***
Ночь. Откуда взялся этот кашель посредине лета? Это было почти невозможно… Раз за разом всё громче становился звук, и всё хуже становилось парню. Кровь начала немного капать на чистую простынь, но среди неё были еле заметны алые лепестки розы. Парень испугался, ведь до этого никогда так не было.***
Баджи, забыв о своём ночном кошмаре, направлялся в школу в самом ужасном настроением в мире. Не выспался, так ещё и прётся в ненавистное заведение, которое, казалось, любил только самый отбитый отличник, которого раз за разом хотелось избить до потери сознания. — Баджи-сан! — послышался крик знакомого голоса. — Куда ты так спешишь, подожди немного! Длинноволосый брюнет остановился, слегка обернувшись на бежавшего позади Чифую. Они были лучшими друзьями как-никак. Только вот… Было ощущение, что это не он, это кто-то другой. Но нет, явно же виднелись его вечно голубые яркие глаза и светлые мягкие волосы, в которые очень хотелось запустить руку, погладить по ним. — Привет, Чиф. — ответил парень другу, как только тот его догнал. — Медленно же ты бегаешь. — Извини, — парню было довольно обидно за такое замечание, но на его слова послышался смешок Баджи. — Эй, чего ты ржёшь? Пойдем, а то опоздаем. — А может и вовсе не пойдём? Кому сдалась эта школа? — Ну уж нет. У тебя и так много прогулов, так что идём. — Ну ты и зануда, Чифую. Остальную дорогу парни болтали ни о чём, потихоньку приближаясь к школе. Звонок прозвенел, как только они перешли порог. — До встречи, Баджи-сан, ещё увидимся. — сказал Чифую, уже ускоряя темп, чтобы пойти на урок. — Пока. — коротко ответил брюнет, нехотя переставляя ноги, чтобы зайти в кабинет. — Баджи, ты опять опоздал. Уже второй год учишься в одном и том же классе, хочешь ещё? Да ладно только это, ты ещё и зашёл неучтиво. Выйди и зайди нормально, — повышая тон, сказала учительница. Баджи очень хотелось пожелать ей всего самого наихудшего, и выйти из класса, но она вызывала его мать уже много раз, поэтому пришлось послушать «многоуважаемую» даму. — Вот так лучше, проходи, садись. Только жаль, что я уже поставила тебе двойку за опоздание. Брюнет поднял свой тяжёлый взгляд на учительницу, в голове представляя все удары, которые он с удовольствием бы подарил ей. Парень просидел ещё 6 уроков, и весь измученный, вышел из кабинета. — О, Баджи-сан, пойдём вместе домой. — радостно воскликнул Чифую, подходя к другу. — У тебя же давно закончились уроки, чего ты тут? — недоумевающе спросил он. «Неужели...» — доносились догадки Баджи, которые Мацуно оправдал. — Ну я ждал тебя, чтобы нам вместе пойти домой. Ты же не против? Что такую рожу скривил? — высказал Чифую, в конце слегка усмехнувшись. — Ладно, пойдём. — отрезано сказал Баджи. — Ты сегодня целый день сам не свой. У тебя что-то произошло? — беспокоясь спросил блондин. — Нет. Так мы идём или не идём? — риторически спросил парень. — Да, конечно. Чифую всё равно беспокоился об друге, но решил, что тот не хочет говорить об этом сейчас. Надеясь на ответ позже, он перевёл тему на ближайшую крупную драку. Так они вскоре дошли до дома. — До встречи, Баджи-сан. — с улыбкой на лице сказал Мацуно, открывая дверь своей квартиры. — Да, пока. — Надеюсь, у тебя всё хорошо, — почти неслышно прошептал Чифую, с грустью заходя в дом. Баджи поднимался по лестнице на свой пятый этаж, надеясь, что мать сегодня в хорошем настроении, и его никто не будет трогать. Но почему-то было какое-то плохое предчувствие, от которого так и хотелось сбежать. К сожалению, у него никогда не было неоправданных предположений. Открыв дверь квартиры, на него опять полетела ругань. — Кейске, ты вообще страх потерял? — по щекам мамы скатывались слёзы, а выражение лица было невероятно злым. — Ты опять прогулял первый урок и получил двойку. Ты думал, я не узнаю, да? Ах вот, а я узнала. Как хорошо, что твоя учительница мне обо всём про тебя говорит! — Я опоздал на 3 минуты и она за это поставила мне два. Почему сразу я виноват? — с одной стороны, парню было очень обидно, что его родная мама не доверяла ему, а к словам учительницы относилась максимально серьёзно, и с учтением. Но а с другой стороны, он уже привык. Второй год, день за днём одна и та же сцена. — А ты мне тут не оправдывайся. Зачем бедной учительнице мне врать? Это ты её доводишь, я говорю тебе! — Хорошо мам, как скажешь, можно я пойду к себе? — Не, ну вы посмотрите. Алло, ты меня вообще слушаешь? Ты осознаешь свою вину? — мать начала повышать голос. — Можно я просто пойду? — так несмело парень говорил только с ней. Больше никто не вводил его в такой дикий страх и ужас. Пощёчина. Хах, а чего он ещё ожидал. Объятия? — Нельзя! Иди сначала уроки делай. — Мам, но чтобы мне делать уроки, мне нужно пойти в свою комнату. — Ну вот что я за сына вырастила, — женщина начала колотить парня по спине. Он бы ударил её в ответ, но он помнил последствия. Стараясь обойти её, он быстро забежал и закрыл свою дверь. Мать начала колотить дверь, а вскоре послышался какой-то сильный удар. Похоже, она начала бросать уже что-то более тяжёлое. Баджи знал, что вскоре она успокоится и начнёт просить прощения, но это было так мерзко, что он уж лучше бы просидел весь день в комнате, чем выходил за её пределы. Как он и ожидал, она быстро успокоилась и пошла что-то делать на кухню, поэтому выдохнул. Неожиданно, он опять начал кашлять. Кровь полетела на пол, вместе с целой бордовой розой. Что это могло бы значить? Откуда это? Все эти вопросы так и кружились у парня в голове. Но главное, как избавиться от этого, что делать с кровью, розами, кашлем? Зачем ему ещё эта проблема? Недостаточно всего того, что происходит? Спросить было не у кого, прочитать? Как будто он мог. Да и где ещё найти эту книгу? Слишком много всего, как же ему не хотелось с этим всем разбираться, поэтому он просто протёр пол салфеткой и выбросил всё в мусорное ведро. Ладно, может всё-таки завтра он спросит у Чифую, тот может знать.***
— Пока, до вечера, — сказал Кейске, перед тем, как выбежал из квартиры. — Ты опять допоздна? — хотела спросить его мама, но уже было поздно. Брюнет ещё вчера договорился пойти вместе с другом до школы, поэтому дожидался его у двери. — Привет, Баджи-сан. Долго меня ждал? — радостно спросил Мацуно. — Нет. Пойдем? — брюнет улыбнулся. В мыслях у него часто возникали мысли о том, как этот парень так изменялся при разговоре с ним. В школе и со всеми остальными он общался достаточно грубо, но вот с ним… Слишком необъяснимая вещь для Кейске. — Да, конечно. — они вышли из подъезда. — Чиф, слушай, я тут слышал об странном кашле, когда при нём выпадает кровь и лепестки с целыми бутонами роз. Это как-то называется? — С какого момента ты начал этим интересоваться? Эм, ну я слышал о болезни ханахаки, но она была выдуманной. Читал я одну мангу с ней, такая интересная и милая была. — блондин, не заметив того, перевёл тему, но Баджи уловил самые важные детали из того предложения, что он сказал.***
Опять этот кашель на уроке. Что ему делать в этот раз? Почему это именно сейчас, почему это именно с ним? — Можно выйти? — спросил Баджи, кашляя каждое слово. — Да, иди. — ответила учительница, продолжив свою лекцию. Парень еле дошёл до туалета, выкашливая на пол целую розу, всё того же, уже ненавистного бордового цвета. Крови было намного больше, чем в прошлые разы, от чего становилось только больнее. В мыслях парня была только одна фраза: «Когда это всё уже закончится?». После розы кашель прекратился, осталась лишь сильная головная боль. Ему нужно было всё убрать до начала перемены, но при этом он почти падал в обморок. Глубокий вздох, и Кейске начал потихоньку вставать на ноги. Слегка пошатываясь, он взял последнее бумажное полотенце и протёр пол туалета от крови, завернув туда же розу, он выбросил всё к чертям собачьим, чтоб в жизни больше этого не видеть. Оставаться на уроках ему в принципе не хотелось, а особенно в этом состоянии, поэтому его ноги медленно, но верно поплелись к медецинскому кабинету. — Здравствуйте, у меня очень сильно болит голова… — Баджи не знал, что ещё ему нужно было сказать. — О, Кейске, ты давно к нам не заходил. — ответила одна из медсёстр. — Да… Можете отпустить домой, а то правда плохо. В первый раз по серьёзному прихожу. — Ты так и в прошлый раз говорил. Но хотя, сейчас у тебя намного улучшилась актёрская игра, хвалю, давай напишу справку. — в весёлом тоне сказала женщина, начав писать что-то непонятное на бумаге. — Покажешь учительнице и охраннику и пойдёшь домой. Удачи. — До свидания. — ответил брюнет на прощание и пошёл к кабинету. Урок уже закончился, поэтому он взял портфель и пошёл к выходу, игнорируя все вопросы одноклассников. — Баджи-сан! — послышался знакомый голос, который игнорировать было сложно. — Что случилось, куда ты идёшь? — Отстань, Чиф. — отрезал брюнет, еле-еле продолжая свой путь. Через несколько минут к нему опять подбежал друг, но уже с рюкзаком. — Ты-то куда? У меня справка вообще-то есть, а ты. — Ничего страшного, всё равно только один урок остался. — блондин попытался выдавить улыбку, но у него не особо получилось. — Пойдём зайдём в лапшичную, а? — Мне всё равно, я хочу тишины. — на автомате вылетели слова. Это говорил вовсе не он, а кто же тогда? Кто бы знал. — Ладно… — грустно прошептал Мацуно, аккуратно идя рядом с другом. Они уже подходили к дому, но брюнет остановился. — Ты не хочешь в лапшичную, получается? — спросил Кейске. — Хочу, но ты… — начал говорить блондин, всю дорогу думавший о том, что обидел Баджи. — Пойдём, — улыбка на его лице заставляла ожить каждого. По крайней мере, так думал Мацуно. Они зашли в помещение и заказали лапшу. Одну порцию, им этого было предостаточно. Заказ быстро выполнили и они ели её вместе, много смеясь, и радуясь жизни. Баджи даже забыл об кашле и об головной боли: ему давно не было так хорошо. В последний раз… Хотя, об этом ему вспоминать максимально не хотелось, ведь эти моменты были не с Чифом.***
Ночь, как той и полагается, наступила вовремя. Город окутала тёмная бездна с мерцающими огоньками. Баджи пытался заснуть, но почему-то так не хотелось. Ему казался образ Чифую, такой нежный и весёлый, словно сделанный из десятков килограммов сладкой сахарной ваты. Так хотелось ощущать его рядом, трепать его нежные и шелковистые волосы, улыбаться с его глупых, но таких забавных шуток, смотреть, как в его глазах отражается он сам, такой радостный в присутствии друга. А правда ли они были друзьями? Не кажется ли ему, что они уже перешли на более большую ступень? Но, какое мнение насчёт этого у второго? Кроме как спросить у него самого выбора не было. От этих сладких мыслей в горле начало опять першить. Нет, только не опять, это не может же повториться вновь! На его кровати снова оказались лепестки и несколько бутонов бордовых роз. Кровь, по сравнению с ними, не так уже бросалась в глаза. Что же с ним такое, откуда он подцепил вымышленную болезнь? Это вообще возможно? Вывод этой ночи Кейске сделал таким: нужно позвать друга на прогулку или это уже свидание и спросить о его истинных чувствах.***
На следующий день брюнет, при самой первой возможности спросил Мацуно об прогулки и он сразу согласился, удивлённо глядя на Баджи. Да, уж очень редко блондин не сам приглашал на совместные прогулки.***
Парни зашли в какое-то то ли помещение, то ли беседку и стали подходить к скамейке. — Казутора? — раздался вопрос брюнета, на что откликнулся Чифую. — Что? Кто это? — не успев получить ответы на свои вопросы, он увидел лишь то, как Кейске упал на колени и начал громко кашлять. — Баджи-сан, что произошло?! Кровь, вперемешку с лепестками и бутонами, начала капать на асфальт. Кейске начал задыхаться и почти терять сознание. Чифую быстро присел к другу. Его руки дико тряслись, но парень этого даже не осознавал. — Баджи-сан, ответь уже! — почти кричал блондин. — Чифую… Называй меня Кейске, ладно? — со слезами на глазах произнёс брюнет. — И… Знаешь. Помнишь, я вчера много чудил?.. Так вот, извини. Мне правда жаль — слёзы проступили на глазах парня. Он еле выговавал каждое слово, ведь с каждой секундой он терял последние секунды жизни. Всё новые и новые розы выпадали из рта парня. — Нет, Баджи-сан… Кейске, что ты делаешь, что происходит, хватит… Пожалуйста, хватит… — брюнет упал на спину, откашливая ещё одну розу. Всё, что мог сделать Чифую, это просто обнять его.* Слёзы блондина мочили кофту Баджи, а трясущиеся руки обхватывали его тело, пытаясь ухватиться за ещё одну секунду жизни. — Чифую, знаешь что… — слишком много кашля, слова было сложно распознать, но Мацуно ловил каждую буковку, сказанную им. — Ты мне нравишься, насколько бы глупо не звучало. — кашель опять овладевал брюнетом. — Будешь… Моим… Пар.нем? — Да, конечно, только живи, пожалуйста, да. — эти слова уверенно выливались изо рта блондина. — Тогда, подари мне свой прощальный поцелуй. — улыбка осветила лицо брюнета. — Нет, это не прощальный, нет… — говорил Чифую, нежно открывая губы Баджи. На их лицах появился румянец, но слёзы слишком приглушали его. Это был первый поцелуй в жизни каждого из парней. Волнительно, наверное, скажите вы. Но это был и последний поцелуй одно из них. Руки брюнета аккуратно переместились на спину блондина, и последний его вздох. Чифую не хотел этого, не хотел расставаться с ним, поэтому ещё долго продолжал целовать уже холодные губы, прижиматься к уже безжизненным рукам… Он не мог ни сейчас, ни когда-либо ещё принять тот факт, что его первого дорогого человека больше нет… Он не мог осознать, что именно с ним, на его руках тело становилось всё более холодным и безжизненным. Это было за гранью его осознания...