздался голос водителя: — Куда вам, мадемуазель? — Шибуя, квартал Эбису, улица XX, дом ХХ. - быстро ответила девушка, протягивая ему купюру в тысячу йен. Рэн даже не обратила внимания на водителя и, прислонив голову к прохладному стеклу, принялась рассматривать улицы ночного Токио. По пути машина застряла в небольшой пробке, поэтому дорога заняла больше времени, чем хотелось бы девушке. Пока они медленно пытались продвинуться вперёд, Рэн рассматривала всё вокруг, и невзначай заглянула в боковое зеркало машины, в котором очень плохо различался силуэт водителя, на нем была маска, а лица было почти не видно, так что она быстро потеряла к этому интерес, и продолжила дальше смотреть на улицы ночного города. Спустя какое-то время они благополучно миновали застывшее движение и подъехали к дому Рэн. Она выпрямилась на месте, и стала проверять не забыла ли чего в салоне, и начала копаться в сумке, в поисках ключей, пока водитель вышел из машины. Девушка не могла не оставить это без внимания, ведь водители такси никогда не выходят из машины около домов клиентов, а обычно сразу уезжают. Но подумала, что если он вышел, значит на то есть причины, однако внезапно дверь в машину открылась и в проёме показалась мужская рука. — Позволите? - сказал водитель стоя в проёме двери. С её ракурса было сложно рассмотреть его даже в свете фонарей. Она помедлила, но всё же вложила свою руку в холодную и шершавую мужскую ладонь, позволив вытянуть себя из салона авто. И вот она уже стоит около автомобиля рядом с водителем на лице которого уже нет маски и она видит его так четко, насколько это только возможно. Казалось воздух вокруг них сгустился, а весь выпитый до этого алкоголь выветрился в одно мгновение. Перед ней стоял он. Тот самый безумец с ужасающими шрамами в уголках рта и сумасшедшей улыбкой. — Ну здравствуй, Хиросэ Рэн.
85 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)