Пожалуйста, не умирай...

G
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 442 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Пожалуйста, не умирай Или мне придется тоже. Ты, конечно, сразу в рай, А я не думаю, что тоже. Вдох…выдох… И невозможность дышать дальше. Сердце замирает и отказывается биться. Вместо вдоха – хрип. Эдди, лежащий на земле…. Эдди, залитый кровью….. Нет большего страха. Неважно, что будет с ним. -Эдди, держись! Держись, я иду! Я уже иду! А в голове мысль: «Пожалуйста, не умирай. Я не могу без тебя» Хочешь сладких апельсинов? Хочешь вслух рассказов длинных? Хочешь я взорву все звезды, Что мешают спать? Говорят, когда человек умирает, он видит всю свою жизнь. И, наверное, это правда. Выстрел. Боль. И картинки перед глазами: Бак, он и Кристофер играют в приставку. Бак и Кристофер с мороженым. Бак и Крис после цунами… Бак и Крис, обнимающиеся и смеющиеся… Бак и Кристофер - вот его жизнь. Боль. Снова боль. Резкая. Движение. Агония. Все тело словно горит. Перед глазами – лицо Бака, залитое кровью. Рубашка тоже в крови. Стоп. Почему он весь в крови? Он ранен? Нет, нет, пожалуйста, только не он. Пожалуйста, только живи! Ты же видишь, я живу тобою. Моей огромной любви Хватит нам двоим с головою. -Ты ранен? – и какое облегчение слышать в ответ - нет-нет-нет… И боль даже отступает. Чтобы через мгновение ударить снова, почти до отключки. Хочешь море с парусами? Хочешь музык новых самых? Хочешь я убью соседей, Что мешают спать? И Эдди еще беспокоится о нем? Не он тот, кого подстрелили. Не он тот, кто истекает кровью в пожарной машине. Он практически без сознания. И начинается мысленный торг со всеми богами, которые могут услышать: не забирай его… не забирай у Кристофера и у меня….Возьми меня! Я не важен! Возьми, я с радостью пойду с тобой, только чтобы этот парень вернулся домой к сыну… Чтобы он жил! Возьми меня, я не смог его защитить. Возьми меня, все равно я не смогу жить без него. Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь я отдам все песни, Про тебя отдам все песни? Гаснущим обрывком сознания вижу, что рядом врачи. Бак остается где-то позади. Это хорошо. Значит, ему не требуется помощь врачей. Он в порядке. Только будь в безопасности… Пожалуйста, будь в безопасности. Вернись домой к Крису, если я не смогу. Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь я отдам все песни, Про тебя отдам все песни? Эдди увозят. Он с врачами. Они помогут. Должны помочь. Нужно в это верить. -Ты в порядке, Бакли? -Нет – новый глоток воздуха, кажется, только сейчас смог пробиться сквозь хрип к сжавшимся легким. Нет, он не в порядке, но надо собраться. Присмотреть за родными и друзьями. Защитить тех, кого сможет. Сделать все, чтобы больше никто не пострадал. Он не в порядке, но будет когда Эдди помогут. Когда все станет как раньше.
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник