Пролог
15 ноября 2021 г., 22:56
Смерть, сколько смысла в одном слове, кто-то боится смерти как огня, а кто-то как я встречаю смерть с улыбкой на лице. Я заранее знал когда я умру, я знал что четвёртую мировую войну шиноби, как бы ни старался я не переживу. Да и странно для меня было бояться смерти, всё-таки на протяжении всей своей жизни, я часто встречался к лицом к лицу с Шинигами. И вот в возрасте 19 лет, я самолично отдал душу, что же я чувствую, а на самом деле ничего, всё-таки я готовился с 16 лет к этому дню и вот настал мой конец.
Я стоял в пустоте, вокруг меня в прямом смысле ничего не было, лишь непроглядная тьма сопровождала меня. Не знаю сколько я стоял смотря в никуда, я просто наслаждался тишиной, пока не услышал за спиной, холодное дыхание самой смерти. Обернувшись я увидел Шинигами саму .
-- И снова здравствуй Наруто --
В воздухе повисло неловкое молчание.
--- Ну и как тебе загробная жизнь Наруто ?--- Спросил с ехидным выражением лица Шинигами.
--- Знаешь я думал будет хуже но здесь довольно мило --- Сказал это я с ехидной улыбкой
--- Эх ты как обычно. Ладно я здесь по делу. Понимаешь после того как ты убил богиню кролика, мир богов был крайне потрясен этим событием ---
--- Неужто побоялись что я и за их головами, приду. Хотя в этом нет смысла. Я же мертв ---
--- Да ты мертв Наруто. Но твоя жизнь показала всем, что люди могут не только выйти на уровень богов но и успешно их убивать. ---
--- И что-же они сделали, что-бы это не повторилась? --- Сказал я это без интереса. Доставая сигарету и поджигая ее чакрой катона.
--- Много чего но одно решение меня повергло в шок. ---
--- И что-же они такого придумало что даже тебя удивила ---
--- Они сняли барьер который ты установил --- Сказав как отрезав проговорил Шинигами
--- Погоди чего блядь, они совсем охуели. Они хоть понимают какие последствие, это за собой поведёт ---
--- Эх я не знаю что у них в головах. Но люди и так стали значительно слабее Из за предыдущих их решений, что уж говорить. Эра шиноби давно закончилась, и я не знаю что с этим делать. Если кто-то из Ооцуцуки решит отомстить земле, за их мать я не уверен смогут ли люди это пережить, и поэтому я здесь чтобы просить твоей помощи ---
--- Я отказываюсь. Ты сам сказал что эра шиноби давно прошла, а значит все дорогие моему сердцу люди мертвы как и мой клан. А на далёких потомков мне плевать, так что уж извиняй ---
--- Не будь так поспешен с решениями. Я готов выполнить два любых твоих желаний ---
--- Есть у меня одно желание, которое ты сможешь выполнить но ты вряд ли на это согласишься ---
--- Я согласен --- коротко ответил Шинигами
--- Ты даже не услышал что я хотел попросить ---
--- Поверь мне Наруто, тебя я хорошо знаю и сразу опережая твой вопрос что это против правил, жизнь одного террориста смертника, ничего не сто--- Шинигами хотел уже продолжить, как почувствовал угрожающий взгляд, двух разноцветных глаз --- То есть я хотел сказать, что одна жизнь одного очень, очень хорошего человека всё равно ничего не стоит всей жизни---
--- Ну что-же раз так то второе желание, все свитки с техники и книгами для моей библиотеки, бои предстоят непростые так что мне не помешает, выучит пару новых приемов. И да можешь это ему передать ---
--- Как скажешь. Ну что-же раз все обговорено. То время тебе отправляется мир живых. Так что мог бы ты принять обличие молнии, для перемещение --- в ту же секунду Наруто превратился в алую словно кровь молнию, которая залетела в открывшейся портал
--- эх удачи тебе Наруто Узумаки просто удачи ---проговорил в пустоту шинигами
Pov Нагато Узумаки
10 Октября. Пару часов назад закончилась 4 мировая война шиноби. И вроде нужно радоваться и веселится, но сил нет даже на скупую улыбку. Ведь все мы стоим на похоронах, одного особого человека. Человека, что изменил судьбы всех нас, и имя ему Наруто Узумаки. Наруто сделал для всех нас так много, что все уже не вспомнишь. Освободил свой клан от рабства, и восстановил Узушиогакуре а после и возглавил его. Только благодаря ему мы и победили в войне. А сейчас его бездыханное тело лежит в гробу в окружение цветов. Сложно подбирать даже мысли, что уж говорить о словах. Каждый потерял сегодня дорогого человека Кто-то лидера, кто-то любимого человека взгляд непроизвольно упал на Конан, что ели сдерживалась над гробам. Эх а ведь она ему так и не призналась. Неподалеку от гроба сев на корточки, без эмоций курил Хидан а его взор устремлялся куда-то далеко за горизонт. Эх за короткое количество времени, потерять сразу двух братьев. Эх тяжело ему сейчас как и всем нам.
Но вдруг в могилу что находилась по левую сторону от Наруто ударила алая молния. Своей силой обнажила, лежащий под землей гроб. Никто ничего не понимал, пока из гроба не стали раздаваться звуки, быстро открывший крышку Хидан удивив его содержимым не только себя и всех присутствующих но и обитателя данного гроба, а именно живой и здоровый дейдара что пытался прийти в себя и понять что же произошло.
Дей--- Что за я же умер каково хера. Хотя дайте угадаю, аловалосик нашел способ как меня из мертвых достать. Ну и где же мой братец что не дает мне даже после смерти покоя--
На эти слова Хидан лишь отошел в сторону, так чтобы Дейдара увидел гроб за его спиной
--- Что за дурацкий розыгрыш, ей Наруто давай поднимайся и рассказывай как ты меня воскресил --- Подойдя гробу Дей стал тормошить труп
Нагато--- Дейдара, Наруто мертв---
Дейдара --- Хватит пиздеть, он не мог умереть он живучий, он живучий --- Стал как мантру повторять Дей, пытаясь разбудить труп, пока по его щекам шли слезы
Нагато--- Дейдара у тебя какой то сверток, из кимоно торчит. Быстро вытащив сверток трясущимся руками, чуть ли его не разорвав. Дейдара его прочел и в тот же миг упал на колени роняя сверток. Подойдя ближе к листу я прочел следующее
Я же сказал что не дам тебе умереть
- Наруто