Вероятность

R
Завершён
710
2
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 81 346 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник

Глава 31

Настройки
За ширмой всей этой прекрасной жизни Кана забыла главный закон, который уяснила еще в школе... Если все хорошо, то потом все будет плохо. Очень плохо. Возможно, девушка оказалась в нужное время в нужном месте. Все началось с безобидной случайности: тетя вновь попросила племянницу остаться с ночевкой в доме Баджи, так как сама уезжала в командировку на два дня. В этот раз, правда, дома оставался и дядя, но женщина только возмутилась в трубку: "Они разгромят все за два дня! Я потом свою кухню не найду!" Кана только похихикала и заверила, что глаз не спустит с этих подозрительных личностей. Во временном переезде были и свои плюсы: рыжеволосая как раз только доработала последние дни в школе, а новой работы еще не искала. Ран постоянно отсутствовал, поэтому девушке было бы скучно одной. А так она побесит Кейске, посмотрит с ним какой-нибудь боевик, погуляет. Может к ним и Мацуно присоединится. О! Можно еще с Эмой встретиться. Теперь у нее было столько людей, которые к ней хорошо относились, что проводить время в одиночестве казалось просто кощунством. Потом уже Джей будет искать новую работу. Кузен на радостное заявление рыжеволосой о ночевке только тяжко вздохнул в трубку, за что получил от девушки обещание побить его при первой же встрече. Брат сказал, что вечером собрание свастонов и он вернется поздно, поэтому с местью Кане придется подождать, однако "добрая" сестра так не считала. Одно сообщение Эме, которая всегда все знала о собраниях брата, но не особо горела желанием их посещать, и вот Кана знает время. А место собрания было все у того же храма. Помимо этого школьница все-таки решилась на авантюру Джей с 23 февраля и договорилась встретиться с рыжеволосой за день до праздника, чтобы попытать счастья найти что-нибудь подходящее в торговом центре. После ранения Кейске прошло чуть больше трех месяцев. Несмотря на то, что семья Баджи и Кана по-прежнему волновались за его здоровье, брат снова принялся за старое. Хотя надо отдать должное: врач так же подтвердил выздоровление кузена. Так как Кейске перешел в другую банду, пусть и временно, пусть и ради Тосвы, его сместили с поста командира окончательно. Предводителем оставался Такемичи, брат теперь являлся просто членом первого отряда. Баджи вроде не был расстроен, так что Кана могла не бояться, что в темноволосую голову влетит идея пойти против решения Манджиро. Теперь Джей спокойно шла к месту собрания. Одеваться особым образом не требовалось: все равно Майки уже представил сестру Баджи всей Свастике. Чтобы не мешать, девушка встала позади всех ближе к деревьям, которые создавали в вечерней темноте настоящий мрак. Ощущались все минусы такого расположения: Кана была ниже большинства парней, поэтому все, что она видела,- это множество черных курток и темноволосых голов. Конечно, лучший обзор был с лестницы, но идти вперед и устраиваться перед бандой было бы верхом наглости. Рыжеволосая не хотела привлекать внимание. Взгляд сместился на каменную ограду чуть выше пояса, которая шла вдоль площадки, отгораживая ту от деревьев. Кана перелезла через нее и, пригнувшись, направилась вдоль, чтобы добраться до храма и лестницы с внешней стороны территории. На новой позиции между каменными опорами ограды Джей могла рассмотреть всех стоящих впереди банды людей, а также Майки с Доракеном. Рыжеволосая присела и принялась наблюдать. Спустя минуту пришло осознание, что она, как шпион, прячется от Свастики, чтобы ее не заметили. Захотелось самой себе стукнуть по лбу. Уж лучше бы просто прошла вперед. Но деваться уже было некуда. К тому же обзор на площадку несравнимо улучшился. Первым, что заметила Кана с нового места, стали потрепанные ребята. Скудный свет не выдавал особых подробностей, но было видно, что их серьезно побили. Этих пятерых мальчишек она не знала. Над площадкой раздался громогласный рык Доракена, оповещавшего о начале собрания. Заместитель главы продолжил: - Вчера по всему Токио были атакованы наши ребята! За этим стоит группировка "Поднебесье" Ёкохамы! Джей подобралась. Как-то было не по себе, что она живет спокойно, а где-то происходит самая настоящая бойня. Кен вызвал первый отряд, чтобы те поделились информацией. Там стояли и пятеро побитых парней. Оказалось, в передрягу попали не только они. Когда вперед вышли Такемичи и Чифую, чьи лица были также в синяках и ссадинах, рыжеволосая сжала руку на каменной колонне. Они что-то говорили про нападавших, но Джей эти имена были не знакомы. В какой-то момент по толпе прокатился гул, из которого удалось выцепить фразу: "поколение S62" - Это не основная сила "Поднебесья", - мрачно произнес один из свастонов. Кана повернулась на голос. Говорившим был Мицуя. Лицо парня "украшали" пластыри, и общий внешний вид заставлял задуматься о тяжести принятого удара. - У них также есть братья Хайтани. Сердце упало, а потом устремилось вскачь. Рыжеволосая совсем не обращала внимания на эту сторону жизни ее "нанимателей". Было вполне предсказуемо, что они состоят в группировке, просто Кана забыла, с кем имеет дело. Теперь девушка впитывала всю информацию, чтобы потом разобраться и принять решение, что делать дальше. Далее снова следовали незнакомые имена, однако постоянно фигурировали "поколение S62","Поднебесье" и, как ни странно, "Черные драконы". После смерти Шиничиро Кана больше не виделась с кем-либо из банды, не считая Сеиичи, который ушел из группировки почти сразу по окончании школы. - Мы вторгнемся в Ёкохаму! - вынес решение Майки. Раздался рев толпы. Все были возбуждены планирующимся налетом на "Поднебесье". Кане же эта ситуация не особо нравилась. Слишком бурная реакция была при словах о поколении S62. Джей напрягало и упоминание Хайтани в этой заварушке. Хотелось спросить у Мицуи, но как это сделать, не вызвав подозрений? Такаши был слишком проницателен, чтобы пропустить внезапный интерес рыжеволосой к этим небезызвестным личностям. Кана пробралась вдоль ограды к выходу и уже там, прошмыгнув между амбалами в черных формах, с разбегу запрыгнула на знакомую спину, которую заприметила, еще когда "свастоны" стали расходиться после собрания. Брат поперхнулся и дернулся назад, чуть не свалив кузину на дорогу. Однако вовремя заметил рыжие пряди и подхватил девушку под бедра. Руки Джей сцепились под подбородком Кейске и немного надавили на гортань. - Это ты меня скинуть пытался? - улыбаясь так же мило, как акула, спросила Кана. - Скажи спасибо, что не сбросил, - в том же тоне ответил кузине Баджи и уже нормальным голосом произнес: - Что ты тут делаешь? - Решила, что мой братишка скучает по мне и очень переживает, что не сможет прийти домой пораньше, - ангельским голосом пропела рыжеволосая. На их спектакль уже начинали оборачиваться другие "свастоны", но ни Кану, ни Кейске это особо не волновало. К ним подошел Чифую. Осмотрев композицию "Я и мой верный конь", Мацуно спокойно поприветствовал рыжеволосую. - Я не собираюсь возвращаться сейчас, - заметил Баджи. После минутной паузы он предложил: - Хочешь с нами поехать? - Куда? - девушка не была удивлена далеко идущими планами Кейске, поэтому в голосе сквозило лишь любопытство. - Баджи, ты уверен? - напряженно спросил Мацуно. Кузен спокойно ответил: - Мы собираемся проверить базу "Поднебесья". - Идти вдвоем против целой банды! Чем вы думаете! - возмутилась Джей, и ей тут же накрыли рот ладонью. На удивление это оказался Чифую, за что заслужил убийственный взгляд. Убрав руку и дернув плечом в каком-то извиняющемся жесте, блондин пояснил: - Мы действительно просто хотим разведать обстановку. Я уже был там. Только доедем до туда. Твой крик мог привлечь остальных, и вот тогда простой поездкой точно бы не обошлось. - Я еду с вами, - безапелляционно заявила Кана. - Буду голосом разума. - Хорошо, - усмехнулся брат. - А теперь слезай. Ты - тяжелая. Как только Джей спустилась на землю, сразу же ткнула любимого кузена под ребра. Кана села пассажиром к Кейске. Мацуно ехал на своем байке чуть впереди, показывая дорогу. Они остановились у огромного склада. Внутри было темно из-за полного отсутствия солнечного света в силу позднего времени суток. Тусклый экран мобильника не помогал. Кана аккуратно шагала вглубь, стараясь не уходить далеко от выхода. Внезапно все вокруг озарилось ярким светом. Рыжеволосая зажмурила глаза, которые ослепила столь резкая смена обстановки. Быстро проморгавшись, до сих пор дезориентированная, Джей быстро обернулась, занимая позицию, с которой можно было и атаковать и бежать. - Это я. Успокойся, - махнул рукой Мацуно, стоя у выключателей. Баджи тоже был на взводе от подобной неожиданности. Теперь родственники прожигали взглядом заместителя первого отряда. Рассматривая пространство при достаточном свете ламп, Кана поняла, что оно было действительно большим. Вдоль стен поднимались металлические трубы. Мощные бетонные колонны подпирали горизонтальные балки, на которых удерживалась крыша. Вдоль одной из стен шли в двух местах леса до самого потолка. Где-то в двух метрах от крыши по периметру здания проходил металлический переходной мостик наподобие тех, что делают над сценами. На его уровне был еще один слой горизонтальных балок. Внизу у стен были составлены груды деревянных ящиков и какие-то коробки, но в основном пространство было свободно. Джей старалась внимательно осмотреть склад на предмет чего-то подозрительного, но ничего особенного не находилось. Должно быть, это было просто место для сборов. Рыжеволосая бросила парням: - Нам следует уходить. Свет со склада могли заметить. Если члены "Поднебесья" сейчас нагрянут, будет туго. Как Кана и ожидала, Кейске был немного разочарован. Наверное, если бы они застали "Поднебесье", Баджи бы не отсиделся в засаде, так что следовало поблагодарить судьбу за удачное стечение обстоятельств. Однако девушка была вполне благоразумна, что не "поблагодарила" заранее. Их байки стояли за углом склада, чтобы не привлекать внимания. Только они вышли из помещения, как впереди замаячила группа в красных одеждах. Догадки Каны подтвердил Мацуно, прошипев: - Блять, это "Поднебесье". Кажется, троицу тоже заметили. И оценили их набег на базу. - Надо уходить. Кейске, валим. Останешься, и я тебя потом побью похлеще этих придурков и скажу тете, чтобы держала тебя под домашним арестом. Хорошо, что угроза дошла до кузена. Ребята побежали в сторону байков. Члены "Поднебесья" бросились за ними. Останавливаться было нельзя - тогда они бы точно застряли здесь и не избежали бойни. Парни быстро добрались до мотоциклов. Кана прибежала последней. Девушка запрыгнула позади брата и крепко вцепилась в него руками. Сейчас предстояла скоростная поездка, и слететь по дороге совсем не улыбалось. Раздался рев моторов, и они сорвались с места. К счастью, никто не преследовал. Наверное, те гопники подумали, что на склад заявилась какая-то шпана. Кана бросила взгляд на Мацуно и чуть не застонала. Конечно, "какая-то шпана"! Вот только не вся "шпана" носит форму Тосвы, как это делают члены Свастики и Чифую в частности. После собрания они сразу поехали в Ёкохаму, поэтому светловолосый до сих пор был в черной байкерской куртке и штанах "свастонов". Возможно, члены "Поднебесья" не видели резона в преследовании. Троице повезло, что они заметили издалека красную форму. Чифую остался в доме Баджи. Они сидели какое-то время втроем в комнате кузена и обсуждали случившееся и "Поднебесье". - Такемичи сказал, что видел Кисаки, - нахмурился Чифую, на что Кейске выругался. Кана попыталась вспомнить, где слышала эту фамилию. - Кисаки это... - Помнишь парня в очках со свалки? Он тогда еще в Тосве был. Вспомнился крик Баджи, а следом и тот блондин с зачесанными волосами. - Да. Так он сейчас не состоит в Тосве? - слово "был" явно свидетельствовало об уходе обсуждаемого. - Теперь он в "Поднебесье", - мрачно произнес Мацуно. - Этот выблядок...- начал Баджи, но "Мисс Цензура" в виде Каны хлопнула его плечу. - Спокойно-спокойно. Мы в приличном обществе бывшего преподавателя и не будем сквернословить. - По-другому не скажешь: выблядок он и есть... - следующим был пинок по голени. - Еще один мат, и будешь смотреть со мной какую-нибудь сопливую мелодраму. А я буду реветь за просмотром и не отпущу тебя, пока мы не досмотрим. Кажется, это подействовало. На самом деле, причина была не только в ругательствах. В комнате стояла слишком тяжелая атмосфера из-за обсуждаемых событий. Требовалось немного передохнуть. Уже за полночь ребята решили посмотреть триллер. Кейске, как всегда, сыпал комментариями, Кана старалась приводить контраргументы, а Чифую спокойно парировал ее "доказательства". Почему-то доводы Баджи он не оспаривал. "Вот же спелись и теперь меня гасят". Следующим утром Чифую ушел домой. Кана быстро приготовила еду для мужской половины семейства Баджи. Вечером должна была приехать тетя, но она наверняка сильно устанет с дороги. Теперь можно было приниматься за новый заказ для информатора Казу Широ. Заказ от Каны Джей. Рыжеволосой не нравилась складывающаяся обстановка, побитые лица друзей и прямое участие Хайтани в этом деле. Девушка злилась на себя, что не обращала внимания на эту сторону жизни Рана. Нужно собрать как можно больше информации о "Поднебесье". Того, что рассказал Чифую, было мало. Следовало узнать еще у кого-то из знакомых. Однако, спрашивать напрямую и выказывать свой интерес не стоило. К тому же, вряд ли бы ей что-то поведали. Скорее, сказали бы сидеть ровно и не лезть в "мужские разборки". Оставалась пара вариантов: местные сплетни и само "Поднебесье". Два дня пришлось потратить на то, чтобы порыскать по Ёкохаме. Члены группировки несильно бросались в глаза, однако, если целенаправленно искать взглядом, и тут и там можно было заметить группы в красных одеждах. Они не ходили по одному, что было досадно. Удалось все-таки отловить парочку гопников из банды и допросить. Правда, говорить соглашались, только когда им выворачивали руки или когда те были уже изрядно потрепаны. Просто так отвечать какому-то карлику в маске и с тонким для парня голосом они не хотели. Кана ходила в толстовке с накинутым капюшоном и в медицинской маске, потому что встретиться с Хайтани лицом к лицу сейчас не улыбалось, да и вообще показывать свою внешность людям из "Поднебесья" желание отсутствовало. Удалось узнать о главе банды - Курокаве Изане. В отличие от Кисаки, девушка запомнила светловолосого парня с кладбища. Все-таки, он представился братом Шиничиро, пусть и не единокровным. Других имен Джей не знала. Так же подтвердилась информация о Хайтани: братья действительно состояли в группировке. Кане до последнего не хотелось принимать это, хотя она прекрасно понимала, что Мицуя не врал и не ошибался. Джей смогла достать информацию о надвигающемся собрании "Поднебесья". Если бы Кейске знал, что собиралась сделать кузина, он бы придушил рыжеволосую голыми руками и использовал на ней весь свой матерный запас. А так, все оставались счастливы в неведении. Поздно вечером Джей пришла к складу. Без байка добираться было значительно дольше, но просить у Баджи мотоцикл означало вызвать подозрения. Внутри горел свет, а у входа стояло несколько членов банды, о чем-то переговариваясь и громко смеясь. Кажется, собрание скоро должно было начаться. Кана направилась к противоположной от входа стене, обходя здание по периметру. Еще в прошлый раз рыжеволосая заметила, что параллельно мостику под крышей идет неширокая застекленная полоска окон, но кое-где остались только рамы. Снаружи вдоль стен склада, так же как и внутри, тянулись мощные вертикальные трубы, крепившиеся крупными зажимами к металлической поверхности. Расстояние между скобами, обеспечивающими устойчивость конструкции, было около метра, а окна находились на уровне второго этажа. Джей аккуратно поставила ногу на первую скобу и начала подниматься наверх, опираясь то на металлические зажимы, то на стену, то на саму трубу. Оставалось надеяться, что конструкция надежная, и девушка не упадет из-за слабых креплений. Кана быстро добралась до незастекленной рамы. Стараясь перелезть как можно тише, девушка внимательно наблюдала за разворачивавшейся внизу картиной. Внезапно левую ногу чуть выше колена опалила боль. Потребовалось приложить усилия, чтобы не дрогнуть и не выдать себя. С мостика Джей плавно перелезла на одну из горизонтальных балок, которые находились на уровне металлической конструкции. Кана ползком перебралась в слепую зону, которая была самой темной. Сюда почти не доходил свет ламп. Балки были довольно широкие, поэтому ее вряд ли бы заметили. Да и кому в голову придет рассматривать крышу на предмет внезапных гостей? Рыжеволосая медленно перевернулась на спину и чуть подняла голову, чтобы посмотреть, что случилось, когда она перелезала. От колена вверх с внутренней стороны бедра шел порез длиной сантиметров десять. Штаны были безнадежно испорчены. Скорее всего, в раме осталось стекло, или, может, торчал кусок металлической обшивки. Хотя все и не выглядело совсем уж плохо, но кровь не останавливалась. Джей, продолжая лежать на балке, нащупала рукой край ткани штанов и аккуратно приложила к порезу. Рана тут же отдала болью, заставив судорожно вздохнуть. Благо, внизу было слишком шумно для того, чтобы ее заметили. Раздался громкий голос. Кажется, собрание началось. Кана медленно перевернулась на живот. Внизу собралось множество людей в красных форменных плащах. Группировка оказалась многочисленной (навскидку - более двухсот человек точно). Джей смогла узнать Изану, который стоял перед всей бандой, Кисаки, находившегося в первых рядах вместе со знакомым высоким вальхалловцем с зачесанными волосами. Глаз выделил две фигуры в черном. Хайтани тоже были здесь. Братья стояли впереди, но в стороне ото всех. - 22 февраля! Мы разгромим Тосву! - торжествующе заявил Курокава. Раздался рев толпы, отлетавший от крыши гулким эхом. От шума Кана немного сжалась. Левая нога проехалась по шершавой поверхности, собрав раной бетонную крошку. Рыжеволосая дернулась, а стон задержался где-то в горле, потонув в шуме. Джей вновь пригнулась к балке и аккуратно повернула голову. Вроде, ее не заметили. Собрание закончилось. Все обсуждали "неудачников из Тосвы" и намечавшуюся бойню. Девушке пришлось подождать, пока они разойдутся. Когда выключили освещение и склад погрузился во мрак, "шпионка" наощупь поползла к мостикам. На этой высоте помогал свет огней города, пробивавшийся через окна. Кана добралась к уже знакомому окну. В одном месте из него торчал короткий металлический штырь. В этот раз Джей была гораздо внимательней. Рыжеволосая аккуратно спустилась по скобам трубы на землю. Царапина продолжала пульсировать, а кровь из-за постоянного движения не останавливалась. Кана сжала зубы и провела разодранной штаниной по ссадине. Остатки бетонной крошки, прилипшие к ране, больно чиркнули, раздражая и без того воспаленную кожу. Нужно было добраться домой и обработать рану. По дороге девушка отправила Чифую и Кейске сообщение о планах "Поднебесья". Два дня поисков и вылазка на собрание изрядно вымотали Джей. Рыжеволосая ввалилась в квартиру и сразу пошла в ванную промывать царапину. Штаны пришлось снять, потому что они только мешались, зато толстовка доходила до середины бедра. Мысленно матерясь, Кана смогла промыть рану. Та снова начала кровоточить. Все-таки штырь прошел не по поверхности кожи, а несколько погрузился в плоть. Порез был глубже к середине своей длины. Скорее всего, так пришелся нажим ногой на штырь. Девушка приложила свернутое бумажное полотенце и пошла на кухню. Поставив извлеченную с полки аптечку на стол, Джей взяла марлю. Вначале следовало остановить кровь. В дверь постучали. Это настораживало, потому что время было позднее и никаких гостей рыжеволосая не ждала. Может, соседи? Оставив марлю, Кана дошла до двери и, спрятавшись за створкой, чтобы скрыть свою "не совсем одетость", немного приоткрыла ее. Вот этого гостя она, честно говоря, хотела бы видеть сейчас в последнюю очередь. Ран до сих пор был в форменном черном плаще. После всей информации, которая свалилась на голову, нужно было переварить это, прежде чем вновь появляться перед Хайтани. Иначе ее съедали подозрения и сомнения, которые могли сорваться с губ совсем неприятными вопросами. Джей не собиралась показывать порез - врать не хотелось. Оказалось, кому надо, тот все знает. - Привет. Эм.. Можешь подождать минутку, я оденусь и впущу тебя, - по ноге ощутимо ползла кровь из пореза. - Можно подумать, что я чего-то не видел, - усмехнулся Ран и резко подался вперед. Девушка инстинктивно отклонилась и тем самым позволила Хайтани спокойно войти в "гостеприимно" распахнувшуюся дверь. Сиреневый взгляд прошелся по фигуре и остановился на левой ноге. - Откуда это? - Я... просто порезалась. Не обращай внимания. Тренировалась, бегала по заброшке. Зацепилась ногой за штырь, - врать было неприятно. Но правда казалась сейчас хуже лжи. - Я помогу тебе обработать ногу, - мягко произнес Хайтани. Это заставило насторожиться. Жертва всегда инстинктивно чувствует опасность, но не всегда может избежать ее. Вот и Кана понимала, что это далеко не акт его доброй воли, а что-то другое, предвещавшее бурю. Но Джей все равно пошла вместе с ним на кухню. Парень снял перчатки и плащ, оставшись в черной футболке и штанах. Ран подозвал ее жестом к себе, после чего поднял и посадил на кухонную столешницу. Рыжеволосая натянула подол толстовки, уехавшей вверх во время транспортировки, на ноги и спросила: - Может, мне лучше на стул сесть? - Там слишком низко. Мне придется наклоняться, - Хайтани достал все необходимое из аптечки. Смочив кусок марли водой, парень медленно провел им от лодыжки до колена, стирая кровь. - Я знаю, что ты была сегодня на собрании в Ёкохаме. Кана вздрогнула. После чего медленно выдохнула. Препираться смысла не было. Даже если он блефовал, Ран не мог просто так кидаться в нее подозрениями. Значит, парень что-то заметил на складе. - Я действительно была там. И ногу поранила тоже в Ёкохаме. Парень облокотился руками на столешницу по обе стороны от рыжеволосой. Джей поджала губы и тихо произнесла: - Я помню: ты не любишь ложь. Прости. - Тогда остается один вопрос, не так ли? - вкрадчиво произнес Хайтани. - Зачем? Девушка знала: ей не стоило сейчас говорить с ним. Не тогда, когда у нее столько сомнений. - Многих ребят из Токийской Свастики сильно побили члены "Поднебесья". Я хотела узнать, что происходит. - Какое тебе дело до Тосвы? - сиреневый взгляд пронзал насквозь. - Там есть люди, которых я хорошо знаю, понимаешь? Неужели тебя не волнует, что "Поднебесье" буквально ведет охоту и травит членов Тосвы?! Разве это нормально?! Банды еще даже не вступили в открытое противостояние! - Кана не сдержалась. - А что, если я тоже в этом участвовал? - Ран холодно смотрел на рыжеволосую. Джей молчала, потому что не знала, что ответить. Не знала, что делать. Эмоции сменялись от растерянности до страха, а в голове никак не укладывалось, что вообще происходит. Хайтани выдохнул. - Тебе не стоит впутываться во все это. - Но я слышала: 22 февраля вы собираетесь устроить бойню, - отчаянно произнесла Джей и положила руки на запястья парня, мягко обхватив их пальцами. - Ран, это опасно. Это неправильно! - Не лезь не в свое дело, - спокойный тон бил ушам, заставляя сердце сжиматься и падать куда-то в пропасть. Снова все считают, что она неправа, что лучше ей знать свое место. Её никогда не будут слушать и слышать. Кана медленно убрала ладони с чужих рук и прикусила губу. В последнее время это вошло в привычку. Джей опустила голову и проморгалась.       Рыжеволосая снова посмотрела на Хайтани и через силу улыбнулась: - Ты прав. Это не мое дело, - казалось, руки дрожали, но, возможно, это были только ощущения, а внешне была лишь в некоторая заторможенность движений. - Ты не мог бы выпустить меня? Мне нужно закончить с порезом, - оставалось нанести мазь и наклеить специальный пластырь. Кровь вроде больше не текла. Хайтани раздраженно выдохнул и произнес: - Я же сказал, что помогу обработать. Тонкие пальцы аккуратно втирали обеззараживающую мазь. Рыжеволосая молча наблюдала за Раном. Руки против воли потянулись к Хайтани и обняли его за торс. Джей уткнулась носом в шею парню. Его тепло успокаивало и отгоняло прочь беспокойные мысли. Она не могла злиться на него. Талию обхватила крепкая рука, а на затылок, пропуская сквозь пальцы рыжие пряди, легла чужая ладонь. Джей отстранилась и тепло улыбнулась Рану. Ладонь парня, которая по-прежнему находилась на ее затылке, слегка надавила на него. Кана провела руками по спине Хайтани, сильнее прижимаясь к его телу. Ран первый приник к ее губам. Когда он отстранился, девушка инстинктивно потянулась вперед, но быстро опомнилась и качнулась назад, в надежде, что её конфуза не заметили. Однако, что можно скрыть от этого лиса? Парень усмехнулся и наклеил на порез хирургический пластырь. Как ни в чем не бывало, Ран произнес: - Я закончил. Сейчас у меня дела, поэтому надо идти. Её жестоко обломали и теперь насмехаются над этим. Да еще и идти куда-то ночью по делам? Внезапно возникла Идея с большой буквы. - Спасибо. Я так понимаю, с меня еще один долг? - улыбнулась Кана. - Считай, в этот раз ты уже заплатила, - прилетела очередная шпилька. - И все же я бы хотела расплатиться, чтобы потом ты не передумал. К тому же, у меня уже есть плата, - продолжала Джей. Парень приподнял бровь и склонился над ней, опираясь на поверхность стола. Зря он сомневается. Возможно, Рана сложно удивить, но следует помнить: рыжеволосые быстро учатся. Одна ладонь мягко легла на его плечо. Вторая плавно проскользила на шею. Кана подалась вперед. Рыжеволосая провела губами по кромке уха и совсем невесомо поцеловала бьющуюся жилку на шее. Она почувствовала, как плечи Рана напряглись. Девушка несильно прикусила его за гортань, после чего посмотрела на Хайтани. Кажется, идея все-таки не была провальной. Бездонный взгляд, направленный на нее, был тому подтверждением. Оставался последний ход. Кана потянулась к нему и медленно провела языком по нижней губе парня. Джей отстранилась и с тем же выражением лица, что было у Рана произнесла: - Я закончила. У тебя, вроде, были дела. Наверное, надо идти?.. Не стоило "дергать за усы тигра". Но Кане так хотелось хоть немного поиздеваться над вечно ставящим ее в неловкое положение Раном, что рыжеволосая не сдержалась. - И куда только делось твое смущение, - пробормотал парень. - У меня был хороший учитель, - усмехнулась девушка. - Сейчас у меня действительно дела. Поэтому считай, что ты легко отделалась. - Дела почти в два часа ночи? - скептично уточнила Кана. Ран не ответил на это, но внимательно посмотрел на Джей и серьезно произнес: - Насчет того, что ты сегодня услышала: ты не появишься 22 февраля. - Это вопрос или утверждение?.. Или приказ? - нахмурилась рыжеволосая. Она-то как раз собиралась прийти, чтобы вызвать полицию, если все будет совсем плохо.       Они уже стояли в коридоре. Парень надел плащ и перчатки. - Если не помнишь, на тебе еще висит долг. Так что ты мне должна. Не появляйся 22 февраля, - с нажимом повторил Хайтани. Кана выдохнула и нехотя согласилась: - Я поняла. Ран уже собирался уходить, но, по-видимому, вспомнил что-то важное. Он развернулся к девушке с той самой улыбкой, которая получалась только у него: если не знать, можно было подумать, что она добрая, но на самом деле это означало что-то нехорошее. - Ах-да, кажется, я тоже тебе немного задолжал.       Рука в перчатке сжала рыжие волосы в кулак и ощутимо потянула за них, заставляя отклонить голову. По шее от основания до уха провели языком, оставляя на коже влажную дорожку и ощущения, словно ее опалили огнем. К лицу рыжеволосой мгновенно прилил жар. Все-таки, до Хайтани ей еще далеко. Прикусив нежную кожу напоследок, Ран отстранился и бросил взгляд на покрасневшую девушку. - Тебе меня не переиграть.       Легко поцеловав ее в губы, парень покинул квартиру. А Кане оставалось лишь в очередной раз принять поражение от Хайтани по всем фронтам и обмахивать ладошкой лицо и шею, которая теперь горела от произошедшего.
Примечания:
710 Нравится 153 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (9)