Секрет

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 18 381 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Мама обернулась и увидела окровавленную руку и кофту. -Я знала, что надо было идти за тобой- -Ничего плохого не случилось- -Ты вся в крови- -На кофте кровь не моя- -А чья? — сказал Джейк с разозленным взглядом -Лили- -Лили, но она ведь не ВОВ- сказала мама и посмотрела на Джейка, ждя от него объяснений. -Мам, Лили взяли в ВОВ из-за того что мы с ней дружили- -Ты понимаешь, как опасно это было? — -Да я знаю, но я должна была узнать, зачем я им нужна- -Узнала? — -Да, они хотят уничтожить людей и стать главными в мире- -Зачем им это? -посмотрела на Майкла и Джейка Майкл тяжко вздохнул и посмотрел на меня. -Джес, частично это ложь- -В каком смысле- -Это из-за семьи Хилл- У меня резко заболела голова и я увидела отца который дарит мне кулон в котором лежит записка. -Джес-обеспокоено сказала мама -Кулон- -Что? — -Кулон который мне подарил отец, где он? — Джейк встал, достал из кормана кулон и протянул мне. Взяв кулон я попыталась его открыть, но у меня не получилось. -Джес он не открывается- -Открывается, я знаю- -Джейк забери у неё кулон- Джейк попытался забрать у меня кулон, но я не отдавала. -Отдай- -Нет- Я вспомнила слова Лили где она говорила, что в большинстве случаев людей убивают вампиры. -ВОВ пытаются вас подставить- -Мы знаем, отдай кулон- -Не отдам- -Упрямая и глупая-сказал Джейк и сел обратно на стул. -Джес, лучше бы ты отдала кулон Джейку- -Нет- -Но…- -Мой кулон, мне подарил его отец, пока я его не открою я го не отдам- -С тобой спорить бесполезно- -Куда мы поедем? — -Сегодня мы останемся здесь- -А ты привезла мои вещи? — -Да, они в комнате у Джейка- -Спасибо, спокойной ночи- -Ты спать? — -Нет, но находиться в компании вампиров не хочу- Я пошла на верх слышав смешки Джейка и Майкла.Зайдя в комнату я сразу пошла к пакетам с книгами, я нашла ту самую которую я видела во сне, последний свидетель. Я сходила в душ, обработала рану и переоделась. Зайдя в комнату я увидела лежащего на кровати Джейка, я хотела возразить, но вспомнила что это его дом. Я взяла на кровати книгу, пошла к окну и села на стул крутя в руках кулон. Открыв книгу из неё вывалилась записка, я её подняла и начала читать. -Меня зовут Джессика Миллс и мне 13 лет, я узнала страшный секрет о Джейке и Дереке, они видят будущее. Джейк увидел моё будущее, но ничего мне не сказал.- -Ты была очень умной, в детстве- -Умнее чем некоторые-свернула записку и положила в конец книги. -Не хочешь спросить зачем я здесь- -Мне не интересно- -Врёшь- -Мне правда всё равно- -Не забывай я чувствую, что чувствуешь ты- -Ну тогда зачем спрашиваешь- -Твоя мама уехала и сказала передать тебе это-поднял вверх записку. Я встала взяла записку и прочитала. -Временно ты будешь находиться с Джейком в загородном доме, он поможет тебе всё вспомнить. Прости, что так всё получилось- -Блин- -Ты чего? — -Я забыла сказать, что я не контролирую воспоминания- -В смысле? — -Я вспоминаю некоторые моменты, не именно те которые мне рассказывают, поэтому ты не сможешь мне помочь и можешь со мной не ехать- -Если ты отбилась от одной ведьмы не надейся что ты сможешь противостоять оборотням и вампирам- -Я не надеюсь, мне всё равно- -Знаешь зачем я забирал у тебя кулон- -Ну- -Твои эмоции отключаются из-за этого кулона- -Мне всё равно- Джейк встал с кровати и подошёл ко мне. -Отдай, кулон мне- -Ни за что- Я взяла книгу и легла на кровать. Джейк лёг рядом и открыл свою книгу. Я полностью погрузилась в сюжет, но услышала звонок телефона. Джейк взял телефон и ответил на звонок. -Слушаю- -Кевин- -Нет- -Сегодня в полночь- Он положил телефон в карман и продолжил читать книгу. Я не стала углубляться в его разговор. В момент когда я читала книгу у меня мелькнуло воспоминание. Я видела дом у озера, серого волка, цветы и могилу. -Джес- -Джес- -Что? — -Пора ехать- -Сейчас? — -Если хочешь, можем завтра с утра поехать- Я села на край кровати, взяла телефон и быстро набрала номер Ричи. -Ты подумала? — -Когда ты превращаешься в волка какого ты цвета? — -Коричневого, а что? — -Не важно, пока- Я сбросила вызов и взялась за голову. -У меня не могла спросить? — -Ты буд-то знаешь какого он цвета- -В большинстве случаев это цвет волос- -Ясно- -Что ты увидела? — -Почему я должна тебе всё рассказывать? — -Я могу тебе помочь- -Как? — -Лего и просто, если ты скажешь, то я пойму о ком идёт речь- Я понимала, что Джейк может мне помочь, но при этом я чувствовала, что не должна рассказывать о сером волке. -Так что- -Я не могу- -Почему? — -Не хочу- -Ты слишком упрямая- -Поедем завтра утром- Я легла под одеяло и попыталась уснуть. Через пять минут я провалилась в сон. В этот раз я ничего не увидела и проснулась от того что мне жарко, открыв глаза я увидела лицо Джейка, который спал. Он был довольно милым, его волосы упали ему на лицо и я хотела их поправить, но он открыл глаза. -Что ты делаешь? — -Ничего- -Сколько времени? — -Я только проснулась- Джейк выпустил меня из своих объятий и посмотрел на телефон. -Чёрт- -Что случилось? — -Не важно- -Ну и ладно- Я встала и взяла свой телефон, как ни странно там не было ни одного уведомления. Я решила потянуться потому что у меня затекли руки. -Одевайся пора ехать- -Хорошо- Взяв свои вещи я направилась в ванную чтобы переодеться.Умывшись и переодевшись я направилась в комнату чтобы взять свои вещи. Зайдя в комнату я услышала, как Джейк с кем-то мило беседовал. -Люблю тебя- сказал Джейк и обернулся. -Собралась- -Ага- Я взяла вещи и направилась вниз. Я хотела открыть дверь, но тут на меня опять нахлынули воспоминания. Я увидела красные розы, могилу в лесу, кулон и волка. -Всё в порядке? — -Всё нормально- Я вышла на улицу и направилась к дороге.Взяв телефон я хотела вызвать такси. -Мы поедем на моей машине- -Хорошо, надо заехать в цветочный магазин- -Зачем? — -Цветов мне захотелось- -А если серьёзно- -Давай без лишних вопросов- Джейк раздраженно повернулся и пошёл к своей машине, а я пошла следом. Мы сели и поехали в ближайший цветочный магазин. Доехав я быстро вышла и пошла покупать тёмно-красные розы.Купив розы я села обратно в машину. Джейк не стал спрашивать меня зачем они нужны и всю дорогу мы ехали в гробовой тишине. Приехав я собиралась выйти, но Джейк заблокировал двери. -Что ты делаешь? — -Ты не представляешь, на сколько сильно ты меня бесишь, а теперь рассказывай зачем тебе цветы? — посмотрел с полу красными глазами. Я смотрела на его глаза и не могла связать слова. -Говори- перешёл на крик -Для могилы- -Какой? — -Я не знаю- почувствовала, как по моим щекам потекли слёзы и я отвернулась. -Я не хотел тебя пугать- -Откройте дверь- -Джес я…- -Откройте пожалуйста дверь- у меня началась паника. Джейк разблокировал двери, я взяла портфель, вышла из машины и направилась к дому. Я не понимала, почему к нему я начала обращаться на вы, но мне было уже всё равно я просто его боялась. Зайдя в дом я направилась в кабинет отца, чтобы найти какие-то подсказки. Все бумаги были вновь разбросаны, я начинала собирать их и параллельно читать, взяв очередную бумагу с пола я нашла письмо отцу одного из главнокомандующих приспешников. -Здравствуйте, хотим вам сказать, что вы зря затеяли эту войну мы всё равно заберем вашу дочь.Её тело станет идеальной оболочкой для нашей королевы- Прочитав это я поняла, что многих из них используют, ведь Лили думала что если она меня убьёт, то получит власть.Встав я подошла к столу и села на кресло. Окинув взгляд по всей комнате я увидела фотографию леса, которая стояла на столе.Взяв фотографию я присмотрелась и увидела могилу, ту самую могилу которая была у меня в ведениях. Я решила перед тем как пойти искать могилу, зайти в комнату Дерека.Когда я зашла в комнату, я увидела браслет и листок на кровати, которые раньше не замечала. -Джес, это твой браслет, который подарил тебе я. Возьми его, когда ты будешь в опасности у тебя в руках появиться меч. Раньше ты ходила на фехтование, я надеюсь сноровку ты не потеряла- Надев на руку браслет и взяв цветы, я пошла вниз. Джейк сидел на кухне и пил кофе, не обращая на него внимание я вышла на улицу и направилась к домику у озера. -Куда ты? — Мне становилось страшно когда он со мной разговаривал. -К могиле- -Зачем? — -Можете со мной не идти пожалуйста, это кондефициально, со мной будет всё в порядке, можете не переживать- -Ты хочешь меня опять выбесить- -Нет- Я молча смотрела по сторонам и пыталась прислушаться, дойдя до домика у озера, я пошла на мостик и села на край, надеясь что-то вспомнить. Но в голову ничего не лезло, кроме страха. Мне было очень страшно находится вместе с Джейком. -Ты боишься меня? — -Да- -Я не хотел и престань обращаться ко мне на вы- -Я не могу, мне страшно- -Я тебя не трону- -Я не верю-встала и пошла обратно. Я шла обратно, но заметила тропинку между кустов. Отодвинув немного кусты у увидела могилу. Подойдя к могиле я положила цветы, осмотрев могилу я ничего не увидела.Встав я осмотрелась, но нечего не увидела.Я решила уйти, как только я обернулась к выходу я услышала рык за спиной, резко повернувшись я увидела серого волка. -Это я Джессика- Волк осмотрел меня и начал приближаться с оскалом. Почувствовав в руке меч я выставила его в перёд защищаясь. -Стой это правда я- -Джессика Миллс- -Я потеряла память- Волк всё подходил и подходил. Я не знала что делать, но тут у меня опять заболела голова и я услышала, чьи то слова. -Посмотри в глаза, глаза никогда не врут- Я посмотрела по сторонам, но никого не увидела. Волк стремительно быстро прыгнул на меня, но я успела отпрыгнуть в бок. -Джес, осторожно- Я обернулась и увидела Джейка, который бежал, чтобы напасть на волка. -Не подходи-крикнула я ему и он остановился. Волк прыгнул на меня сверху и открыл пасть, чтобы вцепиться в горло. Я вновь услышала эти слова и решила рискнуть. -Посмотри в глаза, глаза никогда не врут- Волк закрыл пасть и посмотрел в мои глаза. Когда он посмотрел в мои глаза он слез с меня и превратился в человека. -Джес это правда ты? — -Да я, а ты кто? — -Значит это была правда, меня зовут Джеймс- Джейк подошёл и посмотрел на Джеймса. -Кто ты и откуда знаешь Джес? — -А ты бы почаще оставлял её одну и уходил по бабам-с призрением говорил Джеймс. -Я же тебя сейчас убью- -Только попробуй-сказала я с призрение и злостью в глазах. -Джес, прости меня я не смог тебя защитить- -Джеймс ты не виноват, это виноваты ВОВ и мои друзья- -Ты хочешь сказать, что это мы виноваты? — -Я не с тобой разговариваю- -Да что ты- -Джес прости- закрыл глаза руками.Я обняла его. -Ты не виноват- -Виноват, я сын королевы-
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник