Счастливое начало

PG-13
Завершён
57
Размер:
23 страницы, 9 109 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Глава Шестая

Настройки
- Глупостей не наделай. Я туда и назад. – Стив улыбнулся Баки. Всё-таки так приятно снова подшучивать над ним. Как же ему этого не хватало. - Да ладно. Все глупости отбывают с тобой. Ты давай возвращайся. - Всё будет нормально, Бак. Стив подошёл к машине времени. Вроде бы не так давно он точно так же готовился отправляться в прошлое, только в прошлый раз последним, что он видел перед отлётом были зелёные глаза и мягкая улыбка. Битву с Таносом они выиграли, но какой ценой? Не бывает воин без потерь, но эта победа стоила им слишком дорого... Сколько жизней забрал с собой этот проклятый гигант? Стив до сих пор видел перед собой умирающего Тони. Он погиб смертью героя, спасая их всех. Давая им шанс на мирное будущее, без войны. Тони так хотел спокойной жизни, а под конец отдал свою жизнь, чтобы подарить свою мечту им. И Стив собирается воспользоваться этой возможностью. По крайней мере он сделает всё возможное. - Готов Кэп? – Он готов. Ещё как. – Одна нога там другая здесь. - Ну да. – Он подхватил Мьёлнир, готовый окунутся в то ощущение полёта, которое его окружало каждый раз, когда он путешествовал во времени. - Квантовый скачок. Три, два, один... И Стив уже не видел их. Он летел с бешеной скоростью обратно в прошлое. Он должен вернуть камни на их места. В первую очередь Кэп переместился на базу Лихай в 1970 год. Он должен незаметно вернуть Тессеракт на место, до того как Говард заметит пропажу. Так же как и в прошлый раз Стив оказался недалеко от базы. Он нажал на браслет и на нём снова появилась военная форма 70-х. Всё, как и в прошлый раз. Старк действительно гений... Сердце Капитана неприятно сжалось от воспоминаний о Тони. Его жертва не была напрасной, ведь благодаря ему они все остались живы. Но боли от этого меньше не становиться... Стив незаметно прошёл к лифту и уже спускался на базу ЩИТа. На этот раз ему повезло значительно больше, на его пути не встретился ни один агент, который бы задавал ему какие-либо вопросы. Он беспрепятственно вернул Тессеракт на место, и продолжил свой путь. Когда он проходил мимо кабинет Пегги, то не смог противиться и заглянул внутрь. Она сидела за столом и заполняла бумаги, а рядом с ней сидел Агент Суза. Он что-то сказал Пегги, она подняла на него глаза и засмеялась. Агент Картер смотрела на него с такой теплотой, что Стив невольно улыбнулся и прошептал: - Я очень рад за тебя, Пегги. Будь счастлива. Стив в последний раз посмотрел в лицо своей первой любви и пошёл в направлении лифта. На душе стало легче. Пегги смогла пойти дальше и не жить прошлым. Она действительно выглядит счастливой, а главное любимой. Дэниел позаботится о ней, Стив в этом уверен. Они проживут долгую совместную жизнь и будут любить друг-друга. Стив без проблем вернул на место ещё четыре камня, оставив на последок лишь Камень Души. Он приземлился на планете Вормир, и пошёл в направлении, которое ему указал Клинт. На Бартона было больно смотреть. Было видно, что он ужасно мучается виной, и до сих пор не может себе простить того, что умерла Таша, а не он. Стив знал, что по другому и быть не могло, ведь Нат не позволила бы своему лучшему другу умереть, оставив свою семью. Она пожертвовал своей жизнью, чтобы её лучший друг смог вновь увидеть своих детей и поцеловать любимую жену. Прошло уже немало времени с их первого путешествия, но раны на душе Капитана Америки и не думали заживать. У него внутри зияла дыра, которая увеличивалась в размерах, стоило ему лишь только подумать о Наташе. Кэп поднимался по склону и увидел перед собой тень в плаще. Ну что ж. Вот мы и свиделись. - Приветствую, Стив, сын Сары. Не думал, что когда-нибудь снова тебя увижу. Стив подошёл ближе и уже чётко видел перед собой Красный Череп. - Не могу сказать, что рад тебя видеть. – Стив презрительно осмотрел своего собеседника. Он не особо изменился с 45-го, разве что наряд сменил на какой-то балахон. - Ты опоздал, Капитан Америка. Камень Души потерян для тебя. Ты не сможешь его заполучить. - Я уже его заполучил. – Стив достал из ящика оранжевый камушек. Последний из камней бесконечности. – И я здесь, чтобы совершить обмен. - Я вижу... Но я ничем не могу тебе помочь Стив Роджерс. Наташа Романофф добровольно отдала свою жизнь, в обмен на Камень Души. Душу за душу. Этот обмен нельзя обратить. Она потеряна для тебя. - Нет. Я знаю, что должен быть другой выход.– Стив подошёл вплотную к Шмидту. - Я не уйду отсюда без неё. - Я тебя разочарую, но я повторю. Обмен необратим. Ты можешь вернуть камень на его место, но Наташа Романофф не вернётся. - Тогда я спрыгну к ней, и ты пойдёшь со мной. Стив поднял Мьёлнир и приставил его к подбородку Шмидта. Тот попятился назад пытаясь перехватить молот, но тщетно. Стив наступал, и они подходили всё ближе к обрыву. - Ты этого не сделаешь. – В глазах Черепа проскользнул страх. – Ты хочешь жить, я знаю, что ты этого не сделаешь. - О нет, ты ошибаешься. – Стив продолжал наступать на него, походя всё ближе к обрыву. – Я люблю её, и если ты не хочешь мне помочь, то мы вдвоём полетим вниз. Они стояли на краю, и Шмидт судорожно оглядывался по сторонам. В глазах Стива было столько уверенности, что он нисколько не сомневался в правдивости его слов. - Ну что? Прощайся с жизнью. - Стой! – крикнул Красный Череп, когда почувствовал ветер на своей спине. – Есть один вариант. - Ну вот видишь, а ты говорил, что обмен не обратим. Стив немного отступил назад, позволив своему собеседнику спокойно вздохнуть. - Этот способ крайне сложен, и если ты не справишься с испытанием, то тебя ждёт самая ужасная кара, и вечные мучения. Никто ещё не справился, никто не смог вернуть любимых. - Никто до этого времени и не возвращал тебе камень. – Стив внимательно слушал, и не верил своим ушам. Неужели действительно есть способ вернуть Ташу? Когда он угрожал Шмидту, то совершенно не был уверен, что тот ему поможет. Но если есть хотя бы маленький шанс, то он им воспользуется, и плевать на все эти страшилки, о которых рассказывает Череп. Мучения, это жить зная, что больше не увидишь её, а если есть хоть ничтожный шанс вновь услышать её смех, то он хоть в огонь прыгнет. - Слушай внимательно, Стив, сын Сары. Чтобы вновь увидеть ту, что ты любишь всем сердцем, ты должен доказать, что твои чувства честны. Лишь тот чьё сердце переполнено любовью, пройдя через Пламя Адское, выживет и вновь увидит того, кто для них дороже всего. Ты должен предоставить пламени своё сердце и если твоя любовь настоящая, то пламя тебя помилует, но если в твоём сердце присутствует кто-то другой, пламя поглотит тебя целиком и будет душа твоя гореть многие, многие века. Эта мука будет тебе наказанием за ложь Логи, самому могущественному духу огня. Он будет судьёй твоим и палачом, я лишь безвольный зритель. Ты должен решить, Капитан Америка, готов ли ты пожертвовать всем ради возможности вновь увидеть ту, что покорила твоё сердце. Думай, Стив Роджерс. Стив отступил на несколько шагов назад, давая Шмидту возможность отойти подальше от края скалы. Он старался обдумать всё то, что сейчас услышал. Значит, ему предстоит пройти испытание Адским Огнём, и если в его сердце есть кто-то ещё, то его душа будет мучиться вечно. Да уж... Не очень радужная перспектива. Но он готов. Сейчас Стив точно уверен, что в его сердце нет никого кроме Таши. Он любит только её и пусть даже есть шанс, что он будет мучиться многие века, но зато он будет уверен, что перепробовал всё. - Я готов пройти испытание. – Вот так. Стив решительно смотрел на Красный Череп, полностью уверенный в своём решении. Он готов гореть заживо, если это вернёт Таше жизнь. – Я готов пройти испытание Адским Пламенем. - Ну что ж. Выбор сделан, Капитан Америка. Назад пути уже нет. Шмидт взмахнул рукой и Стива окутала темнота.
57 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник