philosophy of the extinct sun.

PG-13
Заморожен
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 27 172 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

картина печали и благодарности

Настройки
Примечания:
Бомгю проснулся, но не хотел открывать глаза, зная что увидит белый больничный потолок. Он находится в этом здании уже около двух недель. Его обещали выписать. Бомгю так паршиво себя чувствовал причем так что его моральная боль в несколько раз привышала физическую.. ' победа была у меня в руках! А что сейчас? Что будет дальше? Парни наверняка будут смеяться из за моего проигрыша' - аах - Бомгю взялся за голову, он мог получить деньги и прожить на них ещё хотя бы месяц...но даже тут ему не повезло, почему судьба так строга с ним, что он совершил в прошлой жизни что теперь расплачиваться? Почему именно он? Его терзали эти вопросы? так же в его мыслях был ещё один вопрос: что за парень наблюдал за ним? Может быть он и был тем человеком что был за рулём автомобиля сбившего Бомгю? Бомгю не знал ответа, но тот парень его очень напрягал, хоть и выглядел безобидно. мысли прервал стук в дверь. Внутрь палаты вошёл врач - здравствуй, готов выписаться? - конечно - Бомгю считает что лучше его  забьют до смерти, одноклассники, чем торчать в этом парщивом месте. - тогда идём. - сказал врач, а рукой слегка подзывал Чхве, когда Бомгю встал и начал направляться к врачу,  он открыл дверь и они вышли. Они подошли к женщине которая сидела за небольшим столиком недалеко от выхода. Прошло уже где то минут пять перед тем как Бомгю был свободен. Но перед тем как он ушёл, ему всунули бумаги, справки и прочее как это в больницах положено. Из всех бумаг он оставил только справку а остальное засунул в карман брюков а затем и вовсе выкинул около дома. Бомгю вернулся в свою небольшую съёмную квартиру. Он хотел есть, поэтому сразу стал искать что-то съедобное. Нашёл он только рамен в упаковке и всё. Сейчас он жил один, поэтому никто не готовит ему еду, никто о нём не заботится и не встречает... И это чертовски больно понимать. Он чувствует себя потерянным. Если всё так и продолжиться то он просто спрыгнет с моста Мапо. Пока Бомгю думал о смысле его жизни, рамен уже успел приготовиться, на вкус лапша не была особо приятной, но у Чхве больше нечего нет. 'Выбора нет, надо поесть, либо я сдохну.' Бомгю поел и убрал всё в раковину и отправился спать. *** Бомгю стоял рядом со своей компанией и оглядывался по сторонам. Бомгю повернулся и увидел что тот же парень снова смотрит на него... Но.. не так как ранее, на этот раз этот взгляд был особенным, в нём читались эмоции, радость, счастье, Бомгю даже показалось что он увидел искорки в этих глазах, он почувствовал теплоту в этих глазах... и немного расслабился, паренёк улыбнулся и быстро развернулся в сторону двери ведущей на второй этаж. Чхве очень удивился такому поведению, это было до жути странно, да так что у Гю побежали мурашки. Он попытался выбросить это из головы он ничего не вышло, он продолжал думать об этом. Когда они на следующей перемене пошли в столовку, Чхве снова его увидел. Не выдержав он спросил у одноклассника - а кто тот парень?- показал Бомгю на паренька что сидел в столовой и ел. - ты про него?... Кан...Тэ...а.. Хён? Кан Тэхен из 9 классов вроде, а что? - непонимающе спросил друг - да так, ничего - прикинулся Бомгю. ' Кан Тэхен значит да?... Интересно' *** Тэхен направляется на физкультуру, попутно думая о своем. Но затем он зависает... 'Солн... Бомгю вернулся...он стоит живой, правда у него повязка на руке...