Выживший

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 004 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Боги никогда не будут на нашей стороне

Настройки
Пять часов минули достаточно быстро, правда Эда напрягало, что откуда то доносятся запах гари, Тем не менее леса он достиг и пора было начинать искать металл, дерево и озеро, прежде чем куда-то идти и Эд решил, что лучшее решение будет забраться на высокое дерево и оглядеть округу вдруг будет видно озеро. Эд приметил прекрасную ель, по которой можно было спокойно влезть и изучить округу, поднявшись наверх, сразу повеял свежий и прохладный вечерний ветер, огромное красное солнце уже наполовину спряталось за горную гряду, но тут Эд увидел огромный кратер в центре леса, а также почувствовал снова запах гари, решив не затягивать, чтобы быстрее вернутся в свою деревню. Эд ловко слез с ели и пошёл в сторону кратера, он не понимал почему лес называли запретным и с детства говорили, чтобы они с Лорри туда не совались. Хотя воздух тут был ещё тот, вроде бы достаточно свежо, однако, чем глубже, тем сложнее было дышать, через пару сотен метров у Эда заболела голова, ему все меньше хотелось тут находиться, ему казалось, что за ним наблюдают. Пройдя ещё глубже, он понял, почему лес называют запретным. Он увидел то самое озеро, а вокруг по берегу, лежала огромная куча костей, пробитых черепов, сломанных костей, а также море достаточно свежих трупов, внутренности были наружу, иногда даже весели на ветках, все они были обглоданы, хотя это факт удивил его меньше всего, потому что лесные звери, часто едят трупы, было не понятно что их так убило. Эд подобрал ближайший меч и щит, и уже намного медленней и осторожней продвигался к озеру. Аккуратно взглянув в озере его удивило насколько оно голубое и прозрачное, а так же от него было очень тепло, посмотрев чуть дальше он увидел тот самый метеорит о котором говорил Дэн, осознав, что это и есть тот кратер который он видел с ели он даже обрадовался, что все в одном месте и не надо будет ещё дольше ходить по этому проклятому лесу. Он тут же замочил в воде шкуру оленя и начал нырять в озеро, собирая осколки метеорита, потому что своими силами Эд бы не вытащил целую часть небесного камня. Набрав около двух мешков он вылез из воды и подумал, что удача его не обойдет стороной и это дерево, которое он ищет, будет где то рядом. Пока он искал среди трупов, то чем можно будет срубить достаточно дерева, солнце зашло окончательно и вышла ярка, полная луна, так что нужды в факеле не было, тем более, Эд все равно забыл его взять. Найдя подходящий топорик, он решил пройти вокруг озера, вдруг найдет, что-то интересное и действительно пройдя всего пару метров он увидел иву, корни которой питались это чудной водой из озера. Он решил, что это, то самое дерево, которое он искал, рубилось оно тяжело, ну правильно этот топор предназначен для рубки людей, а не деревьев, задумался Эд, покончив с этим занятием он собрал нужное количество древесины и поскорее пошёл за кожей, которую он замочил, достав её Эд удивился насколько она стала мягкой, гибкой, а главное легкой и прочной. Всё собрав, он понял, что не видит тропинки по которой пришёл, это его насторожило, потому что он точно помнил откуда пришёл и сейчас там были только плотные заросли. И тут его оглушил громкий звук горна и в эту секунду все трупы начали подниматься, подбирая оторванные конечности и своё оружие, чтобы расправиться с Эдом. Ему конечно приходило раньше сражаться, но с живыми, а не с трупами. Собравшись, он скинул на землю все что собрал для Дэна и встал в боевую стойку вооружившись мечом и щитом которые он подобрал, только придя сюда. Все, кто восстал пока стояли на месте, Эд подумал, что это его шанс умыкнуть и похер на всё, что он тут набрал для Дэна, но тут снова протрубил горн и всё мертвецы ринулись в атаку на Эда, началось сражение между одним живым и полчищем трупов, он ударил одного, но тот даже не почувствовал удара, но тут вспыхнул ослепляющий свет, разум Эда прояснился, и он тут же потерял сознание, думая что это его последний день и его сейчас убьют. Спустя время он очнулся, но не возле озера, а рядом с вратами деревни, встав и оглянувшись он увидел свою лошадь, загруженную, всеми сумками, которые он набрал в лесу, плюс он ощутил за поясом, что то холодное, это был кинжал из какого то странного металла, в ножнах из какой то чешуи. Если то, что он очутился возле деревни и сражение с трупами он мог списать на то, что он просто сильно утомился, плюс это сраный лес, но вот кинжал выбивался из всех объяснений, он его спрятал обратно и пошёл к кузнецу -Вот, этого будет достаточно. -Эд, я не понял, ты как это всё успел, прошло же где то, часов 8, ты бы не успел так быстро обернутся. -Давай без лишних вопрос, посмотри, это то, что тебе нужно для моего снаряжения -Сейчас гляну Дэн так увлеченно рылся в сумках, как будто искал там бочонки с пивом. -Так, ну в целом это все что надо, я сейчас же займусь работой, а ты пока иди, Лорри сказал, чтобы ты к нему в таверну зашёл как вернешься. -Окей Эд пожал плечам, зевнул и пошёл в сторону таверны, тем более, после всего что случилось, это надо обдумать за кружкой пива. Придя в таверну уже где то к ближе к полуночи, она уже была полна народу, как обычно бывает ночью. Зайдя в таверну к нему тут же подбежал из-за стойки Лорри. -Эд, ты как так быстро обернулся -Ой, отстань, вы с Дэном сговорились что ли? Зачем ты меня хотел видеть? -Тут такое дело, я решил стать твоим оруженосцем, ты же рыцарь мать её, а вам без нас никуда. Тем более ты не умеешь готовить, да и вообще куда ты без меня, мы с тобой с рождения вместе, а нам уже по 25. -Ха-ха-ха, хорошо даже спорить не буду мне с тобой куда лучше будет. -Так давай-ка это обмоем, я так понимаю, завтра все будет готово, и мы поедем в столицу? -Угу, ты прав, ладно пошли, но как всегда за твой счет, ты же владелец этого заведения. Эд решил просто забыть на время о том что с ним случилось. -Кстати, Лорри, меня в лесу беспокоил запах гари, у нас ничего не горело? -Да вроде бы нет, ладно пошли, надо отдохнуть напоследок. Наша жизнь прекрасна, все-таки боги нас любят. -Думаю так и есть Пили они долго, крича и веселясь, пока не отключились. Эда разбудил запах гари и крики, а также лязг металла -Лорри, вставай блять, на нас напали -Что, кого, отстань шутник -Да вставай, думаешь я шутки шучу Лорри тоже почувствовал запах и вскочил -Так бежим к кузнец там моё снаряжение, потом соберем из выживших ополчение, держись рядом со мной и ни на шаг от меня, понял. Распахнув дверь таверны, перед ним предстал лесной ужас, это были мертвецы, которые жгли и рубили всех кто им попадался. Эд вспомнил про кинжал, выхватил его пырнул ближайший труп, и он тут же рассыпался в прах. С боем добравшись до кузни они увидели убитого Дэна и два мертвеца, которые разрывали его тело и доедая внутренности, у Эда сорвало крышу от увиденного он летел как вихрь разрубая всех, кого видел, пока эти двое не пали от его руки. Забежав в кузнецу, он увидел своё снаряжение. -Эд, что это за херня, это же трупы. -Да это они, Лорри бери мои доспехи и спрячься в подвал, я пойду попробую спасти кого смогу. -Полезай со мной -Нет , а как же люди -Ты что не слышишь, что лязга больше нет, все мертвы или спрятались, как все утихнет, выйдем и проверим. -Хорошо, я согласен, Лорри, походу боги никогда теперь не буду на нашей стороне. -Почему -Потому что на обычных людей трупы не нападают. Они залезли в люк кузницы и затихли до момента, пока не настанет тишина.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник