Тихон и Соня

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 886 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
—Мааам! А как вы познакомились с папой? - спросил сын у мамы и любознательностей посмотрел на неё. —Ооо… Это началось давно… - начала она. Уроки, уроки, уроки… Соня шла на пятый урок, зная что совершенно не готова к нему. Ей трудно давалась география. —Сонь, ты чего такая кислая? - спросила её подруга - Полина. —Я не готова, а сегодня тест. —Ну спроси у Тихона - Полина усмехнулась. —Ха-Ха, очень смешно - Соня ещё больше нахмурилась. Ей очень нравился Тихон, но она не осмелилась ему это сказать. Раздав тест классу, учительница отвлеклась, проверяя тетради. Соня решила спросить у Тихона. —Это и всё?! Мааам, что-то скучно. - пробормотал сын. —Матвей, но ты же ещё не дослушал! - огорчённо сказала мама. —Ладно, ладно. Слушаю. —Так вот…- продолжила она. —Пссс! Тихон! Какой ответ в седьмом номере? - тихо спросила Соня. —Компас - сказал Тихон и продолжил писать. —Ага, спасибо - поблагодарила Соня Тихона и тоже продолжила писать. Сдав тетрадки Соня пошла на продлёнку. Войдя в класс она увидела Тихона. Её ликованию не было предела. Многие знали, что ей нравился Тихон. Она очень даже жалела, что многим рассказала, но сделанного не вернуть, а не сделанного тем более. «—Так ладно - пробормотала про себя Соня - Соберись.» Она подошла к парте и села перед Тихоном. —Сонь, а что ты рядом со мной? - спросил Тихон и отвёл взгляд. Внутри Сони всё сжалось. Её охватил страх, разочарование, она буквально застыла на месте. Всё тряслось. Она повернулась к Тихону и сказала: —Я просто жду подругу, она хотела сесть сюда… - Соня старалась скрыть дрожь в голосе. —Мммм, понятно - протянул Тихон, тут же он достал мобильник и уткнулся в него, давая понять что разговор закончен. Соня выдохнула и опустилась на стул. Достав из портфеля телефон, она тоже уткнулась носом, зайдя в «TikTok». Вот пришла её подруга. У них завязался разговор, но Соня думала «Кто же меня подставил? А точнее сказал Тихону?» Только она хотела поделиться с подругой, всё, что было, но вспомнила, что сзади сидит Тихон. Соня вовремя спохватилась. —Го в коридор? - спросила подруга. Соня понимала, что если она откажется, то Тихон подумает, что он ей нравится. Нехотя Соня согласилась и они вышли в коридор. Подруга начала разговор: —Сонь, видела сзади Тихон? - сказала подруга и уставилась на Соню. —Ага. Как такое не заметить… - произнесла Соня, отводя взгляд на дверь в класс. Подруга поняла, что что-то случилось, но задавать лишние вопросы она не стала. Быстрым шагом они вернулись в класс. Тихон же даже взгляда не поднял. Ему было как-то всё равно. В такой ситуации Соне хотелось просто провалиться под землю, ей хотелось, чтобы Тихон просто забыл о её чувствах или ответил взаимностью. Наконец её забрали и она вошла к себе домой, завалившись на мягкую кровать Соня достала телефон и включила. На экране мобильника она увидела сообщение. «Тихий Океан 🌊» Привет… Внутри снова всё сжалось, сердце бешено заколотилось, не зная чего ожидать Соня открыла «WhatsApp» и зашла в чат с Тихоном. У Сони началась трясучка, она очень боялась отвечать ему. (Знаете, то волнение, когда тебе пишет краш, а ты боишься ответить) —Мам? Так, что же ты ответила??? - снова перебил Матвей маму. —Это ещё далеко не конец, ты лучше дослушай, а потом уже и скажешь. Окей? —Угу - Матвей снова заинтересовался историей. Соня: «А, ну привет что ли» «Ты что-то хотел?» Тихон: «Ээээ, да…» «Может сходим погуляем где-нибудь?» Соня не могла поверить своим глазам, неужели всё это случилось именно с ней, она была очень рада. Она сразу же позвонила Полине. —Ало! Ало! Полина! Прикинь, меня Тихон гулять позвал! - Соня не могла скрыть радость в голосе, казалось, что всё плохое уже позади, но как же она ошибалась… —Нифига себе! Поздравляю! - Полина была очень рада за Соню. После нескольких минут Соня всё же отключилось, пора было доделать уроки. Тут в комнату неожиданно зашла мама и позвала кушать. Соня оторвалась от уроков и села за стол. Её внимание сразу привлекла огромная вазочка с всякими разными вкусностями. Мама сказала: «Только после ужина!» - и убрала вазочку на место. Быстро запихав всю еду в рот, Соня сказала маме, что поела. К тому времени уже вскипел чайник. Соня с радостью лопала все вкусности и запивала чаем, но перестать думать о Тихоне она не могла. Соня уже представляла дальнейшую жизнь с Тихоном, их свадьбу, детей и даже старость. Тут в комнату вошёл отец и начал расспрашивать у Сони как прошёл сегодняшний день, она естественно не могла сказать про Тихона, но сказала, что получила пять по истории. Потом к разговору присоединилась и мама. Вся семья разговаривала на любые темы, Соня тоже подхватывала любой разговор и вставляла своё слово. Когда Сонина кружка была опустошена, она отправилась в раковину, а Соня пошла доделывать уроки. Спустя несколько часов уроки были сделаны, а Соня спокойно отдыхала. На следующее утро Соня проснулась рано, зная, что если прийдёт позже, то сможет обсудить дальнейшую прогулку с Тихоном. Она быстро умылась, позавтракала, оделась, собрала LunchBox и положила его в портфель. Опаздывать ей не хотелось. Пришла Соня одной из первых, и да, Тихон уже пришёл. Соня поставила рюкзак и подошла к Тихону: —Привет, так что насчёт прогулки? - спросила она. —Ну тут парк не далеко, может туда? - предложил Тихон. —Да, давай - сказала Соня и начала готовиться к уроку. Внутри она ликовала, сбылось одно из её заветных желаний. Она мечтала оказаться в одном классе со своим крашем. Жаль, что Соня не знала, что чувствует Тихон, но раз позвал её гулять… А может просто… Соня больше склонялась к первому. Да и ей хотелось к этому склонятся. После окончания всех уроков они одевались и болтали о всём. Выйдя за ворота школы, Соня увидела на них с Тихоном злобный и оценивающий взгляд Ульяны( одноклассници Сони). Соня заподозрила что-то не ладное, но никак на это не отреагировала, просто сделав вид, что не заметила. Ну а Тихон вообще не смотрел и не увидел Ульяну. Несколько часов прогулки прошли шикарно, обойдя весь парк ребята сели на скамейку и наслаждались прекрасной осенней природой. Ничего не могло им помешать, как внезапное появление Ульяны. Ульяна сдала вид, что только заметила ребят и поспешила к ним. Присев на лавочку она сказала: —Ой привет ребят, вы тоже тут? - Ульяна смотрела на Тихона, явно ожидая его ответа. —Ага. - в голосе Тихона явно выражалось недовольство и намёки на то, что ей надо уйти, что она здесь лишняя. Но Ульяна «Типо» не заметила этого. Тихон встал и поднял Соню, сказав, что они пойдут. Но Ульяна настояла и ответила тем, что сказала: «Мне тоже уже пора, так что я с вами». Соню это взбесило до жути, но она это не показала. Тихон заметил это и сказал, что они зайдут в магаз, надеясь, что Ульяна отстанет, но и тут она сказала: —Ну я с вами скажу за компанию - она делала вид, что не замечает тона в голосе Тихона. Тут уже не выдержала Соня и сказала: —Слушай, мы хотели погулять вдвоём, НЕ в троём! Ты здесь явно лишняя! - чуть ли не крича выговорила Соня. —Мммм - протянула Ульяна и быстро удалилась из вида. Наконец Соня и Тихон остались вдвоём, но они даже представить и не могли, что задумает Ульяна, чтобы отомстить Соне. Вернувшись домой Соня села делать уроки. Ничего необычно в жизни школьника. Затем Соня поужинала, помылась и легла спать, конечно после того, как посидела в телефоне. Она ещё не знала, что её завтра ожидает. В комнату входит Тихон(Папа Матвея) —Ого, а что же она прид… - не успел договорить Матвей, как посмотрел на папу - О! Папа, а мне мама как раз рассказывает вашу историю! -Хах, интересно. Ну ка, на чём это мама остановилась?
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)