Вероятность

R
Завершён
710
2
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 81 346 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Работа в участке совсем не мешала преподавательской деятельности Каны: классов, которые вела девушка, было не так много. Единственным неудобством была постоянная загруженность. Конечно, она находилась в полиции не каждый день, но это не делало работу менее трудоемкой. К счастью, никаких последствий от последней, не самой приятной встречи с начальником полиции не было. С теми двумя опасными личностями девушка также больше не встречалась. Вряд ли они смогут найти ее. Сора Игараси больше не работала в участке, а узнать в рыжеволосой Кане ту брюнетку из переулка было невозможно. Наверное, следовало достать информацию об этих подозрительных парнях, но Джей настолько устала, что была просто рада завершению выполнения заказа. Поэтому девушка махнула на это рукой. Она же не знала, что Казу Широ уже ищут в Роппонги. Время приближалось к концу октября. Некоторое спокойствие и расслабление дарила повседневная сторона жизни. За прошедшее время рыжеволосая смогла наконец улучшить отношения с братом. Правда, когда кузен рассказал, что он состоит в банде, Кане захотелось полезть на стенку. Вот куда завело его шило в... Его гиперактивность. Джей не стала упрекать Баджи. В конце концов, Шиничиро тоже состоял в группировке, но это не делало Сано плохим. Кейске же, видя, что сестра спокойно относится к этому факту в его биографии, рассказывал понемногу о Токийской свастике (именно так называлась его банда), о том, с кем смахнулись недавно, кого он "ушатал" и прочее, и прочее. Глаза брата загорались, когда он рассказывал о друзьях из Тосвы и драках, в которых они участвовали. Кана не запомнила имен, только какого-то "суперкрутого" Майки, который, вроде, и был главой Тосвы, да Злюку с Улыбашкой потому что... Ну как часто можно встретить гопников Злюку и Улыбашку? Почему-то сразу представлялось два гномика из старого диснеевского мультфильма, который Кана смотрела в детстве: один, который постоянно ворчал, и другой, который был самым мелким. Когда Кана поделилась своей ассоциацией, Кейске разразился диким хохотом. Оставалось надеяться, что до Злюки и Улыбашки эта история не дойдет. О Шиничиро Джей не спрашивала. Она чувствовала, что стоит ей спросить, и все разрушится. К тому же отчетливо зрела мысль, что Кейске не мог убить Сано. Как бы он не менялся, Кана по-прежнему считала, что Баджи не причастен к смерти друга. Значит, оставался второй подросток - Казутора. Помимо Кейске, рыжеволосая стала общаться и с Чифую. Вначале было неловко. Но после того, как Мацуно пару раз пришел в дом Баджи и увидел, что его преподавательница сидит в простой толстовке и шортах по колено и грызет яблоко, постепенно стал привыкать. Как-то Кана забылась и пришла в футболке. - У тебя татуировка?! - Кейске приподнял руку девушки и посмотрел на черный рисунок. Чифую был здесь тоже, поэтому теперь бедную конечность Каны сканировали две пары глаз. - Я еще год назад сделала, - призналась Джей. А что сказать? "Вам кажется"? - Ну ты даешь, сеструха, - хлопнул ее по спине братец. Наверное, окончательным шагом к исчезновению неловкости был своеобразный перфоманс Каны. Где-то в конце сентября тетя и дядя решили уехать на три дня, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. Если раньше тетя боялась оставить Кейске одного, то теперь у нее была вернувшаяся в Токио племянница. Кузен яро протестовал, потому что считал себя вполне самостоятельным. "Четырнадцатилетним мальчиком", - добавляла заботливая мама Баджи и гнула свое. В итоге Кана на три дня переехала в дом Кейске. После первой ночи в доме Баджи девушка проснулась рано. На кухне было пусто. Пройдя к столешнице, Джей решила, что раз уж на то пошло, пора сразить братца наповал своими кулинарными навыками. Кана действительно умела готовить, потому что во время учебы в ВУЗе жила в общежитии. Выбор пал на блинчики. Чтобы готовить было не так скучно, девушка негромко включила музыку. Комната Кейске была на втором этаже, поэтому волноваться о том, что она помешает, не стоило. Заиграла ритмичная мелодия, в которую вплетался звонкий женский голос. Девушка смешно пританцовывала у плиты. В какой-то момент она даже сделала вращение вокруг своей оси. Тут-то Кана и заметила зрителей. Ее брат и Чифую стояли у входа на кухню. И если Мацуно пытался сдержаться, то Кейске в открытую начал смеяться. Джей тогда покраснела, как помидор, и начала лупить кузена кухонным полотенцем. После этого неловкость, обусловленная отношениями "преподаватель-ученик", как-то ушла. А как серьезно относиться к преподавателю, который перед тобой в пижаме подпевал в кухонную лопатку? Кана стала относиться к Чифую, как к другу. Конечно, не настолько близкому, но все же другу. Теперь Джей приходила в дом Баджи и гуляла с Кейске,а светловолосый часто присутствовал тоже. Поэтому, когда Кейске вновь начал где-то пропадать и избегать ее, Кана сильно насторожилась. Но когда в класс вошел Чифую, бледное лицо которого было в ссадинах и синяках, а правый глаз был прикрыт специальной повязкой, Джей не сдержалась: - Мацуно, выйдите из класса и подождите меня снаружи. Девушка дала задание для повторения темы предыдущего урока и вышла из кабинета. В коридоре было пусто, потому что уже начался урок. Плотно прикрыв за собой дверь, Джей развернулась к светловолосому парню. - Чифую, это откуда? - Подрался, - буркнул он. - С кем? - Неважно. - Чифую! - повысила голос Кана. Если сложить одно с другим, появлялось предположение, само по себе абсурдное: - Это ведь Кейске, да? Судя по тому, как дернулся парень, девушка попала в цель. - Баджи ведет себя странно. В последнее время я его вообще не вижу. Теперь ты пришел побитый. А Кейске, как я понимаю, вообще сегодня не появится. - Просто разошлись в одном вопросе. Кана медленно вдохнула и выдохнула. - Чифую... Может, я и не парень и не состою в вашей банде, но я старше тебя и прекрасно вижу, что ты врешь. Сейчас ты пойдешь домой и отдохнешь, потому что я не могу смотреть на твои синяки. Ты все равно опоздал, а опоздание, как ты помнишь, - это неявка... Я объясню твое отсутствие. Завтра как раз выходной - сможешь восстановиться. Заодно встретимся, и ты все мне объяснишь. Понял? Мацуно не стал препираться и кивнул. Вполне возможно, завтра он не придет и постарается избежать разговора. Но Кана надеялась, что парень честно расскажет о произошедшем. После этого Джей пришлось вернуться в занятиям. На следующий день Кана ждала у детской площадки, которая находилась недалеко от дома Мацуно. Наконец, появился Чифую. Блондин выглядел живее, чем вчера, но внешний вид все же оставлял желать лучшего. Девушка протянула ему упаковку мороженого, после чего открыла второе такое же. Оказалось, оба любили рожки с шоколадной крошкой. Кейске фыркал, что это "девчачья" еда, на что Кана отвечала, что прическа брата тоже недалеко "уехала" от этого определения. - Спасибо. Когда с мороженым было покончено, Кана внимательно посмотрела на светловолосого: - Ну? Я жду. Парень выдохнул и начал говорить, стараясь не смотреть на нее: - Баджи ушел из Тосвы и присоединился к группировке, которая является нашим противником, к Вальхалле. - А почему он тебя побил? - Это была типо проверка для него, - сморщился Мацуно. После небольшой паузы, он сказал: - Я уверен, что Баджи не предавал Тосву. Думаю, у него были причины, чтобы так поступить. Особенно, когда до битвы с Вальхаллой осталось всего пару дней. Очередная головная боль. Кане не нравилась ситуация, которую обрисовал Чифую. - И когда потасовка? - мысленно она представляла кучку дерущихся парней. - Кана, это серьезно. Не говори так. - Хорошо. Ну так когда? - Тридцать первое октября. - И где? - Ты же не собираешься прийти? - недоверчиво посмотрел на нее парень. Джей молчала. - Нет. Ты знаешь, как там опасно? Да тебя вынесут, не успеешь войти. Поверь, далеко не у всех есть принцип "не бить девушек". Уверять, что она будет осторожна или что она может постоять за себя, девушка не стала: на это уйдет слишком много времени, и все равно будет без толку. - Если скажешь место, то обещаю: ноги Каны Джей там не будет. Чифую недоверчиво посмотрел на нее. Кана постаралась сделать как можно более честный взгляд. В итоге парень сдался. Местом оказалась одна из старых автомобильных свалок. - Помни, ты обещала. - Конечно, - ноги Каны не будет. Но про Казу Широ речи не шло. Поболтав еще какое-то время на отстраненные темы, они разошлись. До последнего дня октября девушка старалась узнать о Вальхалле и предстоящем событии. Информацию приходилось искать среди разговоров школьников да различных сплетен. Поэтому знала Кана немного. Хорошо хоть узнала точное время сборов на свалке. Хотя это как раз было просто: все разговоры школьников, относящих себя к гопникам, были о предстоящей драке. Однако в шок повергало количество людей, которые будут потенциально вовлечены в это. Согласно тем же источникам, сплетням то бишь, выходило, что с каждой стороны будет участвовать более сотни человек. Конечно, слушать восторженных мальчишек было глупо, но и пренебрегать информацией тоже не стоило. Если это так, то "потасовка" - было действительно преуменьшением со стороны рыжеволосой, причем сильным. Тридцать первого октября, как только закончились занятия, Кана рванула домой. Девушка быстро одела парик и линзы. На носу вновь красовался тонкий черный пластырь, а нижнюю губу обхватывало маленькое колечко. Черная водолазка с высоким горлом плотно прилегала к телу, того же цвета штаны из тянущейся ткани были заправлены в ботинки с высоким голенищем. Джей взяла в руки ремень с кобурой и замерла. Хотя это и драка между несовершеннолетними подростками, но то, что говорили, вселяло тревогу. Кана решительно надела тактический эластичный пояс и ремень с кобурой, закрепив на каждом по пневматику. Сверху была надета огромная черная толстовка, скрывшая детали, которые не следовало видеть прохожим. Также Джей сложила небольшую аптечку в беговую сумку на спину. Все-таки внешний вид Чифую тогда сильно поразил девушку. Казу Широ готова. Выбежав из дома, Кана отправилась к указанному месту. Уже на подходе она услышала гул толпы. Завернув на территорию свалки, девушка шокировано уставилась на людей. Сколько же тут было народу! Среди них нормальный человек выглядел бы белой вороной: пирсинг, бритые виски, осветленные волосы, цепь на шее - лишь малая часть того, что описывало присутствующих. Возраст тоже был разным, многие выглядели совершеннолетними, были даже взрослые мужчины. Заметно было полное отсутствие прекрасного пола. Кана накинула капюшон толстовки и пошла вдоль груд металлолома, на которых также устраивались пришедшие. Пока что никто не обращал на нее внимание, да она и не особо выделялась. Девушка взобралась чуть повыше и уселась на капот одного из выброшенных автомобилей. Отсюда было удобно наблюдать: основная масса народу была ближе к центру свалки. Кана вертела головой, осматривая территорию. Вот сидит какой-то грузный парень с кучей фастфуда, словно сейчас будет не драка, а шоу. Вот какой-то фрик с фиолетовыми дредами и белыми наушниками на голове. Бритоголовый с татуировкой на лице, двое, расслабленно наблюдающих за толпой, еще один в белой кепке... Тут взгляд остановился и вернулся назад. Девушка неверяще уставилась на тех двоих. Конечно, тогда было темно, но вот эти косички и очки с круглыми линзами Кана прекрасно запомнила. Джей сидела в стороне и чуть выше них, что позволяло ей оставаться незамеченной. Оказывается, скудный свет не передавал полностью, насколько необычным был внешний вид парней. У парня с косичками волосы были покрашены странным образом: темные у корней и ближе к кончикам, они были осветлены в средней части и на самых концах. Второй тоже проявил свою индивидуальность: в пшеничных волосах виднелись голубые прядки. Кана поежилась и посильнее натянула капюшон, спрятав ладошки в рукавах. Что-то подсказывало, что если они поймут, кто она, то ей так просто не отделаться. На территорию начали проходить парни, одетые в черную одежду. Среди них Кана смогла заметить Чифую. "Так это и есть Токийская свастика. А там, судя по всему, Вальхалла". С противоположного входа появились люди в белых куртках. Баджи девушка среди них не нашла. В центр площадки вышел какой-то парень в белом комбинезоне, к которому подошли двое других: один из Вальхаллы, парень с мелированием, второй из Тосвы, высокий, с бритыми висками и татуировкой на одном из них. Внезапно того, что был в центре, ударил вальхалловец. Все пришли в движение. Кана не ожидала, что драка будет настоящей бойней. Противники вкладывали в удары все силы. Кто-то уже лежал без сознания. Некоторые выделялись среди дерущихся: продуманные атаки, ловкость движений, правильная оценка ситуации. Можно было легко заметить, что белых курток гораздо больше, чем черных. Тут какой-то уже изрядно побитый блондин из Тосвы заорал и бросился на вальхалловцев, что заставило и остальных "свастонов" двигаться вперед. Кто-то из дерущихся забрался на металлолом: один из Тосвы против трех в белых куртках. Когда блондина ударили арматурой, Кана вздрогнула. Это были совсем не детские разборки. Такие удары могли убить человека. - Майки! - раздался крик. "Так это глава Тосвы". Оглушенный блондин дернулся, после чего медленно поднялся на ноги. Должно быть, парень сказал что-то, потому что его обездвижили, а вальхалловец с арматурой начал наносить удары. Девушка привстала, чтобы спуститься и вызвать полицию, но тут же опустилась обратно. "Да этот Майки - монстр!" Блондин высвободился из захвата и парой мощных ударов уложил противников. После этого он осел на капот машины. Вальхалловцы кинулись на груду металлолома, чтобы добить его. Все хотели получить голову генерала. Они уже добрались до Майки, но появился парень из Тосвы в очках с зачесанными светлыми волосами. Он защитил главаря Свастики, а со стороны членов банды послышались крики одобрения. Внезапно по поломанным машинам быстро взбежала фигура в белой куртке. - Кисаки! - услышала Кана. "Кейске!" Баджи ударил блондина в очках металлической трубой. Руки сжались в кулаки, а ногти впились во внутреннюю сторону ладоней. "Боже, что он творит?!" Рослый "свастон" схватил его за куртку и отбросил в сторону, заставив скатиться по крышам поломанных авто вниз. Канна не знала, что делать. Хотелось спуститься, выйти с территории свалки и вызвать полицию. Но вместе с этим Джей боялась: было ощущение, что, как только она уйдет, произойдет нечто страшное. Когда Кейске вновь двинулся в сторону металлической горы, путь ему преградил Чифую. Джей не узнавала брата. Баджи ударил Мацуно трубой, которую по-прежнему держал в руках. Тут Кейске перехватил за пояс тот самый блондин, который помог Тосве собраться и продолжить бой. За спиной Баджи появился мелированный вальхалловец, напавший до этого на главу Тосвы с арматурой. Он резко надвинулся на Кейске. Кана не поняла, что произошло, но до ушей донеслось: "Пиздец", "У него был нож!", "Он совсем двинулся!", "Его пырнули ножом". Последняя фраза заставила сердце пропустить удар. Не особо соображая, девушка быстро спустилась вниз и выбежала за ворота. Остановившись недалеко от входа, Кана первым делом вызвала скорую. Она не знала, насколько сильно ранен Кейске, но в больницу после удара ножом нужно было в любом случае. Джей сбросила толстовку, которая мешала быстро передвигаться, и туго затянула ремни рюкзака с аптечкой. Далее нужно было позвонить в полицию. Здесь возникало несколько проблем: полиция могла приехать далеко не сразу; кроме того, нужно было максимально, насколько это возможно, скрыть то, что произошло на свалке. Если она вдруг попадется, проблем тоже не избежать. Был только один вариант, хоть и неприятный. На ее звонок ответили почти сразу: - Чего тебе? Деньги скоро пришлю. - Оониси-сан, не хотите сделку? - От тебя ничего не нужно. Девушка проглотила грубость и продолжила: - Прошу вас. Мне нужно, чтобы по одному адресу как можно скорее приехали полицейские и завернули драку без лишних вопросов и огласки. Если вы это сделаете - можете не платить оставшуюся часть суммы. Предложение было довольно-таки заманчивым, потому что работа, которую выполняла Кана, как информатор, стоила дорого. - Нет. Оставался последний козырь: - Если откажетесь, информация о вашем племяннике станет достоянием общественности, - кажется, мужчина ругнулся в голос. - Мы поняли друг друга? - Говори адрес. Джей назвала место. Свалка находилась не так далеко от участка, поэтому в случае немедленного реагирования машина должна была приехать быстро. Кана убрала мобильник. В плечо жестко вцепилась рука: - Ты что, ментов вызвала?! Джей высвободилась из захвата и вбежала на свалку. От ворот донесся рев: - Парни! Эта девка ментов вызвала! Больше не задерживаясь, она побежала вдоль площадки в сторону металлической груды, где видела Кейске в последний раз. Однако, заявление о ментах подействовало на окружающих, как красная тряпка на быка. Ее пытались схватить или ударить, но Кана старалась только уворачиваться. В какой-то момент ее все же поймали. Девушка вывернулась, но руку вновь сжали цепкие пальцы. Нервы, которые итак уже были на пределе, не выдерживали. Внезапно все звуки исчезли, а в глазах словно подернуло пеленой. Голова опустела. Кана вывернула руку противника до хруста. Кажется, вывих или перелом. Дальше все происходило как в тумане. Тело двигалось на автомате, а единственной мыслью было: "Добраться до Кейске". Теперь Джей не пыталась уворачиваться, а принимала удары. Когда один вальхалловец занес над ней металлическую трубу, пришлось блокировать ее пневматиком, после чего стрелять в плечо. Ощущения от выстрела из пневматиков вблизи почти как от огнестрела, поэтому парень сразу повалился на землю от болевого шока. Еще несколько выстрелов в мешавших добраться до брата. Удар под дых и в челюсть. Подсечка и бросок через плечо. Короткий удар в шею, чтобы перебить дыхание. Военная подготовка взяла свое, и Джей без раздумий расправлялась с любым нападавшим. Это были как вальхалловцы, так и члены Свастики.       Внезапно обе стороны прекратили драться. Наконец, в нескольких десятках метров Кана увидела Баджи. Кейске пошатываясь шел к Майки, который сидел на вальхалловце и избивал его. Глава Тосвы посмотрел на бывшего капитана первого отряда. За братом тянулась кровавая дорожка, на спине образовалось огромное алое пятно, подбородок был испачкан крови. Джей бросилась к кузену. Она не слышала, о чем они говорили. Когда оставалась пара метров, Кейске внезапно достал нож и замахнулся. Кана поняла, что она не успевает. Чтобы блокировать удар парня, ей как минимум нужно было двигаться впротивоход его рукам. Она же приближалась сбоку. Кроме того, времени критически не хватало. Оставалось только попытаться сбить траекторию. Кана побежала из последних сил. Отбросив пистолет, Джей левой рукой перехватила нож, который уже начал опускаться для удара, и продвинула его дальше. Лезвие прошло у левого бока Баджи, чудом задев только ткань куртки. Ладонь сразу начала неметь. По зажатому в руке лезвию стекала кровь. Кана быстро выхватила нож из ослабевших рук и отбросила его подальше. Когда девушка перехватывала его, она по инерции влетела в кузена. Кейске осел на землю и начал заваливаться на бок. Чифую подскочил к другу и придержал его. Джей упала на колени рядом с Баджи и Мацуно. Из сумки была извлечены припасенные медикаменты. Девушка быстро протерла руки спиртовой салфеткой, не обращая внимания на острую боль в ладони, и одела хирургические перчатки (хорошо, что бросила одну пару). Брат был в полуобморочном состоянии. - Кейске! Нельзя спать! Постарайся оставаться в сознании. Чифую, помоги,- Мацуно не задавал лишних вопросов. Сейчас главное было - спасти Баджи. Девушка с помощью светловолосого положила парня на бок и, подняв куртку и футболку, принялась обрабатывать рану смоченной в растворе марлей. Судя по цвету и току крови, была повреждена артерия. В этот момент послышался вой сирен. Вокруг стали раздаваться крики: "Менты! Валим!" - Уходи, иначе тебя загребут, - бросила Кана, продолжая свое дело. Пустота уходила, и на ее место приходил страх. Руки мелко подрагивали. Кровь не останавливалась, а скорая еще не приехала. Черт! - Я не брошу его,- упрямился блондин. Звуки мигалок раздавались все ближе. - Уходи, - сжав челюсти, прохрипела Джей. К глазам подступали слезы. Брат был уже совсем бледный, на подбородке засохли дорожки крови, взгляд стеклянный. - Я не... - Чифую! - вскрикнула девушка, резко обернувшись к нему. - Я сказала: проваливай! Мацуно оторопело произнес: - Ты... Кана? - Вали отсюда, пока не загребли. Я останусь с Кейске. Все будет в порядке, - последней фразой Кана старалась успокоить скорее себя, нежели Чифую. По щекам Мацуно катились слезы. Парень быстро вытер лицо, поднялся, и отправился к выходу со свалки. Рядом раздалось: - Я останусь, - это был тот парень, который ранил Баджи, - и понесу ответственность. Кто-то рядом тихо произнес: - Казутора... Девушка хотела вскинуться и посмотреть в глаза ублюдку, который убил одного дорогого ей человека и ранил другого, но важнее было остановить кровь, насколько это возможно. Свалка быстро опустела. Джей достала чистый бинт и, свернув его, аккуратно прижала к ране. Рядом с ней присел вальхалловец. Кана все же повернула голову и посмотрела на подростка. Тот смотрел на Кейске и плакал. - Казутора, - обратилась к нему девушка. Тот перевел взгляд на нее. - Если еще раз тронешь моего брата, я тебя урою. Если он умрет, я найду тебя, неважно где, и убью. Глаза Ханемии расширились. Должно быть, не знал, что у Кейске есть такая своеобразная сестра. В этот момент прибыли полицейские. У Каны могли быть проблемы: она пришла с пневматиками,поэтому ее могли забрать в участок для допроса, что сейчас было совсем некстати. Толстовку девушка бросила снаружи. - Парень, если не сложно, дай свою куртку. Ханемия не стал задавать вопросов. Кана быстро подняла с земли брошенный до этого пневматик и убрала в кобуру, после чего накинула сверху куртку, застегнув молнию. Одежда полностью скрыла пистолеты. К ним подбежали сотрудники полиции. Среди них был и Оониси. Подойдя к девушке, он посмотрел на Баджи. Взгляд остановился на руках в перчатках, судорожно прижимавших к ране бинт: - Скорую вызвала? - Да, еще до того, как связалась с вами. Ханемию скрутили и повели к машине. Тут прибыла скорая. Оониси пошел к машинам, бросив напоследок: - Теперь мы в расчете. Надеюсь, больше ты не опустишься до такого грязного шантажа. Врачи скорой помощи аккуратно переместили тело брата в машину. - Я поеду с вами. Я - его знакомая, - возражений не последовало. По прибытии в больницу Баджи сразу отвезли в реанимацию. Девушка устало села в коридоре. Ее по-прежнему трясло. Как сказать об этом дяде с тетей? Кана зашла в уборную, чтобы привести себя в порядок. Сняла парик, скрутив его в сумку, линзы выкинула вместе с пластырем и фальшивой серьгой в мусорку. Семейство Баджи не должно было видеть ее в этом. Куртка была почти чистой, за исключением засохших пятен крови на воротнике. Джей принялась снимать хирургические перчатки, которые до сих пор были на ней. Рана на левой руке засохла, и кожа прилипла к резине. Даже теплая вода не помогала. С каждым миллиметром отодранной от ладони перчатки кожа вспыхивала тысячью иголочками.       Под конец рука онемела. На нее было страшно смотреть: поперек всей ладони тянулась глубокая узкая рана, особенно сильный ближе к краям. На пальцах параллельно шел порез от второй фаски лезвия. Из-за немилосердного отдирания перчатки края были разворочены, по-новой пошла кровь. Промыв рану, девушка достала бинт из сумки и приложила его к ладони. Дальше потянулись часы ожидания. За это время руку рыжеволосой успела обработать заметившая влажный от крови бинт медсестра. Наконец, из операционной вышла женщина-хирург. Кана сразу подбежала к ней: - Как он? - Кем вы ему приходитесь? - строго спросила она. - Я его кузина. Пожалуйста, скажите. - Мы сделали все, что могли. Пациент по-прежнему в тяжелом состоянии. Повреждены внутренние органы. Он потерял много крови. Пока рано говорить о чем-либо. Многое зависит от его организма. У него есть родственники помимо вас? - Да... - Необходимо сообщить о нем ближайшим. - Я поняла. В прострации девушка достала телефон. Там было более двадцати пропущенных от Мацуно. Кана сжала телефон. Как сообщить о Кейске дяде с тетей? Джей не представляла. Экран телефона загорелся входящим звонком. - Кана, что с Баджи? Где он?! - раздался нервный голос. Кана назвала больницу. - Он в реанимации. Операция закончилась. Повреждены внутренние органы. Он потерял много крови, - просипела рыжеволосая. - Что говорят врачи? Он будет в порядке? - Не знаю! Я ничего не знаю! - сорвалась девушка и, прикрыв здоровой рукой рот, начала рыдать в голос. - Боже, мне так страшно. - Я сейчас приеду,- в трубке послышались короткие гудки. Светловолосый и вправду появился быстро. Мацуно до сих пор был в черной форме. Он сел рядом с Джей и после небольшой заминки приобнял содрогающуюся от рыданий девушку за плечи. Пусть Чифую и гораздо младше нее, но он все-таки парень, а значит должен быть сильнее, должен помочь ей успокоиться, хотя душу разрывал страх за друга. Постепенно Кана успокоилась. Теперь она только хлюпала носом и судорожно вздыхала. - Почему на тебе куртка Вальхаллы? - спросил тихо Мацуно, словно стараясь отвлечь девушку от внутренних терзаний. - Не хотела объясняться с ментами, почему у меня пистолеты, - Джей непроизвольно потерла бок. Через белую ткань почувствовался жесткий корпус пневматика. - Почему ты вообще была там? Ты же обещала! - вспомнил светловолосый и укоризненно посмотрел на нее. - Я беспокоилась о Кейске. Думала отловить его там. Я не знала, что ваши разборки настолько серьезны. Что касается обещания: как я и сказала, Каны там не было. Если бы его не ранили, ты бы и не узнал, что это я. - Зачем ты так оделась? И откуда ты умеешь пользоваться оружием? - Ты же сам сказал, что мне нельзя появляться на свалке. Пришлось немного схитрить, - уклончиво ответила Кана. То, что она использовала такую внешность для работы, девушка рассказывать не собиралась, ровно как и не собиралась говорить о ее своеобразном бизнесе. - Насчет оружия: мой папа - военный. Я всему училась у него. - Значит, хорошо дерешься. - А ты думал. Кто по-твоему Кейске в детстве учил? - усмехнулась Джей, после чего вновь помрачнела. Время подошло к окончанию рабочего дня в офисах. Нужно позвонить родителям Баджи. Было страшно подумать, какая будет реакция у тети, которая души не чаяла в сыне, у дяди, который хоть и считал сына оболтусом, но все равно очень любил его. Но звонить пришлось. Это было ужасно. В таком состоянии девушка не видела их никогда. Родители брата словно состарились за несколько минут. Их лица выглядели бледными и осунувшимися. Они расспросили обо всем хирурга. После этого мама Баджи рухнула на пол перед врачом прямо посреди коридора и разрыдалась. Кажется, начинала подкатывать истерика. Тете дали успокоительное. Кана все это время была рядом. Она уже позвонила в школу и рассказала о произошедшем. До конца недели оставалось два рабочих дня, из которых занятия у девушки были только в один из них. Поэтому преподавательнице дали отгул. Вечером следующего дня Кейске пришел в себя буквально на час, после чего уснул. Но уже это давало надежду и небольшое облегчение. Тетя взяла отгул и теперь не отходила от палаты интенсивной терапии, где Кейске провел два дня.       После этого его перевели в обычную палату.
Примечания:
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (3)