Вероятность

R
Завершён
710
2
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 81 346 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник

Глава 15

Настройки
До конца недели Джей носилась от школы до клуба и обратно. Баджи наконец отправили на домашнее лечение, и Кане не терпелось увидеть брата в домашней обстановке. Поэтому, стоило встретить кузена дома в футболке и штанах вместо больничной пижамы, как рыжеволосая сразу повисла на парне. - Ну все, хватит. Слезай, ты тяжелая, - рассмеялся в макушку Кейске, но обнял сестру в ответ. - Наконец, ты не в больничной пижаме! - Да. Там было просто отвратительно. Я чуть не помер со скуки, - закатил глаза братец. - Кстати... Мне Майки рассказал... Это ведь ты заставила его прийти в больницу, появившись на собрании? - Э... - Все-таки у меня крутая сеструха. И самая крутая математичка, которая не боится втащить главе банды перед толпой гопников, - расхохотался Баджи. - Кстати, о математике и прочем. Ты ведь понимаешь, что теперь мы будем нагонять материал? - Даже не знаю, что хуже: больница или ты? - простонал родственник. - Поверь мне: я, - зловеще улыбнулась Кана. - Тебе повезло, что за тебя впрягся Чифую и ходил на занятия, чтобы потом все передать. Но это не отменяет того, что ты отстал. Мы с тетей очень хотим, чтобы ты закончил школу. А с моей помощью, может даже хорошо закончил. Помнится, когда я приезжала раньше летом и занималась с тобой, ты учился нормально, - девушка стала серьезной. - Что сказали врачи по поводу физической формы? - Домой отпустили, но еще пару месяцев следует избегать сильных физических нагрузок, - выдохнул Кейске. Было видно, что он разочарован. - Ты восстановишься. Но пожалуйста, не лезь пока в разборки! - Я понял. - А я за всем прослежу, - строго сказала мама Баджи, вышедшая с кухни. Родственникам была рассказана несколько видоизмененная версия событий. Узнай она правду, тетя бы не подпустила к кузену его друзей ближе, чем на сотню метров. Джей старалась следить за учебой брата, не забывая о его состоянии. В один из вечеров Майки попросил Кану прийти на то место, где проходило собрание, куда она как-то заявилась. Оказалось, это были очередные сборы банды. Декабрь "радовал" холодным ветром и пасмурной погодой. Девушка не стала маскироваться и просто надела кожаную куртку, свитер и темные джинсы, связав волосы на затылке. Байк брата она больше не брала.       "Свастоны" были в неизменных черных формах. Кана собиралась постоять за толпой и послушать. Наверное, Эма тоже будет, так что после этого можно сходить в кафе и перекусить. На ее плечи неожиданно легли руки и легонько подтолкнули к лестнице. - Майки?! - Джей ошарашенно смотрела на парня. - Иди, - безэмоционально произнес блондин. Сейчас это был именно глава Тосвы. Пришлось послушаться. Рыжеволосая поднялась вместе с Сано по ступенькам. Майки развернул Кану к присутствующим. Чуть позади них стоял Рюгуджи Кен. "Что происходит?!" На девушку было обращено более сотни взглядов. Вон Такемичи, смотрящий на нее в недоумении. А неподалеку от него стоит Чифую. Вон парень, которого Баджи ударил тогда на свалке. На глаза попались близнецы с забавными прическами. К лицу одного, казалось, намертво прилипла улыбка, в то время как второй выглядел разозленным. "Это Злюка и Улыбашка?" Позади толпы стояли Эма и школьница с прошлого собрания. Кажется, Сано говорила, что это девушка того блондинчика, Такемичи. Кана смогла выделить еще нескольких человек. Парень с серебряно-сиреневыми волосами, стоящий впереди. Еще один с пепельными волосами и в маске чуть в стороне. Вальхалловец с прошлого собрания. По толпе пронесся гул. Никто не понимал, почему рядом с главой стоит какая-то рыжеволосая гайдзин. Что вообще эта деваха делает рядом с капитаном? - Заткнулись! Собрание начинается! - рявкнул Доракен. Все сразу замолчали. "Вот так дисциплина..." - Это Кана - сестра Баджи. Теперь она находится под защитой Тосвы. Всем ясно? - Майки прошелся взглядом по парням. Раздался согласный рев толпы. - Отлично, - Манджиро понизил голос и произнес уже для Джей: - Можешь идти к Эме. Она стоит у входа. В прострации рыжеволосая спустилась на площадку и пошла в ее конец по периметру. Множество недоверчивых взглядов не очень радовали девушку. Дойдя до Эмы, Кана повисла на шее блондинки. Та, явно поняв настроение подруги, похлопала Джей по плечу и прошептала: - Ну-ну, не грусти. После этого сходим в кафе. - Хочу мороженое, - пробубнила рыжеволосая. - В декабре?! Сейчас же холодно! - Для русской души это не холод, - гордо заявила Джей. - Так ты... - Наполовину русская, - закончила за школьницу девушка. - Даже странно, ни разу не возникло вопроса о твоем происхождении, - задумчиво произнесла Эма. - И я за это благодарна, - Кана перестала висеть на маленькой блондинке и поднялась. - О, забыла представить! Кана, это Хината Тачибана, - Сано-младшая показала на вторую девушку, после чего представила рыжеволосую. - Приятно познакомиться, Кана-сан, - с легким кивком произнесла Хината. - Мне тоже. Если тебе не трудно, зови меня "Кана". Ты не против общаться неформально? - Нет, даже наоборот, - улыбнулась школьница. После собрания к ним подошел парень с торчащими короткими серебристо-сиреневыми волосами: - Так у Баджи есть сестра? Такаши Мицуя. Приятно познакомиться. - Мне тоже. Кана Джей. - А я Нахоя Кавата, - из ниоткуда возник один из близнецов с волосами нежно-персикового цвета. Рядом был его злой родственник, который отличался только голубым цветом волос. - Это мой брат Соя. Джей закинула пробный камень: - Злюка с Улыбашкой? Кейске говорил, что в Тосве есть такие. - Точно, - хмуро ответил голубоволосый близнец. Девушка приподняла брови. - Не обращай внимания. Он всегда с таким лицом ходит. На самом деле, он добрый, - пояснил Нахоя. Кана кивнула. - А я - Такемичи Ханагаки, - произнес подошедший к Хинате блондин. - Я знаю. Спасибо за то, что пытался остановить Кейске. - Откуда ты знаешь? - девушка мысленно пожелала себе удавиться. Надо же было так облажаться. Не стоило рассказывать всем про ее присутствие. - Мне рассказал Чифую, - выкрутилась рыжеволосая, бросив взгляд на Эму. Та промолчала. Такемичи улыбнулся, почесав затылок, и спросил: - Кстати, в какой школе ты учишься? Ты ведь старшеклассница? Эма ухмыльнулась. Сейчас она будет наслаждаться вытянувшимися физиономиями присутствующих. - Я преподаю математику в школе Кейске и Чифую. Вот теперь ошарашенные лица были у всех, кроме Каны и прыснувшей от смеха блондинки. - Сколько ж тебе лет? - оторопело произнес блондин, за что получил подзатыльник от Хинаты с замечанием, что подобное спрашивать у девушек неприлично. - Мне двадцать два. На нее смотрели с некоторым недоверием. Видеть в молодежно одетой девушке с множеством сережек в ушах пусть и молодую, но все же преподавательницу, не получалось. - Можете общаться со мной неформально. Я - Кана Джей. Приятно познакомиться, - улыбнулась рыжеволосая. Ей было все равно на возраст. В России формальность общения не обуславливалась количеством прожитых лет. А по имени общались все знакомые, если только это не были деловые отношения. Неловкость быстро прошла. После собрания девушки ушли в кафе. Такемичи, как парень Хинаты, отправился с ними. Здесь были и Майки с Доракеном. Кана вспомнила, как ее мозг регулярно атаковался стенаниями Эмы по поводу своего объекта воздыхания. - Эма, как у тебя дела с тем парнем из кафе? Помнишь, мы потом еще все вместе в кино ходили. На ужастик, - многозначительно добавила Джей. Последнее должно было навести Сано-младшую на определенные мысли, так как после того похода Эма четко запомнила, что рыжеволосая не переносит этот жанр. Кана наблюдала за Кеном. Тот, казалось, готов был пойти прямо сейчас и стереть того наглеца в порошок. Впрочем, судя по сжатым челюстям, он бы прибил любого парня, который имел романтические планы на милую блондинку. "Да... Эма, это победа". Сано-младшая тем временем ответила: - А... Я с ним не виделась больше. - Он тебе не звонил? Ты же дала ему номер, - продолжала испытывать терпение Рюгуджи рыжеволосая. Правда, теперь мрачнее тучи сидел не только Кен, но и Манджиро. - Я придумала его. Еще бы я дала ему свой мобильный. Он не в моем вкусе, - засмеялась блондиночка. Казалось, тучи рассеялись, и выглянуло солнце. Эма ехидно посмотрела на Джей - А вот тебе пришлось сказать свой. Как там тот парень? - Нормально, - Кана решила отплатить той же монетой. Хлопнув ресницами, девушка посмотрела на школьницу: - Ты никогда мне не говорила... Кто же тогда в твоем вкусе? Вот теперь настала очередь блондинки испытывать неловкость. А рыжеволосая продолжала в лучших традициях повернутой на романтике особы: - Я его знаю? А может... это кто-то из присутствующих? Ничего не стоило сложить два плюс два: Такемичи с Хинатой, да и по словам Эмы он - "дурак"; Майки отпадает по естественным причинам. Оставались Кана и Доракен. Джей тоже не подходила в силу половой принадлежности. Вот и выходило, что единственным вариантом был высокий блондин. Стало даже интересно: как Эма будет выкручиваться. А будет ли? Ручки блондинки обняли Джей за шею, покрепче стиснув в объятиях. Они сидели рядом, так что это не составило труда. Эма выразительно произнесла: - Конечно, мне нравится моя милая подружка! Ты же такая прямолинейная! Еще мне нравится Хина-чан. - Эма, ты такая хорошая, - решила больше не издеваться Джей. После кафешки Хината со своим парнем продолжили свидание. Майки с Доракеном тоже куда-то свинтили. А Кана с Эмой уже по сложившемуся обычаю отправились к рыжеволосой. Уже дома Джей поделилась своими наблюдениями. Блондинка готова была прыгать от радости. - Но все же, что с тем парнем, который спросил твой номер? - Дэйчи? Он писал мне несколько раз. Пришлось отвечать. С ним можно нормально общаться. Но он мне не нравится. Да и младше сильно. - Ты же говорила, что он поцеловал тебя у школы и ты ему все рассказала? - Э... - рыжеволосая уже и забыла, как прикрылась Дэйчи, когда проболталась о случае с Хайтани у школы. - Да. Но сейчас понимаю, что ничего не получится. - Так отшей его. - Как-то неловко. Он ничего плохого не сделал. Мне нетрудно отвечать на его сообщения. - Ты слишком простодушна. Это выйдет тебе боком, - наставительно произнесла блондинка, за что получила подушкой по голове. Дальше разговор свернул в другую сторону. Вообще, то, что Дэйчи писал девушке, было правдой. Ровно как и то, что Кана отвечала и не знала как отшить старшеклассника. Он предлагал встретиться, но Джей находила отговорки, надеясь, что ему надоест. В последнее время парень действительно стал реже присылать сообщения, так что рыжеволосая не особо беспокоилась.
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник