Тени

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 130 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Дома Миранда приготовила нам по чашке какао, чтобы мы все успокоились, пришли в себя. Хотя Люк хотел чего-то покрепче, только Миранда, как я поняла, непьющая. Всё время, что мы добирались сначала до машины, потом до дома всё было обычно, никаких видений, разрушений и теней… Мысли никак не собирались воедино, и проблема не решалась. Как можно решить то, о чём не знаешь ровным счётом ничего? А ребята не стремились рассказывать про город, отвечая какими-то загадками. Причём это касалось не только Миры, но и Люка, который не мог пояснить всего, но он хотя бы приезжий… как и я. Единственная мысль, которая всё чаще посещала меня в последний час – это то, что надо уехать. Но как я могла это сделать, не разобравшись? Тень попросила… помочь. Что бы это значило? Я рассказала, как я спаслась от теней, но у Люка тут же возник вопрос про мои силы. Только вряд ли я знала, что и как ему отвечать. - Что это за силы вообще? Элис, они у тебя всегда были? - Не знаю, Люк. Откуда? У меня амнезия ведь. Я была уверена, что такое нереально. Только о подобных глюках и тенях я тоже не думала, как о реальности… - Мы не знаем, что это было. Возможно, это не было реальным, – Миранда задумалась, отпивая своё какао. Мы с Люком сидели на диванчике у камина, а Миранда села с ногами на большое удобное кресло из той же ткани, что и диван. - Элис, слушай, а если твоей силы тоже нет? - Ты о чём, Мир? - Ты её использовала только в… видениях, галлюцинациях. Возможно, это какая-то фишка именно этого мира. - Не знаю, – я подняла руку, пытаясь призвать на неё синее пламя, но ничего не получилось. – Даже если тут эта сила есть у меня, пользоваться я ей не умею. - Что если ты ведьма? – Люк даже усмехнулся. Конечно, он не видел моих возможностей, а на слово я бы тоже не поверила полностью. - У вас тут тени какие-то ходят, так что я уже ничему не удивлюсь, – я вздохнула, всё же решив поделиться. – Когда я разогнала все тени, передо мной появилась одна из них… она была так близко, – я задумалась. – Видимо, это был он. Потому что я резко услышала мужской голос в своей голове. - Тень общалась с тобой? – Люк удивлённо посмотрел на меня. - Видимо. Он попросил меня помочь им… - Помочь теням? – он покачал головой. – В чём? Людей пугать, что ли? - Я не знаю. Я очнулась до того, как он смог что-то сказать. Если собирался это сделать вообще… – я старалась размышлять, вспоминая каждую деталь, которая происходила сегодня. – Всё время я ощущала такой мертвецкий запах, пока мы были в том центре. Что если это не тени, а… призраки? - Ты веришь в их существование? – Люк не унимался в своём неверии. И это человек, который жил с тенями бок о бок уже много лет? - Я и в существование теней не верила, но это как бы… доказано лично. - Если это призраки, то, возможно, им надо помочь… ну, перейти на ту сторону? Я в сериалах такое видела, – Миранда хотя бы пыталась помочь, и я оказалась ей очень благодарна за это. - Их так много… возможно, было что-то массовое. Ты говорила, что у вас нет архива, но хотя бы что-то о прошлом города… о войнах тут, может быть? Болезнях? - Ничего такого, – Миранда пожала плечами, будто так и надо. Она, кажется, и не понимала, как странно это звучит вообще. Город без прошлого… - Может, поспрашивать у кого-то постарше? – я, конечно же, не собиралась униматься. Нужно было решить проблему. И свалить из этого странного города. Причём, я уверена, что Миранде и Люку отъезд тоже пошёл бы на пользу. - Элис, у этого города нет истории. Когда я оказался тут, я пытался изучить его, но… ничего нет, – для Люка это виделось тоже нормальным, кажется. - Я не верю, что такое возможно. Его же не вчера основали. Мэй Роудс – это похоже на какую-то фамилию, да? Значит, нужно узнать об этой семье. О потомках, может быть, – я даже голос повысила, но Миранду это не пробивало. - Нет. Никого такого нет. Это просто название… Я раскрыла глаза, не понимая её реакций, поэтому лишь посмотрела на Люка, который пожал плечами. Он – из другого мира, он должен был меня понимать. - Понятно, – я покачала головой. – Тогда я схожу хотя бы на кладбище, сама выясню что-то оттуда. Может быть… - Не надо никуда ходить! – Миранда резко встала, смотря на меня даже каким-то отсутствующим взглядом. – Элис, оставь это в покое, – она осмотрела нас, направившись к лестнице. Я проводила её взглядом, конечно, находясь в шоке. Что это было вообще? Ей будто… мозги промыли или что-то такое. Обо всём, что касается города. - Что это с ней? Люк вздохнул, помолчав какое-то время. - Давай прогуляемся, я расскажу тебе кое-что… как приезжий, а не коренной житель. - Будь уж добр. Мы направились на улицу, гуляя по ещё светлому городу, потому что, как я поняла, после захода солнца гулять тут не принято. - Люк, как ты тут оказался? - Почти также, как и ты. Я просто очнулся здесь в какой-то момент… - Ничего не помня о своём прошлом? Люк кивнул. А меня это повергло в шок. Он – единственный приезжий, о котором я успела узнать, и он оказался тут точно также, как и я? Как это возможно? - Со временем стали приходить воспоминания, но я так и не вспомнил… конкретику, знаешь. Я вспомнил, где и как я жил… Как отправился путешествовать по стране на машине. Кстати машину потом нашли на окраине города тоже, всё подтвердилось. А потом… оказался тут. Я так и не вспомнил своего окружения, своей семьи… - Но почему ты не уехал? – наконец, какая-то живая информация, а не сухое познание города… без прошлого. – Ты мог вернуться, узнать о своих близких. - А я пытался. Город не дал мне уехать. Я резко остановилась, из-за чего Люк так и прошёл вперёд меня на несколько шагов. Он тоже притормозил, обернувшись на меня. - Ты… не смог уехать?.. - Тогда я узнал, что я должен быть в городе, – он медленно подошёл ко мне. – Я уезжал, пересекал границу… и снова оказывался в городе. Мэй Роудс – проклятое место. Отсюда нет выхода… – даже зло сказал он, и таким я этого улыбчивого парня ещё не видела. - Мы должны выбраться отсюда, – я даже на эмоциях схватилась за его руки, сжав. – И Миранду заберём с собой. Нам нужно узнать, что это за тени. Я уверена, что они – ключ к тому, что тут творится. Я почувствовала тепло, которое разливается по телу, когда он ответно сжал мои руки. Это было лучшее, что я ощущала… за все эти дни, что помню себя. Сердце стало биться громче, а голова закружилась… приятно. - Что ты предлагаешь, Элис? – он снова улыбался мне, не отпуская моих рук. - Раз местные жители… в лице Миранды не хотят ничего рассказывать, то я поговорю с тенями. В следующее своё видение я сделаю всё, чтобы… выяснить что-то. - Как я могу тебе помочь? - Ты же коп. Должно быть что-то о прошлом… возможно, не города, а этого участка земли, местности. Что угодно. Прошу, выясни что-то. - Обязательно, – он снова улыбнулся мне своей прекрасной улыбкой. – И прошу тебя… - О чём? – я засмотрелась в его глаза, поэтому мысли витали совсем иные, нежели… - Не влезай в неприятности, – он усмехнулся немного, из-за чего я рассмеялась. - Кажется, это неприятности ко мне лезут. - Тоже верно. Впервые тут я потеряла счёт времени, оставшись с Люком наедине. И это было так странно. Мы оказались двумя людьми без прошлого. Оба не помнили толком то, что было с нами до Мэй Роудс. Но у нас оказалось много тем для разговоров. Поэтому мы гуляли до самого наступления темноты, разойдясь по домам. Миранду я больше не видела, и самой лезть к ней не хотелось. Поела я то, что нашла в холодильнике, направившись в спальню, чтобы отдохнуть.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник