травяной чай и сон

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 285 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 0 Отзывы 12 В сборник

разговоры и пирожное (pg-13)

Настройки

счастье моё быть с тобой вдвоём счастье моё возвращаться домой когда вокруг бесконечный бой в моём сердце мир в моём сердце покой

нервы - счастье

8:32 любимая греча: ну как там сидится в очереди?

8:34

макаров: передо мной ещё 5 человек :(((

8:34 любимая греча: а я тебе говорил «давай вызовешь врача на дом», а ты все «нет-нет, схожу на своих двоих». теперь пожимай плоды, лёшенька :)

8:35

макаров: мог бы и настоять, как ты это умеешь!

8:45 любимая греча: это ты сейчас так говоришь, а тогда ты бы меня в одно место послал, не знаю тебя что ли

8:49

макаров: ладно, сдаюсь

как там на паре? волкова не в духе как обычно?

9:10 любимая греча: без тебя грустно на паре, лёш:((( а волкова, на удивление, спокойна, как удав. затишье перед бурей?

9:47

макаров: ага, и цапнет за бочок

9:55

макаров: все, моя очередь подошла, позже напишу

***

по возвращении домой лёшу встречает тишина. родители само собой на работе, а лизу он отвёл в школу до похода на приём. все равно было по пути – поликлиника находилась в 30 минутах ходьбы от учебного заведения. пока они шли до школы младшая увлечённо рассказывала о созвездиях, о которых узнала вчера на уроке. а в доказательстве слов тыкала в ночное небо фиолетовой варежкой, будто точно знала о расположении звёзд. это не могло не вызывать улыбки и умиления, поэтому он пообещал, что купит ей чего-нибудь сладенького. нужно же радовать юное дарование. к слову, уроки у лизы заканчиваются через два часа, так что лёша успеет перекусить и написать кириллу, что цел и невредим. переодевшись в домашнюю одежду он со спокойной душой шоркает в забавных тапочках на кухню, попутно вспоминая, что нужно ещё отписаться и лене – старосте группы. лёша настрачивает одной рукой морозовой сообщение, а второй лезет в холодильник, выуживая оставшиеся со вчера бутерброды и отправляя в микроволновку. не холодными же есть, в конце концов. и не забывает поставить чайник, попутно доставая любимую кружку из шкафа. времени с отправки проходит немного, как сообщение подсвечивается синими галочками, обозначая прочтенное. в ответ лена пишет, что всё окей, она предупредит преподавателей и пожелала ему скорейшего выздоровления. лёша шлёт ей стикер с сердечком, выходит из переписки, нажимая на иконку с «любимая греча» с лёгкой улыбкой на губах. на аватарке кирилла их совместное фото с ледового катка, сделанного неделю назад им же. счастливые, улыбчивые, со слегка розоватыми щеками и в обнимку мальчишки, влюбленные до одури. от приятных воспоминаний теплеет на душе. а вот у лёши стояло фото кирилла с его псом, решившего заслюнявить и зацеловать хозяина. и как бы тогда лёша не игнорировал потуги гречкина с его поцелуями, все ж с недоверовольфом целоваться не особо прельщало, кирилл смог его уломать. прямо в уборной универа. да, кирилл умеет выбирать места. тогда их никто не заметил. хотя, марья петровна, уборщица, на них странно глядела, но ничего не сказала. макаров уплетает второй по счету бутерброд со сладким чаем, но от кирилл тишина. наверняка, тот сейчас в столовой стоит в очереди, лишь бы урвать любимое пирожное – медовик. иногда лёша шёл на хитрость, да и просто подурачиться, дразня парня по утрам – если они оставались с ночёвкой у друг дружки, но чаще у блондина. лёша шептал на ухо сонному кирюшке о любимом пирожном и что его можно не только съесть, но и найти другое применение. естественно парень не выдерживал насилия речами о сладком. он ещё несколько секунд буравил взглядом синеву глаз напротив, но сдавался, собираясь в кондитерскую недалеко от них. как бы не любил гречкин пирожные лёшу он любит сильнее. неожиданно телефон завибрировал по столу от входящего звонка, что аж макаров не давится чаем. это был кирилл. вспомнишь солнышко – вот и лучик. берет трубку незамедлительно. – привет, веснушка моя любимая, я успел соскучиться. – какой же ты приторный бываешь, когда меня рядом нет, — а сам улыбается. кириллу не нужно видеть, он знает. — и я по тебе соскучился сильно-сильно! стой, а разве не должна быть сейчас философия? – абрамов заболел, поэтому у нас окно. – вот он как, — затихает. – и решил тебе позвонить, чего списываться. так что тебе сказали на приёме? – ничего интересного. орви, и только. до понеделька отсижусь и буду как огурчик. – значит выздоравливай, студент. – если только будешь моим лечащим врачом, кирюш. – я над этим подумаю. тут-то лёше приходит мысль, не такая гениальная, но дельная. – кирю-ю-юш, а ты хочешь увидеться сегодня? – ты знаешь ответ, — посмеивается. чертяга. – через час я пойду забирать лизу со школы, а ты можешь к нам присоединиться и, само собой, не без гостинцев для принцессы. – только для неё? я знаю её старшего брата и тот тоже не откажется от сласти, – победоносно ухмыляется – не оспорю, поэтому прикатывай свой прекрасный зад, я жду. адрес помнишь. – и будь аккуратен! – буду, буду. «входящий вызов завершён»
Примечания:
40 Нравится 0 Отзывы 12 В сборник