Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник

Часть 14

Настройки
И вот мы подъехали к моему отделу. Вместе с папой вышла из авто и переговариваясь, прошли внутрь. Отец проводил меня до кабинета, крепко обнял и пожелал хорошего остатка рабочего дня. Я вздохнула, поблагодарила и как только он ушёл снова погрузилась в работу. Официально мне работать ещё полтора часа, но по намеченному ранее плану — как минимум три часа. Размяла костяшки на руках, села поудобнее в кресле и продолжила трудиться. Очнулась от настойчивого гудка телефона. Не глядя подняла трубку. — Слушаю. — Привет, Лизок. — эти интонации тяжело спутать с чьим то ещё. — И тебе доброго времени суток. Что-то случилось? - перекликнула окна программ на компьютере. — Ты в офисе? Я кивнула. А, точно, я же говорю по телефону, не по видеосвязи. — Да. Что такое? — Никуда не уходи. Раздались гудки. Отложила телефон и продолжила печатать. Пятью минутами спустя услышала стук и звук поворачиваемой ручки. Я оторвала взгляд от экрана. — Привет, Птиц, рассказывай, что тебя привело в мою скромную обитель этим вечером? Всё ещё думая о цифрах пялилась в экран и грызла кончик карандаша. Что-то мне здесь не нравится, но закипающий мозг отказывался понимать что именно. — А где же чай, кофе? Тёплые объятия и всё остальное. Кресло напротив сразу скрипнуло. Перевела взгляд туда. Мужчина развалился в нём и смотрел в мою сторону. — Да, сейчас, минутку… — я сохранила документ и встала, откладывая погрызенный карандаш. — Чай, кофе, чего покрепче? — Чай, чёрный, без сахара. Молча кивнула и включила чайник. Пока закипала вода в кабинете были тихо, а мои руки на автоматизме доставали кружки, пакетики и ложечки. Клац. Закипевшую воду разлила по кружкам, вложила пакетики, оставила ложечки в них. Одну кружку отдала ему в руки и села на своё место. Отжала воду с пакетика и отложила его на блюдце. Мой взгляд скользнул по Роме. Он тоже был задумчив. — Та-ак, что произошло? - решила задать вопрос. Не просто так он ведь пришел. Лёгкий стук дна кружки об деревянную поверхность. Его хрипловатый голос. — Завтра лучше провести первую репетицию. — А какой день недели завтра? — Суббота. Как это? Неужели вся неделя уже прошла? Я сверилась со своей бумажкой и с календарем на компьютере. И вправду, завтра суббота, послезавтра театр с Сережей, в понедельник рейд… С лёгким стоном поставила локти на стол и склонив голову зарылась пальцами в волосы. Как же время мчится… — Я… — тяжело даже слюну проглотить, не то что вдохнуть полной грудью. — Я…мне. — встала с кресла и вышла из-за стола. — Я сейчас вернусь. Я быстро. С этими словами вышла из кабинета и быстро пошла в сторону туалетов. Открыла один из кранов в дамской комнате и настроила на холодный режим. Охладила ладони под струёй и почти ледяные кончики пальцев прижала к щекам. Что ещё у меня должно быть на этих выходных кроме Разумовских? Игра с папой, час латины вечером субботы, надо бы съездить в лес, подышать свежим воздухом… Больше ничего в голову не приходит. Руки уже согрелись… Снова засунула их под ледяную воду. Слегка неприятные чувства, будто сами кости начали промерзать. Мокрыми пальцами откатила воротник платья и прижала ладони к шее, потихоньку перемещая их на затылок. Цифры отчётов, вспыхивающие в голове, исчезли. Уже полегчало. Последний раз засунула руки под воду, выключила кран, брызнула несколько капель на лицо и побрела обратно в кабинет. В конце концов у меня гость там сидит. Перед тем как открыть дверь, одернула юбку платья вниз. Вошла в кабинет уже более расслабленно и спокойно села в своё кресло. Кружка Ромы была уже практически пуста, в отличии от моей. — Ты в порядке? — вопросил Птица. Я молча кивнула. — Просто работы много. Уже теряться начала. — Значит завтра не работай. Легко сказать. — Тогда мне нужно за сегодня сделать ещё три документа. Один из них это презентация слайдов на сорок. - нахмурилась, прикусывая губу и переключилась на экран. Громкий, жалобный скрип другого кресла заставил меня прерваться и вздрогнуть. — Замолчи. — прошипел Рома, нависнув над моим столом. — Заставь. — спокойно ответила заглянув в эти глаза. Они не были чистого карамельного цвета, из-за увеличившегося зрачка они казались такого оттенка, будто это американо без сливок или молока. — Я бы мог, но ты меня ударишь. — он усмехнулся правым уголком губ. — Будто тебя когда-то беспокоила моя реакция на твои действия. Отхлебнула с кружки. Чай был еле-еле тёплый. — Во сколько и куда мне нужно завтра прибыть для репетиции? Глаза неумолимо закрывались. Но ведь сейчас только семь вечера, почему? — Мы сейчас же поедем в отель, ты отоспишься и всё решим. Я фыркнула, ишь чего удумал. — Птиц, я же не твоя кукла чтобы беспрокословно тебя слушаться. Зазвонил телефон. Я подняла его и приняла вызов. — Добрый вечер, Елизавета Кричевская Вас слушает. — Здравствуйте, надеюсь не сильно побеспокоил, вас беспокоит Милан Васильевич, не смог сейчас дозвониться к Вашему отцу. Пусть мне перезвонит в ближайшее время, буду Вам очень благодарен, Елизавета. — Да, конечно, я ему передам. Скорее всего он уже не в офисе был. — мужчина сказал ещё пару слов о важности звонка. — Да, конечно. И Вам хорошего дня. Непросто когда партнёр по бизнесу уезжает в другой часовой пояс… Я набрала отца под возмущенным взглядом Ромы. — Алло, привет, папуль. — Здравствуй, Лизочка, что-то случилось? — Ты не в офисе? Ответ был отрицательный. Я передала ему послание от Милана Васильевича. Получила благодарность и положила трубку. — Умница, папина дочка. — раздалось со стороны. Промолчала. Просто отстань. — Лиза-подлиза. Распахнула глаза и повернула голову к источнику звука. Он что из детского сада только выпустился? — Лиза-подлиза, звучит. Ухмылка расползалась на всё его лицо. Нравится, да? Ну Роман… — Роман-пироман. — слегка хрипло выдавила из себя. — Пять балов вам на счёт, каприза. — У нас что какое-то соревнование, Ромик-гомик? - можно было бы заменить на гномика, но это скорее наоборот. И вообще, это просто вырвалось само. Молодой человек дёрнулся, но быстро взял себя в руки, в его глазах вспыхнул недобрый огонёк. — Гомик? Мне казалось мы вчера всё выяснили. Помнишь? — мужчина склонился корпусом вперёд, облизнул губы и продолжил. — Например, в этом кресле в котором ты сейчас сидишь? Или на полу, в метре от этого кресла? Я мимоходом прикусила губу. Видимо, зря так сказала. — Если хочешь, могу доказать обратное ещё раз… Чтобы точно запомнила. Сама до конца не осознавая закинула одну ногу на другую и не опускала взгляд вниз. — Ой, как покраснела. Как редиска. — он рассмеялся. — Точно, Лизка-редиска. — Ты себя ведёшь как маленький. — А ты как слишком серьезная тетя, это скучно. — Всё время одно и тоже быстро надоедает. Считай, устраиваю тебе разнообразие. Он хмыкнул. Рома встал и направился к столу. Сердце ухнуло вниз. Мужчина развернул моё кресло и оперся об подлокотники. Его дыхание коснулось моего лица. — Поверь, Елизавета Николаевна, тебе не нужны все эти образы. Да, иногда забавно наблюдать за тобой, но когда ты та, кто ты есть… — он вздохнул и склонился чуть ниже. Я мимоходом запрокинула голову. — Птица, прекращай. И вообще… — я попыталась столкнуть его руки с подлокотников. — Ты по делу приходил. — Ах, да. Собирайся, переночуем в отеле и поедем на тренировку. — Почему именно отель? Я вполне могу и у себя поспать. — Ты такая работяга что не поедешь домой, а останешься здесь чтобы перевыполнить норму, чтобы оправдать перед собой завтрашний «выходной». Он прав. Чертовски прав. Это даже пугает. — Я же для тебя стараюсь. — добавил он еле слышно. — Тем более будет лучше если ты выспишься и сможешь всё понимать, тупизм нам сейчас не поможет. — Ладно, не ворчи. Я всё выключила. — Ром? — Чего? — Мне не в чём будет спать. Он безмятежно пожал плечами и пропустил меня вперёд. Старалась спокойно идти впереди и осматривала всё ли в порядке здесь оставляю. И думала о юбке что неумолимо ползёт вверх. После каждой замкнутой двери одёргивала и шла дальше. Уже в холле офиса выпустила Птицу на улицу и закрыла замок. Он уже стоял у дверцы пассажира и держал ее для меня. Я подошла к нему, проскользнула к сидению и ощутила лёгкий шлепок по ягодице. Выпрямилась и возмутилась. — Ты чего творишь? Он ничего не ответил. Только слегка толкнул, заставляя всё-таки залезть в авто. Сердито посапывая уселась и пристегнулась. Чёрт пернатый. Рома медленно выехал на нужную ему дорогу. Пока мы ехали я слышала лишь тишину, лёгкий стук мелких капель мороси на улице и своё дыхание. Этот микс быстро меня успокоил и я не заметила как уснула. Интересная привычка засыпать в машине Птицы. Проснулась я от скребущих ощущений на своей ноге. Медленно открыв глаза поморщилась. Первым делом увидела ту самую руку, те самые пальцы, которые скользили по открытому участку ноги. — Я проснулась. Заканчивай. — А если не хочу? Я убрала его руку и отстегнула ремень безопасности. Выглянула в окно пытаясь понять где мы. Огромное здание, светлый оттенок, незнакомый пейзаж. Дверь со стороны водителя клацнула. Обернулась. Птица уже снаружи. Понятия не имею где нахожусь. Наверное в этой части Петербурга если и была, то до переезда в Москву на учёбу. Я потянулась к ручке двери, но ее открыли. Птица молча отвёл меня в комнату. Там была одна односпальная кровать. Я к нему обернулась. Он стоял на пороге очень хмурый. Вернулась к нему и угодила в его ладони, которые сжались на моих плечах. Мужчина какое-то время смотрел мне в глаза, слегка коснулся губами моего лба, пожелал спокойной ночи и попросил не заводить будильник. Сам придёт когда нужно будет вставать. Следом Разумовский оставил меня одну. Странный он. Где-то около часу просидела на постели, потом сполоснулась в душе и легла под одеяло. И всё как вчера… Голое, свежее тело, под прохладной, мягкой простыней, спокойствие, его подобие, только одно «но». Рядом не было тёплого мужского тела. Не было Ромы с его приставучестью, с его длинными, тёплыми пальцами, не было шуршания простыни пока он пытается лечь поудобнее. Просто не было его. И тех чувств что одолевали меня пока я лежала рядом с ним, под ним, в его объятиях. Ворочаясь в беспокойстве кое-как но уснула. Утром проснулась от звонка телефона. — Ммм? — Просыпайся, подлиза, пора мир покорять. — Роооома, спать хочу. Я зарылась под одеяло и отключила вызов. Часы показывали почти 11 часов дня. Назойливый звон снова активировался. — Да? — приняла вызов как только нащупала рукой трезвонящий аппарат. — Доча, доброе утро. А ты что дома не была? Я резко села в постели. Сон как рукой сняло. — Привет, мам, нет не была… А что? — У тебя всё хорошо, солнышко? Я переживаю. - она звучало очень обеспокоенно. Бедная мама. — Да, всё отлично. Просто заработалась. Сама то как? Она убедила меня что всё хорошо и просто беспокоится о моём здоровье. Я пообещала ей откровенный разговор при первой же возможности. Слишком многое скрываю от нее, надоело. Завершила разговор и снова рухнула на постель. Стук в дверь заставил подскочить на месте. — Минутку! Плотно завернулась в одеяло и подошла к двери. Помялась. — Кто там? — Я. «Головка от х…» — пронеслось в мыслях, но открыла молча. Рома стоял на пороге слегка сердитый. Но уже не был так напряжен как вчера. Он бесцеремонно вошёл внутрь комнаты. Я только закрыла дверь и молча на него пялилась. — Ты в порядке? — спросила как только он сел на край моей постели и пошла к нему. — Ты почему ещё не собрана? Молча поджала губы, остановилась. — Две минуты. Я взяла своё платье со стула и молча пошла в ванную. Спокойно оделась, умылась и вышла. Одеяло положила на постель, забрала сумочку и стала напротив Ромы. — Я готова. Веди куда хотел. Его напряжение потихоньку переходило на меня. Мужчина отвёз куда-то к грани города и сообщил что и в воскресенье тоже ожидает здесь. Молча согласилась и начали репетицию. Первое время просто наблюдала, слушала, впитывала, подмечала любое изменение, любую деталь которая отделяла Рому и Птицу. Чумной доктор ходил передо мной обучая своим манерам. Уже прошло обеденное время, подходило к четырём вечера… — Птиц? — вздохнула я, снимая копию его маски. — Я должна отлучиться. Часа на два… Мужчина зыркнул на меня. — Куда? — На кудыкину гору, — вздохнула отходя в другой конец помещения. — Лиза! — Я уже почти 30 лет Лиза… Мне на танцы надо. Обернулась к нему, придерживая ремешок сумки. — Будь осторожна. И выспись. Завтра последний прогон, часов в 12. Я молча кивнула и вышла с помещения. На занятии по танцам смогла немного расслабиться. Дома только пришла и ушла в комнату спать. Завела будильник и крепко уснула.
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)