что же произошло с ним, но теперь он снова здесь' Кан почувствовал такую лёгкость и радость одновременно, будто он на самом деле переживал а теперь его отпустило. Сейчас он просто смотрел на него, Бомгю не казался таким же солнечным, но всё равно от него исходил уют и тепло. Кан даже не заметил что Бомгю уже смотрит в ответ. Они стоят и смотрят друг на друга... Сначала когда Кан осознал что Гю тоже смотрит, он увидел в его глазах удивление, но потом его взгляд поменялся будто он пытается ответить взаимностью. Тэхен ещё немного смотрел в его глаза и слегка улыбнулся. А затем резким рывком побежал на второй этаж, ему было неловко. Он вбежал в класс и быстро сел за парту, будто сейчас нечего не произошло. Сердце ужасно колотилось но Тэхен твердил что это из за бега. Все последующие уроки он сидел в классе. После уроков он быстрым шагом пошёл домой. Тэхен зашёл домой, отца как всегда в такое время не было, поэтому он отправился к себе в комнату, переоделся в домашнию одежду. было до жути скучно, он посмотрел пару серий какой то новой дорамы, но она не заинтересовала его, поел токппокки, пару раз прочитал параграфы по истории, сделал всю домашку. За этим всем прошло уже 3 часа. Тэхен решил вздремнуть. Ему ничего не приснилось. Кан проснулся в 23:00... А вот тут он начал переживать, обычно отец так долго не задерживается. Тэхен взял телефон и нашёл контакт " отец" шли гудки... и после каждого из них Тэхену становилось всё тревожнее. подождав минуту он услышал автоответчик. Такого никогда не было... спустя ещё 3 звонков, он почти начал паниковать. Но сдержался. Тэхен выпил тёплое молоко и лёг, он думал может быть он и вправду задерживается, а телефон просто где то оставил или что то другое. он лежал... почти заснул. Но затем ему позвонили, он вскочил, на экране был номер отца, он так обрадовался он тут же взял трубку. - ало пап? Ты где? - здравствуйте... ваш отец погиб в аварии, приносим соболезнования. Звонит его врач- после этого они сразу отключились. Боль пронзила его. горячие слёзы тут же покатились по щекам, он медленно прислонил руку к губам, слёзы полностью затуманили его глаза. Он ничего не видел, чувствовал только одну боль. Его сердце будто надломилось. 'Неужели всё?  отец больше не придёт, больше не позвонит, не заговорит ' от этих мыслей было ещё больнее, одеяло и футболка уже мокрые, но слёзы всё ещё льются, Тэхен думает что не сможет заснуть сегодня...хотя..в ближайшую неделю заснуть будет проблематично. Ведь именно ночью чаще всего что то вспоминается, бывает вспоминаешь что то приятное и думаешь об этом, улыбаясь, а иногда...такие воспоминания что хочется реветь, высказаться, но рядом никого нет, становится больнее, и ты просто лежишь и плачешь, это ужасное ощущение, хочется стереть себе память что бы забыть эту боль навсегда. Тэхен проревел пол ночи а потом глаза высохли, опухли, болели, но Тэхену было всё равно. Как только появляется хоть частичка влаги, он сразу её выплакивает... Тэхен знает что из за этого станет хуже, но ему плевать на себя. Но так получилось что он всё таки уснул.. правда только к 4 часам утра... Он встал где то в 13:00 взял с собой телефон и спустился на кухню. Кан приготовил себе хлопья с молоком, его разум всё ещё был слегка затуманен. Он старался не о чем не думать. Внезапно зазвонил телефон, высветилось "мама" Тэхен взял трубку. - алло сынок?... ты знаешь?.. - голос матери был прерывистый. - да мам....я знаю.. - а вот его голос звучал намного хуже, хриплый... - боже сынок...я обязательно приеду! Совсем скоро я буду рядом!!! - послышались всхлипы - пожалуйста...быстрее...- он прошептал это и хотел сбросить трубку. - Тэхен, я переведу тебе 60.000 вон... - хорошо..- после этого он уже сбросил трубку. Он конечно любил мать не меньше отца,но ему было немного обидно что она оставила их одних только из за своего бизнеса... Да она отправляет им посылки и деньги.. но лучше бы была рядом.. особенно сейчас. День прошел быстро и не интересно. Он ел и сидел в телефоне. Но его мысли не изменились.. Он принял решение записаться в художку.. что бы хоть как то отвлечься...