Счастливое начало

PG-13
Завершён
57
Размер:
23 страницы, 9 109 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

Эпилог

Настройки
Клинт услышал звонок в дверь и пошёл её открывать. Кого это принесло так поздно? Они только уложили Натаниэля спать, что потребовало невероятных усилий. Если он сейчас проснётся, то этому позднему гостю ой как не поздоровиться. Бартон дёрнул за ручку двери и с трудом устоял на ногах. - Наташа? – Он почувствовал как по лицу начинают течь слёзы. Наташа тут же подлетела к нему и заключила в свои объятья. – Но как? - Неважно. Главное, что я здесь. Наташа медленно отстранилась, позволяя Клинту её осмотреть. Она выглядела также какой он её запомнил при их последнеё встрече. - Так ты дашь нам зайти или будешь держать гостей на пороге? - Нам? – Клинт глянул за спину Нат и увидел стоящего рядом со ступеньками Стива. - Проходите конечно. – Бартон смахнул слёзы и улыбнулся, пропуская гостей внутрь. Услышав шум внизу, Лора Бартон сбежала по лестнице и моментально оказалась в объятьях Наташи. Их семья воссоединилась. Казалось, и не было ничего. Вот они, как всегда, рассаживались в гостиной, весело переговариваясь. Но что-то всё же отличалось. Глаза Наташи горели как-то по другому. Она выглядела такой счастливой, какой Клинт её ещё никогда не видел. И тут всё стало на свои места. Стив сел рядом с Нат, и она положила голову ему на плечо, он её нежно приобнял и поцеловал в макушку. Так вот оно что... Теперь ясно. Клинт давно видел, что эти двое не ровно друг к другу дышат, но они так упорно этому сопротивлялись. Но видимо у судьбы на всё свои планы. Им стоило потерять друг друга, чтобы наконец принять свои чувства. Всё в жизни происходит не просто так и счастье никогда не приходит без испытаний. Эти двое пережили столько плохого, что действительно заслужили любовь и спокойствие. Послышался детский плачь, и Лора с Клинтом поднялись наверх, оставляя Стива и Нат наедине. - Как ты? – Стив внимательно всматривался в лицо Таши - Замечательно. – Она дотронулась ладонью до его щеки. – Теперь всё хорошо. Стив прикрыл глаза от нежности этого прикосновения. И тут же почувствовал тепло чужих губ на своих. Он сразу углубил поцелуй, полностью отдаваясь ощущениям. - Ты становишься всё лучше и лучше с каждым днём. – Сказала Нат, когда они оторвались друг от друга, и облизнула губы. – Практика творит чудеса. - Я готов практиковаться хоть целыми днями. – Стив лукаво улыбнулся и снова притянул её к себе. Нат тут же примкнула своими губами к его и ответила на поцелуй. Как же всё-таки быстро заканчивается воздух в лёгких. Она с сожалением оторвалась от губ Стива и заглянула ему в глаза. В них было столько тепла, что по коже побежали мурашки. - Я люблю тебя, Наташа Романофф. – сказал Стив, нежно улыбнувшись. - А я люблю тебя, Стив Роджерс. – Ответила Наташа с улыбкой. Она прижалась к его груди, и почувствовала как его руки обвили её тело. Оказавшись в этом тёплом коконе, Нат поняла, что наконец оказалась в полнейшей безопасности. Сильные руки обхватывали её тело, придавая уверенности и внушая, что всё обязательно будет хорошо.

***

Стив передал свой щит Сэму. Он был уверен, что тот справиться. Никто другой, так идеально не подходит на роль Капитана Америки как Сэм Уилсон. Он всегда преодолевает любые трудности с высоко поднятой головой и никогда не сдаётся. Это человек чести и доблести. Человек, который знает цену долгу и родине. Человек, который готов на всё, чтобы защитить других. Он всегда придёт на помощь и не оставит в беде. Мир будет в безопасности с новым Капитаном Америкой. Стив же, своё уже отвоевал. Всю свою жизнь, он поступал по совести и всегда защищал других. Он жил для других. Теперь настало время ему наконец начать жить для себя, наслаждаясь каждой прожитой секундой. Он так давно этого хотел, так давно об этом мечтал. Стив последует совету, который дал ему Тони и обретёт наконец спокойную жизнь, без вечной борьбы и драк, без потерь и страданий. Лишь он и она. Большего ему не нужно. Неправильно будет назвать это счастливым концом, это было их счастливым началом. Они наконец причалили в тихую гавань, где никто и ничто теперь их не потревожит. Стив и Наташа будут жить и наслаждаться друг другом вдали от всего. Эти двое повидали в жизни немало боли и страданий и заслужили покой, как никто другой. Пройдя такой тернистый путь, они наконец обрели друг друга в этом жестоком мире. Два одиноких сердца соединились, залечивая и исцеляя раны друг друга. Они стали друг для друга утешением и спасением, побороли все невзгоды, оставив в проигравших саму смерть. Любовь - великая сила. Это действительно так, ведь когда любовь искренняя и сильная, ей ничего не страшно. Она найдёт дорогу даже в кромешной тьме, проберётся сквозь Адское Пламя и останется невредимой. Она будет освещать своим чистым сиянием все вокруг, и её пламя никогда не погаснет. Любой может получить в жизни второй шанс, шанс на исцеление и искупление, шанс начать всё заново. За него нужно бороться, и тогда ты будешь вознаграждён. Стив Роджерс и Наташа Романофф боролись всю свою жизнь и как никто другой заслужили обрести долгожданный покой. Они заслужили право на счастье, право на любовь. Они стали идеальным дополнением друг друга. Теперь наконец они могут вздохнуть спокойно и просто жить. Жить и наслаждаться друг другом. Просто любить. Любить и быть любимым. Это стало их счастливым началом. Счастливым началом долгой и прекрасной истории. Истории Стива Роджерса и Наташи Романофф.
57 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (10)