он любил рисовать, так почему бы и нет? На следующей день он туда и отправился. Недалеко от школы. Здание было красивым, а кабинет рисования тем более, уютный и украшенный. Когда он туда зашёл, то ребята находившиеся там, обратили внимание на него, но не он. Он был будто ходящая статуя, никаких эмоций. он будто сломался. Он внимательно слушал педагога и пытался рисовать, ему удалось забыть обо всем. он рисовал и чувствовал себя не так плохо. Сегодня они рисовали кувшин и пару фруктов, типичная картина. Сначала Тэхену казалось что это легко, но узнав о полутеннях и о том что это важно, рисовать стало сложнее, но он хорошо справился по крайней мере ему так сказали. Тэхен выходил из здания и направилялся домой. По пути приключений не случилось, хотя было темновато. А на следующий день нужно было идти в школу.. настроения не было вообще. Но он пошёл. Зашёл в класс, никто как и всегда не обратил на него внимания. Сел за парту. Немного прилёг на нее. Кто то начал трясти его в бок, Тэхен осознал что уснул и тряс его учитель. Было так неловко, он извинился и попытался сконцентрироваться, было сложно, но немного получилось. Как он понял был урок физики, на этот раз они были в другом кабинете. Кабинет физики починили и теперь они ходят туда. Ему по душе была алгебра чем физика. Тэхен попытался сделать задачу, но это не получилось, ведь он прослушал решение. ' ну и ладно' подумал Тэхен, он надеялся что если пропустит одну тему нечего не случится, да и он если что успеет понять как это решать. На перемене они пошли в кабинет геометрии. Он вышел подышать воздухом, но вдруг какая то девушка схватила его за руку и потащила куда то прикрикнув " пошли!" Тэхен вообще нечего не понимал, он не успел вовремя остановиться, и эта девушка привела его к группе парней... А ещё кажется эту девушку и одного из парней он знает. Это была Настия и Бомгю. А вот Бомгю он вообще не ожидал увидеть. Тот же в свою очередь не смотрел на него, а смотрел в телефон. Настия перевела его внимание на себя, он вопросительно посмотрел на неё и она ответила - ты очень красивый и крутой, хочешь присоединиться к нашей компании? Ты отлично в неё вписываешься! - Настия заглянула ему в глаза. После этих слов Тэхен заметил что  Бомгю повернулся, но кажется его удивляло больше не то что Тэхен здесь делает, а что то другое, он смотрел прямо в его глаза. Лицо его было удивлённое и встревоженное. Кажется только теперь Тэхен вспомнил что не нанёс тоналку и слегка зачарованно вздохнул. а потом вспомнил о том что спрашивала девушка, и уже хотел ответить " не думаю что хотел бы этого" но он почувствовал головную боль, нет, его не ударили, просто взялась откуда то, возможно из за количества мыслей. Кан взялся за голову и зажмурился, девушка прекрасно всё поняла и придвинула свою руку к Тэхену, на её руке была таблетка... - держи! - сразу после её слов Бомгю рванулся ближе и сбил руку Настии так что таблетка упала на землю. - не смей брать! - заорал он, и быстро зыркнул на Тэхена, а Тэхен в свою очередь так испугался что просто развернулся и начал бежать, и плевать что уроки не закончились, он ворвался в кабинет, взял рюкзак и побежал домой. *** Бомгю находился в школе, его друзья позвали погулять и купить что нибудь. Он согласился, они купили снэки и колу Время до урока ещё оставалось. Настия подошла к ним и спросила не хотят ли они новенького в банде? Всем было интересно и они согласились. Бомгю же не ответил. Он зависал в тик токе, ему было скучно. Спустя пару минут он услышал голос Настии и повернул голову чтобы взглянуть на новичка. Но он увидел Тэхена.. он не понимал что тот тут делает, разве Тэхен не знает на что способны его друзья? Или он такой же как они? Но затем Чхве посмотрел ему в глаза и заметил то что его больше всего ошарашило... Глаза наполненные болью, опустошенные не выражали почти никаких эмоций, слегка удивлённые... мешки под глазами имелись, он выглядел так будто ревел всю ночь, может быть это так и было. Они снова смотрели друг на друга, не замечая того что говорит Настия. Тэхен взялся за голову и зажмурился ' что это с ним?... Что то произошло?' Бомгю сейчас очень хотел подойти и спросить это, в крайнем случае даже пожалеть и поддержать. Он сдержался. И вообще он абсолютно не понимал что с ним, и почему он так относится к этому парню.. что за глупости думал он. Настия предложила ему таблетку якобы от боли... Но Бомгю знал.. это не та таблетка. Это мать твою наркотик. Они любят так шутить... Этот наркотик не особо опасен.. но всё равно где они его только достают. Поэтому он не позволит Тэхену взять это. Он ударил по руке Настии что бы таблетка упала и выкрикнул - не смей брать! Все были удивлены. Но Бомгю всё равно он смотрел прямо на Тэхена, а тот кажется испугался и помчал в здание, Бомгю через пару секунд сделал тоже самое, забежал в свой класс, и сел за парту. Он решил не сбегать с уроков. Он и так плохо учится, а если сделает так то всё. Его отчислять. *** Тэхен возвращался с художки попутно думая об ситуации утром. Время было 19:42 Поздновато, уже темнело. Он старался идти быстрее. Так же становилось холодно. Тэхен заметил силуэты трёх людей недалёко, сначала он не обратил внимания, но ему к сожалению было именно в ту сторону, он аккуратно проходил, но услышал знакомый голос. - и что вы хотите от меня?!? - почти крича твердил голос Это был Бомгю. Это точно он, но... Что происходит? Тэхен решил подслушать. Но больше голосов не послышалось... Ведь Кан услышал глухой звук похожий на удар, дальше падение на асфальт.. Тэхен не на шутку испугался, он не выдержал посмотрел туда и ужаснулся Перед его глазами открылась картина. Двое парней избивали Бомгю, они били его спину и живот, и задевали ноги. Тэхен взял первый попавшийся предмет и этот предмет полетел в голову одному из парней. Это к слову был горшок с цветком... Рядом просто находилось здание с растениями. Тэхен быстро подбежал и ко второму парню, тот вовсе этого не ожидал и поэтому получил удар в челюсть и живот. Первый парень которому прилетело в голову скрылся, ну и второй тоже... - слабаки - прошептал Тэхен, он ожидал что сейчас будет эпичная драка. Его взгляд упал на Бомгю. Бомгю лежал но смотрел на Тэхена, затем немного приподнялся. Тэхену было неприятно смотреть на это... Он знал что где то здесь есть аптека и можно купить пластыри... Он стоял и обдумывал стоит ли... Бомгю сегодня...можно сказать спас его..да, Тэхен знал про наркотики.и теперь решил что нужно отблагодарить Бомгю. Он нечего не сказав встал и пошёл на поиски аптеки. Что то внутри говорило ему что это правильно, но Тэхен сомневался, наверное когда он снова вернётся с пластырями то Бомгю уже уйдёт. Он спустя минут пятнадцать нашел круглосуточную аптеку и купил пластыри. Они вот оранжевые с черными крапинками. И чёрным сердцем в середине. Ну что поделать других не было. Он подошёл к тому месту, и увидел что Бомгю там сидит, положив голову в колени. - эй... - Тэхен позвал его. И бросил пластыри рядом Чхве вздрогнул и посмотрел на него, он удивился а затем в его глазах была благодарность... - спасибо.. - прошептал парень.Тэхен в последний раз заглянул в его глаза и увидел там такую теплоту.. которую он в последний раз видел у отца...мысли об отце заставили его всплакнуть, он заметил что Бомгю всё ещё смотрит, и поэтому постарался как можно быстрее скрыться.
